WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас высказался о внутриигровом повествовании в World of Warcraft  (Прочитано 7511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
 Так если все события в игре делать, это же им тогда надо игру разрабатывать...программировать квесты, анимировать кат сцены, создавать локации. Сомневаюсь что близзард на это способна. Они уже привыкли что все повествование по старинке в книжке одним человеком буквами на бумаге, а дальше мы уже в голове у себя нафантазировать должны весь экшн.

Pyfen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дредстоун
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
"Если вам когда-либо придётся читать книгу, которую невозможно найти внутри игры для того, чтобы понять какой-либо сюжетный поворот в World of Wacraft, то это будет значить, что у нас происходит серьёзный разрыв повествования"

Интересно, где можно было в игре увидеть историю о том, как Гаррош попал в Дренор?

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Цитировать
"Если вам когда-либо придётся читать книгу, которую невозможно найти внутри игры для того, чтобы понять какой-либо сюжетный поворот в World of Wacraft, то это будет значить, что у нас происходит серьёзный разрыв повествования"


Интересно, где можно было в игре увидеть историю о том, как Гаррош попал в Дренор?

https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/Гаррош_Адский_Крик
Вкладка с Дренором.
Если все будет в игре, то как тогда продавать всякий левый мерч?

Ты даже подписку купить не можешь, о каком левом мерче ты говоришь.
Если ты сюжетные книги, которые рассказывают сторик в более объёмном виде называешь мерчом, то у меня к тебе вопрос: Опять шапочку из фольги забыл поправить ?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4426
А что он скажет-то? Нет мы не можем показывать все в игре, нам надо продавать дополнительный мерч) А так ты аддон купил, подписку купил, еще и свеженькую книгу купил что бы лучше понимать а что там происходит-то))
Какой даун будет покупать книгу, когда её можно просто скачать?

Pyfen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дредстоун
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/Гаррош_Адский_Крик
Вкладка с Дренором.


И что? Там нет ответа на мой вопрос. Вся линейка с побегом Гарроша идет в книге War Crimes. В игре нормального объяснения нет.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Его спросили: Возможно ли? Т.е. отвечать следует да/нет и небольшое пояснение почему так. Вместо этого он расписал 10 строчек и толком не ответил. У кого он этому научился?



Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Цитировать
https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/Гаррош_Адский_Крик
Вкладка с Дренором.


И что? Там нет ответа на мой вопрос. Вся линейка с побегом Гарроша идет в книге War Crimes. В игре нормального объяснения нет.

"Никто и подумать не мог о том, что заточение Гарроша в тюрьме вызовет такую огромную угрозу для Азерота в дальнейшем. После побега Гарроша из заточения с помощью так называемого друга, назвавшегося Кайроздорму, члена Бронзовых Драконов у которого явно были свои мотивы. Они оба отправляются в прошлое, чтобы остановить Орду от питья крови Маннорота. Там Гаррош помогает своему отцу, Громмашу Адскому Крику, сплотить все кланы Орды под одно знамя - Железной Орды, чтобы вооплотить своё отмщение. "
Процитировал. И дальше по тексту.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1988
Его спросили: Возможно ли? Т.е. отвечать следует да/нет и небольшое пояснение почему так. Вместо этого он расписал 10 строчек и толком не ответил. У кого он этому научился?
У Путина

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
Казалось бы, при чем тут финалка, где тебе в режиме нонстоп поясняют кто чем занимается за пределами твоего похода. Где тебе рассказывают и наглядно показывают принципы космологии или какой-то предыстории. Вот в вов тоже есть космология, но без хроник вы её не узнаете, что ещё забавней, учитывая события космического масштаба, которые вообще никак не связаы с описанной в хрониках космологией.


Не, ну правда, он всеръез считает, что суд над Гаррошем и его побег в другую временную оюреальность - это неважное для повествования событие? 
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2021, 01:57:56 by xxxHOLiC »

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Казалось бы, при чем тут финалка, где тебе в режиме нонстоп поясняют кто чем занимается за пределами твоего похода. Где тебе рассказывают и наглядно показывают принципы космологии или какой-то предыстории. Вот в вов тоже есть космология, но без хроник вы её не узнаете, что ещё забавней, учитывая события космического масштаба, которые вообще никак не связаы с описанной в хрониках космологией.


Не, ну правда, он всеръез считает, что суд над Гаррошем и его побег в другую временную оюреальность - это неважное для повествования событие?
Вот тут вынужден не согласится.
Как я понял по сторику (дошёл до 45-ого в фф14) - ты какой-то классный чел, который собирает какие-то камни, а ещё есть первобытные, которые плохие. А есть орден (сионы), которые их обратно в канаву закидывают. Ты - чудо чудесное, первобытные плохие, а сионы хорошие. Ещё есть легион, с которым я познакомился после их атаки на сионов. Вот в таком рваном повествовании меня вели, накидывая всё больше "ты должен". Может в дальнейшем это как-то объясняется, но на данном этапе объяснено в общем-то ничего.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Казалось бы, при чем тут финалка, где тебе в режиме нонстоп поясняют кто чем занимается за пределами твоего похода. Где тебе рассказывают и наглядно показывают принципы космологии или какой-то предыстории. Вот в вов тоже есть космология, но без хроник вы её не узнаете, что ещё забавней, учитывая события космического масштаба, которые вообще никак не связаы с описанной в хрониках космологией.


Не, ну правда, он всеръез считает, что суд над Гаррошем и его побег в другую временную оюреальность - это неважное для повествования событие?
Вот тут вынужден не согласится.
Как я понял по сторику (дошёл до 45-ого в фф14) - ты какой-то классный чел, который собирает какие-то камни, а ещё есть первобытные, которые плохие. А есть орден (сионы), которые их обратно в канаву закидывают. Ты - чудо чудесное, первобытные плохие, а сионы хорошие. Ещё есть легион, с которым я познакомился после их атаки на сионов. Вот в таком рваном повествовании меня вели, накидывая всё больше "ты должен". Может в дальнейшем это как-то объясняется, но на данном этапе объяснено в общем-то ничего.

Это называется story building и поверь, все это с лихвой окупается. Можешь конечно не верить, но в плане подачи сюжета и его трактовки SE уделывает близард и это факт. Даже та самая первая сцена при создании персонажа, в которой с неба падает комета и ты предстаёшь перед говорящим кристаллом (hydaelyn) имеет свое объяснение в дальнейшем.
Однако контент ARR и частично пост ARR до первого аддона Heavensward считается худшей частью повествования ввиду отсутствия озвучки, красивых катсцен и квестов в духе подай принеси. Однако даже в тех же квестах я понимал больше о перипетии политики в Ul'dah, чем о том, как живут люди королевства Штормграда за 15 лет игры)

Pyfen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дредстоун
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
Процитировал. И дальше по тексту.

Я в курсе сюжета Дренора. Речь идет о том, что в самой игре всего этого нет. В игре все события, которые ведут к Дренору пропущены. Суд и побег Гарроша описывается в книге, а не в игре.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Казалось бы, при чем тут финалка, где тебе в режиме нонстоп поясняют кто чем занимается за пределами твоего похода. Где тебе рассказывают и наглядно показывают принципы космологии или какой-то предыстории. Вот в вов тоже есть космология, но без хроник вы её не узнаете, что ещё забавней, учитывая события космического масштаба, которые вообще никак не связаы с описанной в хрониках космологией.


Не, ну правда, он всеръез считает, что суд над Гаррошем и его побег в другую временную оюреальность - это неважное для повествования событие?
Вот тут вынужден не согласится.
Как я понял по сторику (дошёл до 45-ого в фф14) - ты какой-то классный чел, который собирает какие-то камни, а ещё есть первобытные, которые плохие. А есть орден (сионы), которые их обратно в канаву закидывают. Ты - чудо чудесное, первобытные плохие, а сионы хорошие. Ещё есть легион, с которым я познакомился после их атаки на сионов. Вот в таком рваном повествовании меня вели, накидывая всё больше "ты должен". Может в дальнейшем это как-то объясняется, но на данном этапе объяснено в общем-то ничего.

Это называется story building и поверь, все это с лихвой окупается. Можешь конечно не верить, но в плане подачи сюжета и его трактовки SE уделывает близард и это факт. Даже та самая первая сцена при создании персонажа, в которой с неба падает комета и ты предстаёшь перед говорящим кристаллом (hydaelyn) имеет свое объяснение в дальнейшем.
Однако контент ARR и частично пост ARR до первого аддона Heavensward считается худшей частью повествования ввиду отсутствия озвучки, красивых катсцен и квестов в духе подай принеси. Однако даже в тех же квестах я понимал больше о перипетии политики в Ul'dah, чем о том, как живут люди королевства Штормграда за 15 лет игры)
Видимо, стоит себя пересилить и пройти АРР фулл.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
Казалось бы, при чем тут финалка, где тебе в режиме нонстоп поясняют кто чем занимается за пределами твоего похода. Где тебе рассказывают и наглядно показывают принципы космологии или какой-то предыстории. Вот в вов тоже есть космология, но без хроник вы её не узнаете, что ещё забавней, учитывая события космического масштаба, которые вообще никак не связаы с описанной в хрониках космологией.


Не, ну правда, он всеръез считает, что суд над Гаррошем и его побег в другую временную оюреальность - это неважное для повествования событие?
Вот тут вынужден не согласится.
Как я понял по сторику (дошёл до 45-ого в фф14) - ты какой-то классный чел, который собирает какие-то камни, а ещё есть первобытные, которые плохие. А есть орден (сионы), которые их обратно в канаву закидывают. Ты - чудо чудесное, первобытные плохие, а сионы хорошие. Ещё есть легион, с которым я познакомился после их атаки на сионов. Вот в таком рваном повествовании меня вели, накидывая всё больше "ты должен". Может в дальнейшем это как-то объясняется, но на данном этапе объяснено в общем-то ничего.
Легион? Это один из Легионов Гарлеана, о котором тебе рассказали ещё на 15м уровне сюжета, плюс первая большая озвученная катсцена с гарлеаном тоже в том же промежутке.
Ещё ты упустил про ассианов, хотя уже встречался с ними.
Ещё есть 3 нации и племена. С ними ты тоже встречался. Да, нации и их внутренняя кухня в сюжете имеют важнейшую роль.
Тот же орден - да, ты один из классных челиков, кто не подвержен майнд контролю праймалов.
Архонты ордена - это чувачки, которые так же занимаются делами связанными с праймалами по всей эорзии. Если ты не обращал внимания, я тебе скажу - каждый общий брифинг состоит не только из того, что тебе ставят задачи, но и из того, что свои дальнейшие действия озвучивают все остальные архонты, один пойдет туда, другой в другую сторону, третий отправится решать дела вообще в области, которые ты посетишь спустя два дополнения, а некоторые и вовсе ты даже сейчас не посетишь(только через месяц).
И всё это к тому, что ты в итоге всегда будешь понимать почему штуки происходят и как они происходят. Действительно, есть сюжетные линии, которые тянутся через дополнения, но они и не стоят в сюжеье на первом плане пока эта линия не выйдет на первый план.
Но даже так, о тех же ассианах я знал больше чем о тюремщике ещё в контенте, актуальном на момент 13го года.
А тюремщик уже в следующем патче будет ласт боссом. Я незнаю нифига ни о нем ни о его целях, я жаже не знаю как должен к нему относится, плохие его цели или нет, "переделать вселенную" - довольно пространное очертание главной цели антагониста.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
Цитата: Rachel
  Однако даже в тех же квестах я понимал больше о перипетии политики в Ul'dah, чем о том, как живут люди королевства Штормграда за 15 лет игры)
ты что не помнишь чем закончилась история с беженцами в западном крае?  ;D ;D

 

закрыть