WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Поменялся ли ваш игровой опыт после появления межфракционной игры в WoW?  (Прочитано 7771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
Раньше было мало групп, но хоть брали.
Теперь групп много, но не берут

/thread
Альянс, дд, неметовый спек, ~20 ключи

Собирай сам или играй метовым. У каждого КЛАССА есть метовый СПЕК. Если ты шп - играй холи. Если ты ретрик играй хилом/танком. Апай Рио метой, а потом спекайся в не мету.
Или собирай сам/ своя пачка.

Ну ретриков даже с РИО в ключи выше 15 просто не берут...
вчера с ретриком 20 каты закрывал :)

Риэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфред
    • Класс: паладин
    • Сервер: Азурегос
вчера с ретриком 20 каты закрывал :)

Он точно не шёл в комплекте с танком/хилом или другим ДД? :)
Nec Deus intersit.

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Так как я хожу только в ключи, и играю преимущественно за альянс, то межфракционка помогла гораздо быстрее собирать группы, или находить, да и вариативность по уровням стала куда больше. Это изменение наверняка одно из самых лучших, сделанных близзард в последнее время

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
В Тирна Скит и Театр (закрытые 19) по этой же причине не брали?
Если ты не только что выдумал это(т.к. деклайны никак и не проверить), то причина все еще может быть в малом количестве опыта.
Эмм, почему "бы"?
Погугли значение слова "абстрактно".

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Как для игрока Альянса (за 8 лет достаточно активной казуальной игры на оффе так ни разу ни одного ордынского персонажа до капа не докачал) - чрезвычайно позитивно.
Конечно, это особенно заметно в ключах - существенно больше групп, в которые так же, как и всегда требуются танки или хилы.
Особенно заметно, если играть не в прайм-тайм по Мск.
Пугорейды еще не пробовал, однако, думаю, там тоже повеселее для Альянса стало.

Пока что ни с какими проявлениями любого "расизма" (как русскоязычного сервера, так и игрока Альянса) - не сталкивался.

Риэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфред
    • Класс: паладин
    • Сервер: Азурегос
Если ты не только что выдумал это(т.к. деклайны никак и не проверить), то причина все еще может быть в малом количестве опыта.
А смысл выдумывать? Я просто делюсь тем, что произошло. И, в принципе, могу допустить 1, 2, 3 деклайна в 19 ключ при пройденном же 19 (показалось, что не хватает опыта/уже есть пал/последний слот и ищут БЛ, например), но не битый же час?

Погугли значение слова "абстрактно".
Хорошо, попробую так, чтобы понятнее было:

Конкретным ретриком с РИО в 2.750 с несколькими закрытыми в тайм 19 ключами (в том числе на тиранике) я за час в 19 ключ попасть не смог.

Перезайдя на конкретного энха с РИО в 2.500 с копейками я с несколькими закрытыми в тайм 17 ключами за 10 минут в 17 ключ попал (как и в начале недели вообще без единого закрытого 17 тираника).

Логично предположить, что дело, скорее, в классоспеке, нежели в опыте и прочих деталях, и неметовому ретрику сложнее попасть в ключ, чем несовсемметовому энху, разве нет?

Но к теме треда это не очень относится уже...
Nec Deus intersit.

alexashbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александрос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Было бы неплохо иметь фильтр списка, для нежелающих видеть смешанные группы/группы противоположной фракции. Я вот не хочу ходить с Ордой в пвп. Кросс надо было исключительно для пве вводить, при чем ещё после окончания Пандарии. Это было логично по сюжету.

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
Было бы неплохо иметь фильтр списка, для нежелающих видеть смешанные группы/группы противоположной фракции. Я вот не хочу ходить с Ордой в пвп. Кросс надо было исключительно для пве вводить, при чем ещё после окончания Пандарии. Это было логично по сюжету.

Думаю, добавят (либо аддоном). Сейчас можно сразу группу создать только твоей фракции.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
А смысл выдумывать?
Чтоб доказать, что тебя деклайнили и при реге в +19 тех инстов, что уже пройдены на 19.
И, в принципе, могу допустить 1, 2, 3 деклайна в 19 ключ при пройденном же 19 (показалось, что не хватает опыта/уже есть пал/последний слот и ищут БЛ, например), но не битый же час?
То есть теперь тебя час деклайнили уже конкретно в инсты пройденные на 19(ну и допустим на 18) ? Даже без учета метовости/неметовости спека - банально мог попасться игрок с большим опытом, чем у тебя.
показалось, что не хватает опыта
Если у людей в группе стоит аддон, то они вполне четко видят что у тебя мало опыта.
Логично предположить, что дело, скорее, в классоспеке, нежели в опыте и прочих деталях
Если сравнивать ретрика и энха, то дело как раз таки в "прочих деталях", а именно в наличии БЛа. Я надеюсь ты сейчас не вспомнишь, что энхом регал исключительно в группы с магами/хантами/шаманами ?

Риэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфред
    • Класс: паладин
    • Сервер: Азурегос
Чтоб доказать, что тебя деклайнили и при реге в +19 тех инстов, что уже пройдены на 19.
Опять же, доказать, чтобы что? Смысл в этом какой? Я просто делюсь опытом, что вот - бывает и так...
То есть теперь тебя час деклайнили уже конкретно в инсты пройденные на 19(ну и допустим на 18) ? Даже без учета метовости/неметовости спека - банально мог попасться игрок с большим опытом, чем у тебя.
Нет, конечно, не только конкретно в пройденные. Только в них я стучался минут 15 последних (уже принципиально) при наличии групп в этот инст :).
Если у людей в группе стоит аддон, то они вполне четко видят что у тебя мало опыта.
Ну, по-хорошему, в таких случаях обычно указывают "exp only" или требования по РИО прописывают. Но допустим, тут ничего не поделаешь.
Если сравнивать ретрика и энха, то дело как раз таки в "прочих деталях", а именно в наличии БЛа. Я надеюсь ты сейчас не вспомнишь, что энхом регал исключительно в группы с магами/хантами/шаманами ?
Чего ж вспоминать, я посмотреть могу :) Одна группа с двумя хантами была, 2 остальные с ршамами. Насчёт хантов не помню, кого первым брали, врать не буду. А с ршамами абсолютно точно в группу с уже набранным хилом регался.
Nec Deus intersit.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Опять же, доказать, чтобы что?
Чтобы убедить в своей правоте:
что вот - бывает и так...
Только в них я стучался минут 15 последних (уже принципиально) при наличии групп в этот инст :).
Надеюсь ты хотя бы не в одну и ту же группу регался все эти 15 минут.
Ну, по-хорошему, в таких случаях обычно указывают "exp only" или требования по РИО прописывают.
Exp only для ключей вообще ни разу не видел, а требования по рио даже не в названии/описании видел не так часто.
Чего ж вспоминать, я посмотреть могу :) Одна группа с двумя хантами была, 2 остальные с ршамами. Насчёт хантов не помню, кого первым брали, врать не буду. А с ршамами абсолютно точно в группу с уже набранным хилом регался.
Прохладный ветерок становится всё сильнее.

exL49

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Свет дает мне силы
вчера с ретриком 20 каты закрывал :)

Он точно не шёл в комплекте с танком/хилом или другим ДД? :)
не, сам по себе был

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Могу сказать, что опыт стал немного негативнее, жопа гореть начала немного больше. Почитав в орибосе в чате насколько орда мерзкая и находится рядом с ней невозможно, но при этом орда это эталон скилловости и увидев эту орду воочию - мда. Понятно что в мелких ключах нубов много. И понятно, что дело не во фракции. Но с момента ввода межфракционной игры, было всего пару ключей где помимо меня и супруга был еще один человек с альянса. А так в основном 3 чела с орды и это просто почти каждый раз ебаный цирк, что в 10 ключе, что в 17. Ладно когда один дебил в пати и можно как то все вырулить, но когда их 2-3, то развлекательный контент превращается в мучительный. Еще вылезла куча нубов, которые не играли в 1-2 сезоне и очевидно что данж видят в первый раз, но им нужно все и сразу конечно же. Еще и ливать стали чаще, редко хилы, чаще истеричные дд попадаются. С межфракционной игрой это и не связанно, но крайне печально что все таким образом происходит. Нубы в альянсе и орде внезапно одинаковые нубы) Так что пока каких то ярких положительных впечатлений или новых интересных знакомств нововведение не принесло. Было бы неплохо если б эта функция работала в лфг, т.к когда качали твинков на орде, очень долго ждали реги в инсту, успевали кучу квестов сделать, в свое время на альянсе как то пошустрее было, да и не всегда дело в танках/хилах, бывало что и по 20 мин дд не найдешь. Как то так в общем.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 09:50:53 by LaLyu »

 

закрыть