WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рейдовая команда Method основала новую гильдию – Echo  (Прочитано 44676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Цитировать
Только даже если он будет сам перебегать дорогу на красный и убитый в хлам или вообще ночью в лесу - виновным всё равно признают водителя, т.к. автомобиль - средство повышенной опасности, с добрым утром, вины пешеходов не бывает, крайне удачное сравнение.
Спасибо ), потому и привел это сравнение, потому что оно крайне удачное.
Всё верно, женщина не может быть виновата за то, что её изнасиловали, так же как и пешеход не виноват когда его сбивает автомобиль. Но некоторые сейчас пытаются подменять понятия и обвиняют жертв или предлагают им разделять вину за преступление, ну с тем же успехом можно предлагать разделять вину за преступление пешеходу, которого сбил автомобиль.
Удачное оно тем, что настолько же бредовое, ибо в тех случаях, которые я привел - вина пешехода есть, но законы построены так, что их не обвинить. Так же сейчас с этими "постфактумными изнасилованиями", когда обвинить можно потом, даже если согласна сейчас.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Удачное оно тем, что настолько же бредовое, ибо в тех случаях, которые я привел вина пешехода есть, но законы построены так, что их не обвинить.

Каким образом есть вина, если ты сам выше написал что пешеход не может быть виноватым. Когнетивочка накрыла ?
Цитировать
Так же сейчас с этими "постфактумными изнасилованиями", когда обвинить можно потом, даже если согласна сейчас.

Ну ладно, а что на счет изнасилований на улице "потому что не так была одета" о которых Этрей выше упоминал. В таких случаях ты тоже, как и Этрей, считаешь что девушка должна нести наказание вместе с насильником ?

турчанки. Так одеваться можно, более открыто нельзя, но по правде говоря даже у меня в городе где всем на всё пофиг, более открыто никто не одевается как правило.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2020, 14:29:21 by Enigma »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за внешний вид женщины предусмотрено совсем другое наказание, с изнасилованием не имеющее общего.
Но предусмотрено же. Это у тебя оно не имеет ничего общего. А у нас люди - животные, хоть и высшие. И никто физиологию не отменял, которая может бурно прореагировать и затмить здравомыслие.

Бедняга Энигма думал, что нашел себе союзника в ораторе, который про ПДД начал говорить. Неловко вышло...

EvilBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только даже если он будет сам перебегать дорогу на красный и убитый в хлам или вообще ночью в лесу - виновным всё равно признают водителя, т.к. автомобиль - средство повышенной опасности, с добрым утром, вины пешеходов не бывает, крайне удачное сравнение.
В России не так всеж.
Источник повышенной опасности относится к компенсации вреда, который причинен этим ИПО, оно же 1079 статья ГК ГФ.

"Вина" больше относится к уголовке, оно же 264 статья УК РФ в случае ДТП. Тут уже идет подробный разбор ситуации, мог ли водитель  заметить пешика, предотвратить столкновение и блаблабла, объективная сторона преступления короче. Если вдруг интересно, можно почитать постановления Пленума и комментарии к статье. ИПО к уголовке не относится.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удачное оно тем, что настолько же бредовое, ибо в тех случаях, которые я привел - вина пешехода есть, но законы построены так, что их не обвинить. Так же сейчас с этими "постфактумными изнасилованиями", когда обвинить можно потом, даже если согласна сейчас.
Так я про это и говорю. Основная беда, ошибка, слабое место таких людей, как Энигма, Контей и прочих - они формалисты, идеалисты, теоретики, оторванные от реальности. Они слепо поклоняются БУКВЕ закона, забыв начисто о ДУХЕ закона.

Даже, если за нарушение ПДД ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ вины пешехода быть не может, то обязательно найдутся случаи, когда МОРАЛЬНАЯ вина пешехода есть, причем эта моральная вина может быть решающей, исходной точкой всей ситуации.

У меня вчера в соседней теме про награды за жалобы такие же идеалисты и форумные теоретики набежали, которые, будучи слепыми и наивными, защищали всяких подонков-буквоедов, которые могут правила крутить в своих корыстных интересах таким образом, чтобы в юридическом смысле оставаться чистенькими борцунами за добро, но в моральном смысле будут полными подонками.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но предусмотрено же.
В Египте. А не в Турции. И Египет уже лет 10 как считается средневековой дырой (по части общественных отношений) и нормальные люди туда стараются не ездить. Там шариат, поэтому там есть религиозная полиция которая следит за одеждой женщин.
Цитировать
А у нас люди - животные, хоть и высшие. И никто физиологию не отменял, которая может бурно прореагировать и затмить здравомыслие.
Ну так а я вот например считаю что ты не можешь из дома выходить, если выйдешь я тебя изобью и скажу что ты сам виноват, надо было дома сидеть. У нас тут животные ведь, физиологию никто не отменял, что хочу, то и ворочу, не понравился ты мне, а значит ты тоже виноват не меньше моего.
Цитировать
Бедняга Энигма думал, что нашел себе союзника в ораторе, который про ПДД начал говорить. Неловко вышло...
Да там понятно было что челик запутался в своем сарказме, я поиздеваться над ним решил чуток. Ну как видишь он в итоге вообще слился отсюда.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Frensis
Да там выше опять завели свою старую шарманку про "не было суда". Ну так по суду могут в тюрьму посадить, а туда вроде никого не посадили. Но если например я являюсь руководителей фирмы и знаю что кто-то совершил преступление, но при этом по каким-то причинам полиция допустила ошибку (представляете, такое тоже бывает), то что, я теперь не могу из своей фирмы человека вышвырнуть (с соблюдением ТК и контракта конечно же) ?

Но нет, там выше находятся уроды, которые винят в развале Метода отнюдь не Жоша.
То есть готов выгнать на мороз коллегу или подчиненного за ложные доносы, зная что он импульсные и ведет себя странно? Обвиняющая сторона месяц назад обнародовала доказательства педофильских наклонностей, ну вроде как они имеют логи переписки , принуждением получить нюдисы заведомо известно несовершеннолетних. Лишь часть из них обратилась в спортлото. Некоторые, опять же якобы имея доказательства в виде переписки жаловались в некой форме на поведение Джоша в спортлото. Спустя годы жертва недоказанного изнасилования, которое произошло чуть ли не на стриме, обвиняет Джоша и его коллектив. Ну и завертелось. Хотя любая из малолетних шкур в своё время шликающая на общение с целебом могла закрыть его, прервать общение, ну или успешно развалить топовую гильдию еще в условном Легионе.
У того же Харви доказана лишь пара эпизодов, но это не значит, что он не виновен остальных, кхм, трех. Точно также как и доказать износ спустя годы 100% уже не возможно, ну только если он не на камеру эти кастинги на диване снимал.
А версия героини методгейта рушится об одно: её телефон не работал на момент изнасилования, она его боялась, но на следующий день она от скуки пользовалась телефоном.
Как итог ворох стримерок выплеснули свой гнев на успешную стримерскую контору, а не на конкретную мразь. Завистью и ненавистью большинство твитов так и сквозит. Будто Ско отправлял к ним тонированные девятки, либо юристов с чемоданом денег, но тогда к чему эти нападки со стороны экскортниц-неудачниц?

Натыкался на интервью одной актрисы, которая отказала Харви. Вкратце суть: если ты готова сосать за роль, то ты хочешь за роль, нет ничего постыдного в самой древней профессии, чтоб потом оправдываться перед обществом и называть это изнасилованием.
Ситуация с #миту показала лишь, что если хочешь снимать экскортниц, то подписывай с ними детальный контракт, все ж котлеты и мухи должны быть отдельно. А другая сторона должна понять, что без записи для защиты своих прав устные соглашения проводить не стоит.
З.ы. Сейчас вон в юбисофте срач и чувака уволили/отстранили за измену жене, это уже совсем бред, что далее? Увольнение за распитие алкоголя, когда был несовершеннолетним? Или за фото стейка?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Одно дело рассуждать про возможность клеветы и оговора в контексте изнасилований, тут еще можно что-то обсуждать и вести обмен мнениями.

Но всерьез обсуждать то, что женщина должна нести ответственность за свой внешний вид (ибо он там какого ублюдка слишком сильно возбудил) и говорить что женщина должна разделять вину с изнасиловавшим его подонком, это уже какой-то зашквар. Мне даже неловко.
Блин сколько живу, каждый день все новую мерзость находиться, и так уже давно стал мизантропом, но все равно находятся люди которые меня могут удивить.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Но предусмотрено же.
В Египте. А не в Турции. И Египет уже лет 10 как считается средневековой дырой (по части общественных отношений) и нормальные люди туда стараются не ездить. Там шариат, поэтому там есть религиозная полиция которая следит за одеждой женщин.
Нормальные люди стараются соответствовать нормам (и юридическим, и культурным) той локации, в которую они собираются ехать, ибо понимают, что если не будут соответствовать, то рискуют поиметь проблемы от незначительных до максимальной (помереть). Нормальный человек, следуя главному правилу реализма о том, что выживает приспособленнейший, постарается снизить возникновение проблем до 0. Всю остальную твою демагогию и типичное навешивание ярлыков на людей/страны/на что угодно пусть комменитрует твой лечащий врач...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То есть готов выгнать на мороз коллегу или подчиненного за ложные доносы, зная что он импульсные и ведет себя странно?
Обдумаю что я знаю про этого человека, как он вел себя до этого, была ли жалоба единичная или на него постоянно жалуются, поговорю с другими сотрудниками, спрошу что они видели, слышали, что знают и на основе этого решу вероятность того совершал он что-то подобное или нет.
Ну допустим подчиненный каждый день по жопе девушек-коллег шлепает, ну за такое у нас в тюрьму не посадят, да и доказать это будет весьма проблематично, но если каждый день от разных людей будут жалобы, то придется с человеком поговорить и донести до него, что подобное поведение не приемлемо в современном обществе, а если не поймет, то придется человеку искать другую работу.
Ты почему-то сразу же встаешь на одну сторону, тебе никто ничего не рассказал, то ты все равно априори считаешь что любые жалобы ложные и кажется что ты даже не допускаешь мысли о том, что они могут быть не ложными (ну разве что если полиция уже арестовала, тогда да, удобно, самому решение принимать не придется). В этом твоя проблема.

Цитировать
Натыкался на интервью одной актрисы, которая отказала Харви. Вкратце суть: если ты готова сосать за роль, то ты хочешь за роль, нет ничего постыдного в самой древней профессии, чтоб потом оправдываться перед обществом и называть это изнасилованием.
Так в первую очередь проступками Харви должны возмущаться честные люди, которые всего добиваются сами, ибо Харви давал актрисам роли за секс, а другие актрисы, которые возможно более умелы и профессиональны, эти роли не получали, следовательно у них есть резон в том, чтобы такие как Ванштейн несли наказание и впредь не использовали служебное положение и брали актрис на роль не через постель, а исходя из профессиональных качеств актрисы.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2020, 15:03:44 by Enigma »

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Удачное оно тем, что настолько же бредовое, ибо в тех случаях, которые я привел вина пешехода есть, но законы построены так, что их не обвинить.
Каким образом есть вина, если ты сам выше написал что пешеход не может быть виноватым. Когнетивочка накрыла ?
Я написал то, что написал.
Если ты под веществами, в неположенном месте будешь перебегать дорогу и создашь аварийную ситуацию - лечить и содержать тебя будет водитель, даже если он не нарушал пдд и соблюдал скоростной режим.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нормальные люди стараются соответствовать нормам (и юридическим, и культурным) той локации, в которую они собираются ехать, ибо понимают, что если не будут соответствовать, то рискуют поиметь проблемы от незначительных до максимальной (помереть). Нормальный человек, следуя главному правилу реализма о том, что выживает приспособленнейший, постарается снизить возникновение проблем до 0. Всю остальную твою демагогию и типичное навешивание ярлыков на людей/страны/на что угодно пусть комменитрует твой лечащий врач...

Ну в таком случае нормальные люди вообще не должны Египет посещать, ибо вылет туда будет в любом случае более опасным чем прогулка в 100 метрах от своего дома.
Но в https://www.rbc.ru/society/28/06/2012/5703f9ad9a7947ac81a697ae подобных ситуациях заявлять что женщина так же виновата как и мужики, это как-то странно. Тут единственная вина, что ты не можешь учесть существование всех мразей на планете, но это относится к обоим полам.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я написал то, что написал.
Если ты под веществами, в неположенном месте будешь перебегать дорогу и создашь аварийную ситуацию - лечить и содержать тебя будет водитель, даже если он не нарушал пдд и соблюдал скоростной режим.
Ладно, там выше тебя уже поправил более юридически подкованный человек.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Удачное оно тем, что настолько же бредовое, ибо в тех случаях, которые я привел вина пешехода есть, но законы построены так, что их не обвинить.
Каким образом есть вина, если ты сам выше написал что пешеход не может быть виноватым. Когнетивочка накрыла ?
Я написал то, что написал.
Если ты под веществами, в неположенном месте будешь перебегать дорогу и создашь аварийную ситуацию - лечить и содержать тебя будет водитель, даже если он не нарушал пдд и соблюдал скоростной режим.
Все верно, на практике вина априори ложится на водителя, и доказать, что  этот суицидник сам прыгнул тебе под колеса, крайне сложно - разве что видеорегистратор зафиксировал этот момент.

Ты почему-то сразу же встаешь на одну сторону, тебе никто ничего не рассказал, то ты все равно априори считаешь что любые жалобы ложные и кажется что ты даже не допускаешь мысли о том, что они могут быт не ложными (ну разве что если полиция уже арестовала, тогда да, удобно, самому решение принимать не придется). В этом твоя проблема.

Ну так-то да, лол, презумпция невиновности, если слышал про такое. А почему, скажем, ты должен оправдываться, что не лапал тянку в затормозившей электричке? Пускай все-таки она докажет, это же правильнее?

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Человек пока что - тоже самое что и животное только с чутка другим мозгом. Из этого делайте выводы.
Есть человеки с воспитанием есть без. Так же чую есть возможность что в некоторых случаях химия делает своё но тут говорите с учёными тут я не силён.
Незнаю что придумать чтобы вы поняли - ну давайте такое как пример. (для мужиков)
Не имейте ни каких удовольствий в течении ну допустим годика.
А теперь сделайте то что вас больше всего заводит - ваши фетиши. Одежда запахи связывание или что там у кого. И почуствуйте что мозг говорит вам. А предствте чела с расстройством, или просто без воспитание как говорится которому п.х на всё.
Гляньте на не кострированого котика. Покажите ему кошечку. (человек такойже практически)
Вообщем мир когда это действо канет в лето будет идеальным. Как бы сейчас такие слова не задевали человека типа - Как же так отказаться от такого ! ???/ Ну глядишь технологии позволят всё восполнить и делать всё подконтрольно. Без всяких инстикнтов
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

 

закрыть