WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Аргентине стоимость подписки на WoW с прошлого года увеличилась на 300-500%  (Прочитано 29644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Так то надо смотреть не на численное, а на процентное выражение.

100р - это подорожание более чем на 15%, а трата ежемесячная. Это больше уровня инфляции. Мало у кого з/п растет стабильно на 15% в год. У работников бюджетной сферы (50% от работающего населения РФ) такого нет. Добавим сюда работников производств, складов, студентов, а еще школьников (у половины которых родители бюджетники).
Работникам торговли и особенно IT не понять, тут отсутствие роста на 20% в год есть деградация, у нас другие правила.

Так что я бы не стал называть этот рост цены незначительным ::)
Одно но, 15% это не за год. Когда там последний раз поднимали цену, года 2-3 назад?
Если быть точным, то не на 15%, а на 18%. Последний раз поднимали после прошлого обрушения рубля. И тут двояко. Да, с одной стороны подписка в пересчёте на доллары примерно такой и осталась. Но с другой нужно понимать что доходы россиян по итогам 20го года сильно упали. И на этом фоне поднимать цену подписки такой себе пиар ход. Особенно когда в этот самый момент руководство выписывает себе многомиллионные бонусы. При этом расходы не поддержку игры напротив постоянно сокращаются. Вот и получается что богатые в очередной раз грабят бедных.

Еще раз, живёте вы в мире капитализма. Разве это плохо?
Что богатые грабят бедных? Да, это очень плохо. Грабить вообще плохо хоть ты при капитализме живёшь, хоть при социализме.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Спор о вреде и пользе экономической системе ни приведет ни к чему, каждый останется при своем мнении, а сейчас просто каждый должен делать выводы, стоит ли игра того, что она дает за новую стоимость или эти "100 рублей" мб лучше потратить на поездку в гости к друзьям или родственникам и тп.
Занимайтесь любовью, а не войной.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Не надо тут лукавить, я могу сотни игр перечислил за копейки, только толку от них ноль
Что ты пытаешься сказать? СВИТОР отличная сюжетная ММО. У меня в подписи ссылка на тему где это освещается. И да, там цена на премиум для ру. региона ни разу не выросла с момента запуска. Кстати отличный повод освежить впечатления от игры, пойду поиграю пожалуй.

Ничего не пытаюсь сказать..
Про магазин и ограничения
Оплатить один раз, пройти сюжет и бросить. Остальное норм, игроков нет

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Не надо тут лукавить, я могу сотни игр перечислил за копейки, только толку от них ноль
Что ты пытаешься сказать? СВИТОР отличная сюжетная ММО. У меня в подписи ссылка на тему где это освещается. И да, там цена на премиум для ру. региона ни разу не выросла с момента запуска. Кстати отличный повод освежить впечатления от игры, пойду поиграю пожалуй.

Ничего не пытаюсь сказать..
Про магазин и ограничения
Оплатить один раз, пройти сюжет и бросить. Остальное норм, игроков нет
Я в ВОВ играю по такой же схеме. Оплачиваю, прохожу сюжет, бросаю до следующего крупного сюжетного патча. Но там получается вдвое дешевле и нет ограничений по времени.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Не надо тут лукавить, я могу сотни игр перечислил за копейки, только толку от них ноль

Суть же подписки в доступе к игре, в свиторе донат весь косметический, но я же не покупаю в ней аддоны и саму игру, а могу играть ф2п и если хочу увидеть больше контента то достаточно 1 раза оплатить. В вове же мы видим как с нас берут плату за покупку аддона и еще доступ в саму игру.

Ты покупаешь вов и подписку и тебе игра вся открыта, свотр так не работает.
Свотр, есть магазин и ограничения

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Не надо тут лукавить, я могу сотни игр перечислил за копейки, только толку от них ноль

Суть же подписки в доступе к игре, в свиторе донат весь косметический, но я же не покупаю в ней аддоны и саму игру, а могу играть ф2п и если хочу увидеть больше контента то достаточно 1 раза оплатить. В вове же мы видим как с нас берут плату за покупку аддона и еще доступ в саму игру.

Ты покупаешь вов и подписку и тебе игра вся открыта, свотр так не работает.
Свотр, есть магазин и ограничения
Вообще-то нет. Оплачивая СВТОР ты получаешь премиум и имеешь доступ ко всем аспектам игры. А так ещё можно и вообще бесплатно играть, но с ограничениями.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.
Играл, нравилось! Там по-прежнему 300 рублей в месяц?
ДА! Спустя все эти годы падения рубля и нескольких подорожаний подписки в вове, там всё еще 299р за месяц просят.

Один маленький нюанс, ты не раскрыл всей сути оплаты. 300р да, но что там ещё есть для оплаты?
Не надо тут лукавить, я могу сотни игр перечислил за копейки, только толку от них ноль
Что ты пытаешься сказать? СВИТОР отличная сюжетная ММО. У меня в подписи ссылка на тему где это освещается. И да, там цена на премиум для ру. региона ни разу не выросла с момента запуска. Кстати отличный повод освежить впечатления от игры, пойду поиграю пожалуй.

Ничего не пытаюсь сказать..
Про магазин и ограничения
Оплатить один раз, пройти сюжет и бросить. Остальное норм, игроков нет
Я в ВОВ играю по такой же схеме. Оплачиваю, прохожу сюжет, бросаю до следующего крупного сюжетного патча. Но там получается вдвое дешевле и нет ограничений по времени.

Какое у вов ограничение по времени? Ну конечно онлайн, даже не начинай, свотр это на один раз, игра мертва, все это знают

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
Остальное норм, игроков нет
В вове? Да, их нет, они уходят. А в свиторе их вполне себе достаточно для любой активности, которая там есть. И раз игра до сих пор работает и к ней делают как сюжетные и геймплейные дополнения, так и рисуют много КАЧЕСТВЕННОЙ косметики для магазина, значит игра приносит прибыль, но подписку они не поднимают.

Ты покупаешь вов и подписку и тебе игра вся открыта, свотр так не работает.
Свотр, есть магазин и ограничения
Ты никогда не играл в свитор, правда?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
свотр это на один раз, игра мертва, все это знают
Ты точно не себя пытаешься убедить в этом?  ;D

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3179
Когда спектр услуг повышается и доступность тех или иных сервисов выше, в том числе актуальных и поддерживаемых - идет повышение цены. Например у нетфликса. Или у геймпасса с его 5 баксами поднимут до 15 в итоге или введут серии подписок. Если говорить про шош, то качество контента упало, багов относительно прошлых контентов больше. Те кто говорит что не встречался - скорее всего не играет или заходит сделать ... ах да, даже на ссаных локалках баги. Ой, продукт старый? Тогда вопрос - зачем вы поднимаете цены на старый продукт?

Если говорить про РФ и вообще в снг в частности (у нас рф=снг по большей части если шо), то цены и вправду повысились, но не повысился уровень жизни. Конечно это мало волнует всяких Котиков и прочих Гачибассеров, им важны показатели. Они видят что доход, относительно затрат (если они вообще есть, лол) падает, соответственно компенсируется повышением региональной цены. Но есть повышение цены, при сниженных расходах на обеспечение сектора (поддержка (ебал я вас в рот, гондоны) которой нету, качество локализации, а то и дело промт во все поля) не давая взамен ничего приводит лишь к повышению дохода вжатые сроки, но в дальносрочной перспективе идет к падению.

Например сейчас по статистике различных аддонов и сайтов, аудитория актуального ретейла упала на 54% и вернулась к показателям прошлого патча, 8.3. Повышение цены не способствует возвращение весьма разочарованной аудитории в следующих патчах, а значит старание на разработку этих патчей ... весьма будет "из вона рук". Аудитория возвращается волнами, эффективны говноменеджеры это видят И убирают возможность оплаты на 2 месяца. При этом заставляет застягивать и без того скудный контент на недели и месяцы вперед, всевозможные таймгейты, валюты, порезки шмота из рейда, порезки дропа с локалок и прочее, и прочее, и прочее. По этому они если и получат (компенсируют) прибыль сейчас, то через полгода просадки будут значительнее и острее. Берем ру-сервера, берем примерный уровень того что 80к персонажей = 80к человек, накидываем с барского плеча еще 20к для круглой цифры ... и получаем что сейчас 100к человек активных в лучше случаем, хотя 8.3 активность была порядка 140к (после нескольких месяцев 8.3 если что). В золотой промежуток легиона на ру серверах было активно порядка 300-350к человек. Но вернемся опять к цифрам в виде 100к - это в лучшем случае сейчас активно людей. Сколько вернется в 9.1? Если смотреть на бфа и на цифры ранее, то возвращалось порядка 30% дополнительно людей. Сейчас будет я думаю в лучшем случае 10%. Но активные так же уйдут, соответственно будет снижение, получим "стабильные" 100к человек на релиз 9.1 и через месяц уже опять уйдет какое то количество, будет 80к. Из них еще остается на 9.2, вернется еще меньшее количество людей итд. Суть вы поняли.

По этому кстати мы и получаем внезапные скидки на ШЛ не пройдя и полгода, чтоб залатать дыру между пропастью контента. Именно по этому повышение происходит сейчас, чтоб получим классные графики ПРИБЫЛИ, но никак не АУДИТОРИИ, которая будет проседать вплоть до 10.0.

Если говорить про себя - у меня желание даже в 9.1 возвращаться нулевое, патч должен переделать абсолютно ВСЕ системы, а не сделать напильник. Полёты мне нужна? Ага, полёты, на 80 уровне известности, через 4 месяца после 9.1, за то полёты, ага-ага. И бесполезных торгаст-дроч острова, и опять таймгейт, и нулевой лут без мла в рейде итд, итд. Слишком много проблем. Да даже в 9.3 "исправят", у меня будет вопрос - оплачивать на месяц, что влетит мне на эти 100 рублей или я пойду куплю 2 пачки макарон.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ща тебе скажут, что цифры твои бездоказательны и у нас играет мильён человек, а будет с повышением ценника еще больше. Ну такая логика у дурачков (а как иначе называть людей радующихся повышению?), и шлют они всех несогласных... А потом опять ныть будут, что очереди длинные и бг-инст ждать весь вечер.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Остальное норм, игроков нет
В вове? Да, их нет, они уходят. А в свиторе их вполне себе достаточно для любой активности, которая там есть. И раз игра до сих пор работает и к ней делают как сюжетные и геймплейные дополнения, так и рисуют много КАЧЕСТВЕННОЙ косметики для магазина, значит игра приносит прибыль, но подписку они не поднимают.

Ты покупаешь вов и подписку и тебе игра вся открыта, свотр так не работает.
Свотр, есть магазин и ограничения
Ты никогда не играл в свитор, правда?

Прибыль и свотр не совместимы, ахаха
Какое у игры место по прибыли?

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Самое главное, что те кто задумывался на тему "в игре делать нечего, аддон мне не зашел" получают железобетонный повод взять перерыв. Жаль что исходя из тенденций в игре, синие очень вряд ли начнут что-то менять к лучшему или хотя бы задумаются

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Хоспаде, Zirkuz - ты походу реально не представляешь, какого размера клоуном ты выглядишь, когда пытаешься с умным видом дискутировать про СВТОР, при этом ничерта не зная и не понимая, как эта игра устроена с теми, кто в него играл  :facepalm:
Я про СВТОР в разных темах писал уже подробно (и не раз), как там устроена подписка с контентом и т.д., кому интересно, продублирую тут:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2021, 19:52:47 by Delen »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)

Хорошие размышления
Но вы проицируете русских игроков на весь мир
Подписка в США, Европе и Китае не изменилась
Убрали игроковое время, я думаю на западе оно себя изжило, все сидят на картах
Русских отколится 5% от этих новостей, ну и флаг им в руки, остальные поноют и дальше будут платить
ШЛ много кому зашло и это факт. Значит в 9.1 вернётся порядка 40-30%

 

закрыть