WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс о сюжете трилогии «Варкрафта»  (Прочитано 23978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44822
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



Мы уже вряд ли когда-нибудь увидим продолжение "Варкрафта", но это не мешает директору фильма делиться своими размышлениями и старыми планами на него. Отвечая на вопросы своих подписчиков в Twitter, Данкан Джонс повторил, что изначально серия была должна стать трилогией, и пролил некоторый свет на историю, которую он собирался рассказать.:cut:

"... Я планировал три фильма, которые мне хотелось бы снять для первой 'истории', прежде чем передать бразды кому-нибудь другому, кто лучше знаком с историей Warcraft. Вот ОЧЕНЬ краткое изложение того, о чем 2 и 3 фильмы рассказывали бы. 3 фильма. Вторая часть была бы посвящена Го'элу/Траллу в роли молодого орка-раба из гладиаторского лагеря Блэкмура. Здесь он встретился и подружился бы с тауреном, который рассказал бы ему о другой земле на западе, откуда его народ и где он мог бы отыскать союзников и, возможно, новый дом. В третьей части он собирал бы армию Орды и освобождал орков на Восточных Королевствах перед тем как отправиться в опасное путешествие по морю в Калимдор и основать там первый азеротский город Оргриммар. По сути это была трилогия, в которой воплощалось бы обещание Дуротана подарить своему народу новый дом".

Такой сюжет, очевидно мог приглянуться не каждому фанату вселенной, ведь он описывает события в основном с точки зрения Орды и орков, к тому же упуская многие значительные моменты времен Warcraft III. В фильм наверняка не удалось бы по-хорошему вместить рассказы об Артасе, Плети, ночных эльфах, разве что вкратце упомянуть или показать взаимодействие с ними.

Также Данкан отметил, что совершенно не в курсе о том, есть ли какие-либо шансы на продолжение или сиквел, поскольку все те, с кем он трудился над фильмом, теперь даже не работают в Blizzard. Джонс по-прежнему считает свою задумку хорошей и уверен, что не стал бы отказываться от нее в пользу, например, 10-серийного сериала, если бы ему предложили такую идею, но сборов в США, увы, не хватило, чтобы продолжить воплощать изначальный план.

Если представится возможность, Данкан не против взяться за еще какой-нибудь фильм по видеоигре, но только с более простой вселенной, поскольку трудиться над крупными известными мирами очень сложно. Он не считает фильмы по играм проблемными, поскольку можно снять хороший продукт по любой идее, но к подобным проектам всегда существуют повышенные требования.

"Я никогда не считал, что создание фильма на основе игры само по себе было проблемой. Хорошую идею для фильма можно взять откуда угодно. Из новостной статьи, биографии, анекдота... Но от фильмов по играм всегда ждут многого, над ними нависают свои плюсы и минусы, честно это или нет."
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 09:53:19 by Wishko »

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1228

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
По мне так снять хороший сериал возможно было бы лучше. В наши дни они уже далеко ушли от стереотипных санта-барбар, а сюжеты с большим количеством персонажей и сюжетных линий так показывать наверняка проще... но увы.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, это просто ответы)
Я уж думал, что он решил присоединится к тем режиссерам, которые, увидев, что Снайдеру дали доделать Лигу, решили, что благодаря фанатам можно сделать режиссерские версии Отряда самоубийц, Охотниц за привидениями и тд.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так снять хороший сериал возможно было бы лучше. В наши дни они уже далеко ушли от стереотипных санта-барбар, а сюжеты с большим количеством персонажей и сюжетных линий так показывать наверняка проще... но увы.
Согласен. События, которые он описал как-то по-сериальному ощущаются.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А я бы как раз посмотрел на историю в виде сериала, в котором можно будет хорошо раскрыть всех персонажей, рассказать историю конфликта с разных сторон, не торопясь, не упуская при этом угрозу более глобального зла в лице саргераса. Мне бы зашло даже в анимационном варианте. Сильно сомневаюсь, что вакрафт можно нормально раскрыть даже за 5-6 фильмов, без потери качества повествования.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:53 (+53 | 0)
Ну и бред блин. Пусть лучше по канону снимают с небольшими изменениями, а не вот так. Откуда таурен возьмётся в плену у Блекмура.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:38 (+38 | 0)
Если бы Дункан, начал не с вторжения Орков и первой войны, а рассказал бы историю Артаса и его становления королем личом было бы продолжение. А там и 1-2 части снимай =) Ну как с Звездными Войнами где сначала вышли 4,5,6 части. А спустя кучу времени только 1-3.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Наверное к лучшему, что продолжение его идей не выйдет. Ибо сюжет который он выбрал неимоверно скучен. Почему нельзя было снять первый фильм про начало расследования чумы в королевствах, отношения артаса и джайны, переломные решения в стратхольме... Вот она жизнь! А не смотреть на проблемы *тьфу* зеленокожих и проблемы рабства. Совсем уже кукухой поехали со своей толерантностью, эльфы с чёрной кожей передают привет
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Варкрафт 3 рейгн оф хаос и фрозен трон золотая эра варкрафта, именно они самые запоминающиеся и интересные, но этот режиссёр решил пойти раньше и взять сюжет и героев до событий 3 варика и это самая огромная ошибка. Не идя по ней щас бы уже и 2 и 3 часть делали и столько бабла рубили. И ещё больше людей приобщили к игре. И может выход рефордж меньше бы хейтился.
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А мне нравится, жаль не сняли и хорошо, что решили сконцентрироваться на Орде, синие были слабой частью первого фильма.

Цитировать
Ну и бред блин. Пусть лучше по канону снимают с небольшими изменениями, а не вот так. Откуда таурен возьмётся в плену у Блекмура.
Не вижу проблем, на этих ребят и их родственниках можно наткнуться в любой части мира, в том же НордСколе. И придумать сюжетный обоснуй, почему табуренчик оказался в плену у Блэкмура не так сложно.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не смотреть на проблемы *тьфу* зеленокожих и проблемы рабства. Совсем уже кукухой поехали

Четкому синеголубого цвета неприятно, продолжай.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так снять хороший сериал возможно было бы лучше.
Конечно лучше. Но все упирается в финансирование. Такие сериалы стоят очень дорого, тк требуют много cgi. И как следствие: огромный риск много потратить, а зрителям не зайдёт. А халтуры уровня cw, спасибо, не надо.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А, это просто ответы)
Я уж думал, что он решил присоединится к тем режиссерам, которые, увидев, что Снайдеру дали доделать Лигу, решили, что благодаря фанатам можно сделать режиссерские версии Отряда самоубийц, Охотниц за привидениями и тд.
Мне кажется, фанаты Варкрафта бы могли неплохо так сброситься на каком-нибудь «кик стартере» на съемку нового фильма по любимой вселенной.

quentin_B3CK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Класс: рога
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Первый фильм ниче так вышел, пусть и некоторые моменты не канон.
Но если бы продолжился акцент на Тралле, то верно решили что решили не снимать эту часть.
Кому нужен этот зеленый бомжара.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Ну по его мыслям видно что он хреновый режиссер. Ну по крайней мере для вова точно. С его идеями не удивительно что кассовый сбор провалился...Вместо того чтобы увидеть историю Иллидана,историю Артаса мы увидим как шреки купаются в болотах. Не назвав фильм Вракрафтом и вправду выглядело бы как мульт Шрек...
А учитывая нынешние толерастные тенденции снять со всяким мусором, то лучше не надо. Второй раз видеть азиата эльфа мне не по силам. По любуйтесь лучше старым добрым Властелином Колец, лучший фентези фильм с огромным лором этого 20 летия.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2020, 11:30:49 by Lorden96 »

 

закрыть