WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 616689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фларик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фларик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #930 : 06 Февраля, 2017, 11:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие топ трини сейчас на фвара?
Настой душ (Гулдан)
Лега
Соприкосновение судеб (Элисанда)

Ни одного топа с соприкосновением не замечено.
Понятно, что симкрафт посчитает огромную прибавку, но в реальности видимо что-то не так.
В чем соль?
Соприкосновение и Настой душ в связке показывают себя очень плохо. Причина в том, что под откатывание Настоя БК находится в кд примерно ещё 20-25 секунд, т.е. приходится ждать. За бой это примерно 3 раза, т.е. Соприкосновение лишает возможности юзнуть Настой 1 раз за бой. Картина такая: пул->БК-настой->БК->настой откатился, но до бк ещё 20-25 секунд->БК-настой. Если же не прожимать БК, а ждать отката Настоя, то смысл в Соприкосновении вообще теряется полностью + к этому приходится так же откладывать прожим Аватары около 15 секунд. Имею обе триньки с хма, очень долго тестил, лажа полнейшая получается, Урна или Цепь с искусностью куда больше дпса дают.

m2jest1c

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отецдвух
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #931 : 06 Февраля, 2017, 12:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой был вопрос, такой ответ. Это топ трини, комбинация тринек другой вопрос. У меня к 895 настою сейчас щупальце 895, другого попросту нет, но и щупальце себя показывают достойно. Хотя о чем это я, у меня 54 армс и трини с него же, на фури арт в процессе.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #932 : 06 Февраля, 2017, 14:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ачо, килджеден давно стал топтриней ?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #933 : 06 Февраля, 2017, 15:30:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Соприкосновение и Настой душ в связке показывают себя очень плохо. Причина в том, что под откатывание Настоя БК находится в кд примерно ещё 20-25 секунд, т.е. приходится ждать. За бой это примерно 3 раза, т.е. Соприкосновение лишает возможности юзнуть Настой 1 раз за бой. Картина такая: пул->БК-настой->БК->настой откатился, но до бк ещё 20-25 секунд->БК-настой. Если же не прожимать БК, а ждать отката Настоя, то смысл в Соприкосновении вообще теряется полностью

1. Если нет Соприкосновения (CoF)
Настой входит под каждый второй БК. Т.е. второй БК откатывается на ~1:25-1:35 (смотря как напрокает талант артефакта). Настой откатывается на 1:15 -> мы все равно солим настой по 10-20 сек.

2. Если есть Соприкосновение (CoF)
Настой входит под каждый третий БК. Да, Настой надо солить в среднем чуть дольше (не по 10-20, а по 20-25 сек).

Итого, играя с CoF за 1 цикл равный 100сек (это примерное время отката 3го БК) мы копим ~10сек простоя Настоя (по сравнению с вариантом без CoF). Хорошо, пусть даже не 10, а 15 сек, возьмем худший вариант.

Даже если так. Чтоб потерять целый прожим Настоя, нам надо 75/15=5 таких циклов. (75 - это кд настоя).
5 циклов * 100сек = 8+ мин.

Т.е. потеря доп прожима Настоя (по сравнению с вариантом без CoF) набегает только за 8 минут боя.

Из этого два вывода:
1. На боях менее 8ми минут (а это значительная часть боёв, даже в мифике) данная засолка в лишние 15 секунд никак не влияет на доп прожим Настоя. Т.е. вообще никак. И с CoF, и без неё - у нас будет прожато ровно одинаковое кол-во Настоев, с учетом всех засолок. Итого с CoF в активе у нас 5 чистых дополнительных прожимов БК, без каких-либо потерь.

2. На боях в 8-16 минут - тут уже да, с CoF мы прожмём Настой на 1 раз меньше. Но приобретём от 6ти (в случае 8ми мин боя), до 11-12 (в случае 16минутого боя) дополнительных БК. Тут уже "на пальцах" сложно прикинуть выгоды/потери.

Но как минимум, ситуация точно не такая плачевная, как описано в цитате.

И да, все вышеизложенное - расчеты для манекен-style, т.е. где всё жмется просто по кд, солится только Настой. В реалиях, возможны (и даже скорее всего нужны) вынужденные засолки бурстов (в т.ч. и БК) под определенне фазы боя / учет перебежек итд. А это еще больше нивелирует недостатки CoF, позволяя синхронизировать бурсты более гибко под нужные моменты.

Ну и единственный аргумент, почему CoF не должен носить фури вар - это разве что интересы статика. Т.е. другим классам, с более редкими бурстами, она будет более выгодна. Ценность в относительных % там получается выше. Но это не отменяет ее места в бис-листе для фури.

Фларик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фларик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #934 : 06 Февраля, 2017, 15:56:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, все тесты были на манекены и на трае Кроса в мифике. Попробую на более продолжительных боях в будещем.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #935 : 06 Февраля, 2017, 16:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, все тесты были на манекены и на трае Кроса в мифике. Попробую на более продолжительных боях в будещем.
Ну на Кросе ты как раз точно не теряешь юз Настоя, т.к. бой короткий. От CoF только плюс.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #936 : 06 Февраля, 2017, 16:42:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, вопрос такой.
Заметил, что последнее время фвары собирают себе 4 куска с тировой головой. Меняют легу на тир. Логика прослеживается, настолько хуже носить тело/перчатки, что лучше забить на топовую башню?
Легендарная шапка однозначный топ. Многие просто еще не полутали нужные тировые куски (я, например, вынужден носить чест с тонной крита, т.к. у меня единственная дамажная лега - это плащ), поэтому собирают тир бонус чем попало.
Кстати такой вопрос возник для владельцев шапки, если у тебя 100 ярости, жмешь буйство, прокает исступление. Так вот что произойдет первым

1)потратиться ярость -> получим исступление->получим ярость с бошки(по сути буйство на 8 ярости дешевле стоит)
2)получим исступление ->получим ярость с бошки->потратиться ярость на буйство(учитывая что буйство жмется всегда тролько на 100 ярости, не получаем вообще ничего)

Если второй вариант, то понятно почему все от легендарной головы избавляются.

С другой стороны, на шапке самые лучшие статы из всех тир кусков, и при наличии плаща + кольца, лучше надеть тировую голову и нонсет чест.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #937 : 06 Февраля, 2017, 16:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ачо, килджеден давно стал топтриней ?
ну как её апнули еще на первой неделе, она многим стала топ 2-3.

THEICY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #938 : 06 Февраля, 2017, 17:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Протестил только что: с шапкой под конец каста рампаги остается 32 раги, без шапки 24

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #939 : 06 Февраля, 2017, 18:14:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил кольцо с меландра 860, заменил стало -300 где-то к скорости, но я думаю что +10% к атаке с лихвой покроет это, верно?

Singalar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #940 : 06 Февраля, 2017, 18:32:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил кольцо с меландра 860, заменил стало -300 где-то к скорости, но я думаю что +10% к атаке с лихвой покроет это, верно?
С гайда Archimtiros


lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #941 : 06 Февраля, 2017, 18:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил кольцо с меландра 860, заменил стало -300 где-то к скорости, но я думаю что +10% к атаке с лихвой покроет это, верно?
С гайда Archimtiros


угу эт я видел, а что такое циклопеан этот?

THEICY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #942 : 06 Февраля, 2017, 19:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил кольцо с меландра 860, заменил стало -300 где-то к скорости, но я думаю что +10% к атаке с лихвой покроет это, верно?
С гайда Archimtiros


угу эт я видел, а что такое циклопеан этот?

Кольцо с Илгинота

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #943 : 06 Февраля, 2017, 20:59:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил кольцо с меландра 860, заменил стало -300 где-то к скорости, но я думаю что +10% к атаке с лихвой покроет это, верно?
С гайда Archimtiros


угу эт я видел, а что такое циклопеан этот?

Кольцо с Илгинота

Ясно, спасибо. У меня вообще было кольцо 885 крит + скорость, так что думаю все норм.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [Воины - Неистовство] [7.0] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #944 : 06 Февраля, 2017, 21:40:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Archimtiros говорит чтобы менять меландра нужно кольцо на 35 илвл выше с топ статами хаста\мастери. Фурику пара дней, толже 860й прокнул с сокетом, не нарадуюсь))

 

закрыть