WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему удаление возможности смены экипировки в эпохальном режиме – плохая идея  (Прочитано 24826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkarts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
интересно, все кто тут так рады за это изменения, хоть какиенить серьезные ключи закрывали?
Сомнительно. Ведь те, кто закрывал высокие ключи в курсе сути проблемы этого изменения. А мне и вовсе нравилось менять шмот в определенные моменты и решать, что зайдет лучше в определенныц момент.
Закрывал 15 ключи в принципе не особо напрягаясь, 16 чуть сжав булки ( при том что я казуал ) , а больше закрывать только бесполезно тешить ЧСВ.
В принципе лично мне все равно можно менять шмот или нет т.к. по причине семи-казуальства все равно не стал бы заморачиваться, ибо и без этого даже на +16 ключ пройти можно без танцев с бубном.
Кстати напомню, как и сказал один из ораторов выше, 5ппл данжи не создавались с учетом аффксов в легионе, в отличии в бфа, так что все это типичное нытье "тру папок" имхо.

P.S. занимаю почетное 48178 место на вовпрогресе по престолу триумвиата

ты меня конечно извини, но разница между 15 и 16 никакая посути, особенно смешно как у тебя изи пятнаха но при этом аж целый 16 "чуть сжав булки" ))  это не 25 и 26... и еще, прямо в каждом посте вижу это "чсв" все прямо как стадо пишут одно и тоже, что выше ключи для чсв, интересно вы ваще вкурсе значения этой абревиатуры? или пишете потому что так модно писать? 5ппл инсты в легионе как раз таки были расчитаны на систему аффиксов и прочего, чего не было в челенджах дренора и пандарии, так что товарищ "оратор выше" не более чем диванный эксперт.

все эти изменения сделаны для удобства казуалов, близы думают что бедным любителям белок не давали фармить ключи требования фарма комплектов, спец тринек и гира... ток вот они в корне ошиблись ибо эти казуалы будут на форуме сидеть и радоваться что очередную свинью "отцам" подложили, вот и все...

Очередной человек, который не может в обычную логику.
Казуалам просто ПОФИГУ на смену шмоток, это ты можешь понять? Если им пофиг, значит сделали изменения не для них, так понятнее?
Да, я казуал и что?) Скажи мне лучше обьективную причину больше +16 закрывать кроме как поднять свое ЧСВ .

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
В БфА на потеху толпе выпилили легендарки и порезали титанфорж
Ну это не так, форжится не могут только три слота и только если они "азеритовые", ну и оружие не может быть +15 и выше. А на смену легендаркам пришла "азеритовая броня", которую нужно будет перефармливать с нуля каждый новый рейд-контент, которой понадобится несколько комплектов и которая кому то нападает в первый кд, а кто то будет ее ждать месяцами. Ничего не изменилось.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
Скажи мне лучше обьективную причину больше +16 закрывать кроме как поднять свое ЧСВ .
Научиться играть своим классом.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
В БфА на потеху толпе выпилили легендарки и порезали титанфорж, в результате нет стимула ходить ни в другие сложности, делать локалки или гриндить м+.

И слава богу. Система легендарок была серьезным провалом на момент старта (ее изюминкой на старте стала фееричная работа системы "защита от неудачи"), да и к концу она стала более-менее терпимой только потому, что большинство выбило все леги на все спеки и уже получало сундучки для твинков и ввели возможность покупки.

Титанфордж порезали тащемта тоже правильно, так как его падало много, да. Сильно апнутые шмотки должны быть приятным дополнением, не более, а их гринд должен быть невыгодным по соотношению затрат времени/эффективности для 98% игроков.

Итого, в игре нечего делать, думаю, будет массовый исход после месяца игры.

Мывсеумрем ванга.жпг

А на смену легендаркам пришла "азеритовая броня", которую нужно будет перефармливать с нуля каждый новый рейд-контент, которой понадобится несколько комплектов и которая кому то нападает в первый кд, а кто то будет ее ждать месяцами. Ничего не изменилось.

На смену сетам, есличо. Которые нужно фармить на каждый рейдовый тир заново с седых времен древности и который падает всем очень по-разному, да.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 10:58:39 by Rivud »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
теперь тебе надо выбрать баланс или под конкретный аффикс на весь данж.
Угу! Или под конкретного босса, на котором ты сможешь выхватить кучу времени. На мой взгляд в этом есть здравое зерно. Почему автор выдается субъективные недостатки и не рассматривает положительные стороны этого момента? Это странно.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
На смену сетам, есличо. Которые нужно фармить на каждый рейдовый тир заново с седых времен древности и который падает всем очень по-разному, да.
Не соглашусь. Сет безальтернативен, а азеритовой брони будет много разной, с разными талантами, и всю ее надо перефармить актуального ilvl. Так что нет, это будет намного хуже чем сет, это сет+леги+релики в одном флаконе.

nubby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наббик, Набби, Нааббикк
    • Класс: Медвед, Дк, Дх
    • Сервер: РФ
Немножко проржал с "непопулярных монахов", которые топ3 дпсеры по количеству в высоких ключах, лучшие мили если что.
https://raider.io/mythic-plus/season-7.3.2/all/world/leaderboards-strict#role=dps:mode=unique:minMythicLevel=26:maxMythicLevel=99

А изменение просто сглаживает пропасть между обычными игроками и уберзадротами. Теперь не нужно фармить генератор щита на всю пати, не нужно фармить деф тринкеты, не нужно фармить топ шмот с избеганием и рыдать в личку мастерлутеру в рейде. В общем-то если не будет боссов формата хирьи - изменение где-то даже и в плюс. С другой стороны именно за эту жизнь на грани дпса и ваншота высокие м+ и полюбились пушерам высоких ключей. Насколько теперь станет скучнее - открытый вопрос.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
Немножко проржал с "непопулярных монахов"
Теперь не нужно фармить генератор щита на всю пати
Монахи просидели на дне весь Легион, вынырнули на топ1 они за счет сета из анторуса.
А фармить генератор щита и сейчас 99% игрокам не нужно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Я, как человек, который никогда не закрывал серьезные ключи, хожу только за сундуком и не люблю мифик+ очень рад этому изменению. По-моим прикидкам нас таких в этой игре большинство. Близзы просто пошли на поводу у большинства.
Но как всегда опаздали. При отсутсвии бича Легиона - "легендарок", это изменение уже ничего нам не облегчит.
Ну да, всё логично.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
На смену сетам, есличо. Которые нужно фармить на каждый рейдовый тир заново с седых времен древности и который падает всем очень по-разному, да.
Не соглашусь. Сет безальтернативен, а азеритовой брони будет много разной, с разными талантами, и всю ее надо перефармить актуального ilvl. Так что нет, это будет намного хуже чем сет, это сет+леги+релики в одном флаконе.

Кому нужно? Топчикам, которые будут гнать в прогресс-гонке мифик рейдов и одновременно полезут делать рекорды в м+? Ну так это их личные сексуальные проблемы.

И напомню - азеритовые трейты фиксированные для конкретной шмотки, так что для всех остальных схема будет примерно такая: "с босса "х" падают БиС плечи, с босса "y" падает БиС шлем, с босса "z" падает БиС грудак". Шота я не вижу большой разницы с системой получения сетовых шмоток, да.

Нет, если захотеть, то можно высосать из пальца проблему для гибридных спеков, типа фармить отдельный набор брони для оффспека, что обожемой так сложно, долго и утомительно шо прям ащпе, но давайте все же немного будем объективны - оффспек одевается по остаточному принципу на фарме уже освоенного рейда, поэтому ситуация по отношению к текущей практически не изменится, ну разве что меньше эпиков на распил уйдет, да.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
будет примерно такая: "с босса "х" падают БиС плечи, с босса "y" падает БиС шлем, с босса "z" падает БиС грудак". Шота я не вижу большой разницы
Разница вот в чем:
с босса "х" падают БиС плечи соло, с босса "у" падают бис плечи аое, с босса "z" падают бис плечи на выживание
с босса "a" падают БиС голова соло, с босса "b" падают бис голова аое, с босса "c" падают бис голова на выживание

Пример
голова для дестрика на две цели
голова для дестрика на какой-то прок с хаосболта (ну пусть будет солоцель, я не очень в дестриках)
голова на хасту с дождика - допустим аое шапка

еще пример

голова из ульдира с откатом маны холипалу
голова оттуда же с хил-аоешкой от джаги

К слову, кожники будут, как всегда, в минусе - 4 класса на тип брони, кольчужники - рады, всего два класса.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 14:13:34 by Lo-bl »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
будет примерно такая: "с босса "х" падают БиС плечи, с босса "y" падает БиС шлем, с босса "z" падает БиС грудак". Шота я не вижу большой разницы
Разница вот в чем:
с босса "х" падают БиС плечи соло, с босса "у" падают бис плечи аое, с босса "z" падают бис плечи на выживание
с босса "a" падают БиС голова соло, с босса "b" падают бис голова аое, с босса "c" падают бис голова на выживание

Пример
голова для дестрика на две цели
голова для дестрика на какой-то прок с хаосболта (ну пусть будет солоцель, я не очень в дестриках)
голова на хасту с дождика - допустим аое шапка

еще пример

голова из ульдира с откатом маны холипалу
голова оттуда же с хил-аоешкой от джаги

К слову, кожники будут, как всегда, в минусе - 4 класса на тип брони, кольчужники - рады, всего два класса.

Азеритовые куски не падают с плюсов в принципе, только с викли-честа, так что пофармить сет не получится.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
с босса "х" падают БиС плечи соло, с босса "у" падают бис плечи аое, с босса "z" падают бис плечи на выживание
с босса "a" падают БиС голова соло, с босса "b" падают бис голова аое, с босса "c" падают бис голова на выживание

Пример
голова для дестрика на две цели
голова для дестрика на какой-то прок с хаосболта (ну пусть будет солоцель, я не очень в дестриках)
голова на хасту с дождика - допустим аое шапка


А теперь, если немного подумать, то какая разница разница между головой для 2 целей и головой для "солотаргета"? Без симкрафта канешн не разобраться, но таки что-то мне подсказывает, что в районе пары-тройки процентов, что для большинства банально упрется в погрешность измерений. Третью я даже не рассматриваю, так как там дается аж ~1,5% хасты с прока, который требует большого количества аддов на боссе (считай - она нафиг не нужна, первые две не хуже).

Возвращаемся к тому, с чего я тащемта начал - для большинства можно брать кусок с универсальным БиС трейтом (в приведенном примере - это условный трейт на солотаргет, так как первый требует либо долгоживущих аддов, либо консулов, что есть не везде) и не париться. Все равно ошибки исполнения сожрут весь профит от жонглирования гиром.

Проблемы же игроков, которые готовы за 1% обфармить все до посинения - это проблемы меньшинства. И более того - они еще с панд были были (БиС вещи с проками и прочая лабуда).

P.S. Да, кстати сразу не заметил - удачи пофармить шапки из 5ппл с викли честа. И при этом есть отличная от нуля вероятность, что топовым трейтом шапки для рейда все равно будет трейт на стакающийся мэйнстат, да.

К слову, кожники будут, как всегда, в минусе - 4 класса на тип брони, кольчужники - рады, всего два класса.


В легионе было не сильно лучше, разве что у кольчужников было больше конкуренции на тировые части.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 14:47:11 by Rivud »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
И напомню - азеритовые трейты фиксированные для конкретной шмотки, так что для всех остальных схема будет примерно такая: "с босса "х" падают БиС плечи, с босса "y" падает БиС шлем, с босса "z" падает БиС грудак". Шота я не вижу большой разницы с системой получения сетовых шмоток, да.
Ты к чему это пишешь? На азеритовой шмоте будет разный набор талантов, а следовательно тебе будут нужны разные азеритовые шмотки для разных ситуаций: на выживаемость, на урон в ст, на урон аое.
Есть еще один момент, на разные спеки "бис" трейты будут на разных шмотках. И да, нормальные игроки играют в разных спеках.
На самом деле ни тема дропа азеритовой брони, ни тема запрета переодевания не касается игроков которые не ходят ни в мифик рейды ни в м+, зачем вы лезите в эти вопросы? Это все равно что люди у которых нет ни одного пета полезут в тему прокачки петов и будут с умным видом говорить - "да правильно, так и надо, я бы вообще, пусть те у кого 900 петов выкусят, так им!"

Zseth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайа
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Я хз в каком месте близы подгоняли данжи под м+формат... но некоторые боссы даже на м+2 ключе заставляют попотеть хила и танка и страшно думать о том, чтож там будет на 10+ключе...

 

закрыть