WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 8.0.1 – 18 июля  (Прочитано 35908 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько людей качаются в пустошах в день? 100 от силы.Сколько людей ходят в ДД каждый день? тысячи, если не десятки тысяч?угадай, что мы пофиксим, кентавров или дебафф на спине смертокрыла?
Откуда такая статистика? Редко бываешь в пустошах и часто в ДД, значит и все так же? Только на днях там качался.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и не понял в чем смысл этого легаси типо добычи,в пг магу падают латы и кожа одна,в чем смысл "нового лута"*?
Ours is the Fury

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
[Исправлена неполадка, в результате которой кентавры в Пустошах наносили больше урона, чем должны.]
Джва года фикса ждал, наканецта ахазхвха
П.С:Тут вчера челик вылез, орал что у q/a нету времени на минорные фиксы. Вот и думайте теперь, есть или нет.
Ну там ещё было написано про приоритеты фиксов.
Скалирование урона сейчас важно.
Эти мобы квестовые и это влияет на прогресс лоулвл игроков, отсюда и приоритет растет, так как невозможность завершить квест уже мажор(см. список поправленных квестов), а
вот рарники в Силитусе  с 210к ХП это косяк, но моб не квестовый и это минорка, средним приоритетом и поправят в следующем билде.

Также нужно учитывать что урон/ХП мобов в открытом мире, можно поправить просто параметрами в бд/xml и это не требует много времени. И за разные куски отвечают разные команды, например баланс рейдов отличается от балаеса обычных мобов
Сколько людей качаются в пустошах в день? 100 от силы.Сколько людей ходят в ДД каждый день? тысячи, если не десятки тысяч?угадай, что мы пофиксим, кентавров или дебафф на спине смертокрыла?
Адекватно отскалировать мобов способен даже пятикласник. Или в каком там классе нынче дроби проходят? Но нынешние Б. каждый раз умудряются обосраться.
Ловите специалиста.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько людей качаются в пустошах в день? 100 от силы.Сколько людей ходят в ДД каждый день? тысячи, если не десятки тысяч?угадай, что мы пофиксим, кентавров или дебафф на спине смертокрыла?
Откуда такая статистика? Редко бываешь в пустошах и часто в ДД, значит и все так же? Только на днях там качался.
Даже если подумать логически, пустоши одна из порядка 30 локаций, где можно качнуть 60 лвл, а в дд вынужден ходить каждый маунтодрочер , если у него нету хотя бы 1 из 3 маунтов, желательно каждую неделю, а иногда несколькими твинками.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Такое впечатление по комментам, что самое главное в игре — это некрорейды и фарм старого тряпья и 589го перекрашенного маунта-дракона.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1. Те баги которые сейчас есть в релизе - это просто ерунда которая закроется хотфиксами в течении недели.
2. Люди учавствовавшие в бета-тесте тестировали в основном контент выше 110 уровня.
3. Люди учавсвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны.
4. Отдел тестирование не может протестировать все в такой игре как вов, особенно, когда накатывается такое большое обновление на такую огромную кучу уже написанного кода. Конфликтов в коде не избежать и отловить их в процессе разработки на 100% нельзя.
Знаешь, разработчики ПО вообще хорошо устроились. Они постоянно косячат и постоянно всем доказывают, что, мол, это нормально и по-другому быть в принципе не может. В других профессиях (будь то атомная физика или микрохирургия мозга), не менее сложных, почему-то все по-другому.

Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".

Насчет "отдела тестирования" и "невозможности протестировать все в такой большой игре как ВоВ" - никто ведь не говорит о мелочах, вылезающих в каких-то исключительных случаях. К примеру, падающий квест, который падает только если его делает панда-прист в холи-спеке с набором определенных талантов и с мэйн пухой, трансмогрифицированной в зонтик. А вот прогнать все квесты и инсты с боссами на предмет их работоспособности, после того, как вы провели сплющивание, вполне себе возможно и нужно. Не столько человеко-часов для этого надо, чтобы компания-миллиардер не могла нанять достаточного количества тестеров-фрилансеров.

Katalis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
[Исправлена неполадка, в результате которой кентавры в Пустошах наносили больше урона, чем должны.]
Джва года фикса ждал, наканецта ахазхвха
П.С:Тут вчера челик вылез, орал что у q/a нету времени на минорные фиксы. Вот и думайте теперь, есть или нет.

Ну там ещё было написано про приоритеты фиксов.
Скалирование урона сейчас важно.
Эти мобы квестовые и это влияет на прогресс лоулвл игроков, отсюда и приоритет растет, так как невозможность завершить квест уже мажор(см. список поправленных квестов), а
вот рарники в Силитусе  с 210к ХП это косяк, но моб не квестовый и это минорка, средним приоритетом и поправят в следующем билде.

Также нужно учитывать что урон/ХП мобов в открытом мире, можно поправить просто параметрами в бд/xml и это не требует много времени. И за разные куски отвечают разные команды, например баланс рейдов отличается от балаеса обычных мобов
Сколько людей качаются в пустошах в день? 100 от силы.Сколько людей ходят в ДД каждый день? тысячи, если не десятки тысяч?угадай, что мы пофиксим, кентавров или дебафф на спине смертокрыла?
Адекватно отскалировать мобов способен даже пятикласник. Или в каком там классе нынче дроби проходят? Но нынешние Б. каждый раз умудряются обосраться.
Врятли пятикласник справится с такой задачей.. А вот сидеть и критиковать чужую проделанную работу, нифига в этом не смысля -это он с радостью возьмется  :D

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и не понял в чем смысл этого легаси типо добычи,в пг магу падают латы и кожа одна,в чем смысл "нового лута"*?
В лфр режиме ДД и рейдах панд падает не 1 шмотка, а как на фулл рейд.
В инстах (не рейдах) теперь не ПЛ, а рандом дроп. То есть теперь можно магом лутать кинжалы на ловкость. Варом пылесосить посохи на инту и тд.

То есть везде, где была персоналка и шмот был ограничен классом/спеком, теперь падает весь лут набор на все классы.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".
Вы даже не понимаете зачем разработчики делают публичный бета-тест. Изучите мат часть сперва, а потом уже пытайтесь спорить.

topfiremage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sargeras
    • Класс: mage
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте угадаю - вы участвовали в бета тесте?)))
Не угадали, даже не получил бету, но работаю в QA отделе и понимаю как этот процесс устроен.
Лол ,Твой отдел и отдел тестирования игры  , это разные вещи. Тоже мне вайтишник.

Сугубо как и ожидалось. Ютубвалянки получили бетку , нафармили денюжек на стримах . И НИ"№"Я не тестили. Куча проблема которая сейчас есть , они должны были с ними сталкиватся. Но нет , нафик репортить. Лучше попинать палочку.

Katalis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте угадаю - вы участвовали в бета тесте?)))
Не угадали, даже не получил бету, но работаю в QA отделе и понимаю как этот процесс устроен.
Лол ,Твой отдел и отдел тестирования игры  , это разные вещи. Тоже мне вайтишник.

Сугубо как и ожидалось. Ютубвалянки получили бетку , нафармили денюжек на стримах . И НИ"№"Я не тестили. Куча проблема которая сейчас есть , они должны были с ними сталкиватся. Но нет , нафик репортить. Лучше попинать палочку.
Может специально назначенный сотрудник Близзард сидел с блокнотиком и целый день смотрел эти самые стримы, собирая информацию о багах и т.д.  :D
Но на самом деле похоже на то, что кто-то просто не получил желаемый ключ на бету. Время прошло, а желчь осталась  :D

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол ,Твой отдел и отдел тестирования игры  , это разные вещи. Тоже мне вайтишник.

Сугубо как и ожидалось. Ютубвалянки получили бетку , нафармили денюжек на стримах . И НИ"№"Я не тестили. Куча проблема которая сейчас есть , они должны были с ними сталкиватся. Но нет , нафик репортить. Лучше попинать палочку.
Ну как бы бету раздают для сбора статистики и в маркетинговых целях, а не для того, что бы игроки тебе баги репортали.  :facepalm:

finanses

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте угадаю - вы участвовали в бета тесте?)))
Не угадали, даже не получил бету, но работаю в QA отделе и понимаю как этот процесс устроен.
Лол ,Твой отдел и отдел тестирования игры  , это разные вещи. Тоже мне вайтишник.

Сугубо как и ожидалось. Ютубвалянки получили бетку , нафармили денюжек на стримах . И НИ"№"Я не тестили. Куча проблема которая сейчас есть , они должны были с ними сталкиватся. Но нет , нафик репортить. Лучше попинать палочку.

PTR в свободном доступе был? Если Вы его не тестили каждый день, то Вы еще больше валянок чем они)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол ,Твой отдел и отдел тестирования игры  , это разные вещи. Тоже мне вайтишник.
Ну я игры тестирую, работа у меня такая. Отличия есть в подходе тестировщика, но отнюдь не в организации самого процесса тестирования. Причем условные 100 тестировщиков могут пропускать баги, которые в последствии будут найдены при запуске 10к игроков на бету. Да и статистика собирается как бы, где пропущены баги, куда больше лезут игроки, на что стоит обратить внимание при тестировании следующей сборки и многое другое.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".
Дружочек, они ЗАПЛАТИЛИ за игру. Сделали ПРЕДЗАКАЗ. Погугли, что это такое. И еще платят деньги за подписку. С какой стати они должны кому-то отправлять репорты? Это что, такой новый вид рабства - за собственные деньги? Они - игроки, они НЕ ОБЯЗАНЫ отправлять никакие репорты, если им за это не платят. Это капитализм, привыкай. Ты, когда в магазин приходишь, пол моешь вместо уборщицы, если он грязный?

Открытое бета-тестирование имеет ровно ДВЕ зачади - испытать сервера под нагрузкой и собрать ЛОГИ из Рейдов, которые должны записываться АВТОМАТИЧЕСКИ. То, что разработчики не предусмотрели такого инструментария - это ИХ проблема, это ИХ вина, это ИХ недоработка. Нефиг было сокращать отдел QA. Это первое.

И какой нужно репорт написать, чтобы Ион Гацикостас, заглянув в свой собственный журнал подземелий, обнаружил, что танко-коса Аргуса бьет танка на 4-5 его хп? Что дота от собак протикивает на фулхп. Это же, ПРЯМО В ЖУРНАЛЕ НАПИСАНО. Какой нужно написать репорт, чтобы до разработчиков дошло, что они сплющили Анторус до уровня альфы БЗА, когда у игроков сплющивание характеристик было меньше, чем в бете? Как ты представляешь собой тестирование рейда Анторуса игроками на бете? Ты думаешь, что те, кто ходил на бету - собирали рейды в Анторус? Или, все-таки, они собирали рейды в подземелья БЗА? А? Выбери правильный ответ.

Второе, с чего ты вообще взял, что репорты не отправлялись? Ты там в Близзард работаешь? А может, репорты отправлялись, но на них забили болт, как всегда? О багующих классовых способностях - писали всегда. О дисбалансе классов писали - всегда. За справками, можешь к элем-шаманам обратиться. Близзард хоть когда-то обращали на это достаточно внимания?

Третье, тестирование игры - это не то же самое, что играть в эту игру. Во-первых, у тестировщика есть необходимый инструментарий, в виде системной консоли. Во-вторых,  у него на связи всегда отдел QA и отдел программистов, где можно уточнить тот или иной вопрос. .Во-вторых, каждый тестируемый участок он проходит не по одному разу. Т.е. вариативность тестирования присутствует. Штатный тестер не равно игрок.

 

закрыть