WORLD OF WARCRAFT

Тема: Друзья в Battle.net  (Прочитано 11996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Друзья в Battle.net
« : 30 Апреля, 2010, 18:06:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


На американском форуме в очередной раз поднялась очень интересная тема интеграции игр Близзард в рамках объединенного сервиса Battle.net.
Идея, на мой взгляд, очень перспективная и привлекательная. Информация размазана по топику, поэтому здесь перевод представлен в виде вопросов пользователей и ответов сотрудника Blizzard.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
..Мне кажется, игрокам должно быть позволено добавлять во френд лист своих друзей с других серверов. Друзья "по жизни" тем самым смогут насладиться игрой на новом уровне.

Это именно то, над чем мы работаем в рамках нового сервиса Battle.net. Вы сможете добавлять в свой френд-лист друзей на уровне аккаунта Battle.net и говорить с ними в игре, даже если они находятся на другом сервере, за другую фракцию или вообще в другой игре Близзард. Эта интеграция будет запущена до того, как увидит свет Катаклизм.

Надеюсь, меня нельзя будет "зафрендить" без моего на то согласия? Не очень приятно, если за тобой через границы игр и серверов сможет следить кто-то, кроме нескольких людей, которых я знаю лично.

Никто, исключая игроков вашей фракции на вашем сервере не сможет общаться с вами, если вы не примете их приглашение, или они не примут ваше. Обычный WoW френд-лист останется на своем месте, но вы сможете добавлять в него Battle.net аккаунты своих друзей.
[..]
Мы скоро к этому вернемся, но заранее ясно, что никому не следует принимать Battle.net приглашение дружбы от незнакомых лиц. Это правило относится и к Facebook и к другим социальным сетям.

Можно ли будет разорвать однажды созданную дружественную связь между аккаунтами? Если я когда-то позволил человеку себя зафрендить, это не означает, что я собираюсь давать ему информацию о себе всю жизнь.

Да, можно.

Пожалуйста, добавьте опцию игнорирования чьего-либо Battle.net аккаунта. Меня уже достало вносить в игнор лист по десятку чьих-то назойливых альтов 1 уровня.

Мы хотим сделать такое возможным, но к моменту выпуска системы, скорее всего, не успеем. Можно заблокировать аккаунт Battle.net, но это не запретит всем World of Wracraft персонажам на этой учетной записи слать вам приватные сообщения. Это техническое ограничение, которое мы надеемся преодолеть в будущем.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 18:18:00 by Kermit »

Керид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2010, 18:26:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю это альтернатива аськи в мире battle.net?

boec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • ШПАЛОЙ ПО ЛИЦУ! D:
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2010, 18:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю это альтернатива аськи в мире battle.net?
Нет, близы установили стим  :facepalm:
Есть известное-известное и известное-неизвестное, а так же есть неизвестное-неизвестное и мы не знаем, что не знаем о нем.

Arthor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2010, 18:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот действительно, очень интерсный вопрос относительно баттл-груп. Сейчас, как известно, в рамках баттл-груп есть поля сражений и подземелья, и очевидно что система работает хорошо. Соответственно, я играя на Вихре, смогу вместе со своими друзьями-ордынцами с Галакронда и прочего Ревущего Фьорда бегать по рандомам и бг.

А как насчет моих друзей с ПБ и ЯЛ?  ^_^

В общем, надеюсь, принцип "polish'n'polish" близзард не отменит.

megamorphozis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2010, 19:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это именно то, над чем мы работаем в рамках нового сервиса Battle.net. Вы сможете добавлять в свой френд-лист друзей на уровне аккаунта Battle.net и говорить с ними в игре, даже если они находятся на другом сервере, за другую фракцию или вообще в другой игре Близзард. Эта интеграция будет запущена до того, как увидит свет Катаклизм.

Вот это больше всего заинтересовало, то есть если френд-лист начнёт работать с баттл-нет аккаунтами, то получается можно будет добавлять в друзья игроков противоположной фракции и общаться с ними?
Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.АБС

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2010, 19:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот действительно, очень интерсный вопрос относительно баттл-груп. Сейчас, как известно, в рамках баттл-груп есть поля сражений и подземелья, и очевидно что система работает хорошо. Соответственно, я играя на Вихре, смогу вместе со своими друзьями-ордынцами с Галакронда и прочего Ревущего Фьорда бегать по рандомам и бг.

А как насчет моих друзей с ПБ и ЯЛ?  ^_^

В общем, надеюсь, принцип "polish'n'polish" близзард не отменит.
Сказали же, что можно будет общаться даже с теми друзьями, которые в star craft2 играют, не то что с друзьями из другой батл группы

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #6 : 30 Апреля, 2010, 20:12:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Пожалуйста, добавьте опцию игнорирования чьего-либо Battle.net аккаунта. Меня уже достало вносить в игнор лист по десятку чьих-то назойливых альтов 1 уровня.

Мы хотим сделать такое возможным, но к моменту выпуска системы, скорее всего, не успеем. Можно заблокировать аккаунт Battle.net, но это не запретит всем World of Wracraft персонажам на этой учетной записи слать вам приватные сообщения. Это техническое ограничение, которое мы надеемся преодолеть в будущем.

Опаньки! Тролли и голд селлеры негодуют! :P
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

HolyPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #7 : 30 Апреля, 2010, 20:24:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно не удивлюсь если со временем они не запустят и социальную сеть для игроков в продукты Близзард. Очень уж он такой. Бизнес по-американски - на фоне бренда создавать трафовые субренды и дальше, и больше...
Блог Пихты
http://www.wowpriest.ru/

Спектролит

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Что значит твой ник? Ничего не значит камень такой
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2010, 21:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5+ голд селеры и те кого ганкают атакуют.
Лучший способ сказать "спасибо" = Плюсануть :-)

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #9 : 01 Мая, 2010, 00:44:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Голдселлеры вряд-ли спамят с одного и того-же баттл.нет аккаунта, так что игнор акка вряд-ли поможет, да и чет сомневаюсь, что близзы решатся сделать такую фичу, ибо она имеет потенциальную возможность нарушения конфеденциальности других игроков: заигнорив например какого-нибудь злостного голдсэллера, будет весьма интересным обнаружить, что одновременно вы заигнорили кого-то из ваших согильдийцев))) Правило близзард - вы взаимодействуете только с персожами, а не с людьми\аккаунтами...

А так фича прикольная: добавлю другана, а то когда он гамает, до него никак не достучаться по другому...


RoGeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Класс: папа
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #10 : 01 Мая, 2010, 05:34:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:

социальная сеть атаке
Шам Ресто\Элем
Лок Дестро\Афлик
Пал Ретри\Холи
ДК Танкоблад\Анхоли
Дру Укроп\Мунк

Мы придерживаемся правила "Если покупателя что нибудь не устраивает - мы его ненавидим".

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #11 : 01 Мая, 2010, 06:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что тут  :facepalm: ? ВоВ очень социальная игра, и мы все много времени тратим на общение внутри. так что все последовательно.

Vikonta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #12 : 01 Мая, 2010, 08:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Онлайн игра это ПРЕЖДЕ всех пикселей - общение.
Возможность контактировать в игровом и личностном плане с другими игроками.
По-этому социальная часть здесь не менее важна.
Что-то в последнее время Близы прям активизировались со всяческими обновлениями, фишками, изменениями. Сразу виден немереный фронт работы.
И радуюсь и сочувствую одновременно - потому как любое их начинание встречает сильнейшее колебание масс.
Мои планы на сегодня настолько гениальны, что санитары уже приехали.

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #13 : 01 Мая, 2010, 09:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум, это неплохой способ напоминать заигравшимся в Starcraft 2 и Diablo III согильдийцам, что через полчаса начинается рейд.  :)
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Arthor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Друзья в Battle.net
« Ответ #14 : 01 Мая, 2010, 10:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот действительно, очень интерсный вопрос относительно баттл-груп. Сейчас, как известно, в рамках баттл-груп есть поля сражений и подземелья, и очевидно что система работает хорошо. Соответственно, я играя на Вихре, смогу вместе со своими друзьями-ордынцами с Галакронда и прочего Ревущего Фьорда бегать по рандомам и бг.

А как насчет моих друзей с ПБ и ЯЛ?  ^_^

В общем, надеюсь, принцип "polish'n'polish" близзард не отменит.
Сказали же, что можно будет общаться даже с теми друзьями, которые в star craft2 играют, не то что с друзьями из другой батл группы

Меня интересуют совместные пати, инстансы и баттлграунды.

 

закрыть