WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нерф опыта при гринде будет отменен  (Прочитано 35691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #30 : 29 Октября, 2014, 18:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзам нужно сделать чтоб при игре в открытом мире каждый час вылазила капча которую надо вводить. Не смог ввести значит - бот

Дашотызаладил с этой капчой.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #31 : 29 Октября, 2014, 18:46:40 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Предположим мейна я в каждом аддоне качал, читая кв и следую по пути, который для нас придумали Близзард. Но тут я вспоминаю о твинках и понимаю, что придётся делать всё тоже самое. Мне например это нафиг не нужно, докачать ботом намного проще. А что там делает бот и как он качает абсолютно фиолетово. Специально для нытиков про ботов на бг или в инстах поставил бы его гриндить мобьё в определённых локациях, на определённых лвлах.
Но тут на тебе !
Унылая система с твинками ведёт за собой ответные действия, которые не нравятся разработчику. И вместо того, чтобы исправить причину, они убирают последствия.

1. Предположим, что если ты качал твинков, то в курсе, что в каждой локации делается максимум квестов 10-12. Каждого твинка можно качать на разных квестах.
2. Предположим боты запрещены от слова совсем. И "докачать по быстрому" - тоже.
3. Предположим, твинководить ты предпочитаешь сам. Тебя это делать не заставляют. Так что унылость/не унылость - твоя личная проблема.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #32 : 29 Октября, 2014, 18:58:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Предположим, твинководить ты предпочитаешь сам. Тебя это делать не заставляют. Так что унылость/не унылость - твоя личная проблема.

Платиновые слова! Особенно радуют люди, которые мало того, что ЭТО не понимают, так ещё и просят упростить легендарку для твинков. И близзард ведь слушает...=(
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Консерва

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #33 : 29 Октября, 2014, 19:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Предположим, что если ты качал твинков, то в курсе, что в каждой локации делается максимум квестов 10-12. Каждого твинка можно качать на разных квестах.
10-12 квестов на локу на уровнях выше 60? Студеная былина, барин.

Benechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенечках
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #34 : 29 Октября, 2014, 19:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хаха ну да ПвП на лоу рейтингах по часу ждешь пока прок придет, близы вообще походу не вкурсе об этом раз уж предлогают это, а ну и исправят наверное к патчу 6.3 )

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #35 : 29 Октября, 2014, 19:47:07 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ботоводство стало неотъемлемой частью игры, по крайней мере для меня. Безусловно мейна я апну ручками, дабы посмотреть контент, но по десятому кругу альтами делать одни и те же квесты это очень утомительно, к тому же жалко время, которого попросту часто нет. Касаемо отмены опыта на гринде это круто, так как это избавит от зависаний квест бота. :P
Сейчас полюбому найдутся умники, которые заминусуют меня и заведут тираду про то как же нехорошо юзать бота, мол зачем вообще тогда играть и тд.. Для меня игра - это сходить в рейд с гильдией, побегать аренку с друзьями, но никак не прокачивание альтов вручную или часовой фарм ресурсов для зароботка голды на починку и тд.. Чем и кому я этим причиняю вред?

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #36 : 29 Октября, 2014, 19:49:36 »
  • Рейтинг:2 (+9 | -7)
Убрали... Но не радуйтесь раньше времени - убрали не на долго... Тут прикол просто в том, что Близзюки вступили на путь темной стороны силы дешевых и примитивных решений всех проблем... Типа трудно сделать интересный контент при наличии полетов? Просто удалим полеты... Надоело балансировать таланты? Просто поудаляем таланты... Надоело возится с балансом абилок? Просто поудадяем все уникальные абилки... Надоело возится с дизайном квестов, где необходим постоянный спавн мобов - сделаем один большой костыль, решающий все проблемы с гриндом опыта сразу... Ну и к чему это все ведет? Надоело делать игру? Давайте ее тоже удалим? Фанбои же все равно деньги платить будут... Даже за пустое место... Ведь Близзюкам грех не заплатить... И это... Не забываем, что нерфится не только опыт, но и награды... И не только в аутдоре, но и в инстах... А это уже явный намек на ботов... Кому он нафик сдался этот сервер фест? Неужели в нынешних реалиях вам не пофик на все эти серверыесты и волдфесты? Ну дык а Близзюкам пофик в квадрате... Они эндгейм загейтили и им накласть глубоко и с высока на то, за сколько часов вы докачаетесь до 100-го...
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 19:57:15 by AVPaul »


sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #37 : 29 Октября, 2014, 20:06:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Роботята на картинке замечательные :)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #38 : 29 Октября, 2014, 20:22:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Специально для нытиков про ботов на бг или в инстах поставил бы его гриндить мобьё в определённых локациях, на определённых лвлах.
не знаю что там на бг, вообще туда не ходил уже год-полтора, но в инстах и лфр боты зачастую куда более вменяемо себя ведут, чем живые люди
по-крайней мере у бота дпс-ротация четко прописана, и он будет дамажить, а половина хомячков не способна правильно нажать даже 3 кнопки

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #39 : 29 Октября, 2014, 20:52:18 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Что-то мне подсказывает, что люди, которые тут ботов защищают, любят потом поорать что "из-за лфр все разленились и отупели" и "игроки не хотят напрячься, что бы чего-то добиться".

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #40 : 29 Октября, 2014, 21:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну все как обычно - "гладко было на бумаге..."
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #41 : 29 Октября, 2014, 21:15:43 »
  • Рейтинг:14 (+17 | -3)
Ботоводство стало неотъемлемой частью игры, по крайней мере для меня.
Самая большая ошибка играющего в любую ММО - ботоводство.

По какому принципу работают цигане? Как они заставляют людей добровольно отдаватть деньги? Гипноз? Циганская магия? Нет, всего лишь особенности нашей психики. Мы гораздо быстрее отдадим сто рублей, если отдадим перед этим два, а два рубля если уже пообещали помочь. Главное заставить сделать первый шаг - просто заставить остановиться. Точно такой же первый шаг делает и начинающий ботовод. Ну кому помешает игрок, если запустит простого рыбобота? В первую очередь самому себе. Далее может последовать бот для дейликов. Ну сделаю дейлики, заработаю голды на починку. Дальше пойдет бот для прокачки. Главное же рейды! Дальше бот для рейдов. Я же его включаю только на зафармленных боссов. Потом начинаешь на траях. И удивляешься почемв от победы нет радости. А дело в том что вся идея ММО - создать символическую награду. По сути обычные пиксели, но для того кто потратил на неё один день, эти пиксели обладают немалой ценности. Когда человек вместо усилий просто покупает бота, он убирает всю ценность приза. Пиксели так и остаются пикселями.
Многие знают много, никто не знает все.

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #42 : 29 Октября, 2014, 21:45:17 »
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Ботоводство стало неотъемлемой частью игры, по крайней мере для меня.
Самая большая ошибка играющего в любую ММО - ботоводство.

По какому принципу работают цигане? Как они заставляют людей добровольно отдаватть деньги? Гипноз? Циганская магия? Нет, всего лишь особенности нашей психики. Мы гораздо быстрее отдадим сто рублей, если отдадим перед этим два, а два рубля если уже пообещали помочь. Главное заставить сделать первый шаг - просто заставить остановиться. Точно такой же первый шаг делает и начинающий ботовод. Ну кому помешает игрок, если запустит простого рыбобота? В первую очередь самому себе. Далее может последовать бот для дейликов. Ну сделаю дейлики, заработаю голды на починку. Дальше пойдет бот для прокачки. Главное же рейды! Дальше бот для рейдов. Я же его включаю только на зафармленных боссов. Потом начинаешь на траях. И удивляешься почемв от победы нет радости. А дело в том что вся идея ММО - создать символическую награду. По сути обычные пиксели, но для того кто потратил на неё один день, эти пиксели обладают немалой ценности. Когда человек вместо усилий просто покупает бота, он убирает всю ценность приза. Пиксели так и остаются пикселями.
Че-то ты как-то слишком перегнул.. про ценности и рейд бота.. у каждого свои ценности это во-первых. Во-вторых как ты себе представляешь бота в гильдейском, да даже в пуго рейде, неважно на зафармленном боссе или на траях.. Про какую еще идею ММО ты будешь рассказывать.. Вся идея ММО - это заманить игрока в игру и высасывать деньги продолжительное время... Моралист нашелся.. :facepalm:
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 21:54:24 by abunaii »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #43 : 29 Октября, 2014, 21:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага) давайте при сборе каждой кучки руды будем подрубать мини-игру где маленький человечек в киркой должен будет пробраться к выходу через лабиринт с ловушками  :P
П.с. это даже не троллинг, просто такая картинка при прочтении поста выше нарисовалась в воображении)
Почему нет, на мобильниках вон умудряются всякие мини игры делать совсем даже веселые не надоедающие, этож не великие деньги нанять тех же людей для разработки там 5 мини игр или их концептов. Сделать  руды много больше за трату времени и лучший результат в мини игре, это даже сильнее по ботам ударит. Сделать неожиданными результаты добычи при удачной мини игре, например рыл руду - нарыл скелет древнего моллюска серый за 100 голды. Да масса способов сделать разнообразным и убрать рутину, было бы желание.
Так и банить нужно с умом, всю сеть, с изыманием голды, ценностей. В том числе уже переданной кому то.
Банить кому? Массовые облавы производятся в конце зимы-весной, ну если для кого то тайна, а на круглый год близзард не держит достаточный штат сотрудников, если это опять же для кого то секрет. Поэтому смысла еще меньше становится, к тому же банят такое ощущение что по совесткому гос плану, надо набанить 1000 аков под пермобан идут как профессионалы так и какой то Вася раз продавший голду и сам себя больше напугавший, то вобще по ошибке, правда разбанивают потом, но осадочек остается.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 21:50:18 by Tigras »

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Нерф опыта при гринде будет отменен
« Ответ #44 : 29 Октября, 2014, 21:52:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(источник)
Приносим извинения за доставленные неудобства и отсутствие реакции на жалобы игроков.

 Желательно, чтобы Близзард в следующий раз не забыли сообщить игрокам об изменениях и не отмалчивались в ответ на запросы. Иначе все эти извинения просто лицемерие.

 

закрыть