WORLD OF WARCRAFT

Тема: Синдрагоса тактика  (Прочитано 14530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Синдрагоса тактика
« : 25 Апреля, 2010, 21:31:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Переработка устаревших тактик ЦЛК началась. Ipwnlol представляет вашему вниманию тактику на Синдрагосу, одного из заключительных боссов Цитадели. Пока рассмотрен только нормальный режим, но в недалеком будущем ожидается и отдельная статья по хард моду.



Синдрагоса, королева ледяных драконов - последний босс Залов Ледокрылых. Бой, сильно напоминающий нам Сапфирона, будет весьма нелегким. Тактик на Синдрагосу достаточно много, мы опишем на наш взгляд самую "правильную" и простую.


Напомним, кстати, что именно Синдрагосу поднимает Король-Лич в синематике WotLK.

Эта статья главным образом рассказывает о тактике для 25 человек (обычный режим). Хард мод будет рассмотрен в отдельной тактике.

У Синдрагосы 38 миллионов хп (11 миллионов в 10 ппл), 9 минутный таймер энрейджа и три фазы.

Композиция рейда

* 2 Танка
* 6-8 Хилеров (желательно 2 холи паладина)
* 5-7 Мили дд
* 7-9 Рдд

Перед пулом

На огромном балконе, где собственно и будет происходить ритуал убиения, уютно расположилось два пака треша и два минибосса-дракона (вдалеке). Треш спуливаем и накручиваем рекаунт (кстати, здесь отличное место проверить связь с сервером – если не вылетел на АоЕ этих паков, то не вылетишь никогда). Еще один момент на этих паках – рослые мобы любят стучать по земле, разбрасывая всех вокруг примерно на 8-10 ярдов, учтите это. Далее по плану у нас следуют драконы.
 
Иней - Первым лучше пуллить правого (если смотреть от входа). Мы уже видели его в Яме Сарона, на нем катался Тираний. Дракончик ничего из себя не представляет, имеет фронтальный клив, временами взлетает и плюется на землю рунами, куда спустя несколько секунд падает ледяная бомба. Не стоим в синих рунах и все будет хорошо.
 
Хребтохруст – Левый дракончик. Не взлетает, не плюется, однако с завидным постоянством сдает массфир, мили-дамагерам лучше приготовить свои фиросбрасыватели (Воля отрекшихся, Плащ теней), потому как забежать под его клив приравнивается к смерти. Ставим тремор, рубим. Пристам есть смысл повесить на себя/хилеров фирварды, чтобы избежать случайных смертей.
После его смерти у вас будет ~9 секунд вне боя – отличное время попить, или реснуть особо невезучих милишников. И вот, обозленная смертью своих маленьких друзей, к нам летит таинственная леди.

Читать тактику полностью.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 21:47:38 by Kermit »

Baurles

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
  • Скрин моего перса (21.07.10)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баурлес
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2010, 21:58:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объяните автору что такое клив хвостом. Милишники могут избежать удара хвостом, если встанут не как на картинке, а чуть дальше (хитбокс босса больше обычного круга)

PS А вообще хорошая тактика
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 22:06:56 by Baurles »

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2010, 22:11:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КоШ из фира не выводит))) а так да тактика нормальная)

Isid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2010, 22:49:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё хочется добавить 1н момент:
Представьте 360 градусов вокруг босса, поделите пополам на переднюю и заднюю половину.
Если мили стоит так, что бьют в переднюю половину(там есть место где все еще перед, но кливы и дыхание не достают) босс будет получать пари/хаст.

На практике это выглядит так (Синдрагоса 25ХМ):
[18:51:28.458] Синдрагоса hits Слейпнир 41118 (A: 7584)
[18:51:28.828] Синдрагоса hits Слейпнир 35334 (O: 5217, A: 7156)
0.430 секунды 2 плюхи на 80К+  :facepalm: :facepalm:
Поэтому жизненно необходимо приучить милишников бить ближе к задним лапам)

Ipwnlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • random schoolkid
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2010, 23:03:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это (паррихаст) обязательно будет указано на хардмоде, для нормала это не так критично :)

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2010, 23:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман этот оболденный, правда по-моему он из репортед ушел.

unkinder

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкиндерс
    • Класс: уарлок
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2010, 00:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расстановка жесть :D

sufferer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2010, 01:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обычная расстановка

Крэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Make peace, not war.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крэка
    • Класс: Святая Консерва
    • Сервер: ЧШ
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2010, 01:43:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стремная расстановка, но имеет место быть)

Prisioner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Присионер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2010, 01:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Важно. Танк стоит как вкопанный и никуда не бегает, иначе Синдрагоса побежит следом <...>

1) не знаю как сейчас, а раньше был глюк и после АоЕ Синдрагоса подходила к танку и становилась так, что он был чуть ли не в центре модельки. чтобы избежать этого необходимо было помаячить под конец каста перед мордой пару шагов влево-вправо, однако:

Цитировать
<...> и никакие скилловые чарджи тут не помогут.
помогут и ещё как. чарж делается с 20+ ярдов за 0,5 сек. до конца каста (да поможет танку Quartz или иной аддон). В итоге под АоЕ танк не попадёт (на третьей фазе ХМ это может спасти жизнь и нервы) и босс с места не сдвинется

Цитировать
– Обязательно убегайте от чудо-аое. Ходят легенды что если встать за томбу, то обжигающий холод не дамажит. Обычно приводит к стоп хил, стоп дпс.

Уточню:
если человек стоит за глыбой в момент притягивания - его не притянет, однако если глыба стоит близко к боссу то АоЕ стоящего за глыбой продамагает (если он находится в зоне поражения).
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 02:23:34 by Prisioner »

Terroblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #10 : 26 Апреля, 2010, 02:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу пряток за глыбой на финальной стадии. Я замечал, что прятаться нужно не от центра модели босса, а от ее головы. Именно в эту часть "графически" летят плюшки кастеров. Это касается Таинственной энергии.

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #11 : 26 Апреля, 2010, 02:34:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шаман этот оболденный, правда по-моему он из репортед ушел.
Если это про меня, то 1)спасибо 2) там тёмная история, ничего не понятно, но да - я уже давно не в гильдии :)
Ну и помимо всего прочего, я уже больше месяца не играю. Планирую вернуться перед катаклизмом, где-то за месяц. Ну и буду искать рейдовую гильдию, на черном шраме.
Хотя конечно если сейчас есть желающие на черном шраме принять меня, то все возможно:)
Глядишь и лича дозапишу...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 02:36:46 by Omega.Shadow »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #12 : 26 Апреля, 2010, 04:18:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох щит! и с такой расстановкой убивается?О_о и как на взлетной фазе с таким дурдомом люди живут???
а на ХМ как они будут переучиваться?! отвратная расстановка,врагу не пожелаешь такой. сперва думал может хоть на балконе все действия будут..тт вобщем

Прислушник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прислушник
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #13 : 26 Апреля, 2010, 04:35:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расстановка и в правду ужасная. 2 альтернативы: либо балкон, либо на лестнице. (я про воздушную фазу)

Krosider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Синдрагоса тактика
« Ответ #14 : 26 Апреля, 2010, 05:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Золи шЫт расстановка. у лестницы топ расстановка.
Про танк никуда не двигается бред.
Если танк вар или медвед убегает как и все, только прямо оставаясь перед мордой, за доли секунд до конца каста, что бы попасть в чардже под её каст, при сноровке, как я приноровился, получается что вроде как бы я и попал в АОЕ  но я был в чардже и  как бы дамаг то не пришёл, БАГ? втф.
после чарджа обратно, надо обязательно сделать 2-3 шага к самой Синдре.Даже если не чарлдились , а стояли на месте, 2-3 шага тоже приходится, иначе она забегает в танка так что уже танк стоит в ней в центре а она смотрит куда вздумается.

 

закрыть