WORLD OF WARCRAFT

Тема: Презентация по World of Warcraft: Shadowlands с разработчиками состоится 8 июля  (Прочитано 15757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4678

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Что люди делали до артефактов и этих фигулек делали ? Вот то и надо вернуть.

Не вернут. Дренор наглядно показал, что если не дать аутдор контента, то казуалы с воплями "нема контенту, делать нечего, мы все умрем" разбегутся через 2-3 месяца. Классего, кстати, это тоже подтвердил.

И не видоизменять артефакты и эти фигульки.

Сорян, но судя по всему "фигулькии" - это надолго. Потому что "фигульки" - это система прогресса персонажа после капа, которая создает дополнительную вовлеченность эт раз. А во вторых - это система модификации и усиления персонажа, которая при этом не имеет накопительного эффекта из аддона в аддон.

Начало этой системе положили плащ в пандах и кольцо в Дреноре, в полную силу она уже развернулась дальше -  артефакт в Легоне, Сердце в БфА, медиумы ковенантов в ШЛе, потом еще шо нить придумают, да. Но система "фармим х, чтобы в течение всего аддона развивать y" останется

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2200
Для всех торопыг решил прикинуть сколько дней длились патчи в БфА.

Вначале старый график с конца Легиона:


Тут сразу нужно отметить, что на тот момент, когда делали график, дата выхода бфа не была известна, поэтому последний патч Легиона 7.3.5 длился 182 дня до выхода пре-патча бфа.

В БфА мы получили 6 крупных патчей (последняя цифра - число дней):



На сегодняшний день последний патч бфа 8.3 идёт уже 161 день. Даже если ШЛ выйдет в конце года, то максимальная продолжительность 8.3 будет 351 день (это если 31.12.20). Но по факту пре-патч 9.0 выйдет намного раньше. Так что тут даже при пессиместичных прогнозах получается меньшее, чем было в конце панд.



DarkD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
лол. У них там по разбойникам ничего еще не готово.
Нет 2 талантов. Представлено только ядро класса.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Чот почитал коменты.
Давай объективно.
Классика - лучший аддон, потому что! Просто по тому, что если бы его не было, не было бы и вов. Да он говно во всех планах, но это был старт, который на тот момент был лучший.
Бк - глобальный редизайн классов, работа над ошибками, новый формат пве, усложнение механик. Куча нового, просто огромная куча.
Лк - корона вов, эталон, лучшее собраное с классика и бк. Редизайн классов, ребаланс всего, введение глифов (скучно, но на тот момент было круто, хотя можно было и лучше и игроки говорили как, но...).
Ката - говно :) НО. Огромная работа по переработке мира, сотни новых квкстов, лора, доработка проблем прокачки, хоть и на 1/3. Редизайн классов в лучшую сторону, но общий фон был плох относительно лк. МЕХАНИКА ФАЗИРОВАНИЯ!
Пандария - Огромный пласт абсолютно нового лора, новый редизайн классов, доработка их (по моему мнению, это худшее что принес моп), новые механики.
Дренор - халтура, ставка была на гарнизон, он провалился полностью, быстро свернули дополнение, вырезали половину контента. НО доработка фазировния до идеала, целая отдельная локация на 1 человека, было ужасно, но в итоге все заработало.
Легион - переработка классов, новая механика артефакта, огромный пласт наикрутейшего лора, чего не было аж с пандарии. Новый пве режим.
И Бфа - халтура, просто вброс. Удаление арта, замена его на недоработку, кастрация классов, убогий лор, ужасная система союзных рас (просто скины к уже существующим, можно было реализовать нормально, как во все рпг, при выборе расы, выбор ее клана), возвращение механики из пандарии от которой всех тошнило - сценарии, только тут от 3 до 30. Обещание ввести крутое ИИ мобам, в итоге либо его отключили, либо его вобщне и не было. В буквальном смысле, ломающие игру корапты! Наслоения разных механик на персонажа, от которых уже голова болит. Всратый сюжет из пальца.
Шл - пока что, переработка погружения в игру, переработка крафта (пока это сомнительный плюс, т.к. крафт становился говном уже в 1 же рейде), удаление рандома (это писец плюсище, без приколов), типа переработка классов (халтура, пытаются натянуть классик на актуал), лор и сюжет пока не известен, торагст (говно, на которое фапают все стримеры, по факту это те же острова, с тупыми мобами, и кликаньем сундучков с азеритом другого цвета), ковеннанты (мертворожденная идея, т.к. мы имеем м+ и мрейды, и рейтинговое пвп, которые просто заставят людей брать бис, а не то что хочется, вангую кучу трагедий в гильдиях и смерти мультеспековых игроков, отнять альтоводство то было мало).
Надеюсь я донес идею того, что бфа халтура на отъебись без перспектив, а шл пока выглядит, как катаклизм, будет хуево но с кучей других крутых вещей не для хай левла.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 20:18:26 by Galavi »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
В БфА мы получили 6 крупных патчей (последняя цифра - число дней):



На сегодняшний день последний патч бфа 8.3 идёт уже 161 день. Даже если ШЛ выйдет в конце года, то максимальная продолжительность 8.3 будет 351 день (это если 31.12.20). Но по факту пре-патч 9.0 выйдет намного раньше. Так что тут даже при пессиместичных прогнозах получается меньшее, чем было в конце панд.


Ё-моё... это же получает бфа через полтора месяца уже 2 год отметит.
но я всё же буду пессимистом, ибо ШЛ до сих пор на стадии альфы, да и пандемия коронавируса и беспорядки угольков там затормозили процесс создания контента в той или иной степени.
Лично  я ставлю выход ШЛ на зимние праздники (канун рождество).

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Сорян, но судя по всему "фигулькии" - это надолго. Потому что "фигульки" - это система прогресса персонажа после капа, которая создает дополнительную вовлеченность эт раз. А во вторых - это система модификации и усиления персонажа, которая при этом не имеет накопительного эффекта из аддона в аддон.

Начало этой системе положили плащ в пандах и кольцо в Дреноре, в полную силу она уже развернулась дальше -  артефакт в Легоне, Сердце в БфА, медиумы ковенантов в ШЛе, потом еще шо нить придумают, да. Но система "фармим х, чтобы в течение всего аддона развивать y" останется
Надеюсь на здравомыслие разрабов (если его не сожрал Нзот), что они уберут всю эту тупую мишуру в итоге или хотя бы загонят развитие парагон-систем под капы. Они просто не нужны, дайте стабильную игру классом без всякого доп.фарма и все будет ок. Как-то 12 лет без этого говна жили, и ничего. Легендарки вон можно собирать в Торгасте, а больше никакого дерьма и не нужно.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Это ещё даже не бета. Из кап контента тестируют только Торгаст. Рано ещё выводы делать, тем более та же кампания точно будет, ибо никаких причин по её выпиливанию нет. Плюс кампании ковенантов.

Так кампанию заменяет кампания ковенантов, как в Легионе, просто вместо 12 кампаний - четыре. Общей пока что нигде не упоминалось.

А из кап контента кроме Торгаста ничего нового в ШЛ нет. Кроме Торгаста вообще ничего в ШЛ нового не завозят. Они даже реворк классов не могут сделать, вместо этого возвращаясь к до-легионовским механикам. Выводы делать конечно рано, но на одном визуале далеко не уйти. Это все ж не сингл рпг.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Сорян, но судя по всему "фигулькии" - это надолго. Потому что "фигульки" - это система прогресса персонажа после капа, которая создает дополнительную вовлеченность эт раз. А во вторых - это система модификации и усиления персонажа, которая при этом не имеет накопительного эффекта из аддона в аддон.

Начало этой системе положили плащ в пандах и кольцо в Дреноре, в полную силу она уже развернулась дальше -  артефакт в Легоне, Сердце в БфА, медиумы ковенантов в ШЛе, потом еще шо нить придумают, да. Но система "фармим х, чтобы в течение всего аддона развивать y" останется
Надеюсь на здравомыслие разрабов (если его не сожрал Нзот), что они уберут всю эту тупую мишуру в итоге или хотя бы загонят развитие парагон-систем под капы. Они просто не нужны, дайте стабильную игру классом без всякого доп.фарма и все будет ок. Как-то 12 лет без этого говна жили, и ничего. Легендарки вон можно собирать в Торгасте, а больше никакого дерьма и не нужно.

Хомячки в дреноре просто ныли, что им пофармить нечего, вот они и пустились во все тяжкие. Причем создавая фармо-цель такую, которая с выходом, нет не нового аддона, а контент патча превращается в бесполезный мусор, который не только захламляет список валют, так еще и полностью обесценивает время, потраченное на него. В ЛК была идеальная система баджей. Да, каждый новый рейдовый тир вводился свой бадж. Но между нынешней системой и ЛК была одна важная разница. За те же Эмблемы Льда я мог у вендора купить Триумфа, и так далее, то есть ходя в т10 контент, я, если мне нужно было, мог получать валюту актуальную в т7 контенте. А сейчас куда всякие сгустки применить можно, если они не нужны? Правильно - вникуда.
WoW: Nothing lasts

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Ну да скорей всего на долго. Про панд и дренор промолчал ибо панд скипнул а в дреноре под конец вернусо как раз под это кольцо )

Честно так хочется стасиську увидеть. Даже не верится что эти прокачки артов и т.д и правду повлияли на народ что прибыли стало больше. Хоть убей не верю. Хотя раз делают значит я не прав эх.
 
Хомячки в дреноре просто ныли, что им пофармить нечего, вот они и пустились во все тяжкие. Причем создавая фармо-цель такую, которая с выходом, нет не нового аддона, а контент патча превращается в бесполезный мусор, который не только захламляет список валют, так еще и полностью обесценивает время, потраченное на него.

Я хоть понимаю я вернулся в игру к моменту выхода ласт патча дренора. И могу не понять игроков которые с начала там играли.
Всё было ок  - да пусть долго стоял. Но уже тогда наверное многие поняли что кольцо было не очень круто. Многиеж сделали альтов под гарнизон и кто пытался играть уже немножко мог почуять то самое что щас многие не любят )
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 21:17:08 by FomaDima »
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Ну да скорей всего на долго. Про панд и дренор промолчал ибо панд скипнул а в дреноре под конец вернусо как раз под это кольцо )

Честно так хочется стасиську увидеть. Даже не верится что эти прокачки артов и т.д и правду повлияли на народ что прибыли стало больше. Хоть убей не верю. Хотя раз делают значит я не прав эх.

В Легионе действительно был прирост подписчиков. В первый раз это было почти интересно даже.  По крайней мере фарм СА был веселее, чем фарм азерита. А вот во второй раз делать то же самое уже надоедает. Те же локалки в БфА это те же самые локалки Легиона. А мне лично хватило локалок еще в Легионе. И, что интересно, похоже нам придется делать это и в третий раз подряд. Ковенант то качать надо.
WoW: Nothing lasts

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Пожалуйста, умоляю - НЕ ТОРОПИТЕСЬ !!!

Нам не нужен очередной дренор/бфа, в угоду вопящим торопыгам, тестите дальше спокйно, не надо спешить !!!
Да пофиг. 2 годика в торгасте посидим. Вот бы 10.0 с переработкой мира с объедением фракций, с нормальными системами, без всяких варфронтов и тем более корапатов. Аля вов 2.0 . Эх мечты   :'(
ага уже бегут вот прям начали ага ага реворк

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Хотя раз делают значит я не прав эх.
Как бы есть еще вариант, что они тупо выдаивают игроков. Это самый простой вариант со стороны издателя, дал кучу гринда, который усиливает весьма прилично, и стадо побежало фармить. А за стадом и адекватные люди тоже побежали фармить, потому что не хочется отставать от какого-то Васи, который себе импакт делает только за счет гринда и дроча. Недаром же у активижн в отчетах считается важной вещью - "среднее время, проведенное человеком в игре". До Легиона такая цифра даже не упоминалась нигде.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
 Тут пишут мол ковенанты не нужны, все равно все пойдут туда где бис.. Зря вы так думаете, подавляющие число людей играющих в ВоВ казуалы) И им абсолютно плевать, что там в рейтинге, а слово мета даже не знают. Так что все ковенанты будут заполнены, бисовый больше, но заполнены все.

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Ну да скорей всего на долго. Про панд и дренор промолчал ибо панд скипнул а в дреноре под конец вернусо как раз под это кольцо )

Честно так хочется стасиську увидеть. Даже не верится что эти прокачки артов и т.д и правду повлияли на народ что прибыли стало больше. Хоть убей не верю. Хотя раз делают значит я не прав эх.

В Легионе действительно был прирост подписчиков. В первый раз это было почти интересно даже.  По крайней мере фарм СА был веселее, чем фарм азерита. А вот во второй раз делать то же самое уже надоедает. Те же локалки в БфА это те же самые локалки Легиона. А мне лично хватило локалок еще в Легионе.

Угу кстате вот тут могу сам себе протеворечить себе. Я частенько говорил - "Хватит выкидывать фишки адоона каждые n лет" Вот теперь надо сказать так. Читайте форумы Убирайте на что больше жалуются и оставляйте что людям зашло.

Лан я просто ещё сильно не сужу что там на альфе. Стримы не смотрю лень отдыхаю от вова. Но пока точно знаю обещали классы но они такиеже.

Лан сидим ждём их стрима и держим кулачки что произойдёт чудо )
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Жду фото хаззикостаса на коленях

 

закрыть