WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс трансмогрификации на героев популярной культуры: победители  (Прочитано 22726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эллиера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • *woof*

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллиера
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра
Как вы не поймёте, что это происходит ВНЕ конкурса? Это как дать одному из детей конфетку, потому что тебе понравились его веснушки, задорная улыбка или огоньки в глазах. Просто потому, что тебе это нравится, но это ВНЕ конкурса. Основной конкурс завершён как и обещано 3 победителями. Всё. Дальше могло бы ничего не быть вовсе. Но организаторы решили поощрить забавные или просто хорошие работы. И они имеют право, как бы вам было ни обидно. По крайней мере на мой взгляд.

Хорошо, возьмем ситуацию. Вы ребенок и участвуете в, скажем, конкурсе костюмов. Шьете, подбираете, стараетесь. И вот по результатам вы занимаете 4е место. Обидно? Ну обидно, но всякое бывает, у призовых мест костюмы объективно лучше. Выходят организаторы и говорят: вот первым трем местам по шоколадке, и мы еще хотим отметить шоколадкой Васю, который костюм нихрена не подготовил и вообще не должен участвовать в конкурсе, но нам так нравятся его веснушки.

Конкурсы должны проводиться по правилам, без соблюдения правил ценность их равна нулю
Такое бывает и с этим ничего не попишешь. Обидно? да. Но так как это вне конкурса то это дело вкуса.
Я просто отношусь к этому спокойно. Зрительские симпатии - всегда вкусовщина. Я не люблю политику и тоже абсолютно не в восторге от Пупутина, но кого-то это посмешило и ладно.
Когда я проигрываю в конкурсах я обычно лишь вздыхаю и думаю что в следующий раз постараюсь лучше. Сделаю что-то другое или научусь лучше рисовать, к примеру. Ну или в след.раз мне просто повезёт больше.
Если я с чем не согласна - я высказываю своё мнение, свой взгляд, хочу, как и вы, чтобы меня услышали.
Но меня очень напрягает и даже бесит то, во что превратили тему. Очень неприятно видеть такой перегиб палки со стороны некоторых людей и даже как-то обидно немного за организаторов, потому что "хотели как лучше, получилось как всегда".
Уф. Споры это утомительно х)

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Ну все, осталось дождаться подведения итогов другого конкурса где лучшим автором месяца станет Remmpy. И 2+2 сойдутся (по крайней мере у меня точно).  :facepalm:
я тоже об этом подумал почемуто ))) держи лайк, и пряников к чаю !)

И потом нас будут уверять, что его статьи о том как "он стал мужчиной" сделав достижение на вневременном острове или его опус про "серегу" объективно лучше чем все остальные статье в этом месяце. Как модно сейчас говорить "скринти я вангую" =)

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Такое бывает и с этим ничего не попишешь.
оО что-что-что ... простите ? это где это такое бывает ?

ну хоть 1 официальный пример приведите, где людей оценивали за конкретные заслуги, и попутно по мимолетному желанию судьи, до кучи наградили зрителья "за красивые глаза", хотя изначально даже такого критерия оценки в конкурсе не было, и приза такого не было его задним числом придумали ...

ну хоть 1 задокументированный пример, ну пожалуйсто ... ну хоть малюсинький ? спорим что не 1 не сможете привести !!!
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2020, 13:54:03 by MyEgo »

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Такое бывает и с этим ничего не попишешь. Обидно? да. Но так как это вне конкурса то это дело вкуса.
Я просто отношусь к этому спокойно. Зрительские симпатии - всегда вкусовщина. Я не люблю политику и тоже абсолютно не в восторге от Пупутина, но кого-то это посмешило и ладно.
Когда я проигрываю в конкурсах я обычно лишь вздыхаю и думаю что в следующий раз постараюсь лучше.

Ну вот с молчаливого согласия в дальнейшем такие конкурсы превратятся в "парад остроумия", который ничего общего не имеет с темой конкурса. Высказывать свое мнение это нормально, тем более на форуме. Сейчас данное обсуждение конечно ничего не изменит, но я надеюсь, что после недовольства аудитории в этой теме, в дальнейшем организаторы не будут творить такие фокусы.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Такое бывает и с этим ничего не попишешь.
оО что-что-что ... простите ? это где это такое бывает ?

ну хоть 1 официальный пример приведите, где людей оценивали за конкретные заслуги, и попутно по мимолетному желанию судьи, до кучи наградили зрителья "за красивые глаза", хотя изначально даже такого критерия оценки в конкурсе не было ...

ну хоть 1 задокументированный пример, ну пожалуйсто ... ну хоть малюсинький ? спорим что не 1 не сможете привести !!!

В реальности бывают =) например "загугли" эту фразу "Дети брянских чиновников отдохнули в Турции."  :facepalm:


Такое бывает и с этим ничего не попишешь. Обидно? да. Но так как это вне конкурса то это дело вкуса.
Я просто отношусь к этому спокойно. Зрительские симпатии - всегда вкусовщина. Я не люблю политику и тоже абсолютно не в восторге от Пупутина, но кого-то это посмешило и ладно.
Когда я проигрываю в конкурсах я обычно лишь вздыхаю и думаю что в следующий раз постараюсь лучше.

Ну вот с молчаливого согласия в дальнейшем такие конкурсы превратятся в "парад остроумия", который ничего общего не имеет с темой конкурса. Высказывать свое мнение это нормально, тем более на форуме. Сейчас данное обсуждение конечно ничего не изменит, но я надеюсь, что после недовольства аудитории в этой теме, в дальнейшем организаторы не будут творить такие фокусы.

Свежо предание но верится с трудом.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
В реальности бывают =) например "загугли" эту фразу "Дети брянских чиновников отдохнули в Турции."
да но официально то они этого не подтверждают, а только пост-фактум, подобное даже скрыть пытаются, а у нас тут небылое творится: нк и фп переписали правила конкурса ПОСЛЕ подведения итогов ... вот в чем замес ...

товарицам организаторам:
если уж вам так неймется, то в регламенте конкурса надо было ЗАРАНЕЕ добавить классическую строку "администрация оставляет за собой право изменить правила в том числе количиство призов и номинации в которых они будут вручены"
и проблемм бы не было - но вы же сами придумали правила - которые успешно и нарушили - нехорошо ...

Эллиера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • *woof*

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллиера
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра

что же получается ?
администрация задним числом во избижании возможных неприятностей, придумывает дополнительные правила и награды, чтобы обойти  свои же собственные правила, дабы угодить определенным третьим лицам.

поймите правильно:
дело не в пупутине и его друзьях тролях которые его залайкали, народу не понравился сам факт того что НК и ФП решили задним числом поменять нормальный порядок вещей и теперь они пытаются доказать всем что белое это черное, а мы тут все ни чего не понимаем, и давать призы тем кто даже в конкурсе не учавствует это нормальная практика !!!
погодите-погодите. Почему вы так уверены, что кому-то угрожали хоть какие-то фантомные "неприятности"? Вы серьёзно в это верите? Верите, что организаторы поставили в призы зрительских симпатий этого Пупутина только из-за образа, который выбрал участник? :D Что-то мне кажется, что выбран этот гнум был лишь потому, что многие над ним поржали - вот и всего. Участник поднял настроение людям, многие похихикали. Вот и всё.

А про правила и доп.призы, возможно вы от части и правы, но это всё же, думаю, планировалось как приятный бонус. А обсирать кого-то, кто хотел сделать больше приятного как-то ну... не очень? Это как делаешь добро, а в те,я за добро дерьмом прилетает. meh/ не очень тоже справедливо. Вот просто на мой взгляд.

Тут обе стороны правы и неправы одновременно. Так что давайте выдохнем и перестанем флудить тут) Думаю, всех и так уже услышали :)

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
погодите-погодите. Почему вы так уверены, что кому-то угрожали хоть какие-то фантомные "неприятности"? Вы серьёзно в это верите? Верите, что организаторы поставили в призы зрительских симпатий этого Пупутина только из-за образа, который выбрал участник? :D Что-то мне кажется, что выбран этот гнум был лишь потому, что многие над ним поржали - вот и всего. Участник поднял настроение людям, многие похихикали. Вот и всё.

А про правила и доп.призы, возможно вы от части и правы, но это всё же, думаю, планировалось как приятный бонус. А обсирать кого-то, кто хотел сделать больше приятного как-то ну... не очень? Это как делаешь добро, а в те,я за добро дерьмом прилетает. meh/ не очень тоже справедливо. Вот просто на мой взгляд.

Тут обе стороны правы и неправы одновременно. Так что давайте выдохнем и перестанем флудить тут) Думаю, всех и так уже услышали :)

Вот список призеров кому выдали доп. призы и к Эльза от Ice Eclipse, Ночной волк от Скьорра и Алекс ДеЛарж от emostr почему то никто никаких претензий не нашел. Может потому, что они соблюли условия конкурса и получили доп. приз и это хорошо.

Цитировать
Эльза от Ice Eclipse
Ночной волк от Скьорра
Алекс ДеЛарж от emostr
Пупутин от Remmpy
Человек-невидимка от Arnard

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Свежо предание но верится с трудом.

Тогда в чем смысл нашего бурления? =)

погодите-погодите. Почему вы так уверены, что кому-то угрожали хоть какие-то фантомные "неприятности"? Вы серьёзно в это верите? Верите, что организаторы поставили в призы зрительских симпатий этого Пупутина только из-за образа, который выбрал участник? :D Что-то мне кажется, что выбран этот гнум был лишь потому, что многие над ним поржали - вот и всего. Участник поднял настроение людям, многие похихикали. Вот и всё.

Нет, я думаю, просто кому-то в жюри просто НУ ОЧЕНЬ понравилась эта "шутка". Не понятна только резкая смена позиции funpay

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Верите, что организаторы поставили в призы зрительских симпатий этого Пупутина только из-за образа, который выбрал участник?
я говорю о том что вижу:
гном который без ника "пупутин" не собрал бы и 1/10 тех лайков которые он получил, тк вся соль как раз в том на кого данная пародия сделана, или если говорить по простому: там ни чего кроме ника и нет

так что ник съиграл явно ключевую роль, и это подтверждается словами самого представителя фп:
Цитировать
Если убрать пояснительный текст и не написать, кто на скриншотах, вы никогда не догадаетесь. Вот как понять, что это внутриигровой косплей на Путина?
а теперь следи за мыслью:
благодоря нику всем известного политика, скрин получил гипертрофированное количество лайков, за эти лайки его выделила администрация, и за то что он так выделился ему дали приз

вывод: приз получен ЗА НИК, тк без него ни чего бы и не было! и этого ни кто не скрывает, хотя например для меня дико видеть как в конкурсе трансмога премируются "правильные" ники, и не важно под какой красивой эгидой это делается, это само по себе не лезет ни в какие рамки морали ... вот и все !
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2020, 14:15:39 by MyEgo »

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Верите, что организаторы поставили в призы зрительских симпатий этого Пупутина только из-за образа, который выбрал участник?

я говорю о том что вижу:
гном который без ника "пупутин" не собрал бы и 1/10 тех лайков которые он получил, тк вся соль как раз в том на кого данная пародия сделана, или если говорить по простому: там ни чего кроме ника и нет

так что ник съиграл явно ключевую роль, и это подтверждается словами самого представителя фп:
Цитировать
Если убрать пояснительный текст и не написать, кто на скриншотах, вы никогда не догадаетесь. Вот как понять, что это внутриигровой косплей на Путина?

а теперь следи за мыслью:
благодоря нику всем известного политика, скрин получил гипертрофированное количество лайков, за эти лайки его выделила администрация, за то что он так выделился ему дали приз

вывод: приз получен ЗА НИК, тк без него ни чего бы и не было! и этого ни кто не скрывает, хотя например для меня дико видеть как в конкурсе трансмога премируются "правильные" ники, и не важно под какой красивой эгидой это делается, это само по себе не лезет ни в какие рамки морали ... вот и все !


Ну и как иначе если автор так старательно пиарил его
Вот он публикует его в конкурсе работ https://www.noob-club.ru/index.php?topic=58868.msg1642222#msg1642222
Вот он повторно публикует его в теме голосования https://www.noob-club.ru/index.php?topic=59141.msg1647554#msg1647554
Вот он публикует его в теме итоговой https://www.noob-club.ru/index.php?topic=59205.msg1648432#msg1648432

Мне вот интересно. Когда Remmpy победит в рубрике "Лучший автор месяца" он будет подправлять нас от имени этого гнома?

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Ну и как иначе если автор так старательно пиарил его
кстати вот еще очень важный момент (как мне кажется):
не лишним было бы разобраться кто лайкал этот скрин, сколько из них реальные люди а сколько фейки однодневки ?

обычно на подобных фрумах всегда есть возможность посомтреть кто поставил лайк, но на НК эта опция отключена, и самое глвное на нк нельзя лайкнуть 1 и того же пользователя чаще чем раз в 72 часа (3 суток) а теперь внимание смотрим на даты:
1й пиар скрин - 14 Мая, 2020, 20:44:59 - 169 лайков
2й пиар скрин - 29 Мая, 2020, 14:20:18 - 100 лайков
3й пиар скрин -  01 Июня, 2020, 20:53:40 - 15 лайков

между 2 и 3 скрином не прошло 72 часа а значит созданые твинкоботы не могли лайкнуть своего хозяина, и получается что уникальных лайков у него всего лишь 15 штучек ... ПЯТНАДЦАТЬ лайков хватило для получения приза за "всем" понравилось

очень странная ситуация

PS (чисто ради размышления)
в некоторых темах есть посты пользователей которые набирали по 250+ лайков, но почемуто их администрация не замечает и ни как не премирует, хотя согласно логике граждан с фп - "людям же понравилось" ... интерестно почему их ни кто не замечает ? ах да - у них же ник простой а не "премиальный", зачем им подарки ... да ?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2020, 14:31:07 by MyEgo »

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
кстати вот еще очень важный момент (как мне кажется):
не лишним было бы разобраться кто лайкал этот скрин, сколько из них реальные люди а сколько фейки однодневки ?

обычно на подобных фрумах всегда есть возможность посомтреть кто поставил лайк, но на НК эта опция отключена, и самое глвное на нк нельзя лайкнуть 1 и того же пользователя чаще чем раз в 72 часа (3 суток) а теперь внимание смотрим на даты:
1й пиар скрин - 14 Мая, 2020, 20:44:59 - 169 лайков
2й пиар скрин - 29 Мая, 2020, 14:20:18 - 100 лайков
3й пиар скрин -  01 Июня, 2020, 20:53:40 - 15 лайков

между 2 и 3 скрином не прошло 72 часа а значит созданые твинкоботы не могли лайкнуть своего хозяина, и получается что уникальных лайков у него всего лишь 15 штучек ... ПЯТНАДЦАТЬ лайков хватило для получения приза за "всем" понравилось

очень странная ситуация

Кремлеботы, не иначе !

Вы серьезно ? ><
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Ну и как иначе если автор так старательно пиарил его
кстати вот еще очень важный момент (как мне кажется):
не лишним было бы разобраться кто лайкал этот скрин, сколько из них реальные люди а сколько фейки однодневки ?

обычно на подобных фрумах всегда есть возможность посомтреть кто поставил лайк, но на НК эта опция отключена, и самое глвное на нк нельзя лайкнуть 1 и того же пользователя чаще чем раз в 72 часа (3 суток) а теперь внимание смотрим на даты:
1й пиар скрин - 14 Мая, 2020, 20:44:59 - 169 лайков
2й пиар скрин - 29 Мая, 2020, 14:20:18 - 100 лайков
3й пиар скрин -  01 Июня, 2020, 20:53:40 - 15 лайков

между 2 и 3 скрином не прошло 72 часа а значит созданые твинкоботы не могли лайкнуть своего хозяина, и получается что уникальных лайков у него всего лишь 15 штучек ... ПЯТНАДЦАТЬ лайков хватило для получения приза за "всем" понравилось

очень странная ситуация

Тут все сложнее чем кажется. Чем выше у тебя репутация тем больше плюсов ты отдаешь ставя лайк. Если это новый аккаунт то он не даст более чем +1 голоса. Поэтому тут голосовали те у кого +100 репутации такие участники отдают сразу +3.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Вы серьезно ? ><
это просто мысли вслух !

Тут все сложнее чем кажется.
так и я о чем, хотелось бы просто ради любопытства узнать сколько из этих 169 лайков "уникальных не ботов", не уверен что там наберется даже с десяток

 

закрыть