WORLD OF WARCRAFT

Тема: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.  (Прочитано 43081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShSA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Норэм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #75 : 14 Июня, 2013, 19:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышу звон, а не знаю, где он? Почитал бы сообщения, понял бы, что тут речь не о ПК/Приставки, а о том, что разрабы игр развивать собираются...
И, между прочим, консоли не аналоги компа, из-за жестко стандартизированного железа, драйверов и ОС. Из-за чего гораздо легче писать под них программы.
А я почему-то думал, что современные игроделы используют готовые движки, которые как раз и учитывают все особенности железа и драйверов, избавляя от этого самих игроделов.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #76 : 14 Июня, 2013, 19:51:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я почему-то думал, что современные игроделы используют готовые движки, которые как раз и учитывают все особенности железа и драйверов, избавляя от этого самих игроделов.
Нету ни одного движка с поддержкой всего железа - это раз.
А два - не играет роли, купили игроделы движок на 95% железа, или написали сами. Это все равно, ОГРОМНЫЕ трудозатраты, несравнимые с консолями. Хотя, тут мы начинаем плавать. Тут уже нужно разработчиков конкретно пытать.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Harin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 458

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харин
    • Класс: Колдун
    • Сервер: Галакронд
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #77 : 14 Июня, 2013, 20:15:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я честно не понимаю зачем тратить на видео больше скажем 12к
А я вот честно не понимаю зачем тратить эти 12к на видео карту?
За 6-7к вас уже не устраивает? а ну да, прошу прощения я забыл, вы же попросту задроты :facepalm:
Если тебе нравится каждый год менять видеокарту,то тебе никто не запрещает.

ShSA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Норэм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #78 : 14 Июня, 2013, 20:17:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я почему-то думал, что современные игроделы используют готовые движки, которые как раз и учитывают все особенности железа и драйверов, избавляя от этого самих игроделов.
Нету ни одного движка с поддержкой всего железа - это раз.
А два - не играет роли, купили игроделы движок на 95% железа, или написали сами. Это все равно, ОГРОМНЫЕ трудозатраты, несравнимые с консолями. Хотя, тут мы начинаем плавать. Тут уже нужно разработчиков конкретно пытать.
Не о том мы вообще говорим: разработка движка и его поддержка - малая часть игры, даже незначительная я бы сказал, а вся сложность в разработке игры состоит наверно в создании самого контента.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #79 : 14 Июня, 2013, 20:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я почему-то думал, что современные игроделы используют готовые движки, которые как раз и учитывают все особенности железа и драйверов, избавляя от этого самих игроделов.
Нету ни одного движка с поддержкой всего железа - это раз.
А два - не играет роли, купили игроделы движок на 95% железа, или написали сами. Это все равно, ОГРОМНЫЕ трудозатраты, несравнимые с консолями. Хотя, тут мы начинаем плавать. Тут уже нужно разработчиков конкретно пытать.
Не о том мы вообще говорим: разработка движка и его поддержка - малая часть игры, даже незначительная я бы сказал, а вся сложность в разработке игры состоит наверно в создании самого контента.
В теперешних реалиях проблемнее скорее запускать проект и грамотно его развивать. Да и пилить кучу контента может любая китайская конторка. Другое дело, что толку от кучи декораций, квестов и супер графики, если игра все равно не играется из-за запоротых механик
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 20:26:13 by Tellme »

Эзот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзот
    • Класс: охотник
    • Сервер: дракономор
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #80 : 14 Июня, 2013, 20:40:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммо на консолях, да не, рынок-то то, имхо, есть и неплохой.. другое дело, что, о5 таки имхо, от другого тут плясать нужно. если на пк ммо игры в основном идут отталкиваясь от реакции, то ниша ммо игр с пошаговой системой боя практически не развита, а вот для консолей это самое подходящее. с развитием отталкиваясь уже не от реакции, а от логики. нет вопросов даже с созданием полноценных рейдов - вкусную конфетку можно вылепить, на такой системе. с удовольствием бы поиграл в грамотную игру такого плана.

r.public

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ташунке
    • Класс: Танк
    • Сервер: Азурегос
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #81 : 14 Июня, 2013, 20:40:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой - не хотелось бы очутиться в мире MMO-RPG, заточенных под консоли в стиле "вперед, назад, огонь".

   На мой взгляд, именно такого рода "ММО", по крайней мере первое время, будут выходить на консолях нового поколения. Например, Matt Firor (Game Director of The Elder Scrolls Online) в одном из интервью обронил следующую фразу:
Цитировать
This is more a multiplayer Elder Scrolls game than an MMO. [You'll see] very limited UI, nice and clean, not a lot of bars.. the combat system is very much action-based. It's also soloable... you can solo almost the entire game. We wanted to get Elder Scrolls players who were unfamiliar with online games and MMO terms to get in, play, have fun and get introduced to the multiplayer aspects.

   Что в переводе означает:
Цитировать
Проект является больше мультиплеерной Elder Scrolls игрой, нежели MMO. Вы увидите очень компактный интерфейс без большого количества панелей, а боевая система сильно ориентирована на action. Также практически всю игру можно пройти соло. Мы хотим предоставить незнакомым с онлайновыми играми и MMO поклонникам The Elder Scrolls возможность начать играть, получать удовольствием и постепенно знакомиться с мультиплеерными аспектами.


(показать/скрыть)

ShSA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Норэм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #82 : 14 Июня, 2013, 20:53:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теперешних реалиях проблемнее скорее запускать проект и грамотно его развивать. Да и пилить кучу контента может любая китайская конторка. Другое дело, что толку от кучи декораций, квестов и супер графики, если игра все равно не играется из-за запоротых механик
Идея и игровая механика - тоже часть контента, контент не только декорации. И да, новых игровых идей сейчас нет (во всяком случае, я их не встречал), так что это самая главная проблема, но мне кажется очень интересным направление игр в стиле интерактивное кино: можно клепать как книги, но это уже не ммо.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #83 : 14 Июня, 2013, 22:30:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теперешних реалиях проблемнее скорее запускать проект и грамотно его развивать. Да и пилить кучу контента может любая китайская конторка. Другое дело, что толку от кучи декораций, квестов и супер графики, если игра все равно не играется из-за запоротых механик

Идея и игровая механика - тоже часть контента, контент не только декорации. И да, новых игровых идей сейчас нет (во всяком случае, я их не встречал), так что это самая главная проблема, но мне кажется очень интересным направление игр в стиле интерактивное кино: можно клепать как книги, но это уже не ммо.

Ну я бы не обобщал, иначе окажется, что и обсуждать нечего без четких границ. Новые идеи не особо то нужны - старые реализуются неохотно либо криво. Интерактивное кино - это прежде всего кино, но не игра. Если уберете заставки и скрипты с "залоченным" управлением и экраном, то от игры ничего не останется. Игра - это прежде всего увлекательный процесс. Хорошую статью об этом можете почитать здесь

Krivich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: СС
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #84 : 14 Июня, 2013, 22:46:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто не в теме, игры для PS3 не запустятся на PS4 и обратно, у коробки тоже самое. Ни defiance ни Даст514 не запустятся на приставках нового поколения.

Ой, не неси чушь, аналитик ссаный. Для PS4 давно уже анонсировали облачный запуск старых игр. Так что слейся в унитаз.

Еще какой запуск ты придумаешь? Эмулятор? Лалка забейся и не смеши, все те ядра, гигабайты памяти, видухи не нужны что бы в облаке шнягу запустить и на телек тебе показать, я на тебя убогого посмотрю как ты со своим "замкадовским интернетам" будешь в облаке Даст шпилить - бугога, ах да ты же почитатель Марио, ну он то на "облаке" пойдет. А так то про ММО речь и ССР четко сказало онли ПС3 и про ПС4 молчит даже не мычит.

Одно не бывав за "кардоном" утверждает что там компы(десктопы) собирают, другое что игры стоят дешевле на консолях чем на ПК, вы бы книги читали, толку было бы больше. Игры для консолей стоят дороже, компы за бугром не собираются, как:  "Соберу компьютер: переулок Юных Ленинцев 37, позвать Васю" (для школоты там готовые продают, известные бренды, профи могут и кусками собрать, но это удел не широких масс) их покупают готовые с виндой и даже с играми(как бонус).

http://www.darty.com/nav/extra/list?cat=790&c=1358952#dartyclic=X_info-tabl-pc_ordi-de-bure_pc-game

з.ы. про клавиатуры, чаты и прочую ересь: вы играете ВОВ джоем, что бы написать "привет братюнь", вам нужно бросить джой взять клаву написать "привет", и обратно взять джой :Р ага уже вижу это. Юзабилити оно такое юзабилити.
Crabs have 4 antennae, 6 mouth parts and 10 legs. Fine tactile control is not a weakness.(C) ГлавКрабе

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #85 : 14 Июня, 2013, 22:58:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
готовые продают, известные бренды, профи могут и кусками собрать, но это удел не широких масс, их покупают готовые с виндой и даже с играми(как бонус).
^this


Я когда переехала на юг франции и утащила с собой комп, собранный с любовью в россии - коллеги тамошние слегка обалдели, спрашивают - что это за монстр? А в принципе ничего особенного - биг-тауэр, 2 видяхи в кроссфаере, небольшой Zalman CNPS, моник 21" CRT, ничего особенного. А у них там везде стоят небольшие горизонталочки, ЖКшечки, всё аккуратненько и тянет тетрис на максималке. А для поиграть есть консоль.

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #86 : 14 Июня, 2013, 23:01:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В линейке в свое время было около 10-15 активных кнопок в пвп.
в ragnarok было 30. некоторым классам нехватало.

Цитировать
Вангую популярность таких игр как planetside 2, Dust 514. Но настоящих ММОРПГ консольщики не увидят.
TES online пилят под консоли. планируют отдельный мегарилм для ПК+МАК, и по отдельному рилму на ПС и иксбокс.

Цитировать
И легким движением руки консоль преврашается в пк с урезанным функционалом.
а сейчас это что?
и да, все копирасты мира спят и видят запрет ПК и тотальную пересадку на консоли.
Сони и Микрософт - одни из самых известных копирастов.
Пытаться внедрить ПК с урезаным функционалом они будут. им это выгодно.

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #87 : 14 Июня, 2013, 23:14:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ragnarok было 30. некоторым классам нехватало.


36 активных скиллов на панели. Сорка. Бишке и 40 кнопок мало будет, если фс и руки прямые.

(показать/скрыть)

Krivich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: СС
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #88 : 14 Июня, 2013, 23:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
готовые продают, известные бренды, профи могут и кусками собрать, но это удел не широких масс, их покупают готовые с виндой и даже с играми(как бонус).
^this


Я когда переехала на юг франции и утащила с собой комп, собранный с любовью в россии - коллеги тамошние слегка обалдели, спрашивают - что это за монстр? А в принципе ничего особенного - биг-тауэр, 2 видяхи в кроссфаере, небольшой Zalman CNPS, моник 21" CRT, ничего особенного. А у них там везде стоят небольшие горизонталочки, ЖКшечки, всё аккуратненько и тянет тетрис на максималке. А для поиграть есть консоль.
То что я линканул тоже ничего особенного и цена не такая уж и большая, со слов Вице-президент Epic Games 8-е поколение не панацея.
Тут еще менталитет играет не малую роль(пиратство), но беда для "мелких" и сони в том что геймеры противятся(переход на х86 платфору упрощает запуск на ПК, бб эксклюзивы ), ЕА уже получила порцию негатива по ДРМ от комьюнити.

Цитировать
TES online пилят под консоли. планируют отдельный мегарилм для ПК+МАК, и по отдельному рилму на ПС и иксбокс.
Резервация? Для ММО? ой "бед айдиа" имхо. Но суть не в этом, вопрос почему? Почему все разводят консоль и ПК? Близард, Сони, ССР, Беседа. Не "равность"?

Crabs have 4 antennae, 6 mouth parts and 10 legs. Fine tactile control is not a weakness.(C) ГлавКрабе

spellcraft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #89 : 15 Июня, 2013, 03:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Отношусь к консолям негативно.
 Объясню почему.
 С нынешними темпами технического прогресса
 компьютерное "железо" устаревает за год,2 года
 это "мусор".Новые приставки никто не будет
 выпускать каждый год-максимум 2.
Это одна сторона медали.
Вторая сторона - сейчас "эксклюзивных" игр выпускается
все меньше и меньше,а кросс-платформенные
1)не блещут оптимизацией на компьютере
2)графика страдает из-за отсталости приставок.


 

закрыть