WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интересные баги препатча Battle for Azeroth  (Прочитано 34206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #30 : 31 Июля, 2018, 16:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А ты во всех жизненных вопросах ищешь с кем в группе сделать что-либо, а сам один никогда не делаешь?)
Вновь подменяешь понятия? Я сделал. А ты лидера ищешь?

Наркош, ты хоть смотришь, кому отвечаешь, или из одного места льется что не проконтролировать даже?)

Меня как раз все устраивает в достаточной мере, я не бегаю по форумам и никого не призываю близард бойкотировать.

Что ты сделал? Подписку отменил? Ты же парой сообщений назад писал

Цитировать
Я что-то сделал: дал обратную связь, поднял вопрос в сообществе, проделал часть работы тестировщиков. Подписку готов отменить, но вместе с группой людей.

Ноунейм, который так рьяно раскидывается ярлыками. Ты о чем? О том что он модератор? И пишет такую херомантию, которая позволительная обычным пользователям, но не ему, как лицу проекта?
Я вообще общаюсь с собеседником, а регалиями и титулами побряцать он может перед друзьями.

Что конкретно я сделал - узнаешь как еще пару раз внимательнее перечитаешь сообщения.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #31 : 31 Июля, 2018, 16:15:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лично я отменил подписку. Основные причины:
1. растягивание контента (хотя я бы в любом случае отменил, но осадочек остался, не люблю развод);
2. баланс классов;
3. то что они пообещали изменения шаманов и шп только в 8.1 это вообще :facepalm: Для близурдов не позволительно выпускать не готовый контент.
Да и не чего там делать, летом в отсутствие контента играть в вов это просто зашквар.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #32 : 31 Июля, 2018, 16:15:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А ты во всех жизненных вопросах ищешь с кем в группе сделать что-либо, а сам один никогда не делаешь?)
Вновь подменяешь понятия? Я сделал. А ты лидера ищешь?

Наркош, ты хоть смотришь, кому отвечаешь, или из одного места льется что не проконтролировать даже?)

Меня как раз все устраивает в достаточной мере, я не бегаю по форумам и никого не призываю близард бойкотировать.

Что ты сделал? Подписку отменил? Ты же парой сообщений назад писал

Цитировать
Я что-то сделал: дал обратную связь, поднял вопрос в сообществе, проделал часть работы тестировщиков. Подписку готов отменить, но вместе с группой людей.

Ноунейм, который так рьяно раскидывается ярлыками. Ты о чем? О том что он модератор? И пишет такую херомантию, которая позволительная обычным пользователям, но не ему, как лицу проекта?
Я вообще общаюсь с собеседником, а регалиями и титулами побряцать он может перед друзьями.

Что конкретно я сделал - узнаешь как еще пару раз внимательнее перечитаешь сообщения.

Дружок, ты за ходом мысли своей следишь, нет? Кто модератор? Какая херомантия?

Я то процитировал что ты сделал, только ты то призываешь подписку отплатить, а сам готов это сделать, только по сговору с толпой других людей. А у других как раз людей пытаешься узнать, почему они до сих пор без лидера не отменили.

Wut?

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #33 : 31 Июля, 2018, 16:18:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я то процитировал что ты сделал, только ты то призываешь подписку отплатить, а сам готов это сделать, только по сговору с толпой других людей. А у других как раз людей пытаешься узнать, почему они до сих пор без лидера не отменили.

Wut?

Ноунейм, перечитай еще раз. Ты невнимателен. Дважды допустил ошибку в сообщении. Ты всегда так делаешь?
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #34 : 31 Июля, 2018, 16:26:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Так накажи рублём. Отмени прямо сейчас оплату игрового времени, проси откатить предзаказ, если таковой был сделан.
Бонусом можешь слетать на отдых и мимоходом палками выстукать всю команду разработки "за такую работу".


Работает только массовая отмена подписки. Или ты из этих, главное написать, а думать для слабаков?

Ну ты запусти волну, сделай скрин, или там не знаю, видео запиши!
На видео демонстративно отмени подписку, верни деньги за предзаказ, вставь пару шуток, а в конце с серьёзным видом скажи: "Долой подлеца Хазикостаса! Подписывайтесь на мой канал, здесь говорят правду!".
Народу нужен лидер, возглавь ополчение против безруких разработчиков, устройте бунт!

Ты во всех жизненных вопросах ищешь лидера и того кто тебя поведет?

Лидер нужен. А если не лидер, то хотя бы человек, который может послушить решительным примером для остальных.
Если тебя интересует, как работает моя жизнь, то точного ответа я тебе не дам, всё зависит от случая - иногда я сам себе лидер, иногда нет.
Вот я предлагаю тебе стать самому себе лидером, а не ждать, пока таковой замаячит на горизонте. Всё равно не дождешься. :)

Кстати, о том, что багов сплющивания никогда не была. Вот одна тема на форуме времён препатча Дренора, была первой ссылкой при запросе в гугл: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/12439454239

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #35 : 31 Июля, 2018, 16:33:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати, о том, что багов сплющивания никогда не была. Вот одна тема на форуме времён препатча Дренора, была первой ссылкой при запросе в гугл: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/12439454239


Так. Попробую медленно. Чуть подробнее.

Можно понять, когда сплющивание происходит в первый раз. Когда есть прецедент. Когда подобный вопрос ранее не решался. Неизвестны типичные проблемы которые возникнут после этого действия.
Когда сплющивание дважды до этого реализовывалось, должна была накопиться определенная база типичных проблем и ошибок и с каждым последующим разом, типовых проблем на лайве быть не должно. В этот раз проблемы сплющивания ощущаются во всех аспектах игры и на любом уровне. И это серьезная проблема.


Смотря на то, как все возвращается на круги своя, повторяются однотипные баги, мы с товарищами пришли к мнению, что очень похоже на то, что старой команды нет. И сейчас совсем другой вов с теми же граблями которые были и ранее (рейдовые бафы и тд)
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #36 : 31 Июля, 2018, 16:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я то процитировал что ты сделал, только ты то призываешь подписку отплатить, а сам готов это сделать, только по сговору с толпой других людей. А у других как раз людей пытаешься узнать, почему они до сих пор без лидера не отменили.

Wut?

Ноунейм, перечитай еще раз. Ты невнимателен. Дважды допустил ошибку в сообщении. Ты всегда так делаешь?

Господи, какое чсв нужно иметь, чтобы такими сообщениями отвечать?

Ты же понимаешь, что на форуме общение нелинейно происходит и мое первое сообщение никак не связано с человеком, который выше меня на одну строчку пост оставил?

Ты, видимо, подразумеваешь что ты оплачивать рублем перестал, но не оплачивать вовсе. Для этого ты других людей призываешь остановить подписку вместе с тобой? Если да, это не отменяет моего первого вопроса.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #37 : 31 Июля, 2018, 16:43:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
зачем вы заливаете видео в вк? во весь экран нельзя применить со страницы, приходится заходить в эту гэбушную помойку. пользуйтесь ютубом, как белые люди.
а мне приятно когда моих залитых котиков смотрят и радуются свои ФСБешники, чем вражеские ЦРУшники, они же и не поймут ничего там)) А уж НБУ ничего кроме как крымнаш не пиш принципиально)))

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #38 : 31 Июля, 2018, 16:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Платить за него ;)

А прокачать себе с дренора 2-3 твинка и с гарнизона/оплота оплачивать себе подписку по немного откладывая на аддон - религия какая-то не позволяет? Или для этого тоже "другие" нужны?

Качать много часов ненужных твинков, чтобы сэкономить невероятные 550 рублев, путем постоянного мониторинга квестов оплота?

Отличный план.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #39 : 31 Июля, 2018, 16:46:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А прокачать себе с дренора 2-3 твинка и с гарнизона/оплота оплачивать себе подписку по немного откладывая на аддон - религия какая-то не позволяет? Или для этого тоже "другие" нужны?

Ты говоришь о методе оплаты, а я говорю об оплате вообще. Не важно платишь ты временем / голдой / бабосиками из кошелька.

Конечно не важно, какому там бзлорду разница - провел я в игре ~100 дней за аддон отдав ~10к реальных денег или ~120 дней отдав ~10кк игровой валюты. Спасибо лидер, что пояснил за прибыль.

Можно понять, когда сплющивание происходит в первый раз.

А о том, что изначальное сплющивание и сплющивание наложенное на сплющивание - это абсолютно разные вещи, понять нельзя?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #40 : 31 Июля, 2018, 16:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они просто забыли понерфить старые сет бонусы и маговский т13 давал 130% хасты на 90, а так ничего, все норм, да, неcем бред засунув голову в жопу дальше
Ну, так вытащи голову оттуда, куда ты ее засунул и перестань нести бред. Потому что при сплющивании в Пандарии, перед Дреном, такой фигни действительно не было. Маговский Т13 все равно никто не носил в конце Пандарии. Ну и, ОО был нормально понерфлен для препатча.

Впрочем, на старте Дренора было огромное количество других багов. Во-первых, жуткие лаги и очереди после старта Дренора, потому что емкость серверов не позволяла вместить всех желающих. А, во-вторых, лагающие и багующие гарнизоны. В которые то нельзя было зайти, то нельзя было выйти. Т

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #41 : 31 Июля, 2018, 16:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я то процитировал что ты сделал, только ты то призываешь подписку отплатить, а сам готов это сделать, только по сговору с толпой других людей. А у других как раз людей пытаешься узнать, почему они до сих пор без лидера не отменили.

Wut?

Ноунейм, перечитай еще раз. Ты невнимателен. Дважды допустил ошибку в сообщении. Ты всегда так делаешь?
Господи, какое чсв нужно иметь, чтобы такими сообщениями отвечать?

Ну так ребята рейдят 5/7 и убивают Аргуса за неделю до препатча.

Естественно, человек горд такими успехами.

RainWild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайскрим
    • Класс: Shaman
    • Сервер: ЯЛ
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #42 : 31 Июля, 2018, 16:59:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Из багов видел только на бг пару раз, еще до начала боя у людей 1 килл был..

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #43 : 31 Июля, 2018, 17:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати, о том, что багов сплющивания никогда не была. Вот одна тема на форуме времён препатча Дренора, была первой ссылкой при запросе в гугл: https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/12439454239


Так. Попробую медленно. Чуть подробнее.

Можно понять, когда сплющивание происходит в первый раз. Когда есть прецедент. Когда подобный вопрос ранее не решался. Неизвестны типичные проблемы которые возникнут после этого действия.
Когда сплющивание дважды до этого реализовывалось, должна была накопиться определенная база типичных проблем и ошибок и с каждым последующим разом, типовых проблем на лайве быть не должно. В этот раз проблемы сплющивания ощущаются во всех аспектах игры и на любом уровне. И это серьезная проблема.


Смотря на то, как все возвращается на круги своя, повторяются однотипные баги, мы с товарищами пришли к мнению, что очень похоже на то, что старой команды нет. И сейчас совсем другой вов с теми же граблями которые были и ранее (рейдовые бафы и тд)

А когда второе сплющивание было?
Так-то это второе сплющивание.
И баги в нём совершенно иные от первого, ни о каких типовых проблемах речи не идёт.
Причём 98% багов было пофикшено на стадии альфо-беты.
Те же проблемы Анторуса с большой вероятностью появились из-за того, что рейды Легиона на бете не были доступны и просто не удалось собрать статистику. В Дренорском сплющивание например всё было наоборот и ОО стало сплошным фейсроллом.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Интересные баги препатча Battle for Azeroth
« Ответ #44 : 31 Июля, 2018, 17:04:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Конечно не важно, какому там бзлорду разница - провел я в игре ~100 дней за аддон отдав ~10к реальных денег или ~120 дней отдав ~10кк игровой валюты. Спасибо лидер, что пояснил за прибыль.
Да, неважно. Потому что длина игровой сессии, которую ты проводишь в игре - это тоже капитал. Потому что растет CCU - количество одновременно играющих игроков каждый день, а значит можно отчитываться, что популярность игры не падает. А это прямо влияет на стоимость акций. Поэтому оплата за голд - это способ минимизировать финансовые и имиджевые потери из-за неизбежного оттока игроков с течением времени.

Цитировать
А о том, что изначальное сплющивание и сплющивание наложенное на сплющивание - это абсолютно разные вещи, понять нельзя?
А то, что  в нынешнем сплющивании нет никакой необходимости, я смотрю, понять нельзя? Проблему больших чисел можно было решить и другим путем, например, просто вводом модификатор М - означающего миллион и выдавать цифры в сокращенном варианте. Т.е. реально игрок имеет ДПС 100 000 000, а тебе показываестя в скаде или детейлс 100М. Возросшие мощности ПК игроков вполне проглотили бы такие цифры. Вот, во времена Пандарии процессорной мощности явно не хватало. Сейчас хватает. Особенно учитывая те системные требования, что выкатили разработчики. Это первое.

Второе, проблемы с сплющиванием наложенным на другое сплющивание - это не моя проблема, как игрока. Я вообще не собираюсь понимать, какие там у Близзард "объективные сложности". Это не бедная инди-контора, это один из флагманов, ворочающих миллионными бюджетами. Надо было не говнофильм снимать, а потратить эти деньги на наем подкованных программистов, создать, наконец, отдел QA и научиться в фокус-тесты. Чтобы не пороть ту чушь, которую они пороли на протяжении всего легиона. И тогда сплющивание наложенное на другое сплющивание не привело бы к куче проблем. В данном же случае, проблемы не из-за сплющивания, а по причине того, что Близзард сократили штат тестеров и программистов, что привело к резкому падению качества продукции.

Для того, чтобы тебе было бы более понятно, проведу аналогию. Представь, что ты купил в магазине колбасу, а в ней - плесень. И тебе продавец говорит - ну, неужели нельзя понять, что хранить колбасу по такой жаре сложно? И что? Ты бы эту колбасу прожевал или потребовал бы деньги назад?

 

закрыть