WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 314171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #225 : 05 Сентября, 2016, 10:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, как вы засыпаете в герах.
Может мне попались 3 подряд пати, которые ловили все подряд, но я еле еле выхилил 3 гера в холике, в дц бы точно уронил всю пати.
Если группа слишком много ловит, то холи за счет проков/критов/удачи может поднять , т.е дает возможность поошибаться ддшникам/постоять лишний раз в лужах.
В дц вообще не пойму, как хилить, если дд тупят и ловят абилки босса

Сейчас очень, очень много зависит от группы. С нормальным танком и адекватными ДД на части боссов реально можно заскучать даже в ниочень гире и с весьма посредственным дпс группы, а если попадутся любители туннелить в босса забив на аддов (привет глисту в Оке) и постоять в лужах, то и в холике приходиться рвать жилы (личный рекорд - 200к+ хпс, правда не помню уже на каком боссе. В 815 гире с 11 лвл арта, да. Я там спамил все что только можно как бешеный, спасло только то, что бой был не очень длинный, так как мана улетала только в путь).

И я вот откровенно не очень представляю как ДЦ делать спидраны. Вчера холиком попал в пати к раскачанному палу с СД, так он в логове нелтариона усвистел вперед и собрал с ходу 3 или 4 пака. Кончилось все тем, что пришлось отдать ему крылья (хотя он по ходу через полсекунды прожал ЛоХ), так как отхилить ЭТО даже флешками с таргетным холи вордом по кд возможным не представлялось. У Дцшника есть возможность сразу с ходу вливать в танка хорошой объем хила и если чо свичнуться на ДДшеров? Если нет, то бегать за танком ему будет немного некомильфо.


Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #226 : 05 Сентября, 2016, 11:27:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот дц полили, и холи похилил..
пока что я никак не могу увидеть ДЦ в рейде.
ну вот вообще не нужен, на мой взгляд. Лучше взять на 1 хила мень и на 1 дд больше, чем "чуть там, чуть там".
Конечно, все может поменяться с ростом ИТЛВЛ. Но на данном этапе, на мой взгляд, дц - пвп спек :)

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #227 : 05 Сентября, 2016, 11:33:18 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
не знаю, как вы засыпаете в герах.
Может мне попались 3 подряд пати, которые ловили все подряд, но я еле еле выхилил 3 гера в холике, в дц бы точно уронил всю пати.
Если группа слишком много ловит, то холи за счет проков/критов/удачи может поднять , т.е дает возможность поошибаться ддшникам/постоять лишний раз в лужах.
В дц вообще не пойму, как хилить, если дд тупят и ловят абилки босса

Сейчас очень, очень много зависит от группы. С нормальным танком и адекватными ДД на части боссов реально можно заскучать даже в ниочень гире и с весьма посредственным дпс группы, а если попадутся любители туннелить в босса забив на аддов (привет глисту в Оке) и постоять в лужах, то и в холике приходиться рвать жилы (личный рекорд - 200к+ хпс, правда не помню уже на каком боссе. В 815 гире с 11 лвл арта, да. Я там спамил все что только можно как бешеный, спасло только то, что бой был не очень длинный, так как мана улетала только в путь).

И я вот откровенно не очень представляю как ДЦ делать спидраны. Вчера холиком попал в пати к раскачанному палу с СД, так он в логове нелтариона усвистел вперед и собрал с ходу 3 или 4 пака. Кончилось все тем, что пришлось отдать ему крылья (хотя он по ходу через полсекунды прожал ЛоХ), так как отхилить ЭТО даже флешками с таргетным холи вордом по кд возможным не представлялось. У Дцшника есть возможность сразу с ходу вливать в танка хорошой объем хила и если чо свичнуться на ДДшеров? Если нет, то бегать за танком ему будет немного некомильфо.
Весь бурст ДЦ - это  8 сек Вознесение и спам темного восстановления, возможно исповедь с перком чтоб в своего кидать.
В остальном ДЦ сейчас шлак без закрывания на рейд, без таргет\аое бурста.
Интересно что сейчас скажут люди, которые говорили, что надо дождаться Артефактов, мол там все на артефактах завязано. Артефакты вышли, а ДЦ все там же в жопе. Где те люди, которые говорили, что 0.5 дд и 0.7 хила - это нормально и даже круто.
Проблема оказывается в том что ДЦ может быть либо как 0.5 средненького дд, либо как 0.7 средненького хила, без каких либо преимуществ, абсолютно. Купол как был говном, под который сбегалось 1.5 землекопа, так и остался.
Спец стал шлаком, ближайшие фиксы классов будут через неделю после открытия рейдов разве что, но простое накручивание цифр ничего не даст, ведь механику хила через дамаг сделали сущим говном.


Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #228 : 05 Сентября, 2016, 11:35:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот дц полили, и холи похилил..
пока что я никак не могу увидеть ДЦ в рейде.
ну вот вообще не нужен, на мой взгляд. Лучше взять на 1 хила мень и на 1 дд больше, чем "чуть там, чуть там".
Конечно, все может поменяться с ростом ИТЛВЛ. Но на данном этапе, на мой взгляд, дц - пвп спек :)
С ростом илвл ничего не поменяется, можешь быть уверен. Ты задолбешься в рейде развешивать искупление, которое висит всего 15 сек. ДЦ нечего предложить рейду даже на фарме, не говоря уже о освоении.


YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #229 : 05 Сентября, 2016, 12:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...У Дцшника есть возможность сразу с ходу вливать в танка хорошой объем хила и если чо свичнуться на ДДшеров? Если нет, то бегать за танком ему будет немного некомильфо.
хилить на ходу можно только мольбой и звездой, либо исповедью с талантом, др. вариант требует противников для обдотывания. бегающий танк - это сущий ад :(
Весь бурст ДЦ - это  8 сек Вознесение и спам темного восстановления, возможно исповедь с перком чтоб в своего кидать. В остальном ДЦ сейчас шлак без закрывания на рейд, без таргет\аое бурста.
я Вознесение вообще не использую, щиты слабые - тупо сдуваются, а развесить на 5 человек в том же героике мне не даст выигрыша за 5гкд, в лучшем случае заранее, но для этого я должен знать что и когда, но с пугами это не расчитать.
еще ты бурст забыл - минутный пет, но надо людей искуплением заморать :(
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 13:06:11 by YaP »


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #230 : 05 Сентября, 2016, 12:47:06 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Проблема оказывается в том что ДЦ может быть либо как 0.5 средненького дд, либо как 0.7 средненького хила, без каких либо преимуществ, абсолютно.о Купол как был говнм, под который сбегалось 1.5 землекопа, так и остался.
Спец стал шлаком, ближайшие фиксы классов будут через неделю после открытия рейдов разве что, но простое накручивание цифр ничего не даст, ведь механику хила через дамаг сделали сущим говном.
Мм это сейчас надеюсь не о рейдах речь? А если не о рейдах, дак не насрать ли. С ввода челленджей в пандарии "сложные" 5ппл стали контентом не для всех.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #231 : 05 Сентября, 2016, 12:49:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот дц полили, и холи похилил..
пока что я никак не могу увидеть ДЦ в рейде.
ну вот вообще не нужен, на мой взгляд. Лучше взять на 1 хила мень и на 1 дд больше, чем "чуть там, чуть там".
Конечно, все может поменяться с ростом ИТЛВЛ. Но на данном этапе, на мой взгляд, дц - пвп спек :)
С ростом илвл ничего не поменяется, можешь быть уверен. Ты задолбешься в рейде развешивать искупление, которое висит всего 15 сек. ДЦ нечего предложить рейду даже на фарме, не говоря уже о освоении.
Ты еще забыл про абилку артефакта, которая кастуется пол года, откатывается к концу инста, а без искуплений бьет как исповедь с талантом.
не ищу гильдию

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #232 : 05 Сентября, 2016, 13:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...У Дцшника есть возможность сразу с ходу вливать в танка хорошой объем хила и если чо свичнуться на ДДшеров? Если нет, то бегать за танком ему будет немного некомильфо.
хилить на ходу можно только мольбой и звездой, либо исповедью с талантом, др. вариант требует противников для обдотывания. бегающий танк - это сущий ад :(

Ну я имел в виду немного другое - догнать танка и иметь возможность в него вложиться быстро и мощна, например если он просел до 50/30% и при необходимости свич по подбежавшим дд. С холи все ясно - таргетный холиворд и спам флех, АоЕ холиворд опционально. ДЦ я сейчас можно сказать не знаю, поэтому таки вопрос. Так то в движении холику тоже особо не развернуться, особенно пока нет инстантов от золотого трейта.

И да, я понял что очень не люблю сетапы с 3мдд один из которых фурик. В целом 3 ммд нифига не прикольно хилить (хотя стоят удобно), а если там еще и фвар с его +20% входящего урона, то иногда ему приходится уделять больше внимания, чем танку, вплоть до того, что таргетный ХВ приходиться "отдавать" фурику (офк, если оно не нужно для танка).

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #233 : 05 Сентября, 2016, 13:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
спам реньки в дефолте, по талантам инстант флешка (с чейн-флешкой особенно) и цох, по арту - голд перк и притягивалка. в общем есть, под чем побегать
не ищу гильдию

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #234 : 05 Сентября, 2016, 18:30:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если есть проблемы с хилом танка - берем милость и хилящую исповедь, профит. Хотя мне хилящая ни разу не понадобилась.
Аое по пати - щит на танке и так по кд, сдаем придание и пета, ССС и плею. Исповедь, само собой. Еще есть гало, ну и абилку арта можно запулить. И 2-4 доты на мобах тоже подхиливают.
Вот вознесение реально как-то в 5ппл не заходит, его заранее надо развесить. Ну и бывают проблемы с боссами, которые в имуне - глазик там, Кордана в инвизе, тут только Темное Восстановление да щиты.

Серьезно, у меня ни в мификах, ни в герах глобальных проблем с отхилом не было, максимум - напряг в паре мест за инст.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #235 : 08 Сентября, 2016, 09:44:29 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Дц сложный хил. Научиться надо.
Многие знают много, никто не знает все.

Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #236 : 08 Сентября, 2016, 10:15:01 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Дц сложный хил. Научиться надо.
Чему? :)
вешаешь искупление, ждешь дамага, жать исповедь (+пета при большом уроне)
держишь доту.
и раз в 2 минуты можешь щитами покидать без кд
Суть в том, что в рейде лучше взять -1 хил и +1 дд, чем дц, который и там и там проигрывает "полноценным" классам.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2016, 11:52:54 by Argyzum »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #237 : 08 Сентября, 2016, 13:06:30 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Суть в том, что в рейде лучше взять -1 хил и +1 дд, чем дц, который и там и там проигрывает "полноценным" классам.
дык ты складывай хил+дамаг и получишь чуть больше.


Mantikore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пепепа
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #238 : 08 Сентября, 2016, 13:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю какие проблемы у вас возникают с дц, мне спекнуться пришлось один единственный раз в холика в мификах, на Кордане, и то потому что пришлось бегать со светом, а в дц это было проблематично. Все остальное беспроблемно захиливалось на 825+ илвле. У меня есть монк 830+, так что есть с чем сравнить. Дц комфортнее.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Послушания] в 7.0
« Ответ #239 : 08 Сентября, 2016, 13:32:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дц сложный хил. Научиться надо.
Чему? :)
вешаешь искупление, ждешь дамага, жать исповедь (+пета при большом уроне)
держишь доту.
и раз в 2 минуты можешь щитами покидать без кд
Народ даже 5ппл не может пройти, жалуется. При этом нормальные жрецы без проблем и эпоху проходят.
Многие знают много, никто не знает все.

 

закрыть