WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят узнать мнение игроков об эпохальных рейдах  (Прочитано 42181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Преувеличено, но по сути я об этом и веду речь. Сейчас невозможно нормально оценить человека, у которого не было статика. Слишком огромная разница по дпс, большие скачки из-за гира.

Вообще-то так было всегда. Если дропнуть в конце первого тира и вернуться к концу третьего, то для окружающих (особенно активно рейдящих) ты был бомжом.


Да, ты был бомжом, но так же была четкая черта, до которой ты можешь прыгнуть. Четкая граница илвла и дпса с этим илвлом.
Ты сразу можешь себя показать и РЛ при этом может сразу тебя адекватно оценить.
Сейчас эта граница не то чтобы размыта, ее не существует.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Но...вот допустим я - рейдлидер (в прошлом). У меня на выбор 2 человека: один из них одет ниже среднего уровня для данной сложности (ходили в гер рейды), но чувак знает тактики, носит химию и еду, стрессоустойчив.
Второй человек - одет выше среднего, но ругается, все ему должны, часто пренебрегает тактикой, что приводит к лишним смертям и тратам бр.
Казалось бы выбор очевиден - но вот незадача: у первого дпс предпоследняя-последняя строчка, второй - в топе.

Что это за рейды такие, где шмот героика это уровень "ниже среднего" для этого же мифика? Чаще всего 60-80% мифик рейда не представляют собой жесткий дпс чек, а лишь средний дпс с отыгрышем тактики.
Ну, я сравнивал с прошлым контентом. Сейчас, со слов людей, пытающихся одеваться - не берут в жесткие эпох данжи, потому что илвл не 960, а 930-940 - про рейды даже не заикаются.
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Мне нравилось от части рейды с системой очков и мнением главы гильдии/рл. Одеваются все в итоге более-менее ровно. А замены это хорошо, когда они есть  :D

Не понимаю в чем проблема, я на изи хожу 940 в рейды(несколько твинков одел в 950+- илвл, в соло с пугами). Да и вообще раз уж на то пошло, то 940 илвл одеть можно за неделю, ну максимум 2. Шмотки кстати прокают довольно часто. Да и вообще если уж человек не может догнать свой илвл до 960, потратив немного больше 2х недель, то о каких мификах может идти речь? Такой человек ливнет при первой же сложности, 100 траев босса для такого будут просто непреодолимой стеной и он перестанет ходить. Собственно говоря зачем такие нужны.

Wellow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Больше всего напрягают скачки сложности в боссах, вспомнить того же Кенария и Ксавия - где первый убивался пулов 100+, а второй пулов за 10  :-\. И такая тенденция прослеживается в каждом рейде, где  обязательно стоит токсичный босс от какого горит пуканище создающий такую тягу, что до Марса за секунду долететь можно. Чего только стоят Этрей в цн, Саджин в гс, а Хелия вообще вне конкуренции.

Zseth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайа
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Найти мифик состав чтобы приятно вайпаться по вечерам довольно сложно нынче, поэтому миф+ наше все казуалам)) но всетаки хочется и мифик рейды увидеть дальше начальных боссов... Сделать кд таким же как и гер открытым...но к примеру кромку только в гильд составе засчитывать... ну и в таком духе.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287



Да, ты был бомжом, но так же была четкая черта, до которой ты можешь прыгнуть. Четкая граница илвла и дпса с этим илвлом.
Ты сразу можешь себя показать и РЛ при этом может сразу тебя адекватно оценить.
Сейчас эта граница не то чтобы размыта, ее не существует.
ну вообще то в логах есть возможность оценить твой ДПС на текущем ИЛВ, если ты выдаешь рыжие логи для своего гира, то и в более высоком ты себя покажешь на уровне. А если ты умираешь в каждой луже, то и гир тебя не спасет.

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
(показать/скрыть)
Человек, ты о чём?
Я тут хпала вкачал с нуля уже после патча, где качь мега ужасный и долгий.  Имею сейчас 932ilvl + 71арт. В игру я захожу по средам для ЛФР-а и к концу недели что бы закрыть 7мифик ключ. В игру я эту до аддона не играю. Если надо было, уже бы чистил и мифик. Но мне это не нужно. Искать людей и рейдить в токсичной атмосфере я не хочу. Да и хилом я играю очень плохо, так как я всегда играл только за ДД. Вот за дд могу как бог дамагать, но хилом могу только хилить и кидать абилки по кд и сейвить, при этом не видя в обще игру и не заморачиваюсь с механикой хила, типа хилить на опережения абилок босса и так далее.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Найти мифик состав чтобы приятно вайпаться по вечерам довольно сложно нынче, поэтому миф+ наше все казуалам)) но всетаки хочется и мифик рейды увидеть дальше начальных боссов... Сделать кд таким же как и гер открытым...но к примеру кромку только в гильд составе засчитывать... ну и в таком духе.
да на самом деле найти можно, таких гильдий полно, многие сейчас сидят на Аргусе или только что его убили и многие сейчас испытывают кадровый голод. Но конечно нужно понимать, что рейдящая в мифике гильдия даже казуальная подразумевает собой выполнения ряда требований, а это многим казуалам не нравится или не подходит. И вот в итоге получается такой игрок, который вродеи выдает неплохие логи, но ходит абы как, в диск зайти е может, т.к. у него пинг повышается автоматом, понятно дело, что он в основе не задержится и в лучшем случае ему грозит замена на фармовых боссов.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Нужно вводить кроссерверные межфракционные рейды...  чтобы просто 20 человек, которые хотят рейдить, но по каким-то причинам не могут этого сделать в рамках своего сервера/фракции, могли бы это сделать...
нужно оставить 3 сложности, причём объединить обычку с лфром, хочешь набирайся через ЛФр, хочешь гильдией рейди...
проблем одеть перса я вообще не вижу никаких.. своего последнего, которого готовил под БФА одел в пугорейдах на 962, есть ещё куда расти, да рандом мешает :) в мифик+ не ходил..одевал чисто в рейдах в обычке/гере
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2018, 15:06:37 by Серожек »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ну такие люди всегда были, куда же без них) Близард  тут не причем)
Не совсем. Раньше были отдельные личности. Сейчас народ чуть ли не массово слакает прямо на ходу. Да, мб в гильдиях из условного топ 5 сервера ситуация лучше. Но ситуация в целом... На РФ рекрутинг идет нон-стоп. Люди забивают на игру, люди забивают на игру в коллективе, люди забивают на что-то кроме дпс, люди не готовый вайпаться по 500-700 раз. Это не устраивает РЛов, товарищи отправляются на замену или в оффлайн, после чего все начинается по новой. На вовпрогрессе почекай профили гильдий. Да, где-то 2-3 состава, где-то 1, но поиск людей идет нон-стоп - и спам в /4, и поиск в логах, и просто по личным знакомствам.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
А по мне так всё хорошо, с этими сложностями и м+.

Казуальненько ходя в героик и закрывая тока м+ разок для сундука, имею 971 рестор друида.
Будь у меня желание и возможность, я готов к мифик рейдам, при этом играя практически соло.

А ещё у меня есть 953 холи пал, тот вообще в героиках  даже не был, так на ласте пару тройку раз в нормале ради тринки.
Этого тоже вполне достаточно чтоб пойти в мифик рейд, ну не на ластов, но первые 5-6 без проблем.

А то что каждый  патч одеваться надо заново, так этож прекрасно. Одевашки это  весело.  А не в т5 в Санвел идти, а потом в тех же засаленных белых крыльях на Келтузада.


з.ы. Порадовал РЛ, который не может одеть нормального игрока, но готов терпеть одетого мудака. С таким отношением можно сразу к херам закрывать такую гильдию и не мучатся.

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
ну такие люди всегда были, куда же без них) Близард  тут не причем)
Не совсем. Раньше были отдельные личности. Сейчас народ чуть ли не массово слакает прямо на ходу. Да, мб в гильдиях из условного топ 5 сервера ситуация лучше. Но ситуация в целом... На РФ рекрутинг идет нон-стоп. Люди забивают на игру, люди забивают на игру в коллективе, люди забивают на что-то кроме дпс, люди не готовый вайпаться по 500-700 раз. Это не устраивает РЛов, товарищи отправляются на замену или в оффлайн, после чего все начинается по новой. На вовпрогрессе почекай профили гильдий. Да, где-то 2-3 состава, где-то 1, но поиск людей идет нон-стоп - и спам в /4, и поиск в логах, и просто по личным знакомствам.

Ну так это нормально. Отыграл человек хотябы 1 рейд уже хорошо. Или ты думаешь люди 13 лет подряд буду 4/5 -7 играть?
Посмотри даже на топов? Кунгены всякие ? 2-3 ну 4 года, потом устают. Играть играют, но рейдить устают.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Не совсем. Раньше были отдельные личности. Сейчас народ чуть ли не массово слакает прямо на ходу. Да, мб в гильдиях из условного топ 5 сервера ситуация лучше. Но ситуация в целом... На РФ рекрутинг идет нон-стоп. Люди забивают на игру, люди забивают на игру в коллективе, люди забивают на что-то кроме дпс, люди не готовый вайпаться по 500-700 раз. Это не устраивает РЛов, товарищи отправляются на замену или в оффлайн, после чего все начинается по новой. На вовпрогрессе почекай профили гильдий. Да, где-то 2-3 состава, где-то 1, но поиск людей идет нон-стоп - и спам в /4, и поиск в логах, и просто по личным знакомствам.
ну к этому толкает близард, вводом ТФ шмота. В мификах рейдят в основном люди которым это нравится.  Если раньше в мифик рейдах был шмот с самым высоким ИЛВ, то сейчас более лучшую шмотку можно  теоритически вытащить и 5ппл нормала на 110 илв. А уж в М+ и подавно, зачем мне вайпаться 500-700, если за это время я смогу 100500 раз закрыть М+ключи, параллельно закрывая героик и на выходе быть лучше одетым чем мифик рейдеры.  Пока близы не вернут топовый ПВЕ шмот исключительно в мифик рейды ситуация будет продолжаться и усиливаться.  В БФА я все же надеюсь, что пушки и аргунитовые куски максимального ИЛВ все же будут падать только в мифик рейдах, возможно это как-то подстегнет интерес к мифик рейдам, но кажется мне что будущее все же не за ними.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
ну такие люди всегда были, куда же без них) Близард  тут не причем)
Не совсем. Раньше были отдельные личности. Сейчас народ чуть ли не массово слакает прямо на ходу. Да, мб в гильдиях из условного топ 5 сервера ситуация лучше. Но ситуация в целом... На РФ рекрутинг идет нон-стоп. Люди забивают на игру, люди забивают на игру в коллективе, люди забивают на что-то кроме дпс, люди не готовый вайпаться по 500-700 раз. Это не устраивает РЛов, товарищи отправляются на замену или в оффлайн, после чего все начинается по новой. На вовпрогрессе почекай профили гильдий. Да, где-то 2-3 состава, где-то 1, но поиск людей идет нон-стоп - и спам в /4, и поиск в логах, и просто по личным знакомствам.

А это происходит от того, что люди сгорают от того количества усилий, которые требуют мифик-рейды.

Будь добр 35 трейтов в ТОВ или 54 трейта в НХ, гриндя утробу 10 тысяч раз.

Вон на оф. форуме 11/11 в начале марта линковал плэед тайм - 130 дней в легионе на мейне.

Это перебор.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Ну так это нормально. Отыграл человек хотябы 1 рейд уже хорошо. Или ты думаешь люди 13 лет подряд буду 4/5 -7 играть?
Посмотри даже на топов? Кунгены всякие ? 2-3 ну 4 года, потом устают. Играть играют, но рейдить устают.
Ну а почему нет, знаю много людей которые как рейдили в БК/личе, так и сейчас рейдят, самый старый вообще в вонтедах еще играл и не бросает. Я вот с 2007 года в рейды хожу и как-то не надоедает, приятно после n00 траев наконец свалить упертого босса. Вот сейчас Аргус, почти 500 пулов и лучший 28%, но все равно с удовольствием хожу на траи)  А

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Темы для обсуждения этого вопроса на общем европейском и русскоязычном форумах появятся чуть позже

Но как неожиданно весной оказалось -- их всё равно не читают, даже пытались извиниться за игнорирование европейского форума, так что веры им никакой.

 

закрыть