WORLD OF WARCRAFT

Тема: Генри Кавилл очень доволен сплющиванием уровней в Shadowlands  (Прочитано 28522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нубклаберы, вы не в ту сторону воюете. Какая разница сколько там прокачка. Генри  Кавилл гоняет в классик и считает его лучше актуала!! ;D ;D ;D Наращиваем срачик по этой позиции
Окай, раз все молчат. "Классик шлак, вот актуал топ! а он нифига не понимает, просто слишком криворук для актуала, и только тыкать 1 кнопку может в классике (фростбол)!!!!".

*Мнение автора поста может не совпадать с написанным им в этом посте*

Генри Кавилл прям идеальный портрет ЦА - "я очень много играю, ваще задрот я ужасный, но сколько там уровней в игре я не знаю".

Что касается Ведьмака и дриад. Классический пример бытового шовинизма в исполнении белых подростков из Барнаула. Проблема всего сериала и, в частности, дриад в том, что они совершенно "на похер" сделаны. Это не чернокожая дриада, это просто чернокожая актриса, одетая в какой то костюм начинающего косплеера из говна, веток и фольги. Цвет кожи сказочного существа из древнегреческой(sic!) мифологии, перекочевавшего в фэнтезийную(sic!) книгу и потом в сериал вообще никому ничем не обязан. А вот делать хорошо, а не на от******, принципиально важно для создания хорошего сериала (или чего бы то ни было).
Хм, посмотрел скрины с сериала и с игры. Мдемс, действительно ппц, если бы это были не "дриады" а "амазонки" - вопросов не было бы. А так вроде у него в игре "каноничные" (или близко к ниму) дриады (цвет), то в кадрах фильма фигня какая-то (нет, сами по себе образы норм, но не для дриад в том понимании, что обычно им придают).

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А через три аддона опять придем к цифре 100 и все по новой...

А вот тут не факт, они могут решить каждый раз делать 1-50 старые дополнения, а 50 - 60 новое дополнение. И снижать уровень персонажей до 50 каждый аддон.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про польшу упоминается только то что автор цикла поляк, и что же мешает чернокожим находиться среди гномов, волшебник и монстров разной степени?
Там не просто автор поляк, а вся серия сквозит мифологией восточной Европы, одни только языческие боги славян чего стоят.
И были конкретные описания персонажей, образы которых, в сериале исказили намеренно.
А уж про броню нильфов не писал только ленивый...
А все "Игры престолов", ака "Песнь льда и пламени", сквозият историей и мифами Британских островов (и не только, но это один из самых существенных компонентов). Это автоматически переносит события из Вестероса в Великобританию?

1) Было бы странно, если бы вместо прототипа средневековой Англии экранизировали Вестерос в сеттинге средневековой Азии=) Утрировано, но наглядно

2) Как то я не заметил обилия черных и азиатов в Вестеросе. Я, как человек прочитавший книги, помню лишь одного знакового персонажа, который из белого в книге, на экранах перевоплотился в черного. Ключевое отличие здесь в количестве и качестве такого перевоплощения. Никто намеренно не тыкает повсеместно многонациональностью, а имеющиеся перевоплощения накладывается на канон без проблем (в том же ИП, уроженец из Летних Островов мигрировал в Кварт, который так же расположен в окружении пустыни). Если за эталон берется средневековая Англия, значит климатические условия не способствуют возникновению в тамдешних территориях нигеров и узкоглазых.

3) Аналогично в случае мира ведьмака: не предрасполагает ничего тому, что бы в средневековой Европе (местами Восточной Европе) возникла многонациональность. Если киноделы и их шоураннеры хотят наводнить тот же Блавикен черными и азиатами, то должны это логично вплести в канву повествования и лора (а если вы видели последние кадры сериала, то могли заметить, на одном из них, в Блавикене - чуть более половины жителей это нигеры и азиаты. Ну, если судить по тому самому кадру. На минуточку напомню, что Блавикен расположен в Редании, которая как раз таки имеет схожие черты с Польшей). Все зрители, в первую очередь, отождествляют вымышленную вселенную с настоящей и так вплоть до тех пор, пока что либо не будет опровергнуто сюжетом. Как мы знаем, в средневековье просто не могло возникнуть необходимых условий для массовой миграции. Если нам поведают, что из какой нибудь Зеррикании чародеями был открыт аналог "Темного Портала" прямо в северные королевства - то флаг им в руки. Не канон, но хотя бы логично обосновано. Вариантов обоснования множество, но я предвкушаю не только наплевательское отношение к первоисточнику (вопреки изначального заявления о том, что они отнесутся к нему с уважением), но и абсолютно покуистическое отношение к детальной проработке мира, что как бы признак низкокачественного сюжета (неуместную расовую толерастию продвинуть они горазды, а лор проработать - вероятно нет. А неуместная она там хотя бы от того, что мир Сапковского назквозь пропитан ксенофобией и для демонстрации негативных явлений расовой нетерпимости достаточно одного лишь первоисточника, без всяких лишних неуместных нигеров и узкоглазых в средневековой Европе, да еще и с уклоном в ее восточную часть).

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Генри Кавилл прям идеальный портрет ЦА - "я очень много играю, ваще задрот я ужасный, но сколько там уровней в игре я не знаю".

Что касается Ведьмака и дриад. Классический пример бытового шовинизма в исполнении белых подростков из Барнаула. Проблема всего сериала и, в частности, дриад в том, что они совершенно "на похер" сделаны. Это не чернокожая дриада, это просто чернокожая актриса, одетая в какой то костюм начинающего косплеера из говна, веток и фольги. Цвет кожи сказочного существа из древнегреческой(sic!) мифологии, перекочевавшего в фэнтезийную(sic!) книгу и потом в сериал вообще никому ничем не обязан. А вот делать хорошо, а не на от******, принципиально важно для создания хорошего сериала (или чего бы то ни было).

"я очень много играю" - так не очень много играет, а очень много играл (в прошлом). А в классику он гоняет наверняка, как казуал, вернувшийся поностальгировать уже по знакомому. Очевидно, что за современной игрой он не особо следит.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя на мой взгляд он просто имеет в виду, что цифры станут адекватными и небольшими вместо нынешних, кажущихся неподъемными, те, кто следят за новостями, знают, что в Shadowlands прокачка на самом деле очень сильно ускорится. В новом дополнении развитие 1-50 уровней займет примерно на 60-70% меньше времени, чем прокачка 1-120 уровней в Battle for Azeroth.


1. Он североамериканец, тем более гуманитарий, так что с арифмагией у него всё не очень, для таких надо вообще число уровней сократить до 5: новиций, подмастерье, мастер, магистр, гранд-магистр и хватит. А то развели 120 уровней, столько и на пальцах не сосчитаешь!

1-50 (бывшие 1-120) займёт 35% от бывшего времени прокачки 1-120, зато остаааааааааавшиеся 50-60 отомстят длительностью прокачки, и в сумме 1-60 будет столько же времени, сколько сейчас 1-120, если не больше. Иначе это будут не Близзард %) им важны жопочасы игроков и время подписки..


Не факт, там ставка идет на новичков и ТВИНКОВ, то есть возможна ситуация, когда "жопочасы" будут накручиваться именно за счет последних.

И все эти % слишком абстрактно звучат, почему никто не приводит информацию про 1-50 = одно дополнение, они неоднократно заявляли, что так будет.

Можно прикинуть разницу в прокачке, на основе того, что мы имеем прямо сейчас (без твинкошмота).
1-60 ~ 3 локации классика.
60-80 ~ 3 локации бк/лич.
80-90 ~ 2 локации ката/панды.
90-100 ~ сокровища/локалки 2 локации
100-110 ~ 2 локации
110-120 ~ 2 локации (на самом деле скорее 2.5, но округлим вниз)

Итого имеем 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = +-14 локаций до капа сейчас (тяжело конечно это все считать без твинкошмота и прочего абуза, но примерно).

В ШД нам обещают 1 дополнение = 1-50. Возьмем Пандарию, в ней 6 локаций для прокачки (Дол не считается).
В ШД будет 4 локации для прокачки (5я Утроба, но она заявляется как локация для тех, кто набрал кап)

Итого имеем +- 10 локаций до капа.

Таким как Кавил такое зайдет. А это Близзардам и нужно, раз они говорят о проблеме такого БОЛЬШОГО числа как 120, значит проблема имеется.

P.S. Да я мог завысить кол-во локаций необходимых для прокачки сейчас и занизить их для ШД, но не стал, как мне кажется получилось даже наоборот, выводы сами делайте.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2019, 17:23:47 by Archwolf »

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В принципе проблема больших лвлов не столь была бы существенна, если б было чем заняться на прокачке, был бы выгоден и актуален шмот с рейдов предыдущих дополнений. К примеру для стопнувших на 60 лвле проводились эвенты, в которых был бы актуален шмот только с рейдов классики. И так далее по дополнениям.

Alabuun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • For the Emperor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараддон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он доволен и чернокоже азитскими крестьянами  в средневековой польше... чернокожими дриадами тоже доволен
А он должен публично высказать свое недовольство отснятым сериалом, чтоб влететь на штрафы по кннтракту, загубить сво карьеру, но зато получить одобрение 3,5 пользователей Рунета?
Аха, это ж только рунет горит с кастинга сериала.. .попробуй посмотреть чуть дальше собственного носа...
Ну мы сейчас в рунете и я спрашивал конкретного бомбящего человека. Но ок, он это должен сделать ради чего? Попробуй напрячь извилину/-ны и может поймешь, что уесли он обосрет сериал, в котором снимается, то влетит на очень некислые суммы штрафа, это логично. А взамен получит... Что? Лайки в инете? И плюс, учитывая нынешнее состояние киноиндустрии (истерия насчет репрезентативности) скажи он, что-то негативное про черных в сериале - хрен его куда-то возьмут сниматься в ближайшие годы. Безусловно, лайки и одобрение части пользователей инета стоит того, да.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Primarch-Progenitor, to your glory and the glory of Him on Terra!

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5006
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже очень доволен сплющиванием уровней, жаль только это буквально единственная вещь которую хочется пощупать в новом аддоне

А как же реворк классов?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сказ о том, как порекламировать сериал Ведьмак на непрофильном сайте.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про польшу упоминается только то что автор цикла поляк, и что же мешает чернокожим находиться среди гномов, волшебник и монстров разной степени?
Там не просто автор поляк, а вся серия сквозит мифологией восточной Европы, одни только языческие боги славян чего стоят.
И были конкретные описания персонажей, образы которых, в сериале исказили намеренно.
А уж про броню нильфов не писал только ленивый...
А все "Игры престолов", ака "Песнь льда и пламени", сквозият историей и мифами Британских островов (и не только, но это один из самых существенных компонентов). Это автоматически переносит события из Вестероса в Великобританию?

1) Было бы странно, если бы вместо прототипа средневековой Англии экранизировали Вестерос в сеттинге средневековой Азии=) Утрировано, но наглядно

2) Как то я не заметил обилия черных и азиатов в Вестеросе. Я, как человек прочитавший книги, помню лишь одного знакового персонажа, который из белого в книге, на экранах перевоплотился в черного. Ключевое отличие здесь в количестве и качестве такого перевоплощения. Никто намеренно не тыкает повсеместно многонациональностью, а имеющиеся перевоплощения накладывается на канон без проблем (в том же ИП, уроженец из Летних Островов мигрировал в Кварт, который так же расположен в окружении пустыни). Если за эталон берется средневековая Англия, значит климатические условия не способствуют возникновению в тамдешних территориях нигеров и узкоглазых.

3) Аналогично в случае мира ведьмака: не предрасполагает ничего тому, что бы в средневековой Европе (местами Восточной Европе) возникла многонациональность. Если киноделы и их шоураннеры хотят наводнить тот же Блавикен черными и азиатами, то должны это логично вплести в канву повествования и лора (а если вы видели последние кадры сериала, то могли заметить, на одном из них, в Блавикене - чуть более половины жителей это нигеры и азиаты. Ну, если судить по тому самому кадру. На минуточку напомню, что Блавикен расположен в Редании, которая как раз таки имеет схожие черты с Польшей). Все зрители, в первую очередь, отождествляют вымышленную вселенную с настоящей и так вплоть до тех пор, пока что либо не будет опровергнуто сюжетом. Как мы знаем, в средневековье просто не могло возникнуть необходимых условий для массовой миграции. Если нам поведают, что из какой нибудь Зеррикании чародеями был открыт аналог "Темного Портала" прямо в северные королевства - то флаг им в руки. Не канон, но хотя бы логично обосновано. Вариантов обоснования множество, но я предвкушаю не только наплевательское отношение к первоисточнику (вопреки изначального заявления о том, что они отнесутся к нему с уважением), но и абсолютно покуистическое отношение к детальной проработке мира, что как бы признак низкокачественного сюжета (неуместную расовую толерастию продвинуть они горазды, а лор проработать - вероятно нет. А неуместная она там хотя бы от того, что мир Сапковского назквозь пропитан ксенофобией и для демонстрации негативных явлений расовой нетерпимости достаточно одного лишь первоисточника, без всяких лишних неуместных нигеров и узкоглазых в средневековой Европе, да еще и с уклоном в ее восточную часть).

1. Видать Вы смотрели ИП одним местом. А видели ли Вы Дорн? А помните ли Вы Оберона? У его какой стиль и цвет кожи был? Чисто арийский? Белый? А может это была калька с арабии, которая внезапно, находиться в Азии.

2. Исходя из пункта первого насчет обилия арабской культуры я полагаю рассказывать не стоит. Я понимаю что для не грамотного человека азиаты это только китайцы, но внезапно в азии живут и арабы, индийци, монголы и много дургих национальностей. Так что обратно вопрос каким местом был смотрен сериал?

3. Поскольку сам сериал Ведьмак снимается в США и соответственно адаптируется на тут публику которая будет платить деньги за просмотр этого сериала в своей массе, то естественно в его внесена куча правок с оглядкой на американского потребителя, у которого фентези уже давно не ассоциируется исключительно с белокожими. Относительно канонов. Я надеюсь когда СиДи Проджект Ред выпустили игру где Геральт не канонично носил два меча Вы тоже писали гневные посты? Или это работает исключительно в одну сторону? А еще первые две книги были написаны в стиле кальки на средневековые сказки. Давайте будем негодовать что далее автор начал писать какую то серьезную историю, а не дальше писал легкие рассказы о стриге и оборотне медведе.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про польшу упоминается только то что автор цикла поляк, и что же мешает чернокожим находиться среди гномов, волшебник и монстров разной степени?
Там не просто автор поляк, а вся серия сквозит мифологией восточной Европы, одни только языческие боги славян чего стоят.
И были конкретные описания персонажей, образы которых, в сериале исказили намеренно.
А уж про броню нильфов не писал только ленивый...
А все "Игры престолов", ака "Песнь льда и пламени", сквозият историей и мифами Британских островов (и не только, но это один из самых существенных компонентов). Это автоматически переносит события из Вестероса в Великобританию?

1) Было бы странно, если бы вместо прототипа средневековой Англии экранизировали Вестерос в сеттинге средневековой Азии=) Утрировано, но наглядно

2) Как то я не заметил обилия черных и азиатов в Вестеросе. Я, как человек прочитавший книги, помню лишь одного знакового персонажа, который из белого в книге, на экранах перевоплотился в черного. Ключевое отличие здесь в количестве и качестве такого перевоплощения. Никто намеренно не тыкает повсеместно многонациональностью, а имеющиеся перевоплощения накладывается на канон без проблем (в том же ИП, уроженец из Летних Островов мигрировал в Кварт, который так же расположен в окружении пустыни). Если за эталон берется средневековая Англия, значит климатические условия не способствуют возникновению в тамдешних территориях нигеров и узкоглазых.

3) Аналогично в случае мира ведьмака: не предрасполагает ничего тому, что бы в средневековой Европе (местами Восточной Европе) возникла многонациональность. Если киноделы и их шоураннеры хотят наводнить тот же Блавикен черными и азиатами, то должны это логично вплести в канву повествования и лора (а если вы видели последние кадры сериала, то могли заметить, на одном из них, в Блавикене - чуть более половины жителей это нигеры и азиаты. Ну, если судить по тому самому кадру. На минуточку напомню, что Блавикен расположен в Редании, которая как раз таки имеет схожие черты с Польшей). Все зрители, в первую очередь, отождествляют вымышленную вселенную с настоящей и так вплоть до тех пор, пока что либо не будет опровергнуто сюжетом. Как мы знаем, в средневековье просто не могло возникнуть необходимых условий для массовой миграции. Если нам поведают, что из какой нибудь Зеррикании чародеями был открыт аналог "Темного Портала" прямо в северные королевства - то флаг им в руки. Не канон, но хотя бы логично обосновано. Вариантов обоснования множество, но я предвкушаю не только наплевательское отношение к первоисточнику (вопреки изначального заявления о том, что они отнесутся к нему с уважением), но и абсолютно покуистическое отношение к детальной проработке мира, что как бы признак низкокачественного сюжета (неуместную расовую толерастию продвинуть они горазды, а лор проработать - вероятно нет. А неуместная она там хотя бы от того, что мир Сапковского назквозь пропитан ксенофобией и для демонстрации негативных явлений расовой нетерпимости достаточно одного лишь первоисточника, без всяких лишних неуместных нигеров и узкоглазых в средневековой Европе, да еще и с уклоном в ее восточную часть).

1. Видать Вы смотрели ИП одним местом. А видели ли Вы Дорн? А помните ли Вы Оберона? У его какой стиль и цвет кожи был? Чисто арийский? Белый? А может это была калька с арабии, которая внезапно, находиться в Азии.

2. Исходя из пункта первого насчет обилия арабской культуры я полагаю рассказывать не стоит. Я понимаю что для не грамотного человека азиаты это только китайцы, но внезапно в азии живут и арабы, индийци, монголы и много дургих национальностей. Так что обратно вопрос каким местом был смотрен сериал?

3. Поскольку сам сериал Ведьмак снимается в США и соответственно адаптируется на тут публику которая будет платить деньги за просмотр этого сериала в своей массе, то естественно в его внесена куча правок с оглядкой на американского потребителя, у которого фентези уже давно не ассоциируется исключительно с белокожими. Относительно канонов. Я надеюсь когда СиДи Проджект Ред выпустили игру где Геральт не канонично носил два меча Вы тоже писали гневные посты? Или это работает исключительно в одну сторону? А еще первые две книги были написаны в стиле кальки на средневековые сказки. Давайте будем негодовать что далее автор начал писать какую то серьезную историю, а не дальше писал легкие рассказы о стриге и оборотне медведе.

Все просто: я африканскую культуру не смешиваю с азиатской. С чего бы? По этому, пример с Дорном был: а) не корректен; б) вообще не к месту (суть заключалась в том, что в данном случае телесериал от hbо не стал преднамеренно продвигать толерастию в Вестеросе, а в пределах нормы следовал первоисточнику и соблюдал фундаментальные законы логики. В отличии от Нетфликса). И как бы можно начать углубляться в корни лора и смотреть в контекст, вспоминая: в каких климатических условиях проживал народ Дорна и выходцем из которых стран они являлись в мире ПЛИО. Внезапно (для некоторых) окажется, что с Дорном все норм. А вот с Блавикеном (Редания) явно какая то беда (если не с точки зрения логики (мы еще наверняка пока что не знаем, как они попытаются аргументировать многонациональность в северных королевствах... и станут ли вообще подобным себя утруждать), то с точки зрения соблюдения канона гарантировано - от чего ваш пример с Доном, опять же, не уместен).

Цитировать
Я надеюсь когда СиДи Проджект Ред выпустили игру где Геральт не канонично носил два меча Вы тоже писали гневные посты?

Лень заново писать. Цитирую себя же:
Цитировать
Действительно, каждый волен адаптировать первоисточник под свое видение (искажение первоисточника само по себе не значит априори что то плохое). Но нам изначально обещали (в первую очередь сама Шоураннер), что к первоисточнику будут относиться уважительно*!(фигурировало данное определение) и вообще экранизируют именно книгу*! (лишь с некоторыми изменениями, в которых нуждается экранизация, ибо сам формат книги и кино слишком разные и друг на друга не накладываемые).

"Я не собираюсь отклоняться от культуры и расовой принадлежности персонажей" - заявляет шоураннер, но в трейлере выкатывает чернокожую Фрингилью. Вообще не вижу уважения к первоисточнику. Судя по всему, мы по разному трактуем данное определение (либо нас изначально сознательно наебали).

Когда говорилось Шоураннером: "нельзя ставить знак равенства между меньшинствами и цветом кожи" - я ожидал, что меньшинствами будут те самые эльфы, краснолюды, дриады, низушки. А цветокора вообще не будет=) Но, судя по всему, она спецом. так выразилась (без уточнений, что в контексте имевшихся знаний первоисточника у фанатов - доносила не корректную информацию), что бы не обрушить новый поток срача (изначально подразумевая, что радугой все же она окрасит свой проект). Хотя фактически, между чернокожими дриадами и меньшинствами - стоит знак равенства. Уебищные формулировки от шоураннера: выражалась бы изначально корректно, и вопросов бы к ней не возникало. Сама завысила ожидания фанатов - сама же получает в следствии справедливые потоки хейта.

Нужно сразу было откреститься от подобных формулировок и без наебалова поклонникам книг дать ясно понять: фильм снимается по мотивам с большим количеством заимствований из первоисточника, но это совершенно альтернативная история. Но по скольку изначально утверждения были неверны + добавьте к этому в последствии уйму лицемерных "оправданий" (высказываний) - и получите тонну хейта.

Цитировать
Тоесть, проблема то основная в:

1) изначально неверных формулировках шоураннеров, которые доносили некорректную информацию до фанатов первоисточника, завышая им ожидания;

2) Могло быть самобытное, уникальное произведение, а получаем (судя по всему) типичный американский стилизированный попкорн. Вместо того, что бы подчеркнуть уникальные аспекты оригинального произведения и скорректировать экранизацию в сторону славянской тематики (ради придачи большей самобытности, новизны и зрелищности их произведению), было принято решение наоборот урезать эти уникальные аспекты, в угоду типичного средневековья в видении американцев, которое на экранах мы уже наблюдали многократное количество раз. Актеры, декорации, костюмы... Посмотрим, что за еще саундтрэк к фильму напишут.

Цитировать
"Я до сих пор не пойму, какого черта хренову тучу нигеров и азиатов в сериал завезли, а вот латиносов, индейцев и кстати самих славян - нет (дай бог их там всех вместе взятых кот наплакал). И собираются ли они вообще как то грамотно прорабатывать свой лор (вдаваясь в подробные детали, почему проживая в одних климатических условиях, у них имеется обильное людское расовое многообразие). Скорее всего, никакой проработки, объяснений и около-подробной информации не будет, все эти детали будут упущены от чего получим малокачественный лор на отлюбись от недопрофессионалов."

....
Цитировать
Действительно, каждый волен адаптировать первоисточник под свое видение (искажение первоисточника само по себе не значит априори что то плохое).
[/i]

Тоесть, из нескольких возможных альтернатив шоуреннер выбрал самую посредственную из них. Безликое произведение с визуальной, сценарной, музыкальной и прочей составляющей + насильно пихает черножопых и узкоглазых в ценарий, где они не к месту.

Цитировать
А неуместная она там хотя бы от того, что мир Сапковского назквозь пропитан ксенофобией и для демонстрации негативных явлений расовой нетерпимости достаточно одного лишь первоисточника, без всяких лишних неуместных нигеров и узкоглазых в средневековой Европе, да еще и с уклоном в ее восточную часть).

Сам я по себе абсолютно нормально отношусь к любой расе. Но последние годы, насильное культурное насаждение "терпимости" и толерастии - стала вызывать у меня раздражение при виде черных и азиатов на телеэкранах (возымел обратный эффект). Теперь я не могу смотреть не предвзято на подобного рода фильмы.

"внесена куча правок с оглядкой на американского потребителя, у которого фентези уже давно не ассоциируется исключительно с белокожими" - что никак не оправдывает низкое качество проработки лора и сюжета, а так же выбор из двух возможных альтернатив более худший (безликий/посредственный).

Цитировать
Я надеюсь когда СиДи Проджект Ред выпустили игру где Геральт не канонично носил два меча Вы тоже писали гневные посты? Или это работает исключительно в одну сторону?

1) У проджектов все изменения канона сделали их произведение более зрелищным (тот же шрам на лице и два меча за спиной), в то время как на произведение Нетфликс местами смотреть без смеху невозможно (броня Нильфов и в отдельности сам Кагыр); 2) Проджекты подчеркнули особенности первоисточника визуально и музыкально (самого славянства в игре больше, нежели у книг Сапковского), чем придали своему произведению индивидуальности. В то время как нетфликс их урезал, а на выходе получаем обыденность их продукции.

Дело не столь в соблюдении канонов, сколь в имевшемся потенциале, который почти гарантировано был похерен. Я добавлю, что я являюсь поклонником резидент ивл (обитель зла). И не смотря на то, что экранизация первой части не имеет с первоисточником вот вообще ничего общего, окроме общего мотива - считаю этот фильм культовым в своем жанре. Абсолютно был доволен альтернативным взглядом на историю первой части, при том, что мне было с чем сравнивать. В случае с Нетфликсом, мне тоже есть с чем сравнивать (книги; игры) и преимущество отдаю явно не в пользу первых.

Цитировать
Или это работает исключительно в одну сторону?
Ну конечно, стрелочка ведь в обратную сторону не поворачивается=) Мне почему то кажется, что сама шоураннер придерживается таковых взглядов)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2019, 02:53:28 by sergeybvs »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, посмотрел скрины с сериала и с игры. Мдемс, действительно ппц, если бы это были не "дриады" а "амазонки" - вопросов не было бы. А так вроде у него в игре "каноничные" (или близко к ниму) дриады (цвет), то в кадрах фильма фигня какая-то (нет, сами по себе образы норм, но не для дриад в том понимании, что обычно им придают).

Если не секрет, что не так с цветом дриад? Какая вам разница, красить их под цвет древесной листвы или под цвет древесной коры? Лично у меня главная претензия к подбору костюмов да местами к касту актеров, которые в типаж не вписываются.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно прикинуть разницу в прокачке, на основе того, что мы имеем прямо сейчас (без твинкошмота).
1-60 ~ 3 локации классика.

Вы без бонусов берете 60 за Элвин, Край и Красногорье? Сильно сомневаюсь.
3 локации - это хорошо если 30 уровень, а до 60 еще 3 дополнительно понадобится.

Остальные рамки также далеки от реальности.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, посмотрел скрины с сериала и с игры. Мдемс, действительно ппц, если бы это были не "дриады" а "амазонки" - вопросов не было бы. А так вроде у него в игре "каноничные" (или близко к ниму) дриады (цвет), то в кадрах фильма фигня какая-то (нет, сами по себе образы норм, но не для дриад в том понимании, что обычно им придают).

Если не секрет, что не так с цветом дриад? Какая вам разница, красить их под цвет древесной листвы или под цвет древесной коры? Лично у меня главная претензия к подбору костюмов да местами к касту актеров, которые в типаж не вписываются.
Цвет коры может быть серый, может быть белый. Листва может быть желтой и так далее. Не верная аналогия. Если бы это была просто "произведение" само в себе - то без разницы какого цвета у них дриады, хоть серобуромалинового. Но если имеется множество примеров и отсылок, сформировался у общества "образ" - то изменение этого образа идёт уже как "фанфик" - фанатское по мотивам. А они вроде как себя позиционируют как канноное/околоканон.

 

закрыть