WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Критика испытаний Башни магов зачастую не обоснована  (Прочитано 7299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wowpbk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Прошёл башню всеми классами, без всяких обузов, в легионе вообще все классоспеки делал, на некоторых боссах пришлось посидеть. Кто ноет, что в легионе она была проще, сто процентов проходил ее в овергире с анторуса.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2022, 02:59:15 by wowpbk »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
2. Не провели тесты в том виде, в котором башня дошла до лайва, тот же берсерк на кастере в братьях, насколько я помню, появился сразу на лайве.
Берсерк был и на ПТРе, просто на ПТР он даёт +100% урона, а на лайве дотюнили до +500% ибо минимальное колличество лича позволяло переживать берсу.
Цитировать
3. Очень плохо следили за фиксом оп итемов (ну тут были выходные праздничные), в итоге там до последнего дня действовали трини, дававшие по 25% урона игрока (например, та же триня с дренорского гарнизона)
Были нерфы тринь с ОО и чарки Рыцаря, может что-то еще нерафнули, уже не помню.
Насчёт названый вами - видимо они не считались за ОП, поэтому не трогались.
Цитировать
4. Многие испытания абсолютно не похожи на то, какими они были в легионе, из-за того, что изменился сам класс или испытание в легионе проходилось с легой, изменявшей механику.
А должны были? Вроде не помню чтобы близзы по отношению к БМ применяли фразу из классики "#NoChanges"

Насчёт башни у меня осталось то же самое мнение, что было и после ПТРа - люди, которые умеют играть + приложат усилия и обмажутся химией (стандартная практика в ключи и рейды) пронесут испытание довольно скоро.
Те, кто не умеют в какой-то класс/спек (как например я не знаю всех 36 спеков, но при этом у меня была фора в виде опыта прохождения всех 36 спеков с Легиона, траи 4 летней давности помогли) - пришлось компенсировать гиром и чем-то ОПшным типа тринь.
Конечно тюнинг не идеален, поэтому где-то всё пронеслось на изи-бризи, а где-то даже обмазавшись мейном пришлось попотеть, но в среднем по больнице правило работает.

Но это чисто моё мнение основанное на моей выборке данных которые я видел с отзывов ПТРа. Конечно же вы можете иметь отличное мнение от моего опираясь на свою собственную выборку.

Также на форуме встретил мнение, что башня это Развлекательный контент, поэтому должен быть легко проходим любой домохозяйкой. Увы, не соглашусь с этим утверждением. Испытание (в каком бы виде оно не представлено) должно оставаться испытанием.
Отыграй по тактике, а там где больно или не хватает цифр - компенсируй другими талантами/расходниками/шмотками. Вот эта работа с решением проблем и понравилась больше всего. Главное не застопиться на 1-ой фазе несколько пуллов, когда морально готов добивать 2-ую.
Поддержу. Башня вышла идеальной отдушиной после группового контента, где каждый прав, а вокруг все дураки.
Тут либо ты прошел и ты прав... Либо ты не прошел и ты хоть миллион придумаешь оправданий - ТЫ не прошел.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Найберия

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споньквокно
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно видеть про облик медведя, который с первых часов стоит 10 баксов.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Критика испытаний Башни магов зачастую не обоснована
да какая там критика ? пусечки остались недовольными что там (внезапно) надо было чтото делать ! котики хотели конетнт на уровне локоалок, а там (о нет только не это) было чуть труднее - и все: слезы/сопли/истерика/визги и прочее нытье !

отличный котентент - приемлимая сложность - делайте еще - пусть краборукие неженки рыдают !
« Последнее редактирование: 29 Января, 2022, 01:06:44 by Alex83 »

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Критика испытаний Башни магов зачастую не обоснована
да какая там критика ? пусечки остались недовольными что там (внезапно) надо было чтото делать ! котики хотели конетнт на уровне локоалок, а там (о нет только не это) было чуть труднее - и все: слезы/сопли/истерика/визги и прочее нытье !

отличный котентент - приемлимая сложность - делайте еще - пусть краборукие неженки рыдают !
там даже у автора проскакивает мысль, что пройденная/не пройденная башня магов, не является показателем скила.. сам я пару раз попробовал и понял, что мне абсолютно не хочется этим заниматься, прошедшим честь и хвала

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Мне также не повезло столкнуться с некоторыми ужасными танками, которые просто не знали, как играть в эту игру. И угадайте что? Да, у них был новый облик друида из Башни магов. Но как кто-то, кто победил в испытании Башни магов, оказался не очень хорошим танком?
Вся суть статейки стоит на глиняных ногах и совсем неверном утверждении. Значительная часть поимевших трансмог и маунта с башни, просто купили данные услуги у бустеров. А "медвежья" башня была особенно популярна в то время. Можно как угодно относится к этому, но бустинг в WoW был, есть и будет есть

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какой там троллинг. Я с начала башни ору с дурачков, которые не могут башню осилить, искренне считая себя топовыми игроками. Забавно, да, что стоит написать плохому игроку, что он плохой игрок - и у него начинает полыхать очко?(

На это тоже довольно давно уже был дан ответ - время и трудозатраты на прохождение Башни для рядового игрока (не трайхардера, х*ячащего за неделю челленджи на всех 36 спеках) несопоставимы с наградами. Поэтому большинство просто лутает свой сетик на мейнспеке одного-двух чаров и кладут болт. И от этого они не становятся плохими игроками, просто новая Башня - это не про скилл игрока, а про надроч этой самой Башни.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2022, 06:32:35 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Закрыл в актуале башню за часа 3 на всех спеках, но она вышла в начале рейда и очень сильно нерфилась, в фулл гире ее убивал наверное любой кто хотел это сделать.

Текущая башня магов это какой то кринж? Нереальная жопорвака в мифик гире? В итоге 14 часов на 3 спека, и большая часть времени потрачина на дрочильню аукциона и скупку всяких ссаных шмоток с дырками и прочее.

Вывод, идея как обычно не плохая, реализация говно, обычный игрок который туда зайдет, просто поймет что она непроходимая, и скипнит ее

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Пахаха, куча минусов как пруф тому, что челики все не успокоятся  :)
Все очень просто, если не смогли пройти башню - плохо играете. Отговорки не работают, а кромки и рио вам кто-то бустанул.

Наличие вагины вызывает слабоумие?  :o
Минусят тебя за твой гнилой рот, иди дальше Иванов в твитере в абьюзерстве упрекай.
Само гнилое аж в каждом сообщение желчь с опарышами летит, и при этом других в чём-то упрекает, пипец у тебя чердак текёт двуликое чучело.
Чел, ты тут прицепился к вагине, я понимаю, рюзге ущемленка... Но ты успокоительные-то прими, а то уже на людей кидаешься  :)

Ну во-первых я не рюзге, во-вторых ущемлёнка с твоих же посылов это - ты.
Ничего людского я в тебе не вижу, а кидаться на тебя я бы побрезговал.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз кста про какой дроч гира идет речь, но испытания за хпала, дц, фростмага, к примеру, можно пройти и без гира.
Прошел за 50 дц без химии и чантов в каких-то бабушкинских обносках зеленых и вообще не парился
Ну а теперь пройди точно также за холиприста, шп и дх-дд.

В Легионе на вторую-третью постройку башни магов я закрыл ретриком, полуголым оффспеком где-то с 20-30 трая, по тактике "держим Сигрин в контроле весь бой, бьем остальных двух", вайпался исключительно из-за своего тупняка.
Сейчас же мне пришлось бить по тактике "максимально кливаем всех троих", потому что иначе не хватает дпс до берсерка. Причем на птр все было нормально, но на лайве какому-то дегенерату из близзов пришла в голову гениальная идея накинуть им +30% хп.

jora8750

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Очевидножора
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ну опять все за свое. То башня говно, то люди говно.
Если вы не прошли из-за нежелания тратить время - молодцы, берите леденец и занимайтесь своими делами. Но когда начинается "я не прошел потому, что скалирование - говно, башня - говно и близард - туда-же" - вы лишь показываете свою слабость и неумение признать её. Уже были примеры людей, которые прошли испытания триалами или в квестовом шмоте. Большинство испытаний Башни магов проходимы в любом эквипе(я проходил медведя в фул шмоте за честь, который может купить любой и т.д.) А химия и подбор шмота лишь делают башню легкой прогулкой на уровне видений Н'зота. Вам не нужны никакие бисовые трини(у меня вообще на персах тринь не было и я бегал с тем, что выпало из лфр "Изумрудного кошмара").
В общем:
-башня отличный контент для тех, кто ищет сложного соло контента, пусть с оговорками в виде высокой разницы между самым простым испытанием(почти любой перс на Агате) и самым сложным(для меня это холи прист)
-люди, которые не прошли, ибо решили, что этот контент их не привлекает - просто люди а не пососы анскильные
-те, кто заходит на форум побрызгаться желчью о том, что башня сложна лишь фармом шмота - просто неумеют признавать свою слабость ведь шмот тут не важен(в большинстве случаев)
P.S. ну а те, что пишут про покупку башни и неважность её на фоне кромки пусть зайдут еще раз на ******, где продается все.
Не будьте гнилью.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я играю казуально: героик, пятнашки, так, чтобы не страдать. Пыталась закрыть башню двумя спеками бдк и вв. За пару вечеров на танке убила первый раз инквизитора, потом пошло получше, но не хватало мобильности. Решила посмотреть гайд на хмелевара и там было видео на вв. Показалось не сложно. 240 попыток, убить не удалось. Но здесь не хватило именно умения игры за класс, тупо дпс так как это оффспек хила для локалочек. Посмотрела на ютубе килы: бои по 6.5-7 мин, когда у меня вайпы на 8,5 мин и у червяка 60% хп.
Так вот, что бы ни говорили, но кто сумел закрыть башню - точно не заруинит ключ: контроль, сбитие нужных кастов, вливание в нужные цели, быстрая реакция на опасности и умение выдать дпс в очень динамичном бою. Единственное что плохо: это кривое скалирование статов. Хотя и давало просторы для творчества с применением разнообразных тринкетов.
Испытание непростое, но не запредельно сложное. Многие хорошие игроки просто не захотели заморачиваться, а не потому что не смогли. 

Nerilim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Жду тему на НК про комьюнити НК.

Башня и в актуале, и сейчас была очень честным челленджем. Ошибиться можешь только сам и лично мне это очень понравилось.
К сожалению, были пару-тройку рофлочелленжей типа хпристовского, где твои неписи плевали на ротацию шакла. Но даже такое проходимо.
Для меня факт того, что классы, на которых я играю, осваивались уверенно, а которые практически не трогал, вызывали боль и слезы, весьма показателен.
Жаль, что такой контент, судя по местным комментам, не интересен. И в принципе требует немало рабочих часов. :(

 

закрыть