WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знай свою историю: Что насчет гномов?  (Прочитано 9667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #15 : 10 Мая, 2018, 14:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Из всех смертных рас Азерота лишь одна смогла овладеть Священным Светом и коснуться мощи Бездны, не обладая сильной верой или убеждениями, и эта раса — гномы. Жрецы гномов научились исцелять Светом и управлять энергией Бездны с помощью исследований. Они воспроизвели целый игровой класс. Это ошеломляет, и если вы на минутку задумаетесь об этом, их возможности выглядят ужасающими.
Мне всегда гномы-жрецы казались нелепостью. Стилистически им это совершенно не подходит, они никогда не были религиозными созданиями.
Это прям как представители РПЦ, которые освящают ракеты и самолеты - на грани маразма.
К РПЦ боиже гоблины, вторая единственная нерелигиозная раса с жрецами. Наверно, золотому тельцУ поклоняются.
А если вспомнить начальные квесты в Азшаре...
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 14:23:54 by DeuteronDark »
Забил на ВоВ.

nb4x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #16 : 10 Мая, 2018, 15:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, это не большая нелепость, чем те же воины - блад эльфы.
А чем воины БЭ плохи? Я считаю воинами может быть любая раса, кроме гоблинов и гномов. Они по росту не вышли
А я например могу посчитать что воинами могут быть только могучие расы Азерота заметно превосходящие в физической силе и крепости - человека. От Орды это скажем: таурэны, тролли и орки, а от Альянса: ночные эльфы, дренеи и дворфы.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #17 : 10 Мая, 2018, 16:21:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, это не большая нелепость, чем те же воины - блад эльфы.
А чем воины БЭ плохи? Я считаю воинами может быть любая раса, кроме гоблинов и гномов. Они по росту не вышли
А я например могу посчитать что воинами могут быть только могучие расы Азерота заметно превосходящие в физической силе и крепости - человека. От Орды это скажем: таурэны, тролли и орки, а от Альянса: ночные эльфы, дренеи и дворфы.
А я всегда считал троллей и НЭ воинов плейсхолдером. У них же ханты распространены.
Забил на ВоВ.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #18 : 10 Мая, 2018, 16:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нравится, что в последнее время гномам выдают только комичные эпизоды. Даже с Меггакрутом на Расколотом Берегу "Хаха, смотрите, как этот гном смеется, когда взрывает демона, хаха". Как-то раньше чувствовался микс из суровости и юмора.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #19 : 10 Мая, 2018, 16:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, последние 3 аддона (ВоД, Легион, БфА) имеют в себе определенные тематики определенных рас и я вот думаю, что в 9.0 это продолжится, и мы будем заниматься исследованием чего-либо дворфского, гномского и блад эльфийского.
Какие тематики уже были. ВоД - орки и дренеи; Легион - ночные эльфы, таурены; БфА - люди, тролли.
Андеды и гоблины (Хотя увидеть гоблинский Андермайн очень хочется, я думал, что в БфА его покажут, но нет :( ) как-то идут сквозной линией по сюжетам, и мне кажется, что тематически им внимание уделять не будут, как и воргенам, ведь Кул-Тирас - это образовавшееся от Гилнеаса государство, и там даже свои друиды есть.
В общем, надеюсь на гномов и дворфов, взятых за тематику, в 9.0.

DroRanger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Только хардкор, только имба классы!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агварис
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Gordunni
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #20 : 10 Мая, 2018, 17:31:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А в Осаде Оргриммара за Альянс, кто вам замораживал треш в зале ведущего к трофеям\ Черноплавсу\ Клакси, просто вы их не замечаете, а они активно участвуют в жизни Альянса и бок о бок сражаются)

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #21 : 10 Мая, 2018, 17:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не играю гномами потому что у меня плохое зрение. :'(

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #22 : 10 Мая, 2018, 18:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но при этом Свет и Бездна - существующие и управляемые сущности, которые могут принести реальную пользу (камень в сторону сравнения с РПЦ). Имхо, это не большая нелепость, чем те же воины - блад эльфы.
То есть ты хочешь сказать, что действия РПЦ не приносят пользы?! Ах ты, безбожник! На самом деле данное сравнение было скорее шуткой, сравнивать игровой и реальный мир не совсем корректно, т.к. там и тут многое по разному работает. :)
Ну а что не так с варами БЭ? У варов нет никакой особой идеологии, считай любой, кто может сражаться используя различные топоры/мечи/и т.п. может быть варом. Воин это же не обязательно "моя, топор, бить", это может быть какой-нибудь мастер меча , фехтовальщик, да вариантов куча. Более того, странно, что они долгое время не могли быть воинами, но могли при этом быть паладинами, т.к. паладин, грубо говоря является неким гибридом воина и жреца, а откуда взяться воинским навыкам, если тренировать их негде и не с кем?
Мне всегда гномы-жрецы казались нелепостью. Стилистически им это совершенно не подходит, они никогда не были религиозными созданиями.
Я мейню гнома-шп уже лет 5. И тут мне кто-то рассказывает о нелепости сего…
Да не пощадит тебя Бездна, мил человек.
Мне не страшны угрозы гнома-шп, уж прости  :).
Вообще, как раса, мне нравятся гномы, особенно гномки. Они довольно прикольные. В чем нелепость гномов-пристов в принципе я уже пояснил.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 19:14:03 by Demonseeker »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #23 : 10 Мая, 2018, 19:05:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, это не большая нелепость, чем те же воины - блад эльфы.
А чем воины БЭ плохи? Я считаю воинами может быть любая раса, кроме гоблинов и гномов. Они по росту не вышли
Костоломы в гоблинских городах поспорили бы с тобой :)

onizzzuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Знай свою историю: Что насчет гномов?
« Ответ #24 : 11 Мая, 2018, 00:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем нелепость гномов-пристов в принципе я уже пояснил.
Ну так а в самом тексте объяснено, что нелепости-то как раз и нет — гномы освоили потенциал Света и Бездны чисто с утилитарной точки зрения, деконструировав сам механизм работы двух первостихий, на что у других рас попросту мозгов не хватило.
А вот то, что они смогли это сделать, это как раз и, простите за оксюморон, возвышает их над остальными, ведь хрен его знает, до чего они ещё додумаются. Вон, Скверну гномы-варлоки уже освоили на ура. Обычные стихии тоже, поэтому шаманами им не быть — шаманы предпочитают со стихиями корешаться и договариваться, а маги (и гномы в их числе) их попросту используют, и недаром у гномов ещё и бонус к этому. И Жизнь скоро освоят с той же утилитарной точки зрения. Слава роботам!

 

закрыть