WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Стоит ли вынести продажу игр Activision Blizzard на другие платформы?

Тема: Bethesda.net Launcher закрывает свои двери: что будет с Battle.net?  (Прочитано 9090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Кто бы что ни говорил. А батлнет отличный лаунчер. На равне со стимом для меня. Только стим еще тяжеловессное дерьмо. Но батлнет как по мне это пример, как должен быть реализован лаунчер.

Да да. А вы дальше думайте что я просто хейтер близов.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Несусветная чушь про близзард. Скорее всего майкрософт перенесёт свои игры в баттл.нет, в не наоборот или будут и тут и там. Я удобнее баттл.нета ничего не видел.
Ого, у нас человек, который никогда не пользовался стимом чтоль?
Стим ужасен. Change my mind.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вне зависимост от рыночной борьбы, лаунчер бетезды был сам по себе плох. Зияющие дыры в безопасности, абсолютно недостаточная поддержка, недостаточный QA. Я хрен знает как его разработку вели. Если валв свои лучшие кадры бросил на стим, а игры делает по остаточному принципу, то бетезда, видимо, наоборт, усадила делать свой лаунчер набранных по квотам снежинок.

ну закрывается и закрывается

Фаллоуты и так у меня были добавлены во время выхода brotherhood of steel в стиме.

Остался только морровинд, но он запускается из командной строки без лаунчера, и останется навсегда на моём жестком диске <3

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Эмм шта? А что еще нужно кроме как - покупка игры, ее запуск, ачивочки, общение с друзьями?

Типо в стиме много чего есть. Но там как бы много НЕ нужного дерьма скопилось за годы. Интерфейс тот еще адище нагроможденное. Может кто то там и есть из "олдов" кто часто сидит и разбирается в нем. Но я в нем редко сижу и каждый раз это боль. А меню настроек которое такого размера что лишь мем с джерри вспоминай.

Что то мне П О Д С К А З Ы В А Е Т, что ребята из стима из за отсутствия конкурентов особо то и не стараются свой магазин развить в плане удобства или как то его основательно переделать. Он напоминает какой то ВК или даже вот этот сайт, где смайлики по типу  :D 8) ??? :P которым сто лед в обед еще существуют и их не особо стараются менять. Ну а чо работает и ладно.

К примеру мне кажутся классными программы - дискорд или телеграмм. Прям кайф пользоваться ими. Запускаются быстро. Ноль лишней инфы, гибкая настройка.

А есть вацап который какого то фига вообще не старается.

Вот серьезно вацап и телеграм. Казалось бы.

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нашем случае, наверно, еще и санкции влияют. Если через кошелек Стим можно будет через какие-то танцами с бубном купить игры Blizzard, лучше уж пусть туда все уходит.

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Что то мне П О Д С К А З Ы В А Е Т, что ребята из стима из за отсутствия конкурентов особо то и не стараются свой магазин развить в плане удобства или как то его основательно переделать.

и слава богу, очень всё удобно, если зайти дальше стартовой страницы магазина  :facepalm:. обожаю стим в таком виде, какой он есть, такая себе соц.сеть для геймеров. мини-форумы для интересующей игры в доступности 1 клика. гайды/руководства там же, которые я очень часто юзаю, ибо люблю делать Платину в играх, оформлять страничку, витрины на ней, приложуха 11/10

Alvita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто бы что ни говорил. А батлнет отличный лаунчер. На равне со стимом для меня. Только стим еще тяжеловессное дерьмо. Но батлнет как по мне это пример, как должен быть реализован лаунчер.

Да да. А вы дальше думайте что я просто хейтер близов.
Смешно, попробуй запустить близзард-ланчер на компе 10-ей давности, стим идет даже на лютом старье

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто бы что ни говорил. А батлнет отличный лаунчер. На равне со стимом для меня. Только стим еще тяжеловессное дерьмо. Но батлнет как по мне это пример, как должен быть реализован лаунчер.

Да да. А вы дальше думайте что я просто хейтер близов.
Смешно, попробуй запустить близзард-ланчер на компе 10-ей давности, стим идет даже на лютом старье

При этом загружается полвека.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Эмм шта? А что еще нужно кроме как - покупка игры, ее запуск, ачивочки, общение с друзьями?

Типо в стиме много чего есть. Но там как бы много НЕ нужного дерьма скопилось за годы. Интерфейс тот еще адище нагроможденное. Может кто то там и есть из "олдов" кто часто сидит и разбирается в нем. Но я в нем редко сижу и каждый раз это боль. А меню настроек которое такого размера что лишь мем с джерри вспоминай.

Что то мне П О Д С К А З Ы В А Е Т, что ребята из стима из за отсутствия конкурентов особо то и не стараются свой магазин развить в плане удобства или как то его основательно переделать. Он напоминает какой то ВК или даже вот этот сайт, где смайлики по типу  :D 8) ??? :P которым сто лед в обед еще существуют и их не особо стараются менять. Ну а чо работает и ладно.

К примеру мне кажутся классными программы - дискорд или телеграмм. Прям кайф пользоваться ими. Запускаются быстро. Ноль лишней инфы, гибкая настройка.

А есть вацап который какого то фига вообще не старается.

Вот серьезно вацап и телеграм. Казалось бы.
ЕГС, Беседка, Юбисофт, рокстар, гог - все они открывали свои лаунчеры-магазины но стим все равно самый популярный и если тебе что-то не нужно в стиме - это не значит, что ненужно всем. Даже с халявой от егс все равно народ закупался в стиме.

И не знаю, что у тебя там долго запускается, но у меня запуск стима занимает меньше 15 секунд.

И да, обновить дизайн не такая простая задача. Там куча исследований надо с UI/UX, чтобы все могли нормально пользоваться, даже с ограниченными возможностями, тем более, что вкусы у всех разные. Хотя помню где-то в гугле можно было найти кастомные темы для стима.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2022, 12:54:46 by Nomikama »

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас Стим, пусть с костылями, но можно пополнить. При этом не сильно переплачивая. А вот Близзы сделали все, что бы игроки из России и Беларуси не могли оплатить от слова "никак", то есть можно, но если официально подписка стоит 600р, то купить золота на месяц подписки будет стоить  где-то 1500.
Поэтому переход в Стим, даже с сохранением всех санкций для нас любимых будет скорее плюсом, нежели минусом ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да закрывайте. Лишние магазины все равно зло. Это как 100500 мессенжеров. Каждый пытается урвать свой кусок аудитории и насильно привязать юзверя к своим услугам, но вы итоге сообщество оказывается раздробленным.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Вот только почти все эти функции работают как говно(по сравнению с аналогами)

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только стим еще тяжеловессное дерьмо.
Потому, что там функций больше, чем запуск игры и открытия в окна покупки.

Вот только почти все эти функции работают как говно(по сравнению с аналогами)

С какими аналогами? Именно из-за того, что в стиме это все есть конкуренты и не могут у него аудиторию отбить, даже перекупая эксклюзивность. ЕГС И ГоГ несут убытки, Origin сколько бадалась но в итоге вернулись в стим, а лаунчеры, которые сейчас стало модно делать хоть и встраивают в свои игры но многие все равно покупают в стиме. Просто получается теперь запуск не только через стим, а стим запускает ещё один лаунчер, который запустит игру (привет ЕА, Рокстары и Юбисофт). При том сделано это на столько криво, если купил игру в стиме, они поставили тебе свой лаунчер и ты решил запустить через их лаунчер - он все равно стим запустит.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я только после этой новости вспомнил что у беседки был когдато лаунчер, но до сих пор не знаю что в нём было из игр..
надеюсь мелкомягкие будут развивать свой лаунчер на основе батлнета, не то что этот кривой стим

 

закрыть