WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нерф опыта при гринде будет отменен  (Прочитано 35685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #45 : 29 Октября, 2014, 22:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(источник)
Приносим извинения за доставленные неудобства и отсутствие реакции на жалобы игроков.

 Желательно, чтобы Близзард в следующий раз не забыли сообщить игрокам об изменениях и не отмалчивались в ответ на запросы. Иначе все эти извинения просто лицемерие.

Об этом никто не должен был узнать при нормальной игре. Только циферки не подкрутили.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #46 : 29 Октября, 2014, 22:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ботоводство стало неотъемлемой частью игры, по крайней мере для меня.
Самая большая ошибка играющего в любую ММО - ботоводство.

По какому принципу работают цигане? Как они заставляют людей добровольно отдаватть деньги? Гипноз? Циганская магия? Нет, всего лишь особенности нашей психики. Мы гораздо быстрее отдадим сто рублей, если отдадим перед этим два, а два рубля если уже пообещали помочь. Главное заставить сделать первый шаг - просто заставить остановиться. Точно такой же первый шаг делает и начинающий ботовод. Ну кому помешает игрок, если запустит простого рыбобота? В первую очередь самому себе. Далее может последовать бот для дейликов. Ну сделаю дейлики, заработаю голды на починку. Дальше пойдет бот для прокачки. Главное же рейды! Дальше бот для рейдов. Я же его включаю только на зафармленных боссов. Потом начинаешь на траях. И удивляешься почемв от победы нет радости. А дело в том что вся идея ММО - создать символическую награду. По сути обычные пиксели, но для того кто потратил на неё один день, эти пиксели обладают немалой ценности. Когда человек вместо усилий просто покупает бота, он убирает всю ценность приза. Пиксели так и остаются пикселями.
Согласен, если бы бота можно было ставить на фарм рейда, ботоводы бы так и делали. И говорили бы "не люблю унылый фарм", "я одним персом босса убил, пусть для альтов бот убивает",  "пусть близы делают такие рейды, что бы мне хотелось самому в них ходить, а не ботом". Причем сами в это верили бы, и ждали момента, когда бот нафармит фуллшмот, и вот тогда... Тогда они пойдут вайнить, что им играть не интересно, и виноваты в этом конечно же близы  :)

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #47 : 29 Октября, 2014, 22:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботоводство стало неотъемлемой частью игры, по крайней мере для меня.
Самая большая ошибка играющего в любую ММО - ботоводство.

По какому принципу работают цигане? Как они заставляют людей добровольно отдаватть деньги? Гипноз? Циганская магия? Нет, всего лишь особенности нашей психики. Мы гораздо быстрее отдадим сто рублей, если отдадим перед этим два, а два рубля если уже пообещали помочь. Главное заставить сделать первый шаг - просто заставить остановиться. Точно такой же первый шаг делает и начинающий ботовод. Ну кому помешает игрок, если запустит простого рыбобота? В первую очередь самому себе. Далее может последовать бот для дейликов. Ну сделаю дейлики, заработаю голды на починку. Дальше пойдет бот для прокачки. Главное же рейды! Дальше бот для рейдов. Я же его включаю только на зафармленных боссов. Потом начинаешь на траях. И удивляешься почемв от победы нет радости. А дело в том что вся идея ММО - создать символическую награду. По сути обычные пиксели, но для того кто потратил на неё один день, эти пиксели обладают немалой ценности. Когда человек вместо усилий просто покупает бота, он убирает всю ценность приза. Пиксели так и остаются пикселями.
Согласен, если бы бота можно было ставить на фарм рейда, ботоводы бы так и делали. И говорили бы "не люблю унылый фарм", "я одним персом босса убил, пусть для альтов бот убивает",  "пусть близы делают такие рейды, что бы мне хотелось самому в них ходить, а не ботом". Причем сами в это верили бы, и ждали момента, когда бот нафармит фуллшмот, и вот тогда... Тогда они пойдут вайнить, что им играть не интересно, и виноваты в этом конечно же близы  :)
эм.. ну как бы открою тебе секрет.. ботом фармить рейды возможно, и уже очень давно многие это делают, и как написал кто-то выше, зачастую делают это лучше чем многие игроки, которые не в состоянии прожать три кнопки или просто весь лфр пробегают на фоллоу. В нормалах, героиках, мификах эта тема конечно не покатит, так что не надо тут трындеть если у тебя нет даже и малейшего представления о том, что же из себя представляет бот.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #48 : 29 Октября, 2014, 23:29:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убрали... Но не радуйтесь раньше времени - убрали не на долго... Тут прикол просто в том, что Близзюки вступили на путь темной стороны силы дешевых и примитивных решений всех проблем... Типа трудно сделать интересный контент при наличии полетов? Просто удалим полеты... Надоело балансировать таланты? Просто поудаляем таланты... Надоело возится с балансом абилок? Просто поудадяем все уникальные абилки... Надоело возится с дизайном квестов, где необходим постоянный спавн мобов - сделаем один большой костыль, решающий все проблемы с гриндом опыта сразу... Ну и к чему это все ведет? Надоело делать игру? Давайте ее тоже удалим? Фанбои же все равно деньги платить будут... Даже за пустое место... Ведь Близзюкам грех не заплатить... И это... Не забываем, что нерфится не только опыт, но и награды... И не только в аутдоре, но и в инстах... А это уже явный намек на ботов... Кому он нафик сдался этот сервер фест? Неужели в нынешних реалиях вам не пофик на все эти серверыесты и волдфесты? Ну дык а Близзюкам пофик в квадрате... Они эндгейм загейтили и им накласть глубоко и с высока на то, за сколько часов вы докачаетесь до 100-го...
Как же ты заебал,честное слово.Не пойму смысла твоего поведения,то ли тебе охота обкидать говном игру,в которую не играешь,то ли играешь в неё,но всё равно обкидываешь,и понятное дело вымазываешься сам.В любом случае,сделай одолжение,сдохни где-нибудь,и надеюсь у тебя нету детей,а если есть,то перед тем как сдохнешь,захеряч их,не плоди ублюдков.
З.Ы. Для всех остальных,извините,пожауйста,накипело.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #49 : 29 Октября, 2014, 23:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм.. ну как бы открою тебе секрет.. ботом фармить рейды возможно, и уже очень давно многие это делают, и как написал кто-то выше, зачастую делают это лучше чем многие игроки, которые не в состоянии прожать три кнопки или просто весь лфр пробегают на фоллоу. В нормалах, героиках, мификах эта тема конечно не покатит, так что не надо тут трындеть если у тебя нет даже и малейшего представления о том, что же из себя представляет бот.
Ну да, про лфр ботов я как-то забыл). Только отмаза про то что боты лучше игроков - это все фигня.
Поясню:
Игроки, которые не могут прожать 3 кнопки ботов не ставят, они про них вообще не знают. Ботов ставят игроки, нормально умеющие играть, но по каким - либо причинам решившие заменить себя ботом. Ни один бот не будет играть лучше такого игрока. То есть есть если бы ты не ставил бота, то ты бы сделал больше для прохождения лфра, играя ручками. То есть из-за бота эффективность рейда снижается.

И да, у меня есть представление, что такое бот - это программа, выполняющая за игрока определенные действия.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #50 : 30 Октября, 2014, 00:18:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То самое чувство, когда узнал о порезке опыта при гринде из статьи о удалении этой порезки  ???

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #51 : 30 Октября, 2014, 00:45:00 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Убрали... Но не радуйтесь раньше времени - убрали не на долго... Тут прикол просто в том, что Близзюки вступили на путь темной стороны силы дешевых и примитивных решений всех проблем... Типа трудно сделать интересный контент при наличии полетов? Просто удалим полеты... Надоело балансировать таланты? Просто поудаляем таланты... Надоело возится с балансом абилок? Просто поудадяем все уникальные абилки... Надоело возится с дизайном квестов, где необходим постоянный спавн мобов - сделаем один большой костыль, решающий все проблемы с гриндом опыта сразу... Ну и к чему это все ведет? Надоело делать игру? Давайте ее тоже удалим? Фанбои же все равно деньги платить будут... Даже за пустое место... Ведь Близзюкам грех не заплатить... И это... Не забываем, что нерфится не только опыт, но и награды... И не только в аутдоре, но и в инстах... А это уже явный намек на ботов... Кому он нафик сдался этот сервер фест? Неужели в нынешних реалиях вам не пофик на все эти серверыесты и волдфесты? Ну дык а Близзюкам пофик в квадрате... Они эндгейм загейтили и им накласть глубоко и с высока на то, за сколько часов вы докачаетесь до 100-го...
Как же ты заебал,честное слово.Не пойму смысла твоего поведения,то ли тебе охота обкидать говном игру,в которую не играешь,то ли играешь в неё,но всё равно обкидываешь,и понятное дело вымазываешься сам.В любом случае,сделай одолжение,сдохни где-нибудь,и надеюсь у тебя нету детей,а если есть,то перед тем как сдохнешь,захеряч их,не плоди ублюдков.
З.Ы. Для всех остальных,извините,пожауйста,накипело.
заблокируй и не читай его посты если тебя так это раздражает, не надо тут изливать свою боль пожалуйста. человек имеет свое мнение или пусть даже тролит но не тебе его судить

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #52 : 30 Октября, 2014, 01:00:47 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Хорошо что эту идиотию не введут.
Цитировать
Это "анти-читерский" механизм, который точечно направлен против тех, кто эксплуатирует недостатки игры для быстрой прокачки.
Т.е. любой способ творческого использования механизмов игры непредусмотренным образом Близзард искренне считает читерством. У них есть чёткое представление как игроки должны играть в их игру, любой отход в сторону - расстрел на месте. Чудесно, ага.

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #53 : 30 Октября, 2014, 01:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм.. ну как бы открою тебе секрет.. ботом фармить рейды возможно, и уже очень давно многие это делают, и как написал кто-то выше, зачастую делают это лучше чем многие игроки, которые не в состоянии прожать три кнопки или просто весь лфр пробегают на фоллоу. В нормалах, героиках, мификах эта тема конечно не покатит, так что не надо тут трындеть если у тебя нет даже и малейшего представления о том, что же из себя представляет бот.
Ну да, про лфр ботов я как-то забыл). Только отмаза про то что боты лучше игроков - это все фигня.
Поясню:
Игроки, которые не могут прожать 3 кнопки ботов не ставят, они про них вообще не знают. Ботов ставят игроки, нормально умеющие играть, но по каким - либо причинам решившие заменить себя ботом. Ни один бот не будет играть лучше такого игрока. То есть есть если бы ты не ставил бота, то ты бы сделал больше для прохождения лфра, играя ручками. То есть из-за бота эффективность рейда снижается.

И да, у меня есть представление, что такое бот - это программа, выполняющая за игрока определенные действия.
Насчет того кто ставит ботов согласен, а причины могут быть разные, перечислять их все смысла нет. Возьмем к примеру самую распространенную.. просто лень.. Вот как ты говоришь хороший игрок идет в лфр дофармить что-то там на плащик, но ему тааак лень что он просто цепляется за какого-нибудь милишника и афкает в альтабе.. а если он поставит бота, то тот будет шпилить, при чем в топе.. профит, не? Да, опять встает вопрос честности.. но будет ли честно по отношению ко мне ситуация в которой я выдаю 90% рейдового дпс, а остальные афкают, я думаю нет. Поэтому мне проще зарядить бота, и без ущерба для остальных делать свои какие-то дела. Если уж бороться с ботоводством так бороться по уму, то бишь раздавать перманенты и тд, но за три года юза бота, меня ни разу даже не предупредили, хотя тикетов в мой адрес было куча. Я думаю близзардам глубоко до звезды юзает кто-то или не юзает ботов, главное чтоб абонентку платили да и все. Я сам за честную игру, и только за если пройдется хорошенький банхаммер, но какой смысл оставаться честным когда большинству абсолютно пох..

Тетя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аэйри
    • Класс: Пиу-Пиу
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #54 : 30 Октября, 2014, 01:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормуль они так пофиксили   :facepalm:


gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #55 : 30 Октября, 2014, 02:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о наконецто ктото отписался с этим абузом, кстати после 70 лвла идет норм кач на угрях в танлунских степях, отпрыски Гнуса или чето такое  ;D

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #56 : 30 Октября, 2014, 02:33:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да сорь, забыл про это. И всё же даже без ачивки это помогло бы избежать эксплоитов на старте аддона связанных с прокачкой на гриде.

Кому эти эксплоиты нужны сейчас, на бете без всяких плюшек летит примерно левел за один час игры, если не уходить за чаем и не сидеть в крепости у себя, это я еще без инстов ходил, я даже не знаю что быстрее квесты делать или получать опыт в инстах, помоему первое, потому-что квесты донельзя убогие и делаются в радиусе максимум 100 метров (сарказм) от места где ты их брал, но не далеко вообщем, исключение когда из локации в локацию переходишь. Прокачка как формальность, кто захочет за две недели до открытия данжей уже будет 100, особо даже не напрягаясь
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 02:36:19 by Чудотехники »
A.C.A.B

Kayros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #57 : 30 Октября, 2014, 05:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, так пусть хоть совсем опыт за гринд уберут, но взамен дадут "прокачку" до 100 лвл за 2000 р. для аккаунтов на которых есть чары 100 лвл.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #58 : 30 Октября, 2014, 06:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы просто не знаете, для чего это делается... Вы возможно никогда не видели толпы ботов, которые по кругу фармят какие-нибудь БК-шные инсты... Вы не видели ботов, которые фармят элитных мобов в одной из промежуточных фаз квестов в Ульдуме... Вот ради них и нерфится опыт и голда с мобов... Просто не прокатило тут как с полетами - если с полетами удалось как всегда навешать лапши на уши, то тут народ не оценил и пришлось отменять изменение... А на Чемпионах ходят слухи, что превращение голды в единую валюту и нерф всех ее источников (там какой то эвент на ТИ ща понерфили) - это явный путь к официальной продаже голда в шопе...


Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #59 : 30 Октября, 2014, 07:28:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вы просто не знаете, для чего это делается... Вы возможно никогда не видели толпы ботов, которые по кругу фармят какие-нибудь БК-шные инсты... Вы не видели ботов, которые фармят элитных мобов в одной из промежуточных фаз квестов в Ульдуме... Вот ради них и нерфится опыт и голда с мобов... Просто не прокатило тут как с полетами - если с полетами удалось как всегда навешать лапши на уши, то тут народ не оценил и пришлось отменять изменение... А на Чемпионах ходят слухи, что превращение голды в единую валюту и нерф всех ее источников (там какой то эвент на ТИ ща понерфили) - это явный путь к официальной продаже голда в шопе...
Если не можешь остановить процесс - возглавь его. (с) народная мудрость.

 

закрыть