WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лучший танк для новичка  (Прочитано 45588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Лучший танк для новичка
« : 20 Января, 2009, 18:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Здравия, товарищи.
Недавно начал играть в ВоВ (месяца 2 назад), все это время находился в перманентном выборе перса. Сейчас я определился с направлением (я хочу танковать), но возник следующий вопрос. Кем танковать новичку низкоуровневые подземелия проще?
Объясняю свой вопрос.Я хочу танковать и именно танковать, а значит, дабы с младых ногтей выпрямлять руки, собираюсь ходить в низкоуровневые подземелия по ходу прокачки. Но несколько раз моя тупейшая криворукость + абсолютное незнание подземелья приводила к гибели группы. Прокачал друида до 30 уровня (правда, брали в группу танком всего пару-тройку раз) и воина до 19 на Седогриве. Собираюсь переходить на Разувий (новый мир => легче найти группу). Так вот, собственно, вопрос - кем из танков легче проходить подземелия низкого уровня, дабы свести ущерб от отсутствия опыта к минимуму?
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #1 : 20 Января, 2009, 19:28:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что лучший на данный момент по стойкости, это вариор...
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Katrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #2 : 21 Января, 2009, 03:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему мнению, танковать на начальном этапе проще всего паладином. Мне кажется автор имеет ввиду не столько выживаемость танка,а сколько набор агро и умение держать больше 1 моба на себе при минимальной затрате усилий. Это потом,начиная с БК контента вылезает на поверхность общая тощесть паладина и прочие "-" :) А по началу это много "+"- бафы на пати, бабл хилу, "возложение рук"-абилка хилит столько нр цели ск нр у паладина +дает ману, возможность подхила себя и окружающих ( как с печати на мобе,так и прямым хилом).

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #3 : 21 Января, 2009, 08:52:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, спасибо.
Да, вы правы, я имел ввиду именно навык ориентирования в бою, перехватывания мобов с лекаря и так далее.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Cyrrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #4 : 22 Января, 2009, 10:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд лучше начинать играть танком тем классом, кем будешь играть до конца(Класик, ТБС, ВотЛК). И мне кажется что лучше Вара на это место всё таки мало кто подходит.
2Katrin Да, у пала есть блесы, бабл, хил но танк то этим в принчипе и не должен заниматься. Если хил не криворукий то он вполне просто может отхилить даже не слишком опытного танка(знаю по себе).
PS на мой если растить МТ то - вар. Для От подойдут любые остальные классы...
pss всё вышенаписаное - имхо.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 14:57:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 вару, шилд вол и ласт стенд никто не отменял! ;D
(\/)_0о_(\/)

Sinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Хранители - Разувий
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #6 : 30 Января, 2009, 15:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня у мужа прот. пал, у самой Друид - в виде ферала любимое создание.

Как говорится - танки всякие нужны, танки всякие равны, но некоторые равнее, особенно на стадии одевания.
Друидом проще всего на 80 лвл набрать минимальный набор вещей, чтобы качественно танчить героики при этом имея приличный дпс.
У мишек есть крит имун в талантах, что делает ненужным сбор дефа.
У мишек много армора (в 3.0.8 еще подняли).
У мишек много хп.
у мишек тоже есть Ласт-стенд - http://ru.wowhead.com/?spell=61336 , дающий +30% хп.
У мишек очень хороший агро набор с АоЕ составляющей (любое количество целей перед носом у медведа).
Идеальный для мишки макрос -
#showtooltip
/cast Размах
/cast Трепка
/startattack
Трепка дающая очень много агро при нем практически заменяет белые авто-атаки.
Не надо забывать про необходимый для медведя глиф дающий +1 цель в Трепке - http://ru.wowhead.com/?item=40897

При этом нельзя не отметить, что практически все танки равны при хорошей одетости.

п.с.
Если говорить про руки - то Варриор-танк = танец с пианино, пал проще, медведь - спам 3х кнопок. Про ДК не скажу, не качала, не танчила.
Синда - дерево/медвед
Прапорлина - просто варлок-алхимик
Сауза - подрастающая шамми

Раджаб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #7 : 31 Января, 2009, 14:36:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качать проще всего друида. Танчить - палом имхо.
ЗЫ: хочешь танчить лоу инсты - играй на ткаче смерти, новом сервере с закрытом трансфером. обтанчишься.

Heppyness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2009, 22:23:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танчу паладином, и уверен в том что паладин лучший танк для 5 и 10 ппл инстов.
Потому как паладин это бафы на любой класс, хил, рес, способность жертвуя собой в безнадежной ситуации спасать группу от корпс рана, типо сс и реинкорнации - http://ru.wowhead.com/?spell=19752 (увы не разу не видел чтобы хоть 1 паладин её юзал)
В 5 это самая прочная среди всех классов АоЕ агра, позволяющаяя не заморачиватся с контролем и проходить инсты АоЕ зергом, и просто комфорт от игры без лишних напряжений.
В 10 паладин во многих случая способен обходится вовсе без ОТ, где вар или медведь бы одни не справились.
Насчет стойкости, у паладина есть абила аналагичная шелдволу, но ласт стэндом как вар и медведь увы награжден не был, но зато раз в 20 минут можно отхиливать себя на 100% инстантом. Вар всетаки будет прочнее и надежнее в 25 при равном обвесе, но не на много, и думаю что прочность будет зависить больше от обвеса чем от класса. Увы большинство людей до сих пор терзают сомнения в надежности паладина как танка а зря, а вар это самый стереотипный танк которого некто не заметин.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 23:19:12 by Heppyness »

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #9 : 19 Февраля, 2009, 12:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо сказала Sinda и Heppyness - поддерживаю.

Тоже считаю что танки все примерно равны, у каждого есть свою особенные преимущества, но они не так значительны, чтобы выбирать танка по принципу "только этот класс и никакой другой".
На моей опыте такования варом, а в ЛК паладином, я чётко убеждён, что хороши все, нету разницы кого ставить МТ, а кого ОТом, я лично исхожу из особенностей босса и класса и человека который играет за этот класс, после этого уже распределяю кто МТ, а кто ОТ, у нас нету такого чтобы "один танк был постоянно МТ, другой только ОТ"

Так что товарищи, не будем загонять себя в стереотипы, а будем смотреть трезво на вещи и руководствоваться логикой :)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Satan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • For the Lights
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #10 : 05 Марта, 2009, 11:33:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл с самого начала паладином, побывал в роли хилелра(2 года) домагера и танка (танкую и в данный момент). Увы чистой воды ласт стэнда у нас нет - зато протпал имеет приятную особенность (Ардент дефендер - ревностный защитник) когда у нас мало здоровья(35% и меньше) - мы получаем на 30% меньше входящего урона - это в дополнение к другим палоплюшкам создает практически идеального танка ;) Вообще пал как и друид мультикласс и в нем можно попробовать реализовать себя в любой доступной (или экзотической) роли. К тому же пал (имхо как и ДК) очень прост в прокачке  особенно в прот и ретро билдах. Рекомендую попробовать его прокачать уровня до 30-35

Гусар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #11 : 18 Марта, 2009, 17:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно говорят - лучше пала или друида качать. Вдруг танкование надоест быстро и захочется побыть не дд , а хилером? Про лучшего танка можно много спорить, но вот хилер из воина точно хреновый.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #12 : 21 Марта, 2009, 18:46:07 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Мнда... не думал, что мне столько понасоветуют за время вынужденного оффлайна. Всем спасибо, советы приму к сведению =)
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Велком

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: велком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #13 : 24 Марта, 2009, 14:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хил шамка и для меня самый удобный по хилу танк - это Пал и ДК

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Лучший танк для новичка
« Ответ #14 : 28 Марта, 2009, 11:35:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вары есть вары. С ними сравнятся только мишки на лоскутике. Ну или сарт+2-3 мишка на сарте нужен.
Но совместимость тпс, авойденса, абилок у варов привыше всех остальных. ИМХО )

 

закрыть