WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: обращение Дж. Аллена Брэка к сообществу World of Warcraft  (Прочитано 74440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Итак, что хочется сказать:
1) опыт носта показал, что возможность реализации классик-сервера (или сервера, близкого к классическому) есть.
А под "техническими трудностями", как и было сказано, близзы подразумевают именно саппорт и обеспечение функционала, аналогичное лайвовским серверам (штат ГМов, отсутствие пираточных лагов и т.п.)
2) идея сервера, аналогичного текущему, но без бонусов прокачки - редкостное УГ, сейчас в прокачке остался один фан - скорость и ощущение мощи персонажа. Механики классов ушли далеко вперед от классических, и, привыкнув твинкопротваром собирать по 3 пака в инстах и соло их аоешить, мне будет совсем не интересно становиться картонным, которому для танкинга 1 пака нужен хил. Другое дело - вернуться в прошлое. К системе агро! (Эх, до сих пор по ней скучаю). Где танк должен был держать агро и не умирать, где не было у него дамага, зато были сандеры, где контролить приходилось, чтобы пройти инст...
3) пока что наиболее подходящей выглядит система "вливания" команды носта в стан близзов (или официальное представительство в рамках предоставления игровых услуг на классических близз-лайк серверах). И пусть в рамках текущей абонентки, а в качестве финансового предложения: близзы могут продать доступ на ванильный сервер (единоразово, как аддон). По идее, такие финансовые ограничения отсеят совсем уж неадекватную публику.
И да, 14 серверов на 14 языках нафиг не нужно, конечно, чат будет нечитаем и игроки будут образовывать гильдии по языковому признаку, как и было в ванилле/бк. Но это проблемы уже игроков, которые не могут в английский. (хотя для азиатов, возможно, следует отдельный сервак запилить с иероглифами)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 12:19:51 by DwarfStainer »

badidea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Ну тоже мне новость про русское комьюнити, как были 90% упороты так и остались. Частично из-за этого в свое время и появилась резервация
Много ли на евро "шуток" про "а**с + скилл" ?! Я никогда не видел, на ру постоянно

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

По мнению этих амёбообразных, прокачка в Ваниле очень сложная и интересная! А ещё они по их заявлению, готовы прокачивать персонажей 10 лет, по такой системе! Так как это очень, очень, ОЧЕНЬ интересно!
А по-моему прокачка в классике интереснее хотя бы тем, что является полноценной частью игры, а не досадным затруднением на пути к макс уровню.

Вы видно не дочитали до конца. Я люблю прокачку в классике. Но! Я бы повесился качать на тех - же условиях сотый уровень. 3-4 месяца плотной игры до 100 уровня? Играя только в квесты и походы по 2-3 недели в 2 данжа? Нет, спасибо. Да и 60 уровень... Первые 2-3 раза, реально круто. Но когда игре 10 лет, а ты качаешь далеко не 10-го персонажа...

Я понимаю, что после оффа, пришедшие на Ванилу люди видят действительно большой пласт геймплея. Но, они на прочь не понимают нынешних реалий и не хотят здраво воспринимать мнение других людей. И не стоит забывать. Большинство этих игроков, что на первых 10-20 уровнях вопят "ВАНИЛА ТОРТ", никогда в жизни не увидят 60 уровень. А те, что докачают уровень, будут искать паровоз в рейды, так как фармить ЗФ ради кастер посоха - очень трудно, и зачем это надо? Когда тру парни везде протащат? А он будет в это время орать: "ОФФ НЕ ТОРТ".

nyxian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:-11 (+10 | -21)
По мнению этих амёбообразных, прокачка в Ваниле очень сложная и интересная! А ещё они по их заявлению, готовы прокачивать персонажей 10 лет, по такой системе! Так как это очень, очень, ОЧЕНЬ интересно!


Зато сейчас в Варлордс оф Гарнизон или в будущем Легионе прокачка - прям образец того, как должно быть, ЛОЛ)
прокачка за 3 часа с 1 по 90, хотя какие 3 часа, вон два клика в магазине близзард сделал, и ты уже 90

(показать/скрыть)

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:-1 (+6 | -7)
ну вот, близзы оффициально послали ваниллабоев, но они то думают, что их услышали ахаха ;D

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Официальный ответ ни о чем, надежд никаких. Если бы хотели давно ответили, а этот ответ похож на "отвали". Они слушают но им не интересно. Не интересно потому что это не их дело, они закрыли на сим все. Дальше время сделает свое и все затихнет,  и все забут. Либо Б. мы больше не услышим, либо будет последнее заявление о том,что они не к чему не пришли и будут извиняться.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 12:01:58 by Zirkuz »

badidea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легаси сервер можно еще расматривать с точки зрения истории и лора, чтобы можно было увидеть, а каким был мир пока десвинг не расхерачил все))

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ну вот, близзы оффициально послали ваниллабоев, но они то думают, что их услышали ахаха ;D


Но ты же прекрасно понимаешь, что Близзы тоже могут послать
(показать/скрыть)
твои хотелки, верно?
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много ли на евро "шуток" про "а**с + скилл" ?! Я никогда не видел, на ру постоянно
Значит мало играл на евро. Или ты думаешь, русские эту "шутку" придумали?

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ну вот, близзы оффициально послали ваниллабоев, но они то думают, что их услышали ахаха ;D


Но ты же прекрасно понимаешь, что Близзы тоже могут послать
(показать/скрыть)
твои хотелки, верно?

какой кошмар! пойду тогда тоже в каждой теме строчить о том, какие близзы плохие, и не дают мне играть в хотелки!!111  :(

Stonicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джизаас
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Администрация Thottbot должна очень радоваться, на их улице снова будет праздник!(возможно :))

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тоже мне новость про русское комьюнити, как были 90% упороты так и остались. Частично из-за этого в свое время и появилась резервация
Много ли на евро "шуток" про "а**с + скилл" ?! Я никогда не видел, на ру постоянно

Я тебе открою небольшой секрет, только ты никому не говори.
Все эти анусы, мамки, тибаги и прочее - оно с забугорных инетов, наши тупые дети просто копируют и радуются.

Xeon2K

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:-12 (+8 | -20)
1. Люди, которые играли/играют на пиратках сейчас - это те, кто начинал играть ещё в старый ВоВ, до лича, до катаклизма. Это именно те люди, благодаря которым ВоВ "взлетел" - именно они тогда оплачивали подписку, они развивали популярность игры, рассказывая о ней знакомым и друзьям. Сейчас ВоВ уже раскручен и вот такое "юридическое" закрытие этой пиратки, лично я рассматриваю как плевок близзов на тех, благодаря кому близзовская "золотая дойная корова" вооще жива и дышит.
А это, я считаю, полное свинство.

2. Из этого ответа можно сделать вывод, что близзов куда больше волнует "торговая марка" и "интеллектуальные права", чем игроки. Хотя пиратки вроде бы не претендуют на авторство и не продают подписку на свои сервера.

3. Странно, почему какие-то нонеймы с ограниченным бюджетом смогли поднять сервер, который вполне устраивал сотню тысяч человек, а компания с миллиардными оборотами годами ссылается на какие-то "непреодолимые сложности"? Может секрет тут очень простой: близзы уже давно превратились в мудаков?

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Толку мусолить эту тему 100 раз. Кому-то нравится текущая версия WoW, кому-то - классик WoW, а кому-то все одинаково хорошо.

Как до людей до сих пор не дойдет, что всем не может нравится одно и то же - кому-то брюнетки, кому-то блондинки, кому-то рыжие, а кому-то лишь бы сиськи 4го размера )))
Так и с играми, не думайте, что "фанбоев" классика по пальцам пересчитать можно, их довольно-таки много в силу разных причин.

Но я уверена, что близзы не соизволят хоть что-то принять относительно классик серверов.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 12:19:25 by [Tyrade] »
LoL/WoW/GW2/FF14

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:11 (+14 | -3)
Цитировать
И не стоит забывать. Большинство этих игроков, что на первых 10-20 уровнях вопят "ВАНИЛА ТОРТ", никогда в жизни не увидят 60 уровень. А те, что докачают уровень, будут искать паровоз в рейды, так как фармить ЗФ ради кастер посоха - очень трудно, и зачем это надо? Когда тру парни везде протащат? А он будет в это время орать: "ОФФ НЕ ТОРТ".
Вот это вот главная мысль, как по мне.
Я уже много раз писал, напишу еще раз. Есть такой отличный пример - Wildstar.

Бывшие ребята из близзард сделали сложную ММО с хардкор рейдами для 40 человек, действительно сложными данжами и достаточно интересным путём до хай лвл-а. Народ вопил - "Мы сваливаем из оказуаленного WoW", "Бетка игры потрясна, с рейдами всё будет круто!", "Пффф, в жопу казуальщину, даёшь хардкор!".
И что в итоге? После того, как узнали, что для попадания в рейды надо фармить и что там действительно жопу вскрывают по самые тапки все эти гильдии внезапненько так вернулись в "казуальный WoW", а последнего босса первого рейда убили только спустя месяцев 5, энтузиасты, которые реально шли туда за хардкором.

Всё это я к чему. Люди сами не знают чего хотят и я уверен, что большинство, кто "Я за легаси сервер! Дренор гавно!" ванилу вообще в глаза не видели, а просто следуют модному мнению "раньше трава была зеленее". И когда эти легаси сервера введут, процентов 70 кричащих громче всех убегут от туда и в тишине вернутся на лайв.

Цитировать
Люди, которые играли/играют на пиратках сейчас - это те, кто начинал играть ещё в старый ВоВ, до лича, до катаклизма. Это именно те люди, благодаря которым ВоВ "взлетел" - именно они тогда оплачивали подписку, они развивали популярность игры, рассказывая о ней знакомым и друзьям. Сейчас ВоВ уже раскручен и вот такое "юридическое" закрытие этой пиратки, лично я рассматриваю как плевок близзов на тех, благодаря кому близзовская "золотая дойная корова" вооще жива и дышит.
А это, я считаю, полное свинство.
Может быть они еще каждому человеку, игравшему в ванилу должны выдать бесконечную подписку? Или, я не знаю, поцеловать в попу?
И я уже даже боюсь представить, что же они должны людям, которые советовали друзьям самый первый Warcraft/Starcraft/Diablo...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2016, 12:20:35 by Tano4ek »

 

закрыть