WORLD OF WARCRAFT

Тема: TERA в Азии переходит на free-to-play  (Прочитано 16816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
TERA в Азии переходит на free-to-play
« : 27 Декабря, 2012, 09:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Пока по одну сторону нулевой изотермы празднуют Рождество, а по другую разминаются красненьким, наши луноликие братья внезапно перевели TERA на free-to-play.

Вот перевод перевода новости с официального сайта игры в Корее:

"С момента запуска бета-версии игры прошло почти два года. Мы хотим поблагодарить всех, кто был с нами все это время. И теперь мы объявляем о поворотном этапе в жизни игры - мы переводим все сервера на free-to-play. Это событие произойдет 10 января вместе с выходом нового контентного обновления.  Вы увидите обновление политической и рейдовой системы. Вас ждет массовое PvP и осады. За два года в TERA поиграли 2.5 миллиона человек, и мы ждем в будущем еще больше."

Кроме пучины, обновление будет содержать и другие новшества. :cut:

Система "Alliance"

Система предназначена для осуществления борьбы между гильдиями за контроль над городами Velika, Alle и Kaitor, и заменит собою действующую сейчас систему ванархов. Структура альянса будет выглядеть следующим образом Consul -> (Invasion Commander, Defense Commander, Supply Commander) -> Elite Alliance Members.


Nokteum - новый вид ресурсов, который будут добывать члены альянса, убивая монстров. Nokteum будет использоваться для применения способностей. Консул будет определяться по результатам накопления "contribution points", которые будут начисляться за участие в Territory Invasion Battle: сбор Nokteum, захват и защита контрольных точек. Консул будет давать участникам альянса бафф "authority", действие которого пока неясно.

Новые рейды

Новый рейд на 10 человек "Sorcerer's Fortress". Рейд на 20 человек "Kelsaid's Sacred Place". Рейд на 20 человек "Kamai's". "Balona's dice" - данж, завязанный на альянс.


Поле боя

Новое поле боя в формате 20x20 -  "Battleground of Fire".


Ну что же, уклон в сторону структурированного world-pvp с опорой на гильдии - дело хорошее. Новый PvP- и PvE-контент - тоже никому еще не помешал. А вот free-to-play... Нетрудно представить, что эта зараза скоро придет и на американские и европейские сервера.

rollback

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2012, 10:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 И только Близы пока держаться... Но ферма уже есть :)

Д3боттер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2012, 10:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже второй обозреваемый НК проект скатился пучину.
Как там Кремнит говорил? "Я считаю теру перспективнее гв2". Ну-ну.

Жаконда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жакондо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2012, 11:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И только Близы пока держаться...
и долго ещё будет держатся.. нет поводов для перевода ее на фри ту плей.

Как было написано в теме за 2 года, всего в нее играло 2.5 лярда человек.. и все фри ту плей. А ВОВ уже 8 лет и все ещё на коне.

fatally

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатали
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #4 : 27 Декабря, 2012, 11:37:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ф2п это хорошо!

Midgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энель
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2012, 12:02:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ф2п это хорошо!
Нет, это плохо. Я лучше буду в месяц по 359 рублей платить и играть с комфортом, получая доступ ко всем аспектам игры, чем за каждый свой ход платить по 50 рублей. В итоге для комфортной игры будет уходить намного больше, чем 359 рублей в месяц.

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2012, 12:22:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Уже второй обозреваемый НК проект скатился пучину.
Как там Кремнит говорил? "Я считаю теру перспективнее гв2". Ну-ну.
ГВ2 вышла 4 месяца назад и уже очень и очень опустела по сравнению с релизом
Предсказываю её перевод на фтп в следующем году

Вообще это такое гейство - на запуске игры, т.е. на пике ажиотажа продавать игру по цене 60 баксов, а затем переводить на фтп ради доната и шопа... походу это становится стандартной схемой... ненавижу современный игровой рынок...
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 12:24:07 by potf »

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2012, 12:43:27 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Уже второй обозреваемый НК проект скатился пучину.
Как там Кремнит говорил? "Я считаю теру перспективнее гв2". Ну-ну.
Чем меньше темы о ГВ2 будут будоражить сознание троллей, тем меньше мусора будет в них накапливаться. Пусть информации и не много, но она хоть как-то адекватная и читаемая.
Цитировать
ГВ2 вышла 4 месяца назад и уже очень и очень опустела по сравнению с релизом
Предсказываю её перевод на фтп в следующем году

Вообще это такое гейство - на запуске игры, т.е. на пике ажиотажа продавать игру по цене 60 баксов, а затем переводить на фтп ради доната и шопа... походу это становится стандартной схемой... ненавижу современный игровой рынок...
Не знаю с какой стати игры, построенные на системе B2P, должны будут переводиться на систему F2P. Это лишенно смысла, по сравнению с системой P2P. А что касается доната, в ГВ2 ты либо прилагаешь собственные усилия для саморазвития или открыто донатишь, покупая внутриигровую валюту или украшая свой игровый быт. Вдобавок, донат в ГВ2 нацелен на кастомизацию персонажа, а не улучшение его характеристик, когда персонаж превращается в неубиваемого, поэтому с точки зрения баланса, все игроки находятся на одном уровне.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 12:54:26 by Eleidan »

Жаконда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жакондо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2012, 12:44:15 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
это получается сдулись все убийцы ВОВ ? Сначала СТВОР, потом ТЕРА, след ГВ2.. походу вов убьет только детище самих близов.. загадочный ТИТАН ?

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2012, 12:48:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ф2п это хорошо!
Нет, это плохо. Я лучше буду в месяц по 359 рублей платить и играть с комфортом, получая доступ ко всем аспектам игры, чем за каждый свой ход платить по 50 рублей. В итоге для комфортной игры будет уходить намного больше, чем 359 рублей в месяц.
ты просто нормального ф2п не видел. Для наших соотечественников понятие ф2п плотно связано с донатом и ваншотами за бабки, на деле же полно проектов с достойной системой ф2п, котороые можно брать за образец :)
Уже второй обозреваемый НК проект скатился пучину.
Как там Кремнит говорил? "Я считаю теру перспективнее гв2". Ну-ну.
ГВ2 вышла 4 месяца назад и уже очень и очень опустела по сравнению с релизом
Предсказываю её перевод на фтп в следующем году
что за бред?  :facepalm: пойми для начала разницу между b2p, f2p и p2p проектами, а потом уже разводи аналитику

ЯгПентера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2012, 12:49:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  О Нет! Они убили Терру...... Сволочи.



а где же в статье фраза о том, что  в игровом магазине за деньги можно будет приобрести разные улучшения для своего героя, как косметические, так и усиливающие характеристики.
Донат..донат..донат.

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #11 : 27 Декабря, 2012, 12:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ГВ2 вышла 4 месяца назад и уже очень и очень опустела по сравнению с релизом
Предсказываю её перевод на фтп в следующем году
что за бред?  :facepalm: пойми для начала разницу между b2p, f2p и p2p проектами, а потом уже разводи аналитику
Легче всего сказать, что кто-то что-то не понимает, когда сам не понимаешь
я всё понимаю + то, что если тесты покажут прирост бабла в связи с изменением одной модели на другую - это будет сделано
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 12:56:38 by potf »

ЯгПентера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #12 : 27 Декабря, 2012, 12:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты просто нормального ф2п не видел. Для наших соотечественников понятие ф2п плотно связано с донатом и ваншотами за бабки, на деле же полно проектов с достойной системой ф2п, котороые можно брать за образец :)


  кроме World of tanks достойных Ф2П не видел и то там особенности игры позволяют ее реализовать. В корейских или всяких ололодах ф2т это такой насос в карман игрока засовывается, то дешевле 10 акков в вов содержать

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2012, 12:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ты просто нормального ф2п не видел. Для наших соотечественников понятие ф2п плотно связано с донатом и ваншотами за бабки, на деле же полно проектов с достойной системой ф2п, котороые можно брать за образец :)
ну так чего же ты умалчиваешь? давай уж тогда раз начал, то назови хотя бы 3, мне реально интересно

Баллард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Балларт
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: TERA в Азии переходит на free-to-play
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2012, 13:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю с какой стати игры, построенные на системе B2P, должны будут переводиться на систему F2P. Это лишенно смысла

А вы думаете, что как только количество желающих купить коробку снизится до критического, игру просто закроют?   ;)

 

закрыть