WORLD OF WARCRAFT

Тема: Румынский хакер приговорен к году тюрьмы за DDoS серверов World of Warcraft  (Прочитано 14340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
вот интересно, а его после срока депортируют или оставят в штатах.

Депортируют обратно в Румынию, закрыв въезд на энное число лет, вероятно. Если вообще не навсегда.

Вот что более интересно, так это 30к долларов убытка. Неужели эта сумма больше, чем оплата его дороги на другой край света плюс питание и коммуналка в течении года в тюрьме (свет в камере, ТВ и т. д.)?
Я думаю близам здесь важнее показать размер своей елды, чтобы другим не повадно было.
Ему дали год по законодательству США, а не по просьбе близзов.
Что касается самого наказания, то его цель-это в первую очередь предупредить ( других конечно же, чтобы не повторяли ошибок), ну и наказать самого преступника. 

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Я думаю близам здесь важнее показать размер своей елды, чтобы другим не повадно было.

Ну, у них не очень получилось, ибо этот румын ддусил то из-за консул лута, а теперь лут только персональный. Со стороны выглядит все так, словно они в итоге с ним согласились ;D.
Хз-хз, для меня это выглядит как год отсидки за дудос. Что-то мне подсказывает, что желающих дудоснуть близов станет меньше:)

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Я думаю близам здесь важнее показать размер своей елды, чтобы другим не повадно было.


Ну, у них не очень получилось, ибо этот румын ддусил то из-за консул лута, а теперь лут только персональный. Со стороны выглядит все так, словно они в итоге с ним согласились ;D.

Консул лут не удаляют. Там речь немного об ином шла. Типа в связи с тем, что тиров не будет, то разрабы ожидают, что персональный лут будет востребован. Но консул лут убирать не будут
https://clips.twitch.tv/RelievedBetterCrowSwiftRage

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Хз-хз, для меня это выглядит как год отсидки за дудос. Что-то мне подсказывает, что желающих дудоснуть близов станет меньше:)
DoS-атака - это как придти в магазин с битой и расхерачить витрины. Магазин работу приостанавливает, чистый denial of service.  DistributedDoS - всего лишь уточнение способа доведения до простоя.
Выводы делай сам)
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
-Одно слово - румын!
-Так он болгарин...
-Да? А какая разница?
(показать/скрыть)

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
да уж, мне искренне жаль тех кто не понимает профита или думает "он наверное не знал"... ребята, хакер - это не бомж, решивший ограбить хлебный ларек, или какой-то гопник с неполным средним образованием.
с каких пор вонючий ддосер=хакер?
Цитировать
BBC отметили, что в 2004 году хакер уже привлекался к ответственности за попытку взломать и ограбить калифорнийского IT-дистрибутора Ingram Micro.

да уж, мне искренне жаль тех кто не понимает профита или думает "он наверное не знал"... ребята, хакер - это не бомж, решивший ограбить хлебный ларек, или какой-то гопник с неполным средним образованием.

Ну раз ты такой умный и знающий, то поделись мудррростью! Зачем ддосить ВоВ-ковские сервера?
например, за это кто-то заплатил.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
Лайфхак как эмигрировать в США.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3794
Простите за занудство, но почему в новости написано про 29 долларов ущерба?)
Разве не правильнее для отделения разрядов ставить запятую cверху?  $29'987

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
с каких пор вонючий ддосер=хакер?


Мне кажется рядовой вонючий ддосер не смог бы повлиять на сервера близов настолько чтоб его судили и даже посадили. Так что да, вероятно хакер

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Все правильно сделали. Надо и всех писателей читов туда же.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Простите за занудство, но почему в новости написано про 29 долларов ущерба?)
Разве не правильнее для отделения разрядов ставить запятую cверху?  $29'987
Выбор символа для десятичного разделителя влияет и на выбор знака разделителя групп разрядов, который используется для того, чтобы упростить чтение больших чисел. В России для этого используется пробел[1], но по традиции иногда используется точка (.).


FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
У них тюрьмы комфортабельные. Бананы на обед дают, спортом можно заниматься, книжки читать. (с) :D
В кино видел?)
в штатах тюрьмы общего режима действительно относительно не плохи, гораздо адекватнее чем в европе (где они чуть ли не курорт по российским меркам) и в россии (ад на земле), заключенных заставляют работать, но дают возможность качаться и посещать библиотеки и заниматься творчеством
Во-первых, библиотеки в тюрьмах есть. Да, еще с советских времен, но есть. А что работать заставляют, это правильно - в конце-концов. тюрьма это не курорт, а наказание, после которого человек не должен хотеть туда вернуться. Как там говорят? Труд сделал из обезьяны человека - вот пусть трудятся, лес валят, а лучше с кайлом в шахту - чтоб сладко не показалось.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
с каких пор вонючий ддосер=хакер?

Ждём гайд на НК в стиле "Собрать ботнет  с нуля за три рубля".

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
В 2011 году хакеру было предъявлено обвинение и в 2017 году он был экстрадирован в США.
Предъявили обвинение и только через 6 лет экстрадировали? Что они делали все эти годы?

 

закрыть