WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор круглого стола "World of Warcraft: Вопросы и ответы с разработчиками"  (Прочитано 31255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Парня в Красной Рубашке не было?

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394



Разработчики недовольны тем, что во время прокачки прогресс персонажа почти не ощущается. Если по ходу этого процесса нет ни новых талантов, ни каких-то других новинок, то это плохо.



WoW Classic - каждый лвл мы изучаем очко талантов. Круто! Ощущение прогресса сохраняется. Каждые 2 лвла мы учим новый или апаем старый скил. Круто! Ощущение прогресса сохраняется. Так что мы будем делать дальше? А давайте всё сломаем и будем говорить что мы недовольны.
Если намеренно делаете косяки, так имейте смелость сказать "Да вам не нравится но мы это делаем, потому что хотим и нас не волнует ваше мнение, терпите". Близзы такое ссыкло

PraiseTheSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соломидх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Цитировать
Разработчики всегда стараются найти баланс между случайной выдачей добычи и добычей, над гарантированным получением которой можно постепенно работать. Если вся добыча будет гарантирована и предсказуема, продаваясь у торговца, игроки просто смогут отметить дни, когда они получат ту или иную вещь в календаре, это будет скучно, не будет никакого сюрприза, останется лишь цель и дорога к ней
Здравствуйте разработчики, я фуривар который закрывает каждое кд героик и освоил 5 мификов, который кидает монетки только на талока/митракса - и свою первую двуручку с рейда я получил только на этой неделе (с героика конечно же), а для того что бы не быть вагоном с 340 пухами в мифике мне пришлось пройти 25 золотых жил что бы получить ОДНО оружие c илвлом героикрейда, мне весело.
А свои первые плечи с митракса я получил на прошлом кд, с нормала, и то у бурга выпросил.  :facepalm:
Накипело, простите :P
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 11:25:49 by PraiseTheSun »

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Цитировать
Разработчики всегда стараются найти баланс между случайной выдачей добычи и добычей, над гарантированным получением которой можно постепенно работать. Если вся добыча будет гарантирована и предсказуема, продаваясь у торговца, игроки просто смогут отметить дни, когда они получат ту или иную вещь в календаре, это будет скучно, не будет никакого сюрприза, останется лишь цель и дорога к ней
Здравствуйте разработчики, я фуривар который закрывает каждое кд героик и освоил 5 мификов, который кидает на талока 2 монеты в неделю - и свою первую двуручку с рейда я получил только на этой неделе (с героика конечно же), а для того что бы не быть вагоном с 340 пухами в мифике мне пришлось пройти 25 золотых жил что бы получить ОДНО оружие c илвлом героикрейда, мне весело.
А свои первые плечи с митракса я получил на прошлом кд, с нормала, и то у бурга выпросил.  :facepalm:
Накипело, простите :P
Здравствуй, фуривар. За 40+ киллов Смертокрыла в актуале в нашем статике ни разу не выпал лук. Как его там бишь? Вишанка? Не припомню, чтобы там можно было монеты кидать, и получать из инстов лут равного илвла. Ты вар, не ной

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
Разработчики всегда стараются найти баланс между случайной выдачей добычи и добычей, над гарантированным получением которой можно постепенно работать. Если вся добыча будет гарантирована и предсказуема, продаваясь у торговца, игроки просто смогут отметить дни, когда они получат ту или иную вещь в календаре, это будет скучно, не будет никакого сюрприза, останется лишь цель и дорога к ней
Здравствуйте разработчики, я фуривар который закрывает каждое кд героик и освоил 5 мификов, который кидает на талока 2 монеты в неделю - и свою первую двуручку с рейда я получил только на этой неделе (с героика конечно же), а для того что бы не быть вагоном с 340 пухами в мифике мне пришлось пройти 25 золотых жил что бы получить ОДНО оружие c илвлом героикрейда, мне весело.
А свои первые плечи с митракса я получил на прошлом кд, с нормала, и то у бурга выпросил.  :facepalm:
Накипело, простите :P
Закономерное "И".
Кому-то на первом КД падали сразу 2 леги, кому-то маунт, кто-то за КД собрал весь сет. Дальше то что?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
1) Игровые системы: Мы до сих пор считаем старый контент релевантным и признаем, что отсутствие прогресса это плохо, но при этом вводим сплющивание итем левела, которое убивает прогресс в старом эндгейме и скалирование, которое убивает старые рейды для любителей трансмога
2) Добыча: Dсе это звучит как мы не хотим, чтобы у игрока была хоть граммулечка контроля над своим лутом, контроль над лутом должен быть целиком и полностью в наших руках. Ведь что такое по сути умная система защиты от неудач? Это система, которая просто тупо решает когда и что выдать игроку. Мне лично такая игра не интересна. Я не любитель азартных игр и как раз таки мне нравится, когда у меня есть контроль над моим лутом и бесит рандом. И меня вдвойне бесит, когда разработчик решает, что и когда мне выдать, а я не могу с этим ничего поделать. Если рандом еще можно скинуть, на удачу, судьбу и божье провидение, то всякие умные системы это уже тупо контроль на лутом игроков в чистом виде. Надо все время держать игрока на крючке. Выдавать лут дозированно, чтобы игрок и не собрал его слишком быстро, и не убежал из за того, что у него нет прогресса. Я так играть не буду, сорри.
3) Игровой процесс: Как будто вов это аркада, а не рпг. Уникальные абилки классов прежде всего имеют смысл из за рпшности и классовой идентификации. Если разрабы парятся только из за геймплэя, то это уже не рпг.
4) Трансмогрификация: Ох ох ох, вообще насмешили. А другие то разработчики и не знают, что это невозможно. Шейдеры? Не, не слышали. Берем три канала текстуры r, g и b. Берем три произвольных цвета a, b и c. Представляем их как число от 0 до 1 и смешиваем их вот так a * r + b * g + c * b. Вуаля, цвет из каналов превращается в яркость цветов. Где я могу забрать свою зарплату? А мы будем продолжать продавать реколоры как отдельные сеты, да.
5) Сюжет: Ну и на что же в итоге повлияет наш выбор? Сюжет то рельсовый. На пару фраз в диалоге в будущем квесте? Итог то уже известен и поменять мы его уже не сможем. По сути не выиграют ни те, ни другие. Сильвана скорее всего уйдет, но мы ее не сольем, как гарроша. Да нет у нас никакого выбора и никогда не было.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 10:57:38 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

артёмушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Сынишка Альянса!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемушка
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: ЧШ
  • Приятная атмосфера в игре очень важна для разработчиков. Будет лучше потерять одного токсичного игрока, чем сразу нескольких, которых отпугнет этот один человек. Так они ломают полностью социализацию! В  семье не без урода, но он свой!
Поднимем Азерот с колен!

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1092

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
мда, Тралла конечно хорошо бы вернуть, но после того слива в Легионе ..... это уже будет не тот.
И да, а какой молот у него будет сейчас? ........ Сульфурас? ну, раз шам связан со стихиями, то более легендарного молота трудно сыскать.
или всё таки Молот Рока с альт Дренора?

зы. если конечно Криса не позвали, что бы умаслить комьюнити, которое сейчас как никогда плохо к близам относится. С другой стороны, вроде как раз к команде ВоВ к единственной, к которой в общем-то вообще без притензий глобальных. Ну, кроме срача Орда/Альянс, но это вроде по плану)

Ну и да, интересный момент с пушкой.  К каким разрушениям это приведёт? ..... ну, кроме разрушения самой пушки)

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
  • Разработчики считают, что качаться исключительно в экспедициях на острова – это нормально.
Не просто нормально, это самый приятный и лучший способ из всех, которые я видел в игре. Качаю сейчас неспешно в экспедициях всех своих альтов и вспоминаю Легион, где твинки меня не особо-то и интересовали, потому что апать их было гораздно труднее и как-то не было никакой мотивации, но в БФА с альтоводством всё иначе и лучше, у меня и мотивация есть, и желание, а попутно выбиваю красивые трансмоги и петов. :P
Единственный минус такой прокачки - к 120 лвлу твинки так и остаются в ~210 шмоте.[/list]
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 11:08:19 by alonso »

PraiseTheSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соломидх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Разработчики всегда стараются найти баланс между случайной выдачей добычи и добычей, над гарантированным получением которой можно постепенно работать. Если вся добыча будет гарантирована и предсказуема, продаваясь у торговца, игроки просто смогут отметить дни, когда они получат ту или иную вещь в календаре, это будет скучно, не будет никакого сюрприза, останется лишь цель и дорога к ней
Здравствуйте разработчики, я фуривар который закрывает каждое кд героик и освоил 5 мификов, который кидает на талока 2 монеты в неделю - и свою первую двуручку с рейда я получил только на этой неделе (с героика конечно же), а для того что бы не быть вагоном с 340 пухами в мифике мне пришлось пройти 25 золотых жил что бы получить ОДНО оружие c илвлом героикрейда, мне весело.
А свои первые плечи с митракса я получил на прошлом кд, с нормала, и то у бурга выпросил.  :facepalm:
Накипело, простите :P
Здравствуй, фуривар. За 40+ киллов Смертокрыла в актуале в нашем статике ни разу не выпал лук. Как его там бишь? Вишанка? Не припомню, чтобы там можно было монеты кидать
Так в дд был еще огнестрел и арбалет с треша.
Может это не такое хорошее оружие как лук с ласта - я тогда не играл, не знаю, но это точно лучше хлама с героикданжей.
Цитировать
и получать из инстов лут равного илвла.
Так я и не 385 пуху полутал ;) Викличест мне так же показывает фигу, а 370 нынче - не илвл (для рейдера).
Цитировать
Ты вар, не ной
Ну чуть-чуть можно хоть? У нас даже холипал кхор с мифика на офспек полутал.
Цитировать
Разработчики всегда стараются найти баланс между случайной выдачей добычи и добычей, над гарантированным получением которой можно постепенно работать. Если вся добыча будет гарантирована и предсказуема, продаваясь у торговца, игроки просто смогут отметить дни, когда они получат ту или иную вещь в календаре, это будет скучно, не будет никакого сюрприза, останется лишь цель и дорога к ней
Здравствуйте разработчики, я фуривар который закрывает каждое кд героик и освоил 5 мификов, который кидает на талока 2 монеты в неделю - и свою первую двуручку с рейда я получил только на этой неделе (с героика конечно же), а для того что бы не быть вагоном с 340 пухами в мифике мне пришлось пройти 25 золотых жил что бы получить ОДНО оружие c илвлом героикрейда, мне весело.
А свои первые плечи с митракса я получил на прошлом кд, с нормала, и то у бурга выпросил.  :facepalm:
Накипело, простите :P
Закономерное "И".
Кому-то на первом КД падали сразу 2 леги, кому-то маунт, кто-то за КД собрал весь сет. Дальше то что?
Просто накипело.
Что в ИК рл прошлого статика одевал второго вара, который ни в дпс ни в тактику, что в ЦН я за весь рейд не увидел токен на вара с ГЕРОИК гулдана, вообще, его не было в луте (Хотя настой он мне дал хорошенький, чмок в пупок  :-*), что в ГС сет я собрал - последний из статика.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 15:12:15 by PraiseTheSun »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
В луте сейчас творится полный треш. Как объяснить, когда выпадает по 4 одинаковых пояса в рейде? Как объяснить, когда тебе регулярно падает шмотка в один и тот же слот, который у тебя и так 370, а тебе прям сыпется туда, вместо того, чтобы закрыть слоты с 315-325 вещами? Как объяснить, когда за данж, закрытый в таймер, не падает ничего, кроме ап и водички?
У мастер лута была одна проблема - это тупой РЛ, который мог раздавать кому угодно вещи, кроме тебя. Но сейчас, когда видишь лут, приходится силой воли удерживать руку, чтобы не пробить себе фейспалм, потому что лицо и так уже болит от них.

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Единственный минус такой прокачки - к 120 лвлу твинки так и остаются в ~210 шмоте.
У меня целые сетовые наборы с этих же экспедиций, вещи 320-го илвла, броня различных типов, куча оружия, очень много дубликатов, я могу спокойно одевать во всё это своих альтов, а там и до фронтов рукой подать. Весь лут с островов я собираю в гильд-банке, ничего не продаю и всё храню для коллекции. ;)

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Единственный минус такой прокачки - к 120 лвлу твинки так и остаются в ~210 шмоте.
У меня целые сетовые наборы с этих же экспедиций, вещи 320-го илвла, броня различных типов, куча оружия, очень много дубликатов, я могу спокойно одевать во всё это своих альтов, а там и до фронтов рукой подать. Весь лут с островов я собираю в гильд-банке, ничего не продаю и всё храню для коллекции. ;)
одевать альтов в шмот экспедиий ( который на ура продается на тмог за круглую сумму ). а потом такие вот "экономисты" кричат, что нет денег даже на починку при активном рейдинге...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Очередной перл в стиле российских депутатов, мы все знаем что плохое мы всем этим недовольны - нихера с этим делать не будем, будем писать годами что недовольны.
 :facepalm:

В Battle for Azeroth разработчики решили попробовать что-то новенькое и вместо классовых комплектов перешли к рейдовым наборам в тематике определенных местностей. Вероятно, классовые комплекты вернутся в игру в будущем, но пока новая система хорошо себя показывает.

У кого она показывает себя хорошо?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 11:40:09 by Tigras »

Zombieglad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Вау, ВОВ стал лучше

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альберт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
До меня только сейчас дошло, что можно качаться на экспедициях....

 

закрыть