WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системный блок  (Прочитано 254297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mortoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мортокс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач Смерти
Системный блок
« : 17 Апреля, 2010, 13:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Прошу подсказать хороший системный блок пока остановился на Acer M3203 92.CCF79.R7Y
есть ли лучше ценой не более 30к руб.?

Kvodon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Системный блок
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2010, 15:40:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
собери сам,дешевле будет и мощнее..

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Системный блок
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2010, 16:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам кручу компы уже 3 года_ Наведался я этих компов ирбис асеры и тп_
Описать их можно одним словом -ЖУТЬ)))
Если расчитываеш в 30 тыщ бери интеловый квад скажем Q9300 у них вычеслительный процес лучше чем у финомов для онлайн игр это не маловажно _+ Берёш мамку Gigabyte на P45том чипаке проц легко гонится даже на штатном кулере и гониш его с 2,6 до 3,0   4 гига памяти объём жёсткого сам решай разница между 320 и 500 небольшая а что косается видюхи советовал бы взять ati 5770 она уже на gddr5 работает также как 260GTX но дешевле по цене , и требует меньше мощности блока 450W  а 260GTX-550W сэкономиш на блоке)))  цена этого чуда составит приблизительно 25тыщ рублей (без винды)_ Это в разы мощнее того асера да и комплектуха лучшще будет )))
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 16:02:04 by Mauz »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Системный блок
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2010, 16:25:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в коем случае не стоит покупать компы по принципу "А он мне понравился потому, что с ним клавиатура в комплекте шла" и тем более не стоит ни в коем случае покупать уже готовые компы... Просто из опыта... На работу поставили дюжину одинаковых компов: в 2 двух из них был брак - один с фэйлящим блоком питания, другой - с глючащим DVD-приводом... Вот и думай - попадешь ты на подобный брак или нет... Плюс очень часто в такие компы пихают нормальную видушку и проц, но крайне дешевые материнку и другие комплектующие, чтобы суммарная цена была не высокой - вы ведетесь на красивые циферки, которые обычно рисуют на ценниках и в прайсах, а вот то, что там не указано, оказывается крайне некачественным... Особенно радует гарантия сразу на весь блок, что не дает вам возможности открыть его и хотя бы посмотреть, стоит ли там то, за что вы заплатили или нет, а обнаруживать лажу уже после истечения срока гарантии - это не самый лучший вариант... А потом, когда необходимо например переставить систему или заапгрейдить комп, еще и выясняется, что вам недодали какие-то доп комплектующие или диски с дровами...

Короче брать нужно однозначно по частям: отдельная гарантия на каждое комплектующее+оригинальные упаковки со всеми аксесуарами, документацией и дровами - и будет вам счастье...

Напоследок приведу цитату фразы одного моего друга: "Дешевая техника имеет прикольное свойство ломаться именно в тот самый день, когда у нее заканчивается гарантийный срок"© - проверено, это действительно так ;)


Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Системный блок
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2010, 16:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится принесли мне на ремонт комп асеровский )) Мы просто уржались ))) Первое что бросилось в глаза жёсткий диск был приклеен на стенку корпуса на какуюто хрень что не оторвать))) (Слотов под жёсткий диск свободных было предостаточно))) noname видюха аналагичная память )) Мамка интеловая радная но с явными следами перепайки)))) Когда мне принесли системник он был на стикирах ( Можно делать выводы... мамку пояли задолго до покупки))
 Но по словам человека он проработал у него 2 года без поломок ;)   

Mortoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мортокс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Системный блок
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2010, 17:49:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а не могли бы вы подсказать не тучу неизвестных мне хреней, а именно системный блок, я к сожалению не достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах, так что прошу подсказать именно системный блок.

winterwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • не тролль, не флудер. на NC 04.2009
Re: Системный блок
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2010, 18:00:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mortoks, ты откуда? если Мск - пиши в личку - помогу собрать норм тачку дешево по дилерским ценам и за спасибо

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Системный блок
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2010, 18:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 если с Москвы пиши, собирём всё красиво и за дёшево сделаем,  а то что то тогрговля встала =(

Mortoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мортокс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Системный блок
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2010, 18:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению я из Новосибирска  :'( Так что не получится)

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Системный блок
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2010, 18:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу просто посоветовать набор железа_ а ты там походишь поспрашаеш где подешевле) Если интересно пиши в личку

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Системный блок
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2010, 21:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах да... Еще пару правил при покупке компа забыл:
1) Никогда не спрашивать совета у продавца - часто пытаются сбагрить лохам товар, который уже возвращали по каким-то причинам(дефекты всякие)... Авось не вернут... У мя так друг два раза видушку менять ездил - оба раза ему советовали - на третий раз наконец сам выбрал...
2) Покупать продукцию провереных производителей - пусть Асус и мб дороже, но он не подводил меня ни разу... А то понакупят Палитов-Гейнвордов китайских всяких и потом из за обладателей вот такого вот железа и появляются анегдоты про глюкавость Винды и всякие "синие экраны смерти"...
3) Не пытаться искать "такой-же, но подешевле"... По тем-же причинам, что и в п. 1 и 2...


Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Системный блок
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2010, 10:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по себе людей не судят)))
Прошло то время когда продавцы впаривали всякую хрень))


irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: Системный блок
« Ответ #12 : 27 Апреля, 2010, 17:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Вопрос такой, что в первую очередь поменять/добавить
Комп: Кор2Квад, ДжиФорс 9600 GT, 2 гига оперативки (стоят по 1 гигу платы на быстрых шинах), мамка Foxcon X38A
Мортал коронный - экзекут похоронный!

mcS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вудланд \ Salvotorre
    • Класс: Холипал \ Merc
    • Сервер: Вечная песня \ Uthar Wynn
Re: Системный блок
« Ответ #13 : 16 Мая, 2010, 21:49:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под WoW очень хорошо подойдет комп с большим количеством оперативки ) 8 гигов, открыл, поставил скан аука, свернул, забыл )) Ну или несколько окон, но тут уже проц конечно.

Aromalekus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Милеса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Системный блок
« Ответ #14 : 17 Мая, 2010, 20:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, помогите если не сложно, подобрать комплектующие для компа в Рамках 25-30 тыс. рублей.
Желательно что бы видеокарта была GeForce и жесткий на 500гб.
Покупать буду (скорее всего) в магазине DNS-Ростов (там же есть и база товаров).
С меня Плюсики

 

закрыть