WORLD OF WARCRAFT

Тема: Впечатления о Jedi Consular Sage  (Прочитано 8886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Впечатления о Jedi Consular Sage
« : 17 Января, 2012, 09:18:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Вот решил создать тему, чтоб как то расшевелить раздел форума о Jedi Consular...
   Играть начал в Новогодние выходные и на момент написания имею 35 лвл (это я о скорости прокачки персонажа). Играть начал на сервере Scepter of Ragnos. просто выбрав первый попавшийся, заселенный, но не перенаселенный сервер. С русским населением правда туговато. Специально обозвал чара так, чтоб пробегающий соотечественник не мог не запнуться. За все время запнулся тока один, а второй был выявлен в группе на флешпоинте после моей фразы в чат группы "I don't speak English".
   Почему именно Jedi Consular? Ну если честно -  потому что Trooper Vanguard немощь бесталанная и стоять ему 28м лвл пожизненно на аукционе банчилой и сырьевым придатком. Ну не заладилось у меня с Троперами)). Потому и решил не искушать судьбу в оч. раз и податься по накатанной стезе в хилеры (ибо и в WoW, как дд, особо не блистал никогда, не дано, видать).
   До 10 лвл качался спокойно, как и все, ибо секс. ориентация у всех еще не определена и все находятся в равных условиях кача, потому сравнивать, что лучше-хуже тут нечего. Получив на 8 (?) лвл в спутники танкокрокодила Qyzen Fess ( в простонародье — просто «кузен» или «Кузя»), прокачка стала совсем делом несложным, вплоть до 28 лвл. Выносились на ура как паки, так и элитники. Кузя танчит, а я его шилдую и подлечиваю изредка, больше внимания уделяя нанесению урона по различным врагам человечества. Где то в районе 16-20 лвл дали еще спутника типо Р2-Д2, но мною не использовался, так как он слабенький хилер и надобность в нем не была. (А то хил с хилом — это как рейд 25 ппл из холи/дц пристов - «во время боя никто не умер, вкючая боса»). Так и остался он у меня, как робот на побегушках для прокачки профессий. Пытался найти информацию на буржуйских ресурсах о компаньонах, но не много нарыл. По крайней мере на Torhead'е в каментариях все были озабочены как жениться на Nadia Grell, и если такая возможность есть, то выдавать замуж свою персоонажку за Кузю мне что то не очень бы хотелось.

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #1 : 17 Января, 2012, 09:19:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
О профессиях вкратце. Какую буду вкачивать для J.Сажи — скорей всего Biochem (аналог алхимии) + к ней bioanalysis (типа травничество), и diplomacy для прокачки репутации с компаньонами и вроде там же прокачка светлой/темной стороны силы. А на начальном этапе (на время кача) взял slicing, ибо она приносит ощутимый прирост кредитов. Однажды, одним недостойным тропером-вангвардом (не буду называть его фамилию, чтоб не осквернять сей раздел), достигнув 25 лвл., обнаружил, что стоимость навыка «верховой езды» стоит 40к кредитов и сам самокат еще 8к. На тот момент в кошельке было 500-600 кредитов (зато была раздута сумка и пр.). За 4 часа нещщадно гоняя свсоих компаньонов на slicing-задания по тасканию lockbox'ов собрал нужную сумму.
   О хиле на флешпоинтах и героикгруппенфюрер-квестах. Первое, что особо напрягло — это отсутствие хилбота/вуду/грида (ненужное зачеркнуть). Как же нас избаловали аддоны!!! Хилить пришлось как на рассвете БК (я не знать тогда еще об аддонах, а как узнать — думать что это «плохо» и что за это наказать меня Метелица!!), т.е. по фреймам. Выделил в таргет ущербного — нажал на абилку, тоска да и только. Дебафов не разглядеть, определял чисто визуально: идет дым от соратника - значит горит)). Что касаемо энергии для хила — то ее почти хватает, затруднения больше составляют длинные касты абилок. Причем больше напряга было на паках, чем на босах. Все же танчат, либо не имея опыта ММО, либо считая, что танк — «это именно Я». А вообще я не нашел отображения «таргет-таргета» в интерфейсе. Поэтому, кого бьет танк — загадкой для меня так и осталось. На босах же хватало кидать по кд щит Force Armor на танка и поддерживать на нем Rejuvenate (типа реньюшки пристовой), и в свободное от безделия время бросаться в боса землей с кусками теплотрассы.

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #2 : 17 Января, 2012, 09:21:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
К 28 лвл занесла меня нелегкая на Татуин. Почему так поздно? Ну, у меня принцип (чего и другим советую) зачищать локации на предмет квестов полностью, включая бонус-миссии. Да и лучше попасть на планету с зелеными квестами и пробежать ее ненапрягаясь, чем ложиться на финально-квестовой элитке по 5 раз. Вот тут то и приша мысль спекаться в дд спек. Кузю  паки стали очень быстро загрызать, после чего недруги с гиканьем и улюлюканьем радосно мстили мне за все невзгоды и «за того парня» в том числе. В лучшем случае все заканчивалось 50% хп и воскрешением безвременно покинувшего меня Кузьку. Кстати, квестов на истребление флоры-фауны немного, потому за нарушение биологического баланса планет можно не беспокоиться. В основном изничтожать приходится дроидов и пр. непонятных гомосапиенсов. Кузю сгрызали скорей всего из-за плохой одетости. Но шмот на этого ихтиандора попадался только с квестов и то не очень. На аукционе шмота для него я так и не нашел на тот момент.
   Погуглив с получаса я нашел таки как скинуть таланты и  спекнулся в баланс. Оптимального билда я так и не нашел, что и не удивительно, так как все еще только в процессе становления и исследования и обкатанных готовых вариантов еще толком нет. Спутником взял полученного уже к тому моменту (к 25 лвл где-то) мужичка Tharan Cedrax (турок, наверно?). Неплохой хилер, из пистолета изредка постреливает когда у меня пульс в норме. Тетку голографическую призывает, которая танец живота исполняет, стуня противника (очень помогает), типа суккубы, но кратковременной.

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #3 : 17 Января, 2012, 09:28:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Спек нравится, много инстант абилок (по сравнению с кинетиком). Много мнений, что баланс — ПВП спек, основанный на инстант абилках и дотах, но мне качаться в нем очень даже удобно. Единственное, что эти самые доты толком не отследить из за неинформативности интерфейса (ну где же вы «кварц/POWA/Fx и пр.?), а скорей всего это и будет составляющей урона баланса. Кинетик возможно и будет жечь в ПВЕ в рейдах, но при условии, что танк танчит, хил лечит, а его никто не беспокоит с его долгорезиновыми абилками. На паках же это мне показалось сложновыполнимой задачей. В балансе же проще — запул пака начинаю с Forcequake (на 34 лвл получил), вдогонку им еще подкидываю Force in Balance и оставшихся в живых полудохликов заливаю Telekinetic Trow и Project по кд, ну и если прокнет Precence of Mind, а прокает он часто, 30% не хухры-мухры, и я вдруг это замечу (привет интерфейсу), то Disturbance. Милишникам, что радостно бегут ко мне обниматься, усмиряю пыл Force Wave, и пока они встанут, отряхнуться — все ренджи уже мертвы. С элитками поступаю более кровао-изыскано. При пуле, если есть ад, подвешиваю элитку Force Lift, караю ада (-ов), сбивать контроль не тороплюсь, даю компаньону отхилить меня и себя (60 сек., покурить можно сходить) и начинаю раздел элитки с Mind Crush, Weaken Mind (типа обдотал), и лью привычными абилками. Внимательно слежу за сбитием кастов Mind Snap, ну и на худой конец Forse Stun, если предыдущая на кд (или совсем тоскливо стало по хп). Вообще сложилось впечатление, что наибольший урон (80%) с элиток получаешь за счет не сбитых абилок. Компаньон при этом надрывно хилит вас. Заметил баг, после его лечилок, одежда перса еще долго вся в зеленке измазана (анимация от хота остается), пропадает после диалога или релога.

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #4 : 17 Января, 2012, 09:29:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
По диалоги и анимацию пару слов. Ну так как с английским у меня туго, глухо и никак, то насдадится диалогами мне не получается. Поэтому тупо пролистываю их пробелом и на все вопросы отвечаю 1-1-1-1, растет светлая сторона силы, да и шут с ней, применения ей я еще не нашел. Кузя, правда частенько обзывает кого то геем и даже п****ом (на слух воспринимается именно так!). NPC во время диалогов на галактическом (негуманоидном) языке очень часто упоминают «япономаму». Мне после флешпоинта написали, что то типа (после перевода эл. словарем) «Удачи! Смотри по сторонам!». До сих пор гадаю, значило ли это «Удачи! Будь осторожен!» или пожелания вести себя более аккуратней, хотя вроде во время прохождения я не пулил лишних паков и пр. косяков не было. Вообще с незнанием языка беда. На днях один буржуин долго спамил в чат о потребности 1 хилера на флешпоинт. Ну не писать же ему в личку «Pasani! Shas speknys' v hila, 3 min pokyrit' i bydet vse nishtiak!” Пока бегал спекался — пати разбежалась. Кстати, стоимости респека: 1 раз — бесплатно, 2 — 350 кр., 3 — 3500 кр., дальше — не спекался.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 09:37:24 by Tretiy »

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #5 : 17 Января, 2012, 09:31:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну и в завершении выше написанного... Класс интересный, динамичный и востребованный. Играть им стоит, достаточно сложный, так что не заскучаешь. У меня проплачено 30+60 дней, скорей всего продлю еще... или докачаюсь до 50 лвл и подожду выхода аддонов и пр. примочек.

Moonlady

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • may the lag be with you... (c)
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #6 : 30 Января, 2012, 16:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Мои впечатления от сейджа очень даже положительные. Хилить мне понравилось, когда удается убедить пати, что танк должен быть один, что надо сбивать касты и не сбивать контроль, то хил становится просто курортом. Если нет форсмажора, силы вполне хватает на бой. Действительно, отсутствие фреймов и аддонов весьма таки удручает, но справиться можно. По поводу цели танка, я ее таки вычисляю по убыванию ХП, когда-то наш танк мне шепнул не убиваться на хиле на паках до 20% его ХП и приглядывать за неймплейтами пака... Это еще в БК было ;D, вот сейчас так и приглядываю за неймплейтами, обычно таки заметна цель танка, ежели танк ленив и не ставит значок пламени на свою цель... а это уже дает возможность контроля другого моба и сбития кастов у основной цели. Эхххх, кварцы/повы/гриды/макросы...ну уж что есть, ждем таки, что будут аддоны. ;)
лексема из трех букв порождает тезаурус в сотни слов

Shummy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • гори в огне

  • Варкрафт: +
    • Имя: Shummy
    • Класс: Рога
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2012, 18:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

   Почему именно Jedi Consular? Ну если честно -  потому что Trooper Vanguard немощь бесталанная и стоять ему 28м лвл пожизненно на аукционе банчилой и сырьевым придатком. Ну не заладилось у меня с Троперами)). Потому и решил не искушать судьбу в оч. раз и податься по накатанной стезе в хилеры (ибо и в WoW, как дд, особо не блистал никогда, не дано, видать).
   

ИМХО если руки заточены под 3 кнопки, удачных вайпов )) не спорю как хил мне нравятся Джедаи, но Троперы лучше именно как таргетхил (типа холипала в ВОВ) Джедаи лучше по рейду ) Но про Вангварда так говорить, что ацтой и все дела непозволю

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #8 : 07 Февраля, 2012, 16:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу парирую про 3 кнопки и заточку рук.
Про заточку... По известной (изначальной) крылатой фразе руки могут быть заточены только под ***. Другой заточки фраза никогда не предусматривала. Решающее значение (и не только в игре) имеет произрастание этих самых рук - ближе к голове или к джинсам.
Про 3 кнопки. Играя консулом ну никак не складывается впечатление о его 3х-кнопочности. В дд спеке механика весьма схожа с ШП. Те же отслеживания и обновления дотов с заполнением ротации. В хил спеке попроще механика, ибо самая первая (биовары наверно хотели ее сделать главной) хилабилка дорогая и малоэффективная, потому не используемая. Поэтому ротация абилок в хиле упрощается.
Про вангвардов. При каче у вангвардов не очень удачная связка перс-компаньон. Начинает он с дд-спутником. В результате после пака оба покоцанные, приходится отпиваться и пр. (а время то идет...). После получает в спутники недохилонеДД-компаньона дроида (продолжаем бегать в паре с дд-компаньоном). Позже получает хорошего хил-компаньона, но в связке с ним при казни финальноквестовых мобов он с трудом выхиливает дд. (а чаще - нет). В связке танк-хилокомпаньон - шикарно, комфортно (хп не падает ниже 80%), но долго... В связке ДД-танкокомпаньон - компаньона быстро загрызают и переключаются на перса. Это я все про борьбу с элитниками. Одним словом, в дд спеке не особо сладко... (впечатление)
Про консулов. Первый пет - танк. И сразу жизнь в шоколаде)) Подхиливай его, щитуй да мобов поддамаживай. Слил пак - прогнал/призвал компаньона - он снова канолевый, ни единого скола)) (слез/залез на маунта). Т.е. время не тратишь - знай себе, качайся. (ой, домой пора! позже допишу)

Hadgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хадгард
    • Класс: воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #9 : 07 Февраля, 2012, 19:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм.. А Recharge and Reload (aka Meditation) не для тру игроков?
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте /www.noob-club.ru\
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #10 : 07 Февраля, 2012, 20:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это время же... а надо го-го-пыщ-пыщ... впереди 50 лвл. Цель то как можно быстрее... Мало игроков, наверно, которые видят смысл игры именно в прокачке, большинство стремится к хай-левелу. Да и на 50 лвл на дейликах несешся галопом по этим пещерам, потому что собрав 5 шт. квестовых фантикофф от конфет нужно из этой самой пещеры еще и выбираться, а паки то уже реснулись, и заново зачистку делать.
Просто вспоминается кач приста в БК до 40 лвл (да и на 40+ еще не сахар было). Резиновыми кастами бьешь моба, а собутыльники его уже с тобой обнимаются. Фирнешь их приставучих, заковыряешь с горем пополам, добивая уже чуть ли не вандой. Итог - манны ноль, ХП -50%, фир на кд, сиди отпивайся... Примерно такое же впечатление от вангварда дд сейчас.

Hadgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хадгард
    • Класс: воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2012, 13:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это время же... а надо го-го-пыщ-пыщ... впереди 50 лвл. Цель то как можно быстрее... Мало игроков, наверно, которые видят смысл игры именно в прокачке, большинство стремится к хай-левелу. Да и на 50 лвл на дейликах несешся галопом по этим пещерам, потому что собрав 5 шт. квестовых фантикофф от конфет нужно из этой самой пещеры еще и выбираться, а паки то уже реснулись, и заново зачистку делать.
Просто вспоминается кач приста в БК до 40 лвл (да и на 40+ еще не сахар было). Резиновыми кастами бьешь моба, а собутыльники его уже с тобой обнимаются. Фирнешь их приставучих, заковыряешь с горем пополам, добивая уже чуть ли не вандой. Итог - манны ноль, ХП -50%, фир на кд, сиди отпивайся... Примерно такое же впечатление от вангварда дд сейчас.
Только вот вангард в отличии от приста за 10 сек может восстановить себе и ресурс и хп, ещё и компаньону. Сам играю командо, у знакомого вангард. Он спокойно качался во второй ветке, у него никаких проблем не было.
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте /www.noob-club.ru\
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #12 : 09 Февраля, 2012, 10:00:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь, что загвоздка скорей всего в раскладке талантов и дпс ротации. Просто рускоязычной инфы на сей счет пока маловато, а самому тестить в отсутствии рекаунтов/манекенов тоскливо и проблематично. Да и складывается пока впечатление о не равноценности классов  в плане прокачки. К примеру: если с вангвардом у меня сразу не заладилось, сейдж был вкачен относительно среднепаршивосложно, то БХ мерценари (прототип коммандо) - вообще кач не представляет никакой головной боли, не смотря на то что в хил ветке качаюсь. Живой пример: на 33+ классовый квест на корабле прошел без компаньона (он в этот момент что то усиленно крафтил), включая убийство финального моба. А почему вдруг появился БХ - об этом ниже...

Tretiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #13 : 09 Февраля, 2012, 10:18:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...И тут мы плавно возвращаемся к теме про консулов))
Докачавшись до 50 лвл делать стало просто нечего. Спекнувшись в хил (ибо в планах на консула было именно это) были предприняты попытки собрать группу для прохождения финальных нормал ФП. Но в свете загруженности сервера (30+ чел. он-лайн в пиковое время на Респ. Флоте). После нудного ожидания и подспамливания в чат о сборе группы забил на это дело. Гильдия хоть и русская, но маленькая, 6+ чел он-лайн, 3 - 50тых, включая меня, но те в основном на ВЗ и т.п. Дейлики на Илуме и Белсависе занимают порядочно времени и к тому же лишают возможности мониторить чат на предмет ЛФГ. Сами дейлики в хил спеке охарактеризую как умеренно тяжелые. В очередной раз убеждаюсь в том, что прочитанное где то ранее утверждение "Одевай спутника своего в ущерб самого себяти и воздастся тебе сторицей от деяний твоих" далеко не лишено здравого смысла. После недельного фарма дейликофф и простаивания на РФ в надежде на группу мне сие надоело, потому и вдарился в БХ на загруженном сервере.
...Надо попробовать вариант один... Спекнуться в ДД, и сразу на ХМ ФП))) Благо о сборе группы нет-нет да проскакивают объявы в чате. Все рвно рекаунтов нет, армори нет - глядишь не кикнут зеленого дамагера)))

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Впечатления о Jedi Consular Sage
« Ответ #14 : 10 Февраля, 2012, 16:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зеленого нуба то не кинут, а вот ФП в ХМе воздаст тебе по полной ) нехватка ДПС >> енрейдж >> вайп )  Вчера в Есселсах ХМ вайпались одетой группой ))) глупо но фана море ) ... p.S> так и не прошли )

 

закрыть