WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Новый контент обновленного Нагорья Арати  (Прочитано 35118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чекнул армори.
Сделаны найтборны и крутогорцы, причем 19 мая.

Как же так, если аддон такой никчемный, что же ты преордер бфа-то купил, да и еще в мае, когда все плюсы и минусы аддона были, как на ладони?

Меня в основном рейды интересуют, рейды всегда классные. Купил сразу как приехал после операции, ну и купил естественно не за деньги, а за жетоны. Как это связано с текущей ситуацией в бфа и почему я не могу об этом писать на форуме?

Купил за жетоны?
А голда из воздуха берется, видимо.

Уже второй аддон подряд как бы с гарнизонов/оплотов и обычного локалкоделания (200 голды с локалки). Буквально из воздуха, да. Что удивительного? Близам выгоднее все равно продать жетон, чем продать месяц подписки или просто получить 550р на бтнет кошель, поэтому с голдой они проблем не будут делать.
WoW: Nothing lasts

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. ты топишь, что у аддона есть «минусы», которые для тебя являются настолько незначительными, что не мешают купить аддон.
Гуд джоб.


Спасибо. Я очень старался. Еще чо спросишь или по существу поболтаем?

Купил за жетоны?
А голда из воздуха берется, видимо.
Сколько у тебя там /played в Легионе, что ты там «сэкономил» неподъемные 2000р.?


После слов "«сэкономил» неподъемные 2000р" я боюсь тебе говорить сколько голды приносили все мои персонажи с гарнизона и оплота. Пусть это останется моим секретом  ::)

Ну, ты уж если цитируешь, то делай это лучше


И ты это пишешь после замены моего поста на свою точку зрения "Я так сказал, поэтому так и есть!!!11"? Хорошая попытка  .

А что я пообещал, что все-таки отвечу так, как хотел это сделать изначально? Нет. Я пообещал, что подыграю? Нет. Я написал, что могу это сделать. По паре пунктов. Несмотря на твои попытки выдернуть из контекста желаемое и выдать его за действительное, я тебя огорчу, что полного ответа, который изначально и подразумевался под кормежкой, ты в любом случае бы не получил, продолжая лить жир в экран. Особенно, когда пишешь, что мои решения тебя не интересуют, но именно на них ты и акцентируешь свое внимание.


Мне стало на тебя параллельно сразу после твоего слива, это ты все не можешь успокоиться и пытаешься выдавить из меня какой-то нематериальный профит, ну а я чо против чатика что-ли?

Поскольку уже и данный предмет переписки не предрекает какого-либо намека на конструктивного и адекватного собеседника, то я, наверное, и это общение закончу (со своей стороны уж по крайней мере). Хотя интересно, конечно, будет глянуть, что быстрее возобладает: равнодушие к моим решениям или самолюбие и кнопка quote.


Ого, ну ладно, пока. Если еще захочешь еще початиться или надумаешь выдавить из себя хоть какую-то конкретику кроме "честности" ты это - зови, не стесняйся.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 21:37:45 by ИббнОченьНяшен »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чтобы быть корректным, я поделю нововведения на три типа, каждый из которых нужно сравнивать отдельно: чистый контент, новые игровые системы и изменения.

Есть одна большая концепция того, что ты не учитываешь - разницу между разработкой какой-либо системы и ее переносом в следующее дополнение. Думаю ты не будешь спорить с тем, что увидеть что-то новое в одном дополнении и увидеть аналогичное что-то в следующем дополнении вызывают абсолютно разные эффекты.
Например возьмем систему скаллирования окружения - хоть это и не материальный контент, но он очень многое принес в игру. Данная система создана и применена в легионе и ясно осознаешь, что разработчики потратили на нее время и это круто. В дальнейшем данную систему применили к остальным локациям и она сразу присутствует в бфа, вот только в бфа ее просто применили, а не создали.
Так же можно посмотреть с этой позиции на ключи М+. Данная Система создана и применена в легионе (хотя я и согласен с тобой, что за основу был взять режим испытаний, но сам понимаешь, что изменения очень глобальные) и опять же видишь потраченное время на разработку. Создать такую систему и перенести ее на новые подземелья - это абсолютно разные вещи и воспринимаются абсолютно по разному.
Так же можно посмотреть с этой позиции на пвп систему. В легионе была проделана огромная работа на разделение пве и пвп сегмента (наконец-то перестали нерфить класс в хламину из-за пвп/пве не учитывая положения в пве/пвп), а в бфа мы видим только улучшения данного сегмента (даже накопленная честь переносится).
Так можно долго продолжать, но надеюсь ты понял о чем речь - контент нелогично сравнивать только по количеству подземелий или боссов или локаций и тд, нужно учитывать и нематериальные нововведения, а на них бфа катастрофически беден. Именно поэтому его и называют вторым легионом или патчем и именно поэтому бфа проигрывает по контенту легиону.
В БфА также была проделана крупная работа над улучшением существующих систем. Та же самая структура ПвП и ПвЕ миров - на мой взгляд она освежит прокачку не меньше, чем скейллинг локаций. Также кроссерверные сообщества - вполне может расширить возможности взаимодействия. И да, он улучшает системы Легиона. но и другие системы других аддонов тоже, как собственно и любой другой аддон перед ним.
Сейчас, наверное, будет подходящий момент упомянуть, что Легион делали 14 месяцев по-меньшей мере, а скорее всего и больше, ведь Дренор свернули аж после первого патча (6.1 за патч я не считаю, скорее это был 6.0.5). БфА же делали явно меньше, при этом ещё и влепив ему лютый дедлайн к 14-му августа, а препатч и того раньше. С момента выхода 7.3.5 до релиза аддона пройдёт всего 7 месяцев, с релиза анторуса 8.5 месяцев, а с релиза 7.3 патча 11.5.
БфА улучшает игру и предоставляет новый контент вполне по меркам аддона, причём в совсем сжатые сроки. Я бы лично лучше подождал бы ещё полтора месяца, зато все классы были бы допилены, и может даже вместо одного фронта мы бы видели 2 на релизе. А может и с прикрученным ПвП-модом.
В общем, я бы сказал, что БфА не уступает тому же самому БК или Дренору. И я могу согласиться, что в сравнении с Легионом он может уступать, но на его производство ушло, по меньшей мере, в полтора раза меньше времени. При этом говорить, будет ли он хуже или лучше Легиона сейчас - ошибка, ведь аддон даже не вышел, не говоря о том, что мы не можем особо представить, какие будут у него обновления. Например, если Близзы рискнут, то те же азеритовые могут расшириться с 3 до 4, 5 или 6. А у экспедиций и фронтов так вообще бесконечный потенциал по-новому контенту с новыми идеями.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

В общем, я бы сказал, что БфА не уступает тому же самому БК или Дренору. И я могу согласиться, что в сравнении с Легионом он может уступать, но на его производство ушло, по меньшей мере, в полтора раза меньше времени. При этом говорить, будет ли он хуже или лучше Легиона сейчас - ошибка, ведь аддон даже не вышел, не говоря о том, что мы не можем особо представить, какие будут у него обновления. Например, если Близзы рискнут, то те же азеритовые могут расшириться с 3 до 4, 5 или 6. А у экспедиций и фронтов так вообще бесконечный потенциал по-новому контенту с новыми идеями.

Не играл в БК на оффе, но сделать что-то хуже Дренора точно не получится))
По поводу более частого выхода патчей и аддонов уже было много слов сказано в актуальное время, нет смысла к этому возвращаться, тем более никогда не было разговоров о том, что более частый выход дополнений будет "за счет" контента.
Мне бы твою веру в текущих блзордов :(

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл в БК на оффе, но сделать что-то хуже Дренора точно не получится))
По поводу более частого выхода патчей и аддонов уже было много слов сказано в актуальное время, нет смысла к этому возвращаться, тем более никогда не было разговоров о том, что более частый выход дополнений будет "за счет" контента.
Мне бы твою веру в текущих блзордов :(

Почему же? Может получится так же. Достаточно вспомнить восторг и ожидания игроков но Дренора и чем все обернулось в итоге. Близам пришлось вырезать как минимум один контент патч с фаралоном, и бросить по сути аддон на произвол судьбы. Если тоже самое случится с БфА, то вполне возможно достичь дренорского уровня. Но другой вопрос, а выдержат ли Близы второй раз подобный провал? Ведь не факт, что тогда 9.0 будет уровня Легиона.
WoW: Nothing lasts

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

В общем, я бы сказал, что БфА не уступает тому же самому БК или Дренору. И я могу согласиться, что в сравнении с Легионом он может уступать, но на его производство ушло, по меньшей мере, в полтора раза меньше времени. При этом говорить, будет ли он хуже или лучше Легиона сейчас - ошибка, ведь аддон даже не вышел, не говоря о том, что мы не можем особо представить, какие будут у него обновления. Например, если Близзы рискнут, то те же азеритовые могут расшириться с 3 до 4, 5 или 6. А у экспедиций и фронтов так вообще бесконечный потенциал по-новому контенту с новыми идеями.

Не играл в БК на оффе, но сделать что-то хуже Дренора точно не получится))
По поводу более частого выхода патчей и аддонов уже было много слов сказано в актуальное время, нет смысла к этому возвращаться, тем более никогда не было разговоров о том, что более частый выход дополнений будет "за счет" контента.
Мне бы твою веру в текущих блзордов :(
Те же экспедиции делает Джереми Физел, и работает он далеко не первый год, и всегда он как-то креативит (секреты Легиона - его рук дело), так что в него естественно есть вера. Причём судя по бете - вполне оправданная, этот режим и в правду хорош, от этого я за него и ратую.
И да, ещё ДО выхода Дренора звучали слова, что Близзы сделают всего два рейдовых тира, зато выпустят след. аддон раньше. Затея с треском провалилась, но что это, как ни задумка более частого релиза аддонов за счёт контента?
С обновлениями в Легиона они хорошо постарались - выпускали их часто с хорошим объемом, но такое было и раньше, в той же Пандарии. Только теперь они ещё и на аддон замахнулись, так что сложившиеся ситуация вполне закономерна.
И то, я лично был бы не против подождать ещё полтора-два месяца, лето бы спокойно закончилось, и 8.0 вполне удачно мог запуститься в начале октября, с доделанными классами и какими-то ещё порциями контента. Хотя при этом многие считают, что 14 августа - это "чуть более позитивная" дата.
Не играл в БК на оффе, но сделать что-то хуже Дренора точно не получится))
По поводу более частого выхода патчей и аддонов уже было много слов сказано в актуальное время, нет смысла к этому возвращаться, тем более никогда не было разговоров о том, что более частый выход дополнений будет "за счет" контента.
Мне бы твою веру в текущих блзордов :(

Почему же? Может получится так же. Достаточно вспомнить восторг и ожидания игроков но Дренора и чем все обернулось в итоге. Близам пришлось вырезать как минимум один контент патч с фаралоном, и бросить по сути аддон на произвол судьбы. Если тоже самое случится с БфА, то вполне возможно достичь дренорского уровня. Но другой вопрос, а выдержат ли Близы второй раз подобный провал? Ведь не факт, что тогда 9.0 будет уровня Легиона.
Вот как раз провал Дренора можно было предсказать исходя из альфы и беты, когда чуть ли не всё, что было на альфе, начиная от сюжета и вида локаций, заканчивая возможностями гарнизонов, в бете было удалено, либо крайне сильно изменено. То есть сами Близзы ещё до выхода аддонам поняли, что всё пошло не по плану.
К слову, возможно слова "2 тира, чтобы аддоны были чаще" были преждевременным приготовлением людей к тому, что Дренор свернут, хм.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 08:40:29 by Lesoro »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
несколько заданий, мировых боссов и редких существ, с которых добываются питомцы, игрушки, транспорт

Будет какая-то ускорялка добираться туда? Или спецкамнем в расколотый Даларан и там в подвале падать в кратер старого Даларана, а дальше на своих двоих? И на каких двоих, на флае или на наземном, хоть там-то полёты не заберут в 8,0?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 11:28:03 by Unplayed »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
несколько заданий, мировых боссов и редких существ, с которых добываются питомцы, игрушки, транспорт

Будет какая-то ускорялка добираться туда? Или спецкамнем в расколотый Даларан и там в подвале падать в кратер старого Даларана, а дальше на своих двоих? И на каких двоих, на флае или на наземном, хоть там-то полёты не заберут в 8,0?

Второй абзац новости: " Захватившая фронт фракция получает быстрый доступ к локации благодаря порталу из столицы. Однако, посетить Арати может и проигравшая сторону: игроки могут просто добраться до нее своим ходом." Под "столицей" имеются в виду ключевые города фракций в бфа, да и по цепочке военной компании все это будет показано.
Полеты никогда не забирали в локациях неактуального контента.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 11:34:38 by ИббнОченьНяшен »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под "столицей" имеются в виду ключевые города фракций в бфа, да и по цепочке военной компании все это будет показано.

Отлично ;)

Цитировать
Полеты никогда не забирали в локациях неактуального контента.

Для Близзард нет ничего невозможного ;)

Это ведь вроде бы впервые обычную локацию забирают под фазирование фронта, в-общем, увидим. И, надеюсь, насладимся. Ведь во время захвата фронта там нельзя будет летать в сценарии?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты никогда не забирали в локациях неактуального контента.

В Тирисфале нельзя летать в версии после Осады Лордерона например.
WoW: Nothing lasts

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты никогда не забирали в локациях неактуального контента.


В Тирисфале нельзя летать в версии после Осады Лордерона например.


(показать/скрыть)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты никогда не забирали в локациях неактуального контента.


В Тирисфале нельзя летать в версии после Осады Лордерона например.


(показать/скрыть)


Хмм. Когда последний раз была, скидывало. Тогда норм. Да и в Арати летать тоже можно если уж на то пошло. В новом.
WoW: Nothing lasts

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В первый пост добавлена таблица с полным списком наград и расположением редких существ.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наконец то дали мышь летучую

DAP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дапь
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть способ отслеживания каких раров на Арати не убил на текущем кд?

 

закрыть