WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: обращение Дж. Аллена Брэка к сообществу World of Warcraft  (Прочитано 74436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:15 (+18 | -3)
Вывод из прочитаного:
- надо юридически все уладить с правообладателями ит.д.
- не придумали, как с этого получать бабло.
- если они возьмут серваки под крыло -  игроки с игры будут спрашивать куда больше, чем с пиратки ранее. Поясню: вот вы, кто играли на нем, на лаги и глюки как реагировали? "ой, та там фигня, ниче такого, не критично, етж пиратка". А как вы запоете, когда пиратка станет не пираткой? "Бля! у меня травинка не прорисовалась! гребанные Близы! вы мне все испортили!!" - тоже не маловажный фактор. Т.е. близы беря под крыло сервак - должны ему и свое фирменное качество дать,  и отвечать за него по-полной. Т.е. вбухать бабло, человекоресурсы - но без финансового выхлопа.

Puzzilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
Допустим открыли близы сервера классики, будут ли модели персонажей старые или обновленные, что делать на капе, фармить черную гору и ткт в 40 рыл до конца времен или бегать на варсонге. Мне кажется вся эта "ламповость" и ностальгия выветриться буквально после пары стартовых квестов. Много ли осталось тех фанатов олдфагов которые за подписку готовы качать своих персов до 60 и одевать в 40 ппл данжах без систем поиска рейда, а просто орать в чат? Насколько я помню даже на пиратках х5 вкачать чара до 60 было очень трудно и долго, а что уж о официальных говорить.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Почему ни кто не думает о затрате и прибыли. Мне кажется очевидным, что на классический сервер пойдет не много народу. Причем не забывайте, то придется делать не один, а по одному на каждый регион и языковую группу т.е. 14(!) 14 серверов. Надо вложится в их создание, поддержку и следить за ними. Вы же понимаете, что классические сервера неизбежно докатятся до своего капа, и что тогда? Открытие БК?
Мне кажется очевидно, что прибыль с таких серверов не будет покрывать расходы на их содержание+ за всю историю развития близы не раз сталкивались с рядом серьезных проблем. Как например падение сервера на открытии врат Анкиража. И классический сервер значит повторение этого опыта, а потом БК где весь Азерот выльется в Хэлфаер. И это лишь техническая составляющая.
Потом надо учитывать % тех кто сейчас сидит и вайнит, что раньше трава была зеленее и деревья выше, но как только окажется в классике сядет на пятую точку и поймет как там все хреново... благополучно бросит.

Близзард это интернациональная корпорация которая много лет делает топовые игры в ряде жанров. Они ни когда не будут делать или не делать что-то просто так.
Глупости. Близзард держит абсолютно мертвые серваки на которых онлайна человек 300 человек отсилы(я чекал один евро сервак, там на 2 объединенных рилмах всего 15 монков 100лвла было онлайн, 15 карл) и не закрывает их.
Если близам было бы не выгодно держать такие серваки, то их давно бы уже закрыли.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Допустим открыли близы сервера классики, будут ли модели персонажей старые или обновленные, что делать на капе, фармить черную гору и ткт в 40 рыл до конца времен или бегать на варсонге. Мне кажется вся эта "ламповость" и ностальгия выветриться буквально после пары стартовых квестов. Много ли осталось тех фанатов олдфагов которые за подписку готовы качать своих персов до 60 и одевать в 40 ппл данжах без систем поиска рейда, а просто орать в чат? Насколько я помню даже на пиратках х5 вкачать чара до 60 было очень трудно и долго, а что уж о официальных говорить.
Так сторонникам классика и нужно "трудно и долго". И их много.

badidea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Допустим открыли близы сервера классики, будут ли модели персонажей старые или обновленные, что делать на капе, фармить черную гору и ткт в 40 рыл до конца времен или бегать на варсонге. Мне кажется вся эта "ламповость" и ностальгия выветриться буквально после пары стартовых квестов. Много ли осталось тех фанатов олдфагов которые за подписку готовы качать своих персов до 60 и одевать в 40 ппл данжах без систем поиска рейда, а просто орать в чат? Насколько я помню даже на пиратках х5 вкачать чара до 60 было очень трудно и долго, а что уж о официальных говорить.
То есть 150к активных игроков носта тебе вообще, тупо вообще ничего не говорит?! И там рейдили, устраивали ворлд пвп и т.д ..

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вывод из прочитаного:
- надо юридически все уладить с правообладателями ит.д.
- не придумали, как с этого получать бабло.
- если они возьмут серваки под крыло -  игроки с игры будут спрашивать куда больше, чем с пиратки ранее. Поясню: вот вы, кто играли на нем, на лаги и глюки как реагировали? "ой, та там фигня, ниче такого, не критично, етж пиратка". А как вы запоете, когда пиратка станет не пираткой? "Бля! у меня травинка не прорисовалась! гребанные Близы! вы мне все испортили!!" - тоже не маловажный фактор. Т.е. близы беря под крыло сервак - должны ему и свое фирменное качество дать,  и отвечать за него по-полной. Т.е. вбухать бабло, человекоресурсы - но без финансового выхлопа.

наоборот) это будет официальная пиратка, где должны быть лаги и плохие травинки, хотите большего ? платите и переходите на 100% оф серваки и будет вам и травинка и пакость разная прорисованная)))

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:-7 (+6 | -13)
Ну вот и дождались ответа. Близард, однако, неплохие дипломаты: выкатили синий пост накануне разговора между Керном и Морхеймом. Теперь последний сможет с чистым сердцем заявить Керну: вот, мол, наш ответ, он уже опубликован.
Морхейму ничего не нужно отвечать Керну.
Некоторые люди похоже находятся в заблуждении, что поскольку Керн несколько лет работал в Blizzard в нулевых, то он имеет какое-то виляние в индустрии. Но все с точностью до наоборот, само его имя - это крест на любой затее.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 11:07:48 by Khazhar »

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Даже если и откроют классик сервера то вряд ли туда пойдет много народу, кроме первых месяцев, ибо платить подписку за игру без развивающегося контента вряд ли кто-то станет, кроме самых фанатичных, а преимущество пираток, затмившее даже неработающий контент, кучу багов и нестабильный сервер с откатами, как раз таки в том что там халява.

Puzzilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Допустим открыли близы сервера классики, будут ли модели персонажей старые или обновленные, что делать на капе, фармить черную гору и ткт в 40 рыл до конца времен или бегать на варсонге. Мне кажется вся эта "ламповость" и ностальгия выветриться буквально после пары стартовых квестов. Много ли осталось тех фанатов олдфагов которые за подписку готовы качать своих персов до 60 и одевать в 40 ппл данжах без систем поиска рейда, а просто орать в чат? Насколько я помню даже на пиратках х5 вкачать чара до 60 было очень трудно и долго, а что уж о официальных говорить.
То есть 150к активных игроков носта тебе вообще, тупо вообще ничего не говорит?! И там рейдили, устраивали ворлд пвп и т.д ..
Срать мне на эту пиратку, я о официальных серверах близов говорю, лично я не против и поиграл бы за  подписку даже, но много ли таких как я?

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть 150к активных игроков носта тебе вообще, тупо вообще ничего не говорит?! И там рейдили, устраивали ворлд пвп и т.д ..
Это всего одна единственная пиратка с таким онлайном. Было бы таких пираток штук 20 хотя бы и на каждой по 10к онлайна, тогда да, можно было бы считать, что классик сервер кому то там нужен. А эта хрень, чуваки зашли посмотреть "а как оно там было", через 10минут ливнули но в статистику попали как "активные игроки", нету там 150к активных игроков. База игроков классика мало того маленькая, так еще и платить подписку из них будут единицы.

Demiash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Под кустом цветет картон
  • Рейтинг:24 (+27 | -3)
- Что вы можете сказать по данному поводу?
- Это очень хороший вопрос, он затрагивает наши интересы. Надеюсь, я освятил ситуацию в полной мере. Еще вопросы?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
- Что вы можете сказать по данному поводу?
- Это очень хороший вопрос, он затрагивает наши интересы. Надеюсь, я освятил ситуацию в полной мере. Еще вопросы?
"Это несогласованный вопрос!"(с)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично я не против и поиграл бы за  подписку даже, но много ли таких как я?
А с чего ты взял, что нет?


То есть 150к активных игроков носта тебе вообще, тупо вообще ничего не говорит?! И там рейдили, устраивали ворлд пвп и т.д ..
Это всего одна единственная пиратка с таким онлайном. Было бы таких пираток штук 20 хотя бы и на каждой по 10к онлайна, тогда да, можно было бы считать, что классик сервер кому то там нужен. А эта хрень, чуваки зашли посмотреть "а как оно там было", через 10минут ливнули но в статистику попали как "активные игроки", нету там 150к активных игроков. База игроков классика мало того маленькая, так еще и платить подписку из них будут единицы.

Это далеко не единственный крупны пиратский сервак, просто он на слуху. Можете что угодно придумывать про "1 раз зашел и уже попал в статистику", а можете сами зайти на любой крупный пиратский сервак и увидите там народу в разы больше, чем на любом офф серваке.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
  • Рейтинг:-5 (+10 | -15)
Я вижу 250 тысяч подписей и
Цитировать
Мы вас слышим.
В политологии это считается самой мерзкой отмазкой чиновника, мол "мы вас услышали" и жирная точка.
Однозначный слив от близзард.
Со смертью времени и смерть умрет

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Рейтинг:8 (+12 | -4)
Я вижу 250 тысяч подписей и
Цитировать
Мы вас слышим.
В политологии это считается самой мерзкой отмазкой чиновника, мол "мы вас услышали" и жирная точка.
Однозначный слив от близзард.

250к подписей это конечно хорошо, но вот вопрос: сколько бы было подписей если бы каждую нужно было подкрепить 10$?

 

закрыть