WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов  (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #15 : 11 Ноября, 2018, 13:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм,  руссификатор  частичный есть хотя бы?
Нет. Даже чат не поддерживает русский язык.
При этом всё, что связанно с покупкой игры и покупкой кристаллов - переведено :D


Для интерфейса гемшопа и, соответственно, аукциона используются не только внутриигровые ресурсы, там ещё какой-то веб-API, что позволяет делать сторонние ресурсы для отслеживания колебаний рынка, вроде gw2bltc и ему подобных. GW2Efficiency, наиболее качественная "оружейная" персонажа и не только, работает по той же системе, так что там перевод сделать проще. Да и чего там переводить в гемшопе, пять строчек текста.


На самом деле обоснованная претензия, с одной стороны они показывают что рады денежкам русскоговорящих игроков, с другой стороны игра к ним недружелюбна. Тому кто с английским дружит эта страничка переведённая не сдалась. Получается обманка какая-то.

Kzin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #16 : 11 Ноября, 2018, 14:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так что мне надо купить чтобы сейчас иметь полный контент всего что там есть и сколько это будет стоить, а то хз там дополнения всякие и тд, недавно тут была тема что там скидка на что-то, кто-то говорил что там бесплатно что-то дается и тд

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #17 : 11 Ноября, 2018, 14:49:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так что мне надо купить чтобы сейчас иметь полный контент всего что там есть и сколько это будет стоить, а то хз там дополнения всякие и тд, недавно тут была тема что там скидка на что-то, кто-то говорил что там бесплатно что-то дается и тд

https://buy.guildwars2.com  :facepalm:

ZiggyZiggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #18 : 11 Ноября, 2018, 16:21:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так что мне надо купить чтобы сейчас иметь полный контент всего что там есть и сколько это будет стоить, а то хз там дополнения всякие и тд, недавно тут была тема что там скидка на что-то, кто-то говорил что там бесплатно что-то дается и тд

https://buy.guildwars2.com  :facepalm:

Не совсем так, при покупки на этой странице можно получить только последнее дополнение с разными плюшками в зависимости от стоимости. Первое дополнение и 2,3 сезоны живой истории приобретаются отдельно (к первой живой истории доступа у ныне играющих нет). Вроде при добавление в корзину там появляется предложение купить комплектом все, но стоить это все будет соответственно дороже.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #19 : 11 Ноября, 2018, 16:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм,  руссификатор  частичный есть хотя бы?
Нет. Даже чат не поддерживает русский язык.
При этом всё, что связанно с покупкой игры и покупкой кристаллов - переведено :D


Для интерфейса гемшопа и, соответственно, аукциона используются не только внутриигровые ресурсы, там ещё какой-то веб-API, что позволяет делать сторонние ресурсы для отслеживания колебаний рынка, вроде gw2bltc и ему подобных. GW2Efficiency, наиболее качественная "оружейная" персонажа и не только, работает по той же системе, так что там перевод сделать проще. Да и чего там переводить в гемшопе, пять строчек текста.


На самом деле обоснованная претензия, с одной стороны они показывают что рады денежкам русскоговорящих игроков, с другой стороны игра к ним недружелюбна. Тому кто с английским дружит эта страничка переведённая не сдалась. Получается обманка какая-то.

Абсолютно не обоснованная претензия и никакой обманки там нет, так как там на русском языке четко подсвечено для тех кто не понимает иностранных языков, что, цитирую:
"Игра Guild Wars 2 доступна на английском, французском, немецком и испанском языках".
Всё четко расписано для потенциального пользователя, а не кракозябля на зарубежных языках с необходимостью бегать и уточнять "А там есть русский язык? А там вообще что?". Потенциальному русскому покупателю представлена русская страница со всей правдой маткой. Чем это обманка-то?

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2018, 17:40:32 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хм,  руссификатор  частичный есть хотя бы?
Нет. Даже чат не поддерживает русский язык.
При этом всё, что связанно с покупкой игры и покупкой кристаллов - переведено :D


Для интерфейса гемшопа и, соответственно, аукциона используются не только внутриигровые ресурсы, там ещё какой-то веб-API, что позволяет делать сторонние ресурсы для отслеживания колебаний рынка, вроде gw2bltc и ему подобных. GW2Efficiency, наиболее качественная "оружейная" персонажа и не только, работает по той же системе, так что там перевод сделать проще. Да и чего там переводить в гемшопе, пять строчек текста.


На самом деле обоснованная претензия, с одной стороны они показывают что рады денежкам русскоговорящих игроков, с другой стороны игра к ним недружелюбна. Тому кто с английским дружит эта страничка переведённая не сдалась. Получается обманка какая-то.

Абсолютно не обоснованная претензия и никакой обманки там нет, так как там на русском языке четко подсвечено для тех кто не понимает иностранных языков, что, цитирую:
"Игра Guild Wars 2 доступна на английском, французском, немецком и испанском языках".


Так подсвечено что первое в глаза бросается и самым крупным шрифтом.

(показать/скрыть)

Вопрос всё ещё остаётся открытым, зачем игре которая всем своим видом даёт понять что чисто русскоговорящему игроку в ней будет не комфортно страничка покупки на русском языке?

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #21 : 11 Ноября, 2018, 18:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм,  руссификатор  частичный есть хотя бы?
Нет. Даже чат не поддерживает русский язык.
При этом всё, что связанно с покупкой игры и покупкой кристаллов - переведено :D

Что-бы т
Для интерфейса гемшопа и, соответственно, аукциона используются не только внутриигровые ресурсы, там ещё какой-то веб-API, что позволяет делать сторонние ресурсы для отслеживания колебаний рынка, вроде gw2bltc и ему подобных. GW2Efficiency, наиболее качественная "оружейная" персонажа и не только, работает по той же системе, так что там перевод сделать проще. Да и чего там переводить в гемшопе, пять строчек текста.

На самом деле обоснованная претензия, с одной стороны они показывают что рады денежкам русскоговорящих игроков, с другой стороны игра к ним недружелюбна. Тому кто с английским дружит эта страничка переведённая не сдалась. Получается обманка какая-то.

Абсолютно не обоснованная претензия и никакой обманки там нет, так как там на русском языке четко подсвечено для тех кто не понимает иностранных языков, что, цитирую:
"Игра Guild Wars 2 доступна на английском, французском, немецком и испанском языках".


Так подсвечено что первое в глаза бросается и самым крупным шрифтом.

(показать/скрыть)

Вопрос всё ещё остаётся открытым, зачем игре которая всем своим видом даёт понять что чисто русскоговорящему игроку в ней будет не комфортно страничка покупки на русском языке?

Чтобы такие как ты задавали тупые вопросы, но не покупали игру, тем самым не портя комьюнити

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #22 : 11 Ноября, 2018, 19:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вопрос всё ещё остаётся открытым, зачем игре которая всем своим видом даёт понять что чисто русскоговорящему игроку в ней будет не комфортно страничка покупки на русском языке?
Затем, что бы исключительно русскоязычный игрок, зайдя на страницу, мог ознакомиться с тем, что ему предлагают включая четкое требование к знанию определенных языков и уже сам решал, будет он в это играть (стараться со словариком ли или как-то еще) или для него сии требования не подходят.
Абсолютно честный подход, всё еще не вижу хоть мало мальски логического обоснования вашего вопроса кроме "Ах они зарубежные скоты! Деньги мои хотят, но русский язык мне давать не хотят, сволочи! Но это же сам Я!!!".

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #23 : 12 Ноября, 2018, 08:04:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы такие как ты задавали тупые вопросы, но не покупали игру, тем самым не портя комьюнити

Ты промазал, я уже давно играю в игру и куплены у меня все дополнения, полагаю я уже испортил комьюнити.

Цитировать
Вопрос всё ещё остаётся открытым, зачем игре которая всем своим видом даёт понять что чисто русскоговорящему игроку в ней будет не комфортно страничка покупки на русском языке?
Затем, что бы исключительно русскоязычный игрок, зайдя на страницу, мог ознакомиться с тем, что ему предлагают включая четкое требование к знанию определенных языков и уже сам решал, будет он в это играть (стараться со словариком ли или как-то еще) или для него сии требования не подходят.
Абсолютно честный подход, всё еще не вижу хоть мало мальски логического обоснования вашего вопроса кроме "Ах они зарубежные скоты! Деньги мои хотят, но русский язык мне давать не хотят, сволочи! Но это же сам Я!!!".

Если ты правда думаешь что аренанет сделали страничку чтобы чисто русскоязычный игрок по ошибке не купил игру подумав что есть локализация, то я не знаю что тебе сказать.  То то без этой страничке игрок бы не понял, что там нет русского языка. И да, снова мимо, я как раз в том лагере что против локализации, я просто против того чтобы игру пытались продавать той аудитории, для которой они ничего не сделали.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 08:22:10 by Reckoner »

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2018, 08:41:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня всегда интересовал вопрос откуда в людях купивших за 2 рубля игрушку просыпается элитизм и с чего они вдруг начинают себя считать "солью" комьюнити, которое кто-то может "испортить". Ребята, вы бы вместо обсуждения "комьюнити" за своим поведением следили.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #25 : 12 Ноября, 2018, 09:46:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если ты правда думаешь что аренанет сделали страничку чтобы чисто русскоязычный игрок по ошибке не купил игру подумав что есть локализация, то я не знаю что тебе сказать.  То то без этой страничке игрок бы не понял, что там нет русского языка. И да, снова мимо, я как раз в том лагере что против локализации, я просто против того чтобы игру пытались продавать той аудитории, для которой они ничего не сделали.
Я правда думаю, что то что я написал - вполне правда, а именно подсветка русскоговорящему игроку плюсов/фишек и требований, что бы он уже сам решил, стоит ему покупать игру даже не зная языка/если понравится идея со специализациями/маунтами бла-бла или не стоит. Обычная рекламная страница, которая никаким образом тебя не обманывает, а наоборот четко пишет что и как ожидать. Повторяю вопрос, что не так?
И момент с "ничего не сделали". Они сделали игру и они её продают с четко подсвеченными условиями ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
Меня всегда интересовал вопрос откуда в людях купивших за 2 рубля игрушку просыпается элитизм и с чего они вдруг начинают себя считать "солью" комьюнити, которое кто-то может "испортить". Ребята, вы бы вместо обсуждения "комьюнити" за своим поведением следили.
Много раз уже обговаривалось и объяснялось.  Много раз вот подобное уже говорили, мол "смотрите за собой! вы что, думаете что вы элита???" и тд и тп.
А по факту что не тема, то "локализация/буду играть, только если мне заплатят/они не сделали ничего для России (еще и для Италии, Чехии и тд, ага)/вот локализуй они конкретно на русский, СТОЛЬКО НАРОДУ БЫ ПОПЕРЛО!/но ведь страничка продажи локализована, ах они обманщики!" и тд и тп. Право слово, из темы в тему одно и то же. И да, ты очень быстро начинаешь думать, что даже хорошо, что конкретно этих людей зачастую в комьюнити GW2 нет ¯\_(ツ)_/¯

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #26 : 12 Ноября, 2018, 10:15:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правда думаю, что то что я написал - вполне правда, а именно подсветка русскоговорящему игроку плюсов/фишек и требований, что бы он уже сам решил, стоит ему покупать игру даже не зная языка/если понравится идея со специализациями/маунтами бла-бла или не стоит. Обычная рекламная страница, которая никаким образом тебя не обманывает, а наоборот четко пишет что и как ожидать. Повторяю вопрос, что не так?

Она не нужна, она только больше запутывает, да там где-то в самом низу не самым крупным шрифтом (и вообще-то даже никак не подсвечена) написано что нет русского языка, но не будь этой странички, игроки и сами бы до этого дошли, в конце концов эта страничка - единственная оффициальная информация по игре на русском языке. Ты можешь сколько угодно заливать про то что эта страничка нужна чтобы ознакомить русскоговорящего игрока со всеми условиями, но факта что главное назначение этой странички попытаться продать игру, в которой в чате даже нельзя на кириллице писать, русскоговорящему игроку это не меняет. Они и пальцем не пошевели чтобы сделать игру хоть капельку удобнее для русскоговорящего игрока, но с радостью пытаются её ему впихнуть.

С формальной точки зрения ничего страшного здесь нет, но это не добросовестная политика, и очень печально что находятся игроки защищающие такие вещи.

И момент с "ничего не сделали". Они сделали игру и они её продают с четко подсвеченными условиями ¯\_(ツ)_/¯

Хорошее увиливание, но я думаю ты понимаешь что я имел ввиду.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 10:22:16 by Reckoner »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #27 : 12 Ноября, 2018, 18:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее увиливание, но я думаю ты понимаешь что я имел ввиду.
нет, напиши на английском, ему ру комьюнити противно  ;D

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #28 : 12 Ноября, 2018, 18:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в ВоВ русский язык появился ближе к выходу Лич Кинга, если я правильно помню. До сих помню, "оригинальные" названия городов и мобов в бета-тесте русской локализации, помню, как давали месяц игры за переход с ЕU серверов на РУ. Помню, что в релизе русского сегмента было всего 2 сервера Пиратская бухта и Ясеневый лес, так что ребята, кто еще там играет, знайте ваши сервера были первыми.
Также, насколько я знаю, первый Гильд варс тоже был сначала только на ин. языках, потом вроде бы с каким-то аддоном сделали и русский, так что в ГВ 2 тоже все возможно. Так что я надеюсь на это, а пока играю на англ.
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Guild Wars 2: Изменения рун и сигилов
« Ответ #29 : 12 Ноября, 2018, 18:47:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С формальной точки зрения ничего страшного здесь нет, но это не добросовестная политика, и очень печально что находятся игроки защищающие такие вещи.
Сам ничего страшного тут не видишь и при этом потом начинаешь заниматься поиском глубинного плохого смысла ¯\_(ツ)_/¯ И при этом откровенно считать людей тупыми, раз считаешь что такой "умный ход" как локализация странички не будет значить для нового пользователя, что её надо прочитать, а автоматически будет заманивать в игру "обманом". Серьезно, мы ж не в детском саду... Может Арене закрыть вообще доступ русским игрокам и страницу покупки заблокировать для региона, что бы не дай бог никто не купил из-за того, что не стал читать описание? :)

Цитировать
нет, напиши на английском, ему ру комьюнити противно  ;D
Нигде не говорил ничего про русское комьюнити в целом. Мне не нравятся исключительно те, кто конкретно здесь под каждой новостью выливают всё что я написал выше ("локализация/буду играть, только если мне заплатят/они не сделали ничего для России (еще и для Италии, Чехии и тд, ага)/вот локализуй они конкретно на русский, СТОЛЬКО НАРОДУ БЫ ПОПЕРЛО!/но ведь страничка продажи локализована, ах они обманщики!"). Правда, вся эта аналитика/поиски негативных смыслов и прочее-прочее надоело уже сто лет назад. Сто раз уже объясняли и другие варианты, почему никаких локализаций не будет, но нет, всё равно ищут какие-то сенсации. Могу еще раз попробовать один из самых очевидных вариантов, но есть ли в этом смысл, если тут мои слова воспринимаются как "да он всё ру комьюнити не любит"? ))

 

закрыть