WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 632165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #870 : 20 Июля, 2017, 06:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите,качаю мага, какой спек ща самый профитный в рейде, и не будет ли он меняться в ближайшее время
Играй тем спеком, каким нравится, и не заморачивайся.

Шниц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #871 : 20 Июля, 2017, 09:49:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нравится, и быть на дне, не очень охото )

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #872 : 20 Июля, 2017, 10:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нравится, и быть на дне, не очень охото )
Не совершай грубых ошибок в процессе боя, и дно тебе не грозит.

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #873 : 20 Июля, 2017, 12:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чайник никогда не был самоцелью, привет.

поддержание баффа на +30% урона ланца не в ущерб ротации не цель?)
ну.. да, наверное) особенно, если учесть, что теряя бафф обратно получаешь не 3 стака сразу, а медленно набираешь по 1.  :facepalm:
Если учесть твои логи,которые еле дотягивают до фиолетовых и то на половине боссов,то логично предположить что чайник не является самоцелью и ты что то делаешь не так и вводишь в заблуждение остальных.
З.Ы. Да ты можешь сослаться что у тебя маленький ил для логов,но у тебя даже относительно ила логи слабые

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #874 : 20 Июля, 2017, 20:33:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Я новичек в игре за мага, только осваиваю. Почитал пару последних страниц... Я если честно немного не до конца понимаю ротацию. На прошлой странице вроде как HeaD чуток прояснил мне, но если бы не сленг((. Например, что такое шиммерлэнц, ФоФ? Вот бы кто-то на нормальном языке новичку написал развернуто приоритет ротации у фроста, я бы пиво поставил :)

Marloks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марлокс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #875 : 20 Июля, 2017, 21:14:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Я новичек в игре за мага, только осваиваю. Почитал пару последних страниц... Я если честно немного не до конца понимаю ротацию. На прошлой странице вроде как HeaD чуток прояснил мне, но если бы не сленг((. Например, что такое шиммерлэнц, ФоФ? Вот бы кто-то на нормальном языке новичку написал развернуто приоритет ротации у фроста, я бы пиво поставил :)

Шиммерленс это блинк + 2 ленса после него, используется когда у тебя высокая скорость атаки, больше 80. Это единственный способ, когда ты можешь сделать дабл ленс

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #876 : 20 Июля, 2017, 21:31:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Я новичек в игре за мага, только осваиваю. Почитал пару последних страниц... Я если честно немного не до конца понимаю ротацию. На прошлой странице вроде как HeaD чуток прояснил мне, но если бы не сленг((. Например, что такое шиммерлэнц, ФоФ? Вот бы кто-то на нормальном языке новичку написал развернуто приоритет ротации у фроста, я бы пиво поставил :)

Шиммерленс это блинк + 2 ленса после него, используется когда у тебя высокая скорость атаки, больше 80. Это единственный способ, когда ты можешь сделать дабл ленс
Это не блинк + два ленса после него, а грубо говоря ленс -> блинк -> ленс. Достаточно вен, чтобы уложить эти два ленса в дебаф от инстантового шквала.

ФоФ - ледяный пальцы

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #877 : 21 Июля, 2017, 10:39:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всем привет. Я новичек в игре за мага, только осваиваю. Почитал пару последних страниц... Я если честно немного не до конца понимаю ротацию. На прошлой странице вроде как HeaD чуток прояснил мне, но если бы не сленг((. Например, что такое шиммерлэнц, ФоФ? Вот бы кто-то на нормальном языке новичку написал развернуто приоритет ротации у фроста, я бы пиво поставил :)

shimmer - мерцание (улучшенный скачок)
lance (ice lance) - ледяное копье

реализация: копьё-мерцание-копьё

весь смысл шиммерланца в том, что от шквала идёт 3 кристаллика, которые попадают в цель последовательно и замораживают цель на 1 сек каждый. Поскольку попадают последовательно - есть некое окно, в которое можно успеть закинуть второй ланц.
До 7.2.5 второй ланц попадал и без мерцания на определённых значениях хасты. Часто это было так: 2 баффа на скорость (триня с гулдана, стылая кровь, БЛ), либо 1 бафф и через мерцание. В 7.2.5 ускорили полет льдинок шквала и 2 баффов не хватает, чтобы стоять на месте. В качестве минорного доп урона используются "лишние" заряды мерцания и 1 бафф на скорость.

Важно:
- персонаж должен переместиться к цели на 15м (сократить дистанцию)
- с стоянием слишком далеко могут так же быть проблемы, ибо скорость полета до цели у заклинаний разная
- если заклинание летит не по прямой а вверх в центр модельки босса, то можно неверно оценить расстояние до цели (в целом.. можно игнорировать)
- ускорение времени действует не как бафф на скорость, ибо ускоряет дебаффы на цели (гулдан, элисандра, аномалия)
- удобно при шиммерланце отдавать первый ланц через макрос:
(показать/скрыть)
- нужно убедиться, что вы физически можете в шиммерланц. для этого надо играться со значениями lag tollerance (очередь кастов). Чем ниже значение lag tollerance, тем проще сделать шиммерланц и хуже во время обычной ротации. Обычно скорость последовательных кликов 50-150 у многих игроков, базово 400, для шиммерланцов хватит 150.
Цитировать
/console SpellQueueWindow 150
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 10:43:16 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Silock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Silock
    • Класс: Protoss
    • Сервер: Ru
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #878 : 21 Июля, 2017, 10:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как оцените прирост к дпсу от этого трикса?

Воинвлаптях

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воинвлаптях
    • Класс: фурик
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #879 : 21 Июля, 2017, 11:18:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
HeaD, спасибо за развернутый ответ. Смысл я понял, но имхо пока для меня это сложно) Нужно хотя бы базовую ротацию отработать) А то жму проки по кд)

Silock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Silock
    • Класс: Protoss
    • Сервер: Ru
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #880 : 21 Июля, 2017, 11:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается только с 2 бафами. Базовая скорость 20%. В этом проблема?

Silock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Silock
    • Класс: Protoss
    • Сервер: Ru
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #881 : 21 Июля, 2017, 12:23:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же нужно понимать, что тратя блинк мы можем попасть в ситуацию, где придется бежать ногами, теряя значительно больше чем этот экстраленс. Т.е. придется учитывать энкаунтер, смотреть таймеры внимательнее. Похоже на какой-то овердроч без большого выхлопа.

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 12:28:02 by Silock »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #882 : 21 Июля, 2017, 15:22:51 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну опять же нужно понимать, что тратя блинк мы можем попасть в ситуацию, где придется бежать ногами, теряя значительно больше чем этот экстраленс. Т.е. придется учитывать энкаунтер, смотреть таймеры внимательнее. Похоже на какой-то овердроч без большого выхлопа.

несмотря на распространённое мнение, что кастер должен стоять, чтобы дамажить - фрост маг крайне подвижен. И дело не в мерцании, а в том, что между филерными фб идут инстанты типо шквала, орбы, снежной бури, лансов. Если понимать это, то большинство моментов, когда нужна перебежка - можно подготовиться к инстантам или же шиммерлансить в момент, когда надо сместиться.
Для примера - возьмите видео 7.2 (оно, конечно же устаревшее, но! демонстрирует подвижность фроста во всей красе) от одного из топовых магов Evandis'a
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Silock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Silock
    • Класс: Protoss
    • Сервер: Ru
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #883 : 21 Июля, 2017, 20:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
несмотря на распространённое мнение, что кастер должен стоять, чтобы дамажить - фрост маг крайне подвижен. И дело не в мерцании, а в том, что между филерными фб идут инстанты типо шквала, орбы, снежной бури, лансов. Если понимать это, то большинство моментов, когда нужна перебежка - можно подготовиться к инстантам или же шиммерлансить в момент, когда надо сместиться.
Для примера - возьмите видео 7.2 (оно, конечно же устаревшее, но! демонстрирует подвижность фроста во всей красе) от одного из топовых магов

Видео хорошее.

Сколько нужно базовой хасты чтобы только холодных вен хватало?
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2017, 20:13:52 by Silock »

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #884 : 21 Июля, 2017, 22:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один не хочу вмешиваться в этот диалог и наблюдать посты в стиле "ДАЮ ШИМЕРЛАНС НО ДПС НИЖЕ ТАНКА"?

 

закрыть