WORLD OF WARCRAFT

Тема: Правила доната  (Прочитано 70900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #75 : 01 Июля, 2013, 18:06:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как тогда охарактеризовать донат в Танках? :) не сарказм, серьезно спрашиваю. Вроде, и есть преимущество от доната, но ВСЕГО можно добиться и без реала...
Да? Ну и чего ты добился в танках? И сколько добились такие как ты, бездонатные?

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Правила доната
« Ответ #76 : 01 Июля, 2013, 18:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

если рассуждать чисто логически. Вы платите в месяц ровно столько же, сколько и остальные. Но получаете меньше. Не важно не нравится остальной контент, нет времени или же он просто не нужен. По факту за одинаковую сумму Вася получает 12 часов игры в день, рейды, арену, покемонов и гринд дейликов с ачивками. Вы получаете 4 часа 1го конкретного рейда. И все это для обоих за одинаковую сумму денег. Это просто шикарно для разработчиков и абсолютно не логично со стороны конечного пользователя. В этом весь минус п2п системы :)

Если тебе не нравится контент, который ты не используешь, то почему это минус р2р? ВоВ стоит не так уж много денег, чтобы это стало минусом.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #77 : 01 Июля, 2013, 18:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас любое преимущество в Танках (снаряды, камуфляж) можно купить за серебро. А прем-танки уступают своим прокачиваемым собратьям.
Вот именно. Чтобы стрелять голдой, нужно фармить. Чтобы фармить эффективно нужен прем-танк - это донат, который вообще-то похуже обычного, но зато частенько в топе. На перелив свободного пыта нужна голда. Нет перелива - падает кпд, езда в стоке этому очень способствует. Фарм - это, конечно, да, но там гринд почище дейликов получается. Проще купить прем-акк, а еще проще докупить голд расходников и голдоснарядов.
Но в целом в танчиках неплохая система доната - я бы сказал даже, что  отличная. Преимущества дает минимальные. Но и стоимость ее для комфортной игры не самая маленькая.

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Правила доната
« Ответ #78 : 01 Июля, 2013, 18:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе не нравится контент, который ты не используешь, то почему это минус р2р? ВоВ стоит не так уж много денег, чтобы это стало минусом.
Вов стоит копейки, с этим никто не спорит. 360 рэ - это полтора моих обеда на работе. Вот только с какой стати я, играя 5-6 часов в неделю, должен платить столько же сколько родители школьника Пети Васечкина, который задротит по 10-12 часов в день? Мне выгоднее заплатить за тот контент, который нужен лично мне, чем платить абонентку по принципу "всё включено".
Ушёл в гв2 ещё до 5.2, теперь я играю тогда когда есть время и желание, а не обязаловку с дейликами, капом ОД и ОЗ и закрытием кд.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Правила доната
« Ответ #79 : 01 Июля, 2013, 18:23:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе не нравится контент, который ты не используешь, то почему это минус р2р? ВоВ стоит не так уж много денег, чтобы это стало минусом.
Вов стоит копейки, с этим никто не спорит. 360 рэ - это полтора моих обеда на работе. Вот только с какой стати я, играя 5-6 часов в неделю, должен платить столько же сколько родители школьника Пети Васечкина, который задротит по 10-12 часов в день? Мне выгоднее заплатить за тот контент, который нужен лично мне, чем платить абонентку по принципу "всё включено".
Ушёл в гв2 ещё до 5.2, теперь я играю тогда когда есть время и желание, а не обязаловку с дейликами, капом ОД и ОЗ и закрытием кд.
Не думаю, что такая система оплаты понравится ВоВерам. Такое было во время, когда СВТОР только переходил на ф2п, и не сказал бы, будто это нравилось большинству. Идея хорошая, ничего не скажу, но на практике она как-то на зашла.

Шоар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Правила доната
« Ответ #80 : 01 Июля, 2013, 18:31:43 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Почитал тут коментарии.

Хочу задать 1 вопрос.

Вы для чего играете-?
Послушать некоторых так Близы с плетками стоят и заставляют всех дейлики делать.
Если игра не приносит удовольствия зачем в нее играть то-?

Я пришел в ВОВ с одной русской онлайн игрушки и там f2p хлебнул по полной, и скажу что
теперь в подобные "бесплатные" игры не ногой ибо добится в наших русских играх чего то без доната  не возможно,
а аппетиты владельцев игры возрастают экспоненциально. 

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Правила доната
« Ответ #81 : 01 Июля, 2013, 18:40:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал тут коментарии.

Хочу задать 1 вопрос.

Вы для чего играете-?
Послушать некоторых так Близы с плетками стоят и заставляют всех дейлики делать.
Если игра не приносит удовольствия зачем в нее играть то-?

Я пришел в ВОВ с одной русской онлайн игрушки и там f2p хлебнул по полной, и скажу что
теперь в подобные "бесплатные" игры не ногой ибо добится в наших русских играх чего то без доната  не возможно,
а аппетиты владельцев игры возрастают экспоненциально.
Вот под последним заявлением подпишусь. Изначально даже Аллоды были относительно адекватной игрой, что там сейчас делается - трудно представить. Да и тот же свитер сильно поменялся. А жаль(

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Правила доната
« Ответ #82 : 01 Июля, 2013, 18:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пришел в ВоВ из ололодов в момент появления в оных "страха смерти". От анального доната сбежал.
В принципе, я не против поиграть в интересную игру с донатом вида "заплати 200-400р в месяц, и получи 2х рейты на опыт и дроп". Или "заплати один раз 20$ за открытие входа вон в ту локацию с данжами". Соответственно, это должна быть игра про приключения, а не про недельный кач и фарм эпиксов на капе или, наоборот, адовый гринд капа по 40+ мобов за 0.1% опыта...
В целом, мне нравится экономическая и социальная концепции EVE (вместе с PLESK, да), но не нравятся игры в космос и кораблики...

Резюмируюя: если донат подписки по стоимости сопоставимой с подпиской в вов достаточно для комфортной и интересной игры - донат годен. Если без стрингов счастья тебя сложит с полплевка моб на 10 уровней младше тебя - ну его нафиг. Денег не дам, фрагом не нанимался. Донатить в таких играх и ногебать фрагов - это как в дум с iddqd играть. Ин7тересно, но не долго.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #83 : 01 Июля, 2013, 18:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики Ф2П-игры дают вам возможность играть бесплатно, но при этом вам придется или гриндить или тащить скилом...
Возможность нагриндить или затащить скиллом то же что что могут иметь платящие игроки - одна из вещей с которыми разработчики f2p игр борются. Фраги не имеют права давать сдачи платящим клиентам.

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #84 : 01 Июля, 2013, 19:10:03 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Тема довольно лицемерна, особенно про защищающих систему ВоВ.
Да, официально в ВоВ p2p система. Официально.
Готов поспорить с любым. В течении недели у меня будет фулл ХМ прогресс актуального рейда. Цена спора - сумма которую я на это потрачу. В p2p игре, где якобы главенствует равенство. У кого деньги тот и ровнее. В игре с любой системой.
В ВоВ уже давно всё продается и покупается при желании. И плевать какая там система. f2p, b2p, p2p.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 19:11:41 by Буказуба »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #85 : 01 Июля, 2013, 19:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в любой игре, где например шмот дает игровое преимущество -> этот шмот можно купить за реал
если есть ачивки - их можно купить. и так далее
в любой игре где есть внутриигровая валюта - ее можно купить (при условии конечно, что игра достаточно популярна, но это мы ведь по умолчанию считаем?)
итого = какая разница, надо платить за подписку или нет?
купить можно практически все. как и в реальной жизни собственно. о чем вообще спор?

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Правила доната
« Ответ #86 : 01 Июля, 2013, 19:16:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема довольно лицемерна, особенно про защищающих систему ВоВ.
Да, официально в ВоВ p2p система. Официально.
Готов поспорить с любым. В течении недели у меня будет фулл ХМ прогресс актуального рейда. Цена спора - сумма которую я на это потрачу. В p2p игре, где якобы главенствует равенство. У кого деньги тот и ровнее. В игре с любой системой.
В ВоВ уже давно всё продается и покупается при желании. И плевать какая там система. f2p, b2p, p2p.

:) если ты купишь машину, ты ее отдашь профгонщику, и будешь считаться счастливым человеком. Ведь твою машину водит профи ?

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #87 : 01 Июля, 2013, 19:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема довольно лицемерна, особенно про защищающих систему ВоВ.
Да, официально в ВоВ p2p система. Официально.
Готов поспорить с любым. В течении недели у меня будет фулл ХМ прогресс актуального рейда. Цена спора - сумма которую я на это потрачу. В p2p игре, где якобы главенствует равенство. У кого деньги тот и ровнее. В игре с любой системой.
В ВоВ уже давно всё продается и покупается при желании. И плевать какая там система. f2p, b2p, p2p.

:) если ты купишь машину, ты ее отдашь профгонщику, и будешь считаться счастливым человеком. Ведь твою машину водит профи ?

Некорректное сравнение. Я сказал, что за реальные деньги могу купить и получить актуальный прогресс, ачивки, шмот, понты в ВоВ. В игре с официальным p2p. Есть что по факту оспорить?
P.S.
Я не сказал, что лично мне эту нужно. Меня вообще рейды уже давно мало интересуют и я там тысячу лет не был(ЛФР не считаю). Опять же - я про факт покупки.
P.P.S.
Школота с сэкономленными с завтраков абонентками подтянулась с минусаторами. Воу, воу, палехче ребятке.))
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 19:21:29 by Буказуба »

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Правила доната
« Ответ #88 : 01 Июля, 2013, 19:21:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема довольно лицемерна, особенно про защищающих систему ВоВ.
Да, официально в ВоВ p2p система. Официально.
Готов поспорить с любым. В течении недели у меня будет фулл ХМ прогресс актуального рейда. Цена спора - сумма которую я на это потрачу. В p2p игре, где якобы главенствует равенство. У кого деньги тот и ровнее. В игре с любой системой.
В ВоВ уже давно всё продается и покупается при желании. И плевать какая там система. f2p, b2p, p2p.

:) если ты купишь машину, ты ее отдашь профгонщику, и будешь считаться счастливым человеком. Ведь твою машину водит профи ?

Некорректное сравнение. Я сказал, что за реальные деньги могу купить и получить актуальный прогресс, ачивки, шмот, понты в ВоВ. В игре с официальным p2p. Есть что по факту оспорить?

еще как, ты вообще ради чего вов проплачиваешь? что бы тупо счетчик ачив накрутить? или ради галочки прогресса на каком-то сайте?  фан есть цель любой игры. так как в ВоВе нету победной точки, задача сводится к фану. Чего ты не добьешься за любые деньги с таким отношением )

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #89 : 01 Июля, 2013, 19:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тема довольно лицемерна, особенно про защищающих систему ВоВ.
Да, официально в ВоВ p2p система. Официально.
Готов поспорить с любым. В течении недели у меня будет фулл ХМ прогресс актуального рейда. Цена спора - сумма которую я на это потрачу. В p2p игре, где якобы главенствует равенство. У кого деньги тот и ровнее. В игре с любой системой.
В ВоВ уже давно всё продается и покупается при желании. И плевать какая там система. f2p, b2p, p2p.

:) если ты купишь машину, ты ее отдашь профгонщику, и будешь считаться счастливым человеком. Ведь твою машину водит профи ?

Некорректное сравнение. Я сказал, что за реальные деньги могу купить и получить актуальный прогресс, ачивки, шмот, понты в ВоВ. В игре с официальным p2p. Есть что по факту оспорить?

еще как, ты вообще ради чего вов проплачиваешь? что бы тупо счетчик ачив накрутить? или ради галочки прогресса на каком-то сайте?  фан есть цель любой игры. так как в ВоВе нету победной точки, задача сводится к фану. Чего ты не добьешься за любые деньги с таким отношением )

Ещё раз. Тут расписывалось какая f2p система порочная. И какая p2p замечательная где все равны. Я утверждаю, что в WoW, системе p2p, при наличии денег и желания я буду ровнее тех у кого этого нет. Фан не обсуждаю, т.к. фан у каждого свой. Кому-то арену налить адовый фан, например.)

 

закрыть