WORLD OF WARCRAFT

Тема: Правила доната  (Прочитано 70681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #45 : 01 Июля, 2013, 14:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком смысле вы имеете в виду закроют? Прекратят разработку дальнейших экспаншенов или вывод из работы серверов? Все зависит от числа подписчиков. Серверы с классическими играми работали, работают и будут работать дальше, например частенько захожу в Warcraft III, который у меня стоит со дня его выпуска и до сих пор там играют матчи по бэтлнету. Даже если число подписчиков в WoW упадет до пары тысяч, уверен Blizzard перегонят всех на один сервер, а там на их усмотрение платно или бесплатно, донат или нет, но выпиливать WoW полностью они точно не будут. Если уж только компания обанкротится и перестанет существовать, тогда есть какие то сомнения.
Сравнение с классическими серверами некорректно. Ибо принципы разные.
Имхо, Близзы закроют ВоВ по выходу Титана (и закроют глаза на пиратки). Ну, или если число подписчиков совсем упадет (ниже 500к) - но в таком падении сомневаюсь...
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Re: Правила доната
« Ответ #46 : 01 Июля, 2013, 14:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья вообще о том, чтобы вы знали и могли различать, когда осознанно платите деньги за собственное удовольствие, а когда вас просто безо всякой игровой обоснованности просят пройти к кассе. Ну и вообще как человеку далекому от подобного рода игростроев, было интересно узнать об играх с речками и платно убиваемыми боссами:).  А вы опять к срачу все сводите и спором о вкусах. Всем пони!  :-*

ihdukfran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368
  • Запах мяса с тухлецой. Птомаиновая вонь.
Re: Правила доната
« Ответ #47 : 01 Июля, 2013, 15:03:07 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Вау... Сколько надуманных фактов... Ну пожалуй начнем как всегда с того, что тут имеет место подмена понятий: то, о чем вы пишите, это не Ф2П игры, а Pay2Win... Во вторых... Как быстро у нас темы, про "хомячков в коробке с кнопкой" и другие способы подсадить людей на "наркотик", поймать на крючек, привязать к игре на многие месяцы, заставить многократно повторять одно и тоже бессмысленное действие, сменились вдруг на темы про то, как из этих же хомячков выбивают бабло... Забыли чтоли про гринд, гейтинг, корейский рандом и другие прелести П2П игр, призваные отделить вас временной преградой от того момента, который действительно доставит вам удовольствие от игры? А с Ф2П все просто... Гринд бесплатен - вы платите только за удовольствие... В Ф2П я хоть знаю, за что плачу... Пара секунд после логина и ты уже получаешь фан от игры... В П2П платишь фиг знает за что... За месяцы гринда дэйликов блин... И в третьих... Вы все халявщики... Вот этот вот меряние "где я заплачу меньше"... Так могут рассуждать только люди, которые пока не имеют возможности распоряжаться своими собственными деньгами... Привыкли к "эпикам на почту за 15$/мес", а в Ф2П за "халяву" нужно платить... Вы бы лучше задумались, какой процент игрового времени Вов действительно доставляет вам удовольствие, а какой вы проводите в игре только потому, что это необходимо для получения награды... У многих это наверное уже давно 0 к 100, ибо интересуют только эпеки и больше ничего... Отсюда и слак, афкашерство и другое моральное разложение...
Все верно, в вове п2п уже не преимущество, а недостаток. Куда не плюнь - один дроч кругом. Честно говоря уже заколебало тратить уйму времени на все это дело, ради каких-то даже мелких целей. И за что тут спрашивается платить ? Я лучше купил бы бусты к прокачке и шмот арены/лфр, чем сливать месяцы на унылийшие занятия, перетекающие без изменений из аддона в аддон.

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
Re: Правила доната
« Ответ #48 : 01 Июля, 2013, 15:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще считаю, что статья о ф2п без упоминания таких игр от вэлв как тф2 и дота 2 просто фигня. Лучший вид ф2п - ВСЁ, что хоть как-то влияет на игровой процеес, абсолютно бесплатно. За деньги покупаются только различные шапки да сеты для изменения вида персонажа. И даже больше - не хочешь платить даже за шапки? Не беда - обменивайся с другими! В игре бесплатно может выпасть какая-то вещь. Вот именно по такому курсу должны развиваться ф2п. А по поводу прибыли - недавно валвы добавили в доту 2 книжечку-компендиум за 10 баксов, в добавок к которой идет курьер, насмешки, бустер экспы (которая никак не влияет на геймплей, просто за каждый уровень гарантировано дается вещь). Так вот, книжечка эта дала им два с половиной миллиона долларов. Как с куста.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #49 : 01 Июля, 2013, 15:29:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танчики где-то посредине. Pay2win там нет, но донат кое-какие плюшки дает. Dota2 с его все равны - это хотя и приятное сугубо временное явление. В один прекрасный день придут боссы и скажут, "А что так мало денег-то? Надо как-то игроков заинтересовать. А креативщики уж придумают как."

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #50 : 01 Июля, 2013, 15:36:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любая игра, в которой за деньги можно купить хоть какое-то преимущество - по определению pay2win.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #51 : 01 Июля, 2013, 15:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот категорически против. Смысл мне играть в игру, где за n-ую сумму можно сделать все то, что другой будет добиваться месяцами.
Вы да, как и я. Многие люди нет. Им наоборот неприятна ситуация когда кто то побеждает за счёт лучшего нажимания кнопок, не за счёт чего то "реального" вроде денег. Задача разработчиков сделать игру для игроков.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #52 : 01 Июля, 2013, 15:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любая игра, в которой за деньги можно купить хоть какое-то преимущество - по определению pay2win.
Интересно, как тогда охарактеризовать донат в Танках? :) не сарказм, серьезно спрашиваю. Вроде, и есть преимущество от доната, но ВСЕГО можно добиться и без реала...
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Правила доната
« Ответ #53 : 01 Июля, 2013, 15:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любая игра, в которой за деньги можно купить хоть какое-то преимущество - по определению pay2win.

я сразу вспомнил свою молодость и игру Бойцовский клуб.
Будь они прокляты за свои комплекты Dark steel, Gold и т.д.  ;D

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #54 : 01 Июля, 2013, 15:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как тогда охарактеризовать донат в Танках? :) не сарказм, серьезно спрашиваю. Вроде, и есть преимущество от доната, но ВСЕГО можно добиться и без реала...
Очевидный pay2win. Там система настроена так что с определённого момента без доната играть крайне тяжело, ты будешь постоянно в минусе.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #55 : 01 Июля, 2013, 15:47:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидный pay2win. Там система настроена так что с определённого момента без доната играть крайне тяжело, ты будешь постоянно в минусе.
Заз, опять бред пишешь. у меня за 8к боев, уж что-то - а Танки знаю. При аккуратной игре я без према фармлюсь (!!!!) на 704. Не просто в 0, а фарм. Не заявляй то, о чем не знаешь.
И, да, в Танках ты ВСЕГО можешь добиться не вложив ни рубля. ВСЕГО.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Правила доната
« Ответ #56 : 01 Июля, 2013, 15:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему только игры? Не так давно известная всем по фотошопу, а некоторым и по другим популярным программам Adobe перешла с продажи программ на продажу подписки. Мысленно примерил переход на ф2п и содрогнулся.
Сохранить в тиф? 50 центов пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 15:58:09 by sling »

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Правила доната
« Ответ #57 : 01 Июля, 2013, 16:06:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заз, опять бред пишешь. у меня за 8к боев, уж что-то - а Танки знаю. При аккуратной игре я без према фармлюсь (!!!!) на 704. Не просто в 0, а фарм. Не заявляй то, о чем не знаешь.
И, да, в Танках ты ВСЕГО можешь добиться не вложив ни рубля. ВСЕГО.
Если посмотреть правде в глаза то игра без вложения денег превращается в мазохизм, можно добиться чего угодно, но к сожалению времени придется тратить уйму. Захотел пару раз покататься на 10 - иди выкатывай пятые уровни, и не по разу.
Другое дело что для комфортной игры требуется вкладывать по 300р в месяц - вполне я считаю приемлимо. Опять же надо помнить что бесплатынх игр такого уровня не существует.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #58 : 01 Июля, 2013, 16:10:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это да, полностью согласен  :D Вот только, если занудствовать, то вложения в Танках совсем необязательны, хотя и делают игру удобнее. Тут же спор был, p2w донат там - или нет.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #59 : 01 Июля, 2013, 16:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, да, в Танках ты ВСЕГО можешь добиться не вложив ни рубля. ВСЕГО.
Разумеется. Но приложив в разы больше усилий чем тот кто заплатил. По другому быть не может, иначе игра давным давно бы закрылась.
В любой f2p игры неплатящие есть контент и фраги для платящих.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 16:12:59 by zaza »

 

закрыть