WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: разработчики о скорости прокачки  (Прочитано 49391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)
У меня к прокачке только одна претензия. 1-60 медленный и унылый кач. А как только ты достигаешь интересного кача 80+лвл прокачке дают турбопинок и даже по интересным локациям не удается пробежаться. Лучше бы они ускорили 1-60 но замедлили 80-100

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А в чем проблема то в прокачке?
Rly если забыть то что было до 7.3.5 со скоростью прокачки 5-6 часов у тебя 100ур то сейчас все довольно таки сносно.
Я не беру в расчет прокачку в 5ппл инстах, так как по соотношению время/опыт квестинг самый быстрый и выгодный вариант. За исключением пары-тройки локаций. Да сейчас ты тратишь 40-50 жопочасов на покачку твинка, и это не такое уж и большое время на 10го+ персонажа.
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)

Наверное потому, что не всем есть прикольно повторять эту нудятину по многу раз и есть совершенно иные дела, кроме как 2-3 часа в день тратить на контент принеси\убей\собери etc.?
ИМХО если человек нажал кнопку Новый персонаж, то он уже либо знает как будет происходить процесс его прокачки(квесты/инсты) либо это новый игрок.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 10:35:57 by Laito »


StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А в чем проблема то в прокачке?
Rly если забыть то что было до 7.3.5 со скоростью прокачки 5-6 часов у тебя 100ур то сейчас все довольно таки сносно.
Я не беру в расчет прокачку в 5ппл инстах, так как по соотношению время/опыт квестинг самый быстрый и выгодный вариант. За исключением пары-тройки локаций. Да сейчас ты тратишь 40-50 жопочасов на покачку твинка, и это не такое уж и большое время на 10го+ персонажа.
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)

Наверное потому, что не всем есть прикольно повторять эту нудятину по многу раз и есть совершенно иные дела, кроме как 2-3 часа в день тратить на контент принеси\убей\собери etc.?
ИМХО если человек нажал кнопку Новый персонаж, то он уже либо знает как будет происходить процесс его прокачки(квесты/инсты) либо это новый игрок.
Если это новый игрок. Он либо купит бфа и получит 110лвл. Либо увидит локации классики и скрее всего забьет на игру

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Также разработчики обнаружили, что на прокачку 60-80 уровней игроки в среднем тратят на 15% больше времени, чем на другие, поэтому займутся и этой проблемой, сократив количество необходимого для данного диапазона уровней опыта.
занялись проблемой - понерфили каражан
Я уже несколько раз спрашиваю тут на форуме. Работает оно сейчас или таки нет?
Я чет прокачала пока Ханта до 62 и уже упарился :D

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Проблема прокачки актуальна только тем кто создает уже 5+ персонажа. Просто нужно давать какие-то бонусы к опыту помимо фамильного шмота и возможности летать. Потому что если человек качает 5+ персонажа он уже явно заинтересован не в изучении мира и квестов а в игре на кап лвле. По аналогии с вводными сценариями, когда подходишь к нипу и говоришь ему это я уже видел давай к делу. Для всех же остальных как по мне все нормально. И не легко и не сложно и не быстро и не долго. Новый игрок если хочет сразу в бой то пожалуйста плати 3к и вперед, ибо тут играют батьки по 25+ лет и они всю жизнь тут провели и знают все механики всех персонажей, а ты новичок так что иди либо качайся и познай хотябы какие-то основы лора, механик и атмосферы либо плати. У меня всего 4 персонажа 110. монк апнутый на дреноре так на 93 и сидит ждет своего часа, дх когда-нибудь тоже получить жизнь в связи с тем что начинает с 98, лока спокойно начал качать по вечерам и выходным недели 2 назад при этом не забывая заходить на других персонажей, катать в хотс, картишки и работать 5\7 сейчас лок 101 при отм что препатч встретил на 60 лвле. Все нормально я не знаю кто ноет и почему. Новым игрокам должно быть и полезно и интересно пройти путь с 0 до 110, старичкам кому надо для статика новых персонажей думаю уже поздно что-то качать ибо у всех уже все есть, а если нет то хардкорщики типа экзорсусов и прочих топ 200 гильдий  могут собрать пати из 5 тел и спокойно прокачаться за пару дней. Так вот собственно вопрос: а кому не нравится то? Вы зажрались ребята. ничего сложного в прокачке и долгого нет. Я так понимаю проблемы только у тех кто использует твинков для фарма голды с профессий и аукциона, вот им да, и так нужно время на крафт а тут еще и качаться надо... но такие лютые барыги могут перевести голду в рубли и за них купить ап. Мы с женой так на два ака купили предзаказы и проплатили 8 месяцев жетонами. где-то лямов 8 ушло. Которые еще с дренора собирали.

uHk144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А в чем проблема то в прокачке?
Rly если забыть то что было до 7.3.5 со скоростью прокачки 5-6 часов у тебя 100ур то сейчас все довольно таки сносно.
Я не беру в расчет прокачку в 5ппл инстах, так как по соотношению время/опыт квестинг самый быстрый и выгодный вариант. За исключением пары-тройки локаций. Да сейчас ты тратишь 40-50 жопочасов на покачку твинка, и это не такое уж и большое время на 10го+ персонажа.
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)

А теперь посчитай: 20 вечеров потратить чтобы качнуть твинка, почти месяц жизни выкинуть, учитывая что сам ВоВ теперь игра не про прокачку, а про фарм на лвлкапе. Просто бесполезное отодвигание от эндгейма по сути.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Намного сложнее стало качаться, если 1/20-60 еще более - менее за счет данжей можно вытянуть, то потом только квесты, очередь даже для танка около 20 минут. В итоге жажды прокачаться не хватило, потратил апалку, на что наверное и был рассчет близов.
В идеале было бы сократить количество опыта, до прежнего уровня и увеличить опыт за данжи, что вполне логично, если раньше все данжи просто проносились, то теперь некоторые по 40 минут, а опыта получаешь, как за 3 квеста.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема то в прокачке?
Rly если забыть то что было до 7.3.5 со скоростью прокачки 5-6 часов у тебя 100ур то сейчас все довольно таки сносно.
Я не беру в расчет прокачку в 5ппл инстах, так как по соотношению время/опыт квестинг самый быстрый и выгодный вариант. За исключением пары-тройки локаций. Да сейчас ты тратишь 40-50 жопочасов на покачку твинка, и это не такое уж и большое время на 10го+ персонажа.
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)

А теперь посчитай: 20 вечеров потратить чтобы качнуть твинка, почти месяц жизни выкинуть, учитывая что сам ВоВ теперь игра не про прокачку, а про фарм на лвлкапе. Просто бесполезное отодвигание от эндгейма по сути.
Я может сейчас скажу страшные слова для тебя, но поверь не всем людям нравиться хайэнд контент, кто то устал, у кого то семья/дети и нет времени на гринд всего и вся(привет фарм АП к выходу ИД и ЦН).
За себя скажу, что планы на патч, просто прокачать 55 чаров 120 уровня и не париться, за 2 года контента это все сделается легко, даже за грубо 2-3 часа игры по вечерам.


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2188
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разработчики учитывают, что теперь выгоднее качаться на квестах, нежели нонстопом бегать по инстам, как раньше?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем проблема то в прокачке?
Rly если забыть то что было до 7.3.5 со скоростью прокачки 5-6 часов у тебя 100ур то сейчас все довольно таки сносно.
Я не беру в расчет прокачку в 5ппл инстах, так как по соотношению время/опыт квестинг самый быстрый и выгодный вариант. За исключением пары-тройки локаций. Да сейчас ты тратишь 40-50 жопочасов на покачку твинка, и это не такое уж и большое время на 10го+ персонажа.
Можно кидаться тапками, но я искрение не понимаю почему у вас так горит с прокачки. При игре по ~2-3 часа в день вполне можно прокачать  твинка.
(показать/скрыть)

А теперь посчитай: 20 вечеров потратить чтобы качнуть твинка, почти месяц жизни выкинуть, учитывая что сам ВоВ теперь игра не про прокачку, а про фарм на лвлкапе. Просто бесполезное отодвигание от эндгейма по сути.

Тут смотря какие цели перед собой ставить, ибо вов это игра которую надо не проходить а в которую надо играть.
Если задача одеть всех персонажей в фул гир с мифик рейдов то ну это как бы... зачем? я так понимаю альтов многие делают не из-за того что приятно поиграть кем-то новым а в связи с тем что близы каждый адон кого-то режут кого-то апают и чтобы быть в актуальном патче в топе по дпс\хпс\танкованию (что соответственно значит быть более полезным в рейде). Это значит что всегда есть мэйн которого ты одеваешь с самого сложного контента актуального, остальные уходят на второй план и расчехляются в свободное от мэйна время для фарма всего что можно пофармить. Так что для мэйнов проблем нет. а побыстрее прокачать твинка чтобы он фармил актуальный контент.... зачем? для актуального кнтента у всех и так есть уже одетый мэйн и другие альты которых можно одевать или что-то там по профам фармить им, сейчас новый твинк нужен только чтобы его сделать мэйном в следующем дополнение т.е.БФА если нет то а смысл? Если это фарм ради фарма то жаловаться что фарм стал чуть дольше поэтому я меньше нафармлю..... что-то бредом попахивает не? это как приходить после работы и фармить по часу в день шкурки продавая вендору чтобы за месяц накопить на жетон чтобы снова фармить шкурки и ничем больше не заниматься....
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 10:55:40 by Аласстар »

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки... почему ни слова о том, что выпилили кач по инстам при помощи хай лвл товарища?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Было бы ради чего тратить время) вон люди надеялись на нерфы в рейдах а сейчас как будто заново осваивают мифики)) я качаю твинка , особых проблем не вижу , да есть квесты где пишут что надо группа людей и там РЕАЛЬНО нужна группа ) хотели хардкор - получайте))) лично меня устраивает что для прокачки люди тратят недельку или две) хотя бы класс изучат а то вечно наапают себе классов а потом клац клац и ничего не знают )))

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
  • Разработчики не знают, в чем именно кроется проблема и не хотят вводить общее изменение.
И не узнают, потому что проблемы нету. А идти на поводу у горстки альтоголиков не правильно.


Ты дурак или притворяешься? Разработчики синим по черному признали что после сплющивания прокачка замедлилась. Внутренние тесты проводили. Почитай еще раз.
Тебе бы лишь бы ляпнуть всякую хрень. То что тебе нравится, не означает, что это нравится и другим, научись уважать и чужое мнение.

Cat_Bonehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмель
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне так кажется, что главная проблема в том, что Blizzard идя на поводу кого-то делает только один путь. Почему нельзя было дать людям выбор: По classic-долго, но интересно; и быстро, не задумываясь?

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется проблема в уроне и исцелении мобов а не в их хп
Для не очень одетых персонажей, возможно, но обычных фамилек мне достаточно чтобы собрать небольшой пак мобов (если уже есть аое абилки) и залить их, это на квестах, в инстах танки получают хорошо, а если не заберут на себя моба хил или ддшник ложится довольно быстро.. Короче говоря как я раньше бегал, левой рукой хавал, правой нажимал кнопки - так уже не выйдет, но тогда мне откровенно было скучно качать персонажей, сейчас я новые расы качаю с большим удовольствием от процесса.
А разве не в этом весь смысл? Мы же играем в игру! Чтобы удовольствие от процесса получать. И лучше я буду получать удовольствие от прокачки, чем от того что скучно и быстро бахнул очередного 110
это мое лично мнение, каждый считает по своему, просто нечего на близзов лить помои опять, можно подумать они спят и видят, как бы, как бы игрокам поднасрать
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2018, 11:04:52 by Cregan »

 

закрыть