WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о работе над The Burning Crusade Classic  (Прочитано 10954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшая часть БК это то, что Ион и его команда бездарей над ним не работали.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неактуальный коммент.
"Такой" ажиотаж был 2 года назад, на релизе ваниллы Классик.
На релизе БК классик ажиотаж вышел поменее Шэдоулэндса.
Никто не заставлял Близзард сливаться в конторку сомнительную и влачить жалкое существование. Люди это прекрасно и видят и дальше будет только меньше народа.
Наверное заставляли огромные затраты денег которые уходили в никуда ибо близзы бросали проекты. Был бы тот же овер из титана если бы не слияние с акти? Скорее всего нет.
По поводу SomeChanges. Смотря что за изменения, шарнуть те же печати аликовские и ордынские у палов ну норм решение, мне печать крови совсем не нравится, а у аликов еще ничего так. (c) 67 БЭ-пал
А ДФ то хорош...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.
Я не думаю, что в классике больше игроков чем в актуале, но их определенно сопоставимое количество. И беда в том, что вот сейчас, даже делая занудные бкшные квесты в награнде, используя инвалидскую классическую механику с одной кнопкой, я понимаю, что все-таки актуал в какой-то момент повернул куда-то не туда, потому что он все равно в чем-то проигрывает. Это не нормально, это свидетельствует о том, что текущий менеджмент у игры ни к черту.

Когда то БК был актуалом и уже сворачивал не туда. Лучше не будет начинать, не надо обелять то что было 15 лет назад.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.
ажиотаж вокуруг классики говорит о том что фанаты близзард имеют запасные хромосомы) ну или из 2х куч дерьма выбирают не свеженькое, а то что уже кушали когда то. понятное дело что ритейл щас у вов плохо себя чувствует, пол года люди ждут 9.1 - кайф) но и платить за ТО ЧТО УЖЕ БЫЛО! без каких либо изменений - это двойная тупость. и особая благодарнасть "фанатам" которые ныли о том что б в ваниле не меняли ничего, ни графику, ни механики. вот из за этих ребят мы получаем дополнения по второму кругу, на котором близы зарабатывают бабки)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда то БК был актуалом и уже сворачивал не туда. Лучше не будет начинать, не надо обелять то что было 15 лет назад.
Ну так БК лучше во всем. И сейчас, и когда он был актуален. Так же как и ЛК лучше чем БК.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда то БК был актуалом и уже сворачивал не туда. Лучше не будет начинать, не надо обелять то что было 15 лет назад.
Ну так БК лучше во всем. И сейчас, и когда он был актуален. Так же как и ЛК лучше чем БК.

Интересно, если одно лучше другого то может наступить момент "зажрались". И когда же актуал свернул "не туда"? Или может есть одно и тоже вечно не получится?

"бк лучше во всем" особенно система квестинга..
Не надо за уши притягивать
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 09:42:54 by Zirkuz »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное заставляли огромные затраты денег которые уходили в никуда ибо близзы бросали проекты. Был бы тот же овер из титана если бы не слияние с акти? Скорее всего нет.
Чтобы сделать не нормально а великолепно, это нужно, нужно просирать деньги бросать проекты. С нормально ты никому не нужен в современной индустрии, там других полно с нормально у которых там бюджет на рекламу больше.
И поверь вобще ничего никто бы не потерял если бы не было Овера или ХСа, это игры абсолютно пустые по смыслу, и уж всяко они вобще ничем положительным не выделяются среди конкурентов.



Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное заставляли огромные затраты денег которые уходили в никуда ибо близзы бросали проекты. Был бы тот же овер из титана если бы не слияние с акти? Скорее всего нет.
Чтобы сделать не нормально а великолепно, это нужно, нужно просирать деньги бросать проекты. С нормально ты никому не нужен в современной индустрии, там других полно с нормально у которых там бюджет на рекламу больше.
И поверь вобще ничего никто бы не потерял если бы не было Овера или ХСа, это игры абсолютно пустые по смыслу, и уж всяко они вобще ничем положительным не выделяются среди конкурентов.
И видимо нужно умирать если ЧСВ и ЧСД не позволяют выпускать среднячки.
Никто бы ничего вообще не потерял, ага. Одно моба-шутеры на другой уровень вывело, а второе онлайн-ККИ популяризировало до безумных цифр в сравнении с тем что было до ХСа. Среди каких конкурентов кста? Мертвых которые сами себя убили монетизацией/скукой? У овера адекватный аналог за все время я могу вспомнить только Валорант. А у ХСа вообще ни одного не могу вспомнить. Ну только если гвинт лично для меня, но он стал моей слабостью еще в 3 курваке  :)
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 11:33:05 by Sailen »
А ДФ то хорош...

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вот сейчас, даже делая занудные бкшные квесты в награнде, используя инвалидскую классическую механику с одной кнопкой, я понимаю, что все-таки актуал в какой-то момент повернул куда-то не туда, потому что он все равно в чем-то проигрывает. Это не нормально, это свидетельствует о том, что текущий менеджмент у игры ни к черту.
Забил на WoW в первой половине Катаклизма (2011г), больше в игру не заходил. Потом аддон или два ещё следил за сюжетом, во времена БфА уже потерялся совсем. А тут вышла Классика, я стал в неё играть и снова увлёкся. И в самом разгаре классики Близзы мне подогнали бету Шадоулендс буквально в первой волне раздачи. Я скачал и попытался играть...
Капец, вот вообще всё совершенно другое: ни одного непися знакомого, навстречу бежит игрок - пока в тултипе не прочтёшь, непонятно что за фракция, раса, класс, даже пол, блин! У друида, которым я 5 лет играл в БК-Кате всё непонятное. Медвежьи абилки переехали в кота, кошачьи - в медведя, ресторские и балансные тоже попереезжали, травел форма теперь алень, анимация бега кота отвратная, статы на вещах вообще все новые.
Я честно пробовал в это играть, но не смог. Ощущение было как будто я вернулся в свой отчий дом, где прожил первые годы своей жизни, где помнил каждую трещинку, а там не то что мебель другая, а даже расположение и количество комнат, их размер, и солнце не в те окна светит. Играть в это я не смог. Сейчас качаюсь в БК и планирую играть в БК дальше.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот сейчас, даже делая занудные бкшные квесты в награнде, используя инвалидскую классическую механику с одной кнопкой, я понимаю, что все-таки актуал в какой-то момент повернул куда-то не туда, потому что он все равно в чем-то проигрывает. Это не нормально, это свидетельствует о том, что текущий менеджмент у игры ни к черту.
Забил на WoW в первой половине Катаклизма (2011г), больше в игру не заходил. Потом аддон или два ещё следил за сюжетом, во времена БфА уже потерялся совсем. А тут вышла Классика, я стал в неё играть и снова увлёкся. И в самом разгаре классики Близзы мне подогнали бету Шадоулендс буквально в первой волне раздачи. Я скачал и попытался играть...
Капец, вот вообще всё совершенно другое: ни одного непися знакомого, навстречу бежит игрок - пока в тултипе не прочтёшь, непонятно что за фракция, раса, класс, даже пол, блин! У друида, которым я 5 лет играл в БК-Кате всё непонятное. Медвежьи абилки переехали в кота, кошачьи - в медведя, ресторские и балансные тоже попереезжали, травел форма теперь алень, анимация бега кота отвратная, статы на вещах вообще все новые.
Я честно пробовал в это играть, но не смог. Ощущение было как будто я вернулся в свой отчий дом, где прожил первые годы своей жизни, где помнил каждую трещинку, а там не то что мебель другая, а даже расположение и количество комнат, их размер, и солнце не в те окна светит. Играть в это я не смог. Сейчас качаюсь в БК и планирую играть в БК дальше.

Перестройка дома идёт каждые 2 года.
Даже в твоей жизни есть измениния за 15 лет, почему их не должно быть в игре?

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот сейчас, даже делая занудные бкшные квесты в награнде, используя инвалидскую классическую механику с одной кнопкой, я понимаю, что все-таки актуал в какой-то момент повернул куда-то не туда, потому что он все равно в чем-то проигрывает. Это не нормально, это свидетельствует о том, что текущий менеджмент у игры ни к черту.
Забил на WoW в первой половине Катаклизма (2011г), больше в игру не заходил. Потом аддон или два ещё следил за сюжетом, во времена БфА уже потерялся совсем. А тут вышла Классика, я стал в неё играть и снова увлёкся. И в самом разгаре классики Близзы мне подогнали бету Шадоулендс буквально в первой волне раздачи. Я скачал и попытался играть...
Капец, вот вообще всё совершенно другое: ни одного непися знакомого, навстречу бежит игрок - пока в тултипе не прочтёшь, непонятно что за фракция, раса, класс, даже пол, блин! У друида, которым я 5 лет играл в БК-Кате всё непонятное. Медвежьи абилки переехали в кота, кошачьи - в медведя, ресторские и балансные тоже попереезжали, травел форма теперь алень, анимация бега кота отвратная, статы на вещах вообще все новые.
Я честно пробовал в это играть, но не смог. Ощущение было как будто я вернулся в свой отчий дом, где прожил первые годы своей жизни, где помнил каждую трещинку, а там не то что мебель другая, а даже расположение и количество комнат, их размер, и солнце не в те окна светит. Играть в это я не смог. Сейчас качаюсь в БК и планирую играть в БК дальше.
Ну спустя 10 лет ММО игра должна быть такой же как и раньше, понимаю. После таких перерывов даже синглы иногда сильно меняются, балансом, багами-фичами, ДЛСшками и прочем, да даже просто патчи с лучшими текстурами иногда завозят за фулл прайс или почти фулл прайс  ???
А ДФ то хорош...

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капец, вот вообще всё совершенно другое
Ну логично за 10 лет игра изменилась до неузнаваемости. Классовые механики так лучше стали, а чтоб стать лучше, им пришлось стать другими.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классовые механики так лучше стали, а чтоб стать лучше, им пришлось стать другими.
*слышны звуки плача сурвов*
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классовые механики так лучше стали, а чтоб стать лучше, им пришлось стать другими.
*слышны звуки плача сурвов*
По-моему милисурв прекрасен. Он просто для пвп предназначен.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
милисурв
[/quote]
Пережеванная заново идея из Классики.
<Classic>

 

закрыть