WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271  (Прочитано 38834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #105 : 09 Июня, 2017, 00:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна история лучше другой.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #106 : 09 Июня, 2017, 00:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна история лучше другой.
Хорошо, без прохладных историй. Я полностью согласен, что подобный подход с подбором спека под эффективный прогресс - это оправдано в условиях профессионализма. Вот только ... помоги мне найти в WoW этот самый профессионализм. Где можно познакомиться с требованиями на профессионала из 0.1% игроков? Что я получу, променяв удовольствие от игры на 100к дпс? чем за это придется заплатить?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 00:46:36 by Lo-bl »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #107 : 09 Июня, 2017, 01:26:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
И когда же ваша гильдия с таким подходом убила Гулдана?)
Soon™
А еще не убила,  мы недавно откололись от другой гильдии,  потом что начались терки,  когда второй состав начал показывать лучший результат,  чем первый. Собственно,  на данный момент спешить некуда.  Да и потом тоже некуда.

Про казуальный подход.  В героик мы берем всех.  Хочешь в мифик - пыхти. Не осилим сейчас - осилим на следующем кулдауне. Конечно,  этого недостаточно для 0.1% , но вот честно,  какой шанс попасть в эти 0.1% не играя 24/7? Мне удовольствие от игры важнее.
Моя рейдовая история показала, что гильдия со строгими правилами и отбором в первый состав может удачно вайпаться на Гулдане в гере. А второй состав, созданный,из новичков и отсеянного материала (не те спеки, не тот гир, не тот цвет или скорость компа), может намного обогнать первых в прогрессе. Кто прав?
Что я получу, променяв удовольствие от игры на 100к дпс? чем за это придется заплатить?
(показать/скрыть)

Когнитивный диссонанс какой-то. А хотя не, вырисовывается картина про рейд из чсвшных рукожопов, которые брали по заявкам на сайте с жидфорсами1080, только топспеки в напыслесошенном гире и 146% аттенденсом, а потом их нагнули те, кто не прошел Великий фильтр, поэтому теперь чсв подпирается словами про "некуда спешить" и "играем в удовольствие". И всё это было недавно на гулдане в гере. Или вы один из тех, что в белых плащах и всем статиком сразу "из грязи в князи"? Как-то сомнительно, с учетом истории про монка, которого куда-то там вербуют.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #108 : 09 Июня, 2017, 01:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких белых плащей, спешить действительно некуда, оставшегося до 7.2.5 времени не хватит на убийство Гулдана с ачивкой, гробница перспективнее.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #109 : 09 Июня, 2017, 02:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких белых плащей, спешить действительно некуда, оставшегося до 7.2.5 времени не хватит на убийство Гулдана с ачивкой, гробница перспективнее.
То есть хардкорно рвали жопу ради прогресса, а потом группа казуалов вам статик развалила или что? И как начало рейдинга то под своим тэгом новым могло повлиять на результат?

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #110 : 09 Июня, 2017, 02:30:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть хардкорно рвали жопу ради прогресса
Ну не совсем рвали, но пыхтели. В результате обогнали первый состав и нас кикнули всем вторым составом. Собрались в гильдию, донабрали людей до мифика, щаз вот осваиваем то, что не освоили и подтягиваем тех, кто че-то показывает.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 02:31:39 by Lo-bl »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #111 : 09 Июня, 2017, 02:31:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких белых плащей, спешить действительно некуда, оставшегося до 7.2.5 времени не хватит на убийство Гулдана с ачивкой, гробница перспективнее.
То есть хардкорно рвали жопу ради прогресса, а потом группа казуалов вам статик развалила или что? И как начало рейдинга то под своим тэгом новым могло повлиять на результат?

Качество контента. Не всем понравился адский фарм эпохалок для того чтобы иметь прогресс в рейде, у нас на Борейке 3/4 рейдстатиков развалилось по одной и той же причине - тупо забили все подряд ( и казуалы и задроты)
У нас к концу ЦАП такого не было, сервер буквально мертвый
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 02:35:24 by Fleokan »

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #112 : 09 Июня, 2017, 02:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качество контента. Не всем понравился адский фарм эпохалок для того чтобы иметь прогресс в рейде,
Вот не знаю про связь прогресса и адского фарма эпохалок. Судя по логам, самый длинный бой на том же Этрее за последнее время - 7 минут. это требует 730к дпс с каждого ддшера, 200к с танков и по 50к с хилов. Для такого дпса нужен адский фарм? Я недавно впервые включил свой дд спек в рейде и выдал 700к, 68 перцентиль, думаю, если бы ходил в рейды не в хиле и докачал арт до 52 - выдал бы и 730
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 02:50:55 by Lo-bl »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #113 : 09 Июня, 2017, 02:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качество контента. Не всем понравился адский фарм эпохалок для того чтобы иметь прогресс в рейде,
Вот не знаю про связь прогресса и адского фарма эпохалок. Судя по логам, самый длинный бой на том же Этрее за последнее время - 7 минут. это требует 730к дпс с каждого ддшера, 200к с танков и по 50к с хилов. Для такого дпса нужен адский фарм? Я недавно впервые включил свой дд спек в рейде и выдал 700к, 68 перцентиль, думаю, если бы ходил в рейды не в хиле и докачал арт до 52 - выдал бы и 730
то то все топ рейдеры - идиоты, зачем они по эпохалкам сидят?

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #114 : 09 Июня, 2017, 02:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то то все топ рейдеры - идиоты, зачем они по эпохалкам сидят?

Вернемся к вопросам о 0.1%. Где параметры топ рейдера-профессионала? Чем ачивка в первую неделю босса отличается от ачивки в первые два месяца? Где та граница, на которой 100к дпс разница между спеками становится настолько важной, что перевешивает удовольствие от игры любимым спеком? И где я говорил, что они идиоты?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#aggregate=amount&boss=1863&bracket=23&class=Any
На данный момент у каждого спека на 75 перцентиле  в 910 илвл проходной дпс есть. Исполни тактику, выдай 75 перцентиль и доживи до конца боя. Для такого даже топ леги не нужны.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 03:10:45 by Lo-bl »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #115 : 09 Июня, 2017, 03:13:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кросс
829к против 819к, ну тут допустим фросту и шп одинаково херово.
829к это фаер, а не фрост. У фроста 912к.
Ну ладно. У ШП и элемов... ох вейт оба этих спека на дне  :D Совпадение?
У ММов тоже мейнстат ниже всех вторстатов. Правда ММ не на дне. ;D

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #116 : 09 Июня, 2017, 03:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть хардкорно рвали жопу ради прогресса
Ну не совсем рвали, но пыхтели. В результате обогнали первый состав и нас кикнули всем вторым составом. Собрались в гильдию, донабрали людей до мифика, щаз вот осваиваем то, что не освоили и подтягиваем тех, кто че-то показывает.
То есть опыта мифика как я понимаю нет? Просто все сводилось к успешности рейдинга "для удовольствия" в итоге либо это удовольстиве либо рейдинг, ибо кикнули "весь состав" да так, что добирать пришлось для 20 и что-то осваивать, ну хороший аргумент в пользу "казуала". Я то думал, вас второй состав пошатал забрав достойных рейдеров, а выходит что кой-кого просто с шеи скинули.

Это троллинг такой или нет? М+ прогресс-гильдиям не нужны, 100к не важны, рассуждения про хп/время,  удовольствие только можно получать только от хаотичного рейдинга и логичные требования проходного дпс с каждого рейдера (именно рейдера, а не персонажа) этому мешают, как-то жирно.
то то все топ рейдеры - идиоты, зачем они по эпохалкам сидят?
Вернемся к вопросам о 0.1%. Где параметры топ рейдера-профессионала?
Не задаёт дебильные вопросы и рейдит наиболее эффективным классом/спеком/с_гиром_и_талами. Еще вопросы?
Чем ачивка в первую неделю босса отличается от ачивки в первые два месяца?
У нас кандидат на эстафету состязаться с У.Болтом нашелся, медаль не факт, что с ним получим, но свои 100 метров пробежит!
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 03:23:38 by Frensis »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #117 : 09 Июня, 2017, 03:33:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то то все топ рейдеры - идиоты, зачем они по эпохалкам сидят?

Вернемся к вопросам о 0.1%. Где параметры топ рейдера-профессионала? Чем ачивка в первую неделю босса отличается от ачивки в первые два месяца? Где та граница, на которой 100к дпс разница между спеками становится настолько важной, что перевешивает удовольствие от игры любимым спеком? И где я говорил, что они идиоты?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#aggregate=amount&boss=1863&bracket=23&class=Any
На данный момент у каждого спека на 75 перцентиле  в 910 илвл проходной дпс есть. Исполни тактику, выдай 75 перцентиль и доживи до конца боя. Для такого даже топ леги не нужны.


На данный момент всем плевать на ЦН так как его можно закрывать одной пяткой левой ноги и все внимание приковано в ГСу.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #118 : 09 Июня, 2017, 03:36:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть опыта мифика как я понимаю нет? ... кикнули "весь состав" да так, что добирать пришлось для 20 и что-то осваивать
Еще раз напомню ситуацию. Во второй состав попали новички, пару человек со слабыми компами (долго было основному составу ждать загрузки) и люди с "не топовыми" спеками на замене. После того, как мы значительно обогнали первый состав в прогрессе, в том числе и в мифике, нас кикнули. Кое-кто после такого забил на игру, пару человек трансфертнулись/перешли в другую гильдию, остальные собрались и начали донабирать людей. И да, на данный момент я себя считаю казуалом. Если казуал - это тот, кому удовольствие от игры важнее даты получения ачивки.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #119 : 09 Июня, 2017, 03:40:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент всем плевать на ЦН так как его можно закрывать одной пяткой левой ноги и все внимание приковано в ГСу.
M: Gul'dan   1233 (2.02%)
это, видимо, и есть одна пятка левой ноги

 

закрыть