WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734  (Прочитано 33611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chematus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #75 : 01 Июня, 2018, 13:39:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит селфовниться :)
Тот момент когда по теме ответить нечего и начинаешь рассказывать про селфовн  :)

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1142
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #76 : 01 Июня, 2018, 13:56:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит селфовниться :)
Тот момент когда по теме ответить нечего и начинаешь рассказывать про селфовн  :)
тот момент когда включаешь вальта

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #77 : 01 Июня, 2018, 14:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно дать аргументированный ответ.
Например, по фронтам, у которых будет низкая реиграбельность из-за однообразности противников и происходимых ивентов Невозможность проигрыша делает фронты менее увлекательным времяпрепровождением.. Награды за прохождение не соответствуют приложенным усилиям.
Острова - сценарии Пандарии на новый лад, которые были не особо интересными. Отсутствие четко прописанных ролей в экспедициях, например, танк, хил, дд делает одни сетапы очень сильными, а другие - слишком слабыми, например, 3 сквишовых дд или 3 хила.

Неужели я открыл глаза фанбою. Так уж важно расписывать очевидные вещи?

Да, обоснование своей позиции важно для дискуссии.

Мне всегда была интересна мотивация подобных тебе людей.

Вот есть я, считаю, что вов скорее хорош, чем плох, концентрируюсь на его положительных сторонах, и поэтому я в него играю и жду новый аддон.

А есть ты, который любой аспект вова видит в крайне негативном ключе.

Зачем же играть в игру, которую ты считаешь настолько ужасной?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2018, 14:15:27 by Aesde »

DRoGoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: DRoGoS
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #78 : 01 Июня, 2018, 14:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть ответа по азеритовой броне и классам можно не ждать?
Быстро ты отступил :)

1. Да, отдельные столицы - это хорошо, работает на атмосферу игры, подчёркивая уникальность фракций в период противостояния.
2. На самом деле, отдельные классовые цепочки Близзы посчитали провалом. Игроку в начале контента не было времени смотреть все классы, в результате ты видел всего 1/12 контента и задавался вопросом «Почему так мало?» А две фракционные цепочки будут отлично дополнять друг друга, не забирая слишком много на себя.
3. Как ты верно подметил, фронты - новый пве формат, которая поможет разнообразить фарм рейда или плюсов, да и еще с отсылками к первоисточнику.
4. Острова - новая групповая активность. Огромное разнообразие в рандомных островах, ивентах, мобах, опциональной возможности пвп. Очень круто выглядит.
5. Если у тебя не вызывает воодушевления новые рейды и данжи, то ради чего ты играешь в вов? Вроде, пето-битвы тоже обновили. Или ты пвпшник? Тогда специально для тебя Близзы добавят мотивации для впвп и разнесут беззубых пвешников и пвп-скиллачей.
6. А кроме орков, новые модели людей, гномов и троллей со своими квестами. От того, что тебе не нравятся расовые бонусы, это не перестает быть новым контентом.

А тебе все - божья роса. Ну кто ж я такой чтоб фанбоев разубеждать. Верь дальше что это качественный контент. Для поедателей коричневых масс он собственно и делается.

А вот чисто из интереса какие новинки ты бы добавил раз у тебя есть негатив на все эти пункты?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #79 : 01 Июня, 2018, 14:30:07 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
А тебе все - божья роса. Ну кто ж я такой чтоб фанбоев разубеждать. Верь дальше что это качественный контент. Для поедателей коричневых масс он собственно и делается.

А вот чисто из интереса какие новинки ты бы добавил раз у тебя есть негатив на все эти пункты?

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #80 : 01 Июня, 2018, 15:12:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Я джва года хочу такую игру.



Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #81 : 01 Июня, 2018, 16:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Я джва года хочу такую игру.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #82 : 01 Июня, 2018, 16:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Я джва года хочу такую игру.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
АТМТА

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #83 : 01 Июня, 2018, 18:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механики классов конкретно "деграднули" вместе с Дренором и останутся на его уровне навсегда, между Легионом и БфА, да и Дренором, разница минимальна.
Ты больной шоле. Механики Легиона у него такие же как в Дреноре =/

А прогресс тупо ради прогресса это и не прогресс вовсе.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #84 : 01 Июня, 2018, 20:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне одному кажутся азеритовы таланты ниочем?
На первый взгляд механика нового артефакта напоминает реликвии+горнило Легиона, на второй и третий - тоже!
БфА ничего нового не принес, кроме горения, у некоторых пиксельных патриотов, в определенном месте, от сожжения Тельдрасила! Очевидно - этот ход сделан, чтобы хоть как нибудь заставить хайпануть комьюнити от нового аддона, т.к после Легиона сюжет О vs А смотрится блекло. Разработчики вспомнили, как горело у пиксельных патриотов от уничтожения Терамора и ничего не придумывая, повторили эту фишку. Получилось! Полыхает у некоторых знатно. Форумы так и трещат от "ко-ко-ко-ко злая Орда заплатит!!!!111"
Если взглянуть трезво, БфА - это какашка в красивой обвертке. Но, естественно, какашка не на 100%, пока очень хорошее впечатление производят 5ппл и первый рейд, который имеет все шансы встать в один ряд с Карой и Могушаном в топе первых рейдов аддонов.

Многие классы уже играются лучше, чем в легионе, например, палы, локи, монки, ханты и т.д.
Не буду говорить за остальных, но за локов отвечу. Нихрена! Без артефакта Аффликт убог и неиграбелен. Дестро - вообще никак не изменился, те же яйца, только в профиль. Единственное, с чем можно согласиться, это переработанный Демо, которому вернули половину старых механик и прилепили ярлык "новый". И то "играется лучше" только потому, что на бете демо жутко переапан, на лайве многие сильно разочаруются. В итоге: "играется лучше" можно с натяжкой сказать только про 1 из 3 спеков.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #85 : 01 Июня, 2018, 20:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взглянуть трезво, БфА - это какашка в красивой обвертке. Но, естественно, какашка не на 100%, пока очень хорошее впечатление производят 5ппл и первый рейд, который имеет все шансы встать в один ряд с Карой и Могушаном в топе первых рейдов аддонов.

Я уже думал, что стал хейтером и единолично недоволен отсутствием контента. Спасибо, прямо с языка снял.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #86 : 01 Июня, 2018, 20:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит селфовниться :)
Тот момент когда по теме ответить нечего и начинаешь рассказывать про селфовн  :)
Тебе уже всё ответили, в том числе и я, помимо этого сообщения.
Ты же такой "ну это было очевидно, это конечно не мои слова, но это же очевидно было, когда я убеждал, что определенные вещи - говно, потому-что говно". Для меня очевидно лишь то, что ты шесть страниц темы селфовнился, а когда пришёл человек, который тебя оправдал, ты притворился шлангом, мол, всё было очевидно.
Механики классов конкретно "деграднули" вместе с Дренором и останутся на его уровне навсегда, между Легионом и БфА, да и Дренором, разница минимальна.
Ты больной шоле. Механики Легиона у него такие же как в Дреноре =/
Ладно, слукавил в этом сообщении.
Для меня вообще в Варкрафте сейчас одна больная тема - это как раз классовые механики, и даже улучшения Легиона особо не спасают положение, ибо мне всё также скучно играть другими классами, потому-что почти не чувствуются отличия, нет выразительных черт, все преимущества у всех сведены к минимуму. Раньше качал персонажей, чтобы посмотреть на них, сейчас же лишь докачиваю до капа тех, кто был до Дренора, новых начать не выходит, жалею, что не успел попробовать все классы до наступления 6.0
Вот что писал с месяц назад:
До сих пор жаль, что ГостКравлер ушёл. Времена, когда он был в команде ВоВ, считаю лучшими для классовых механик. И как раз с его уходом случился Дренор, когда классы потеряли 70% своей уникальности, да и механика поредела в принципе. Легион с артефактом и легами улучшил этот момент может быть до 50% относительно доДреноровской поры, но такое.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2018, 21:08:40 by Lesoro »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #87 : 01 Июня, 2018, 21:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взглянуть трезво, БфА - это какашка в красивой обвертке. Но, естественно, какашка не на 100%, пока очень хорошее впечатление производят 5ппл и первый рейд, который имеет все шансы встать в один ряд с Карой и Могушаном в топе первых рейдов аддонов.

Я уже думал, что стал хейтером и единолично недоволен отсутствием контента. Спасибо, прямо с языка снял.
Вот тоже плюсую. Какое-то смешанное ощущение насчет аддона
С одной стороны имеем:
- отличную стилистику зандаларских и култирасских локаций, с потенциально интересным и атмосферным квестингом
- развитие сюжета без всякого оверпафоса
- неплохое первое впечатление о данжах и рейде
- союзные расы в целом отличная идея, хоть и с некоторыми минусами
- нет демонов
Все это конечно хорошо, но на ОМГЯХОЧУВЭТОИГРАТЬ не катит, а ведь такое ощущение у меня было в Легионе.
С другой стороны
- фронты это как бы новый контент, но какой-то он дико недоработанный и хаотичный (лфр так то). Есть определенная надежда на развитие их в течение аддона, но хз
- острова - что-то среднее между сценариями и Аргусовскими порталами. Вроде неплохо, но пока выглядит довольно бесцельно. В этой системе определенно не хватает сюжетной подоплеки. Надежда на пвп составляющую этого контента может обломаться кривым подбором соперников, посмотрим.
- измененный впвп - ну ок, но основная проблема впвп все таки в людях, а не в игре
-...а все. Более менее новых идей пока не замечено.
Ну и еще из минусов лично для меня.
- в Легионе отлично развивали тематику рас. Ну ок, немного переборщили, но зачем же обрубать эту идею на корню?
- некоторые лорные моменты таки высосаны из пальца. А ля открытие доступа к магхарам.
В итоге мы имеем потенциально неплохой аддон, который а ля Пандария может развиться до чего-нибудь реально годного, но на запуске мы имеем только отличный сеттинг и междоусобицу. И я в целом не виню в этом близзов, они проделали большую работу в Легионе (почти идеальный аддон, если забыть про ужасы итемизации), чем задрали планку контента. Будем надеяться на то, что аддон не повторит судьбу Дренора. Там хотя бы гарнизон был.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #88 : 01 Июня, 2018, 21:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взглянуть трезво, то БфА - это Легион, в котором отобрали артефакты, но добавили Азеритовые таланты, которые полноценно оценить до выхода первого "тирового" (равного ЦН и ЛКЧГ) рейда будет трудно. Учитывая, что часть артефактов у многих классоспеков вводят в стандартный набор, то потери небольшие. Как раз таки артефакты - это и есть красивая обертка, о которой писали выше.
В остальном же, продолжая тему БфА = Легион, то говоря о нововведениях Легиона, можно вспомнить ещё классовые кампании и оплоты, локалки и мифик+
Локалки и мифик+ перекочевывают в БфА.
Классовые кампании. Начнём с того, что качество классовых кампаний очень разнится. У тех же варов она не впечатляет, я помню из неё только поход в Ульдуар на 5 минут, и то, там было минимум диалогов и сюжета. В общем, именно контента в сумме было на час. Если в каждой отдельной военной кампании будет больше действия, то можно и принести в жертву 11 других классовых кампаний. Кстати, интересно было бы посмотреть статистику, какой процент игроков осилил по 1/3/6/12 классовых сюжеток, думаю, что тех, кто прошёл всего одну, будет гораздо больше остальных.
Классовые оплоты. Да, вот тут мы теряем. Оплоты были хороши, в каждом были какие-то свои фишки, интересности, да и дизайн качественный. Но я бы не сказал, что в БфА будет мало хорошего дизайна, да и будет для всех, а не для каждого отдельного класса.
Собственно, потери не велики. И новые активности их явно перекрывают.
Я не знаю, откуда появился такой гон на фронты, но именно как новый опыт они очень приятны. Надоесть - надоедут, но перед этим дадут развлечение на месяц-два. В Легионе им аналога в ПвЕ нет. И у фронтов есть свой потенциал для расширения, если за весь БфА добавят ещё хотя бы 3 фронта, то новинку можно считать удачной. Ведь именно они будут создавать погружение в чувство войны, которая является главной темой дополнения.
Следующая новая активность - экспедиции на острова. Тоже не понимаю, почему их как либо вообще сравнивают со сценариями из пандарии, от которых у них разве только размер группы. Суть абсолютно иная. Экспедеции являются реиграбельным контентом и, если в течение БфА будут добавлять новые экспедиции, то будет отлично. К слову, у них есть ПвП-режим, в отличие от тех же фронтов. И они вполне могут стать тёмной лошадкой, кто знает, может быть в 2019-м мы уже будем смотреть на Island Expeditions Invintational.
Итого, в полку больше прибыло, чем выбыло. А костяк игровых систем остался от Легиона. Так в чём проблема тогда в этом отношении?

Хотя у меня самого скептичное отношение к БфА, видимо, под давлением со стороны комьюнити. Надеюсь, что у разработчиков получится дать новый приятный опыт. Главное, чтобы как с Дренором не вышло резкой смены вектора движения.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Бета Battle for Azeroth: сборка 26734
« Ответ #89 : 01 Июня, 2018, 22:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если взглянуть трезво, то БфА - это Легион, в котором отобрали артефакты, но добавили Азеритовые таланты, которые полноценно оценить до выхода первого "тирового" (равного ЦН и ЛКЧГ) рейда будет трудно. Учитывая, что часть артефактов у многих классоспеков вводят в стандартный набор, то потери небольшие. Как раз таки артефакты - это и есть красивая обертка, о которой писали выше.
К азеритовой броне и неке претензий нет, лично у меня

Локалки и мифик+ перекочевывают в БфА.
Без этих штук по сути теперь ни один аддон не обойдется.

Классовые кампании.
Дело не только в кампаниях, а реиграбельности аддона за счет классов в целом. Квесты, оплоты, соратники, квесты на артефакты и на их усиление, классовые маунты, артефактные челленджи - все это очень повышало реиграбельность аддона, даже при том что твинководство на старте аддона приносила куча попаболи. Если ты имеешь только одного-двух твинков - ты терял огромный пласт контента. Даже сейчас, бегать челленджи в овергире по своему интересно.
В бфа пока что все сведено к орда вс альянс. Ну да, уникальный квестинг, военная компания, и все. Условно говоря, тебе хватит двух персов чтобы посмотреть весь контент на старте аддона. После Легиона этого мало. Надежда только на контент патчи, так то челленджи и кампании на классовых маунтов тоже не сразу ввели.

Я не знаю, откуда появился такой гон на фронты, но именно как новый опыт они очень приятны. Надоесть - надоедут, но перед этим дадут развлечение на месяц-два.
От большинства обзорщиков. Конечно перенимать чужое мнение не круто, но даже со стороны - большой лфр сценарий с низкой реиграбельностью. Даже близзы сами говорят, эта штука на раз в неделю.

 

закрыть