WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Battle.net появилась поддержка новых валют: украинской гривны и казахстанского тенге  (Прочитано 42040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А я правильно понял что они наказали граждан СНГ апом цен?
ищу тяночку из Казахстана  :-*
Красивую?
И какой-же?
Цены на импорт, курс 66 это только фантазии ЦБ.
Не пиши о том о чём не имеешь ни малейшего представления. Это биржевой курс. Можешь прямо сейчас зайти на биржу и купить по этому курсу.
А зачем американской компании внутренние российские доллары? Она американская а не казахстанская.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 17:04:32 by Tigras »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
И какой-же?
Цены на импорт, курс 66 это только фантазии ЦБ.
А какой же по твоему реальный курс? И от чего он зависит? От фантазий дядюшки Джо?

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
А поддержку рубля когда вырежут?
разве что с тобой

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А какой же по твоему реальный курс? И от чего он зависит? От фантазий дядюшки Джо?
Не знаю надо спрашивать, в последний раз говорили что 97, это курс поставщика китайского. От чего зависит не по Сеньке шапка, там мудрено все. Как я понял ситуацию. Есть российский доллар на внутреннем банковском рынке, это отдельная валюта, он не нужен импортерам и западным компаниям по курсу 66, так как его трудно вывести в настоящие деньги. Российский доллар интересен максимум соседям типа Казахстана.
То что это отдельная валюта с курсом 66 собственно и самому можно догадаться, просто посмотря цены в том же днсе. Потому что какойнить и3 новый по такому курсу всего тысяч 7 стоит, а 3060 тысячи 34.

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 17:53:47 by Tigras »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
А какой же по твоему реальный курс? И от чего он зависит? От фантазий дядюшки Джо?

Не знаю надо спрашивать, в последний раз говорили что 97, это курс поставщика китайского. От чего зависит не по Сеньке шапка, там мудрено все. Как я понял ситуацию. Есть российский доллар на внутреннем банковском рынке, это отдельная валюта, он не нужен импортерам и западным компаниям по курсу 66, так как его трудно вывести в настоящие деньги. Российский доллар интересен максимум соседям типа Казахстана.
То что это отдельная валюта с курсом 66 собственно и самому можно догадаться, просто посмотря цены в том же днсе. Потому что какойнить и3 новый по такому курсу всего тысяч 7 стоит, а 3060 тысячи 34.

"Говорят в Москве кур доят" (с)  :D :D :D
Насчет китайцев - можно смотреть курс на Али, сравнивая цену в рублях и в $.
Я сам недавно покупал на Али в $ через Киви по курсу 72 вроде.
Вот текущий курс на Али:


Еще можно взять цену золота:
1 г = 60$
1 г = 4000 р.
Получаем 1 $ = 66 р.



Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Насчет китайцев - можно смотреть курс на Али
Зачем?
На Али выше помянутая 3060 стоит 47к(у продавца с большим количеством покупок/оф магазинам) в европейских магазинах 37к, зачем ты смотришь курс на заведомо завышенную цену?
Что это тебе дает?
Могу рассчитать тебе настоящий курс али, в математике неплох.
Итого настоящая стоимость известна, просто считаем проценты и соотношение. Итого настоящий курс Али 112.7 рубля за доллар исходя из известной цены товара(видеокарты в данном случае). Это все криво неточно и частный случай, но представление дает.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 18:32:54 by Tigras »

IP28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бепул
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Я уже сколько времени ни могу зайти в магазин ни с сайта ни с лаучера, постоянно зависает. Как пополнить не знаю, живу в Узбекистане.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Кажется региональным ценам можно сказать "остаточне прощавай"
Ну так, Украина будет в Европе, Грузия видимо тоже, так что и цены "близкие", Казахстан правда сюда не вписывается, слишком уж дорого сделали.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
И какой-же?
Цены на импорт, курс 66 это только фантазии ЦБ.
А какой же по твоему реальный курс? И от чего он зависит? От фантазий дядюшки Джо?
его никто сейчас знать не может, это все равно что рассуждать какой бы мог быть курс рубля к валюте Нибиру
да, возможно сейчас по близко к указанному курсу можно купить зубочисток на алиэкспрессе, но проблема в том что алиэкспресе не продается электронный микроскоп в биолабараторию или турбина на теплоэлетростанцию

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
И какой-же?
Цены на импорт, курс 66 это только фантазии ЦБ.
А какой же по твоему реальный курс? И от чего он зависит? От фантазий дядюшки Джо?
его никто сейчас знать не может, это все равно что рассуждать какой бы мог быть курс рубля к валюте Нибиру
да, возможно сейчас по близко к указанному курсу можно купить зубочисток на алиэкспрессе, но проблема в том что алиэкспресе не продается электронный микроскоп в биолабараторию или турбина на теплоэлетростанцию
о! экономист в тренде! курс рисованный а на биржах торгуется, во чудеса!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
а на биржах торгуется, во чудеса!
А что ему должно мешать торговаться? Просто РФ доллары ты применить по этому курсу не сможешь в местах нужных тебе для нужд чтобы купить железку в комп например.
Деньги это бумага, ее меняют на товары нужные. Чтобы ту же 3060 видеокарту купить не за 47 с якобы 70 курсом на али а за 37 с ЕС, тебе все равно придется платить посреднику в Казахстане и оплачивать доставку. Конвертировать курс ЦБ и близко не получится.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 21:40:29 by Tigras »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Насчет китайцев - можно смотреть курс на Али
Зачем?
....
Итого настоящий курс Али 112.7 рубля за доллар исходя из известной цены товара(видеокарты в данном случае). Это все криво неточно и частный случай, но представление дает.
О да..... судить по "заряженным" (с начала 2021 года) ценам на видеокарты о курсах валют - 5 баллов! Я тебе тут могу эту видяху за 500к рублей продать - хочешь? И после этого смело будешь говорить о курсе 1000+.
Я сужу по ценам на те вещи, которые покупал на Али и год назад и 5 лет назад. И у нас эти вещи стоят дороже - но это говорит только о пошлинах и жадности перекупов.

P.S. И да - я посмотрел 3060 на Али - у прода с 690+ заказов цена $675.99 и в рублях 47 555,90 руб. Итого получаем 70 р/$.
112 = 70 по твоему?  ;D ;D ;D
 
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 22:06:14 by Arvest »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Чтобы ту же 3060 видеокарту купить не за 47 с якобы 70 курсом на али а за 37 с ЕС, тебе все равно придется платить посреднику в Казахстане и оплачивать доставку. Конвертировать курс ЦБ и близко не получится.
Я тебе "открою Америку" - если у прода есть доставка в РФ (а таких лотов 99%), то оплачиваешь в $ c Киви кошелька. А Киви кошелек предварительно пополняешь в РАБОЧИЕ ЧАСЫ биржи по курсу ~71.
Ну а про EC я не очень понял схему покупки - но скорее согласен, что к цене в EC еще придется доплачивать.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 22:17:12 by Arvest »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
О да..... судить по "заряженным" (с начала 2021 года) ценам на видеокарты о курсах валют - 5 баллов! Я тебе тут могу эту видяху за 500к рублей продать - хочешь?

А чего не судить на игровом форуме  по видеокарте? Есть видеокарта среднего сегмента, есть 10к рублей взявшиеся по версии таких как ты из ниоткуда так как курс 70 указан. Дефицит мировой их закончился. Вполне чистый результат.
Причем тут ты и может, я в оф магазине китайского производителя и поставщика смотрел, на али представлены, цены такие же как средние по больнице.
P.S. И да - я посмотрел 3060 на Али - у прода с 690+ заказов цена $675.99 и в рублях 47 555,90 руб. Итого получаем 70 р/$.
112 = 70 по твоему?  ;D ;D ;D

Конечно 112, какой Китаец купит на али по фейковой цене, как бы видеокарта вот сколько стоит, и даже если накинуть налогов и более дорогой по ценам на видюхи регион она 676 стоить не станет.
https://www.newegg.com/asus-geforce-rtx-3060-dual-rtx3060-o12g-v2/p/N82E16814126524?Item=N82E16814126524&Description=rtx%203060&cm_re=rtx_3060-_-14-126-524-_-Product&quicklink=true
А раз она стоить не начнет при любом раскладе, то можно задаться логичным вопросом о курсе)
К тому же в ЕС цена у видюх такая же около 400 долларов с небольшим плюсом. А это не дешевый регион сам по себе с высокими налогами.
Я тебе "открою Америку" - если у прода есть доставка в РФ

У ЕС магазинов нет доставки в РФ, только через казахов мучиться. А наши китайские друзья фейковые цены выставляют, может для нас, не знаю пробовал ктонить с Китая зайти и посчитать сколько юаней) может в принципе сказали продавцам на али так компенсировать рублец ставя завышенные цены.
Так же ЕС магазины защищают Васяна, хотя бы своей местной гарантией(с пересылками), али нет. Схема покупки - доплатить казаху надеясь что он не кинет и отправит тебе вещи(у кого родные люди есть - проще), и по гарантии не придется обращаться.

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2022, 22:51:17 by Tigras »

es3rvake546

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Цены на импорт, курс 66 это только фантазии ЦБ.

Полностью согласен, цены фантазия, курс али 71 рубль, 2 крупных издания признаю что рубль стал самой крепкой валютой мира, и да это я про Reuters (и попробуй их назвать не крупным изданием).
Я лично общаюсь с людьми которые закупают товар из китая в кредит, и кредит у них в долларах, как думаешь по сколько была последняя поставка ? Правильно по 74 рубля.
Забавно видеть как только снг люди говорят про нарисованный курс, когда весь остальной мир видит обратное про нашу валюту.

И забавно видеть тех людей, которые не понимают, что стране не нужен этот доллар по 30, как хотят многие, Россия очень много торгует всё ещё в долларах и евро, и им не выгодно сейчас так сильно опускать или рисовать маленький курс, они же будут получать меньше денег !

Регался только ради этого сообщения!

 

закрыть