WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271  (Прочитано 38685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #120 : 09 Июня, 2017, 03:57:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент всем плевать на ЦН так как его можно закрывать одной пяткой левой ноги и все внимание приковано в ГСу.
M: Gul'dan   1233 (2.02%)
это, видимо, и есть одна пятка левой ноги

То что до Легиона ласта в мифике на кромку убивало в среднем 0.5-1% тебя видимо не смущает? Ну кроме ластов последнего рейда где был целый год чтобы ее полутать.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #121 : 09 Июня, 2017, 04:16:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что до Легиона ласта в мифике на кромку убивало в среднем 0.5-1% тебя видимо не смущает? Ну кроме ластов последнего рейда где был целый год чтобы ее полутать.
Не играл я с БК до Легиона, так что нет, не смущает. Что меня действительно смущает - это

На данный момент всем плевать на ЦН так как его можно закрывать одной пяткой левой ноги и все внимание приковано в ГСу.

С каких это пор "все" - это два процента, из которых 0.1% - "достойные профессионалы", а остальные 98, судя по всему, не способны даже на "одну пятку левой ноги"? С этой точки зрения, конечно, близзы обязаны учесть точку зрения этого 0.1 процента и тут же выдать шп 15% дпс в солоцель, а иначе "что там они вообще о себе думают".

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #122 : 09 Июня, 2017, 04:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что воспринимать нужно не цифру на вовпрогрессе, а реальную долю от РЕЙДОВЫХ гильдий. Как посмотреть так Ксавия вон тоже убило всего 14% гильдий, но только он от рандом пугорейда падает сейчас.

Помоему вообще после 2-3к места на вовпрогрессе начинаются гильдии которые к рейдингу имеют посредственное отношение. Скорее рейды для них это что-то вроде гильдейского ивента в календаре где захотел пришел - захотел не пришел.

А как глянешь проценты на ВП, так это всего 3-4%. Иллюзия элитарности.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #123 : 09 Июня, 2017, 04:28:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иллюзия элитарности.
Да как ни посмотри - весь прогресс в WoW - это иллюзия элитарности. Из этой иллюзии и растут уши большинства обсасываемых на форумах тем, как то:
- завышеные требования к попаданию в контент
- плач о жесткой необходимости фармить
- страдания "занерфленных в хлам" на 100к спеков
- претензии к качеству и количеству контента
- баттхерт от рандома
Это как раз то, что я и называю "подростковым пупоцентризмом"

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #124 : 09 Июня, 2017, 05:06:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Иллюзия элитарности.
Да как ни посмотри - весь прогресс в WoW - это иллюзия элитарности. Из этой иллюзии и растут уши большинства обсасываемых на форумах тем, как то:
- завышеные требования к попаданию в контент
- плач о жесткой необходимости фармить
- страдания "занерфленных в хлам" на 100к спеков
- претензии к качеству и количеству контента
- баттхерт от рандома
Это как раз то, что я и называю "подростковым пупоцентризмом"

Завышенные требования имеются только у пугов, что тем самым хоть как то компенсирует отсутствие слаженной игры в нем.
Плач о фарме? Это о ЦН, что была отбаланснена под 54 лвл арта, который действительно нужно было фармить ради того, что бы убивать боссов?
Рейды цель которых играть, а не играться, с тобой совсем не согласны. Ты казуал, тебе должно быть пофиг на дпс. Ты ведь играешься. И скорее всего ты даже не играл ни монахом хилом, ни шаманом элемом, ни шп. А все потому, что, скорее всего, в курсе о том, что они далеко не на высоте.
WoW: Nothing lasts

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #125 : 09 Июня, 2017, 09:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть опыта мифика как я понимаю нет? ... кикнули "весь состав" да так, что добирать пришлось для 20 и что-то осваивать
Еще раз напомню ситуацию. Во второй состав попали новички, пару человек со слабыми компами (долго было основному составу ждать загрузки) и люди с "не топовыми" спеками на замене. После того, как мы значительно обогнали первый состав в прогрессе, в том числе и в мифике, нас кикнули. Кое-кто после такого забил на игру, пару человек трансфертнулись/перешли в другую гильдию, остальные собрались и начали донабирать людей. И да, на данный момент я себя считаю казуалом. Если казуал - это тот, кому удовольствие от игры важнее даты получения ачивки.
А можно конкретику, не только воду и прохладные истории?
Покажи своего чара, покажи гильдию, откуда вас кикнули?

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #126 : 09 Июня, 2017, 11:26:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно конкретику, не только воду и прохладные истории?
Покажи своего чара, покажи гильдию, откуда вас кикнули?
Зачем? Ты мне не веришь на слово? Или эти данные как-то поменяют статистику логов? Или это даст повод спокойно выдохнуть "А, все понятно" и со спокойной душой продолжить жрать кактус? А если не даст?

Напоминаю, вода не о моей гильдии а о средней температуре по больнице, которую можно почерпнуть в логах

Завышенные требования имеются только у пугов, что тем самым хоть как то компенсирует отсутствие слаженной игры в нем.
Ну конечно. Проходной дпс на кросса в мифике  680к с одного ддшера. Логи шепчут, что такой дпс способен выдать на кроссе любой спек 905-907 илвл в  75 перцентиле. Даже рейд из сов без топ лег. По моему мнению, при подобных требованиях от босса единственная причина отбора РЛами спеков по дпс - это желание прикрыть им отсутствие слаженой игры в рейде, чтобы иметь запас на случай косяков. Или это не компенсация?

Плач о фарме? Это о ЦН, что была отбаланснена под 54 лвл арта, который действительно нужно было фармить ради того, что бы убивать боссов
Дык уже давно не старт цн, а о фарме все равно ноют, даже в этой теме. Текуший перс за месяц с нуля без знания артефакта вкачал 52, мой первенец -  с декабря по март. Думаешь, с моим подходом к игре я фармил?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 11:54:22 by Lo-bl »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #127 : 09 Июня, 2017, 11:46:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы после нерфов ЦНа и того что всем классам и спекам позавозили новые трейты + Согласованность сидеть рассуждать про какие-то проходные ДПСы.

Я говорю, все кто пытался - уже либо убили ГулДана либо близки к этому. И не нужно кидать эти 2% и все такое. Подавляющее большинство остальных либо не пыталось, либо оно им не надо.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #128 : 09 Июня, 2017, 11:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно конкретику, не только воду и прохладные истории?
Покажи своего чара, покажи гильдию, откуда вас кикнули?
Зачем? Ты мне не веришь на слово? Или эти данные как-то поменяют статистику логов? Или это даст повод спокойно выдохнуть "А, все понятно" и со спокойной душой продолжить жрать кактус? А если не даст?

Напоминаю, вода не о моей гильдии а о средней температуре по больнице, которую можно почерпнуть в логах
Не верю.
В 99% случаев человек, который выдает больше дпса (на одном и том же персонаже/спеке) чем другой - будет лучше на боссе. Очень редко когда это "гласс кэннон", дамажащий до первой лужи - если бы так было, в логи бы он не врывался, а умирал всегда и везде.
В итоге я поверю в одного, ну может двух рейдеров, которых "незаслуженно" посадили на замену за слабые логи - а на самом то деле они топчик. Но не в 20.
У хилов все немного сложнее, чтобы врываться в логи - нужны определенные условия, вроде "дайте мне соло прохилить вот эту аоешку от босса" или неодетые твинки других хилов в рейде, или рейд вагонов стоящих в тех самых лужах из абзаца выше. Но речь сейчас не про хилов а про дамагеров вроде

Про слабые компы и рейд, который не захотел ждать загрузку рейдеров - вообще прям поржал, какую загрузку, куда? На боссах сейчас нет всяких переходов между мирами, телепортов и так далее, до рейда можно вообще долететь пешком, еще перед рт, а не ждать самона, и так далее.
Возможно игрока лагает в рейде, и он поэтому умирает на боссах? Ну так он будет так же умирать и во втором составе.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #129 : 09 Июня, 2017, 12:08:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю.
Твое право. РЛ основы действительно не хотел ждать, пока прогрузится после суммона игрок с сине-фиолетовыми логами. Он мля реально долго грузится. А иногда еще забудет купить монетку ... Я пришел в гильдию 875 чаром (сменил фракцию, а первого персонажа не переносил) и первое что мне сказали в основе - сиди в обычке. Поскольку в гильдию брали всех подряд - таких было немало. РЛ второго состава сразу позвал в героик - на тот момент второй состав уже обгонял первый и начинались терки между игроками. Ну и после удачных результатов в мифике нас кикнули всем рейдом под надуманым предлогом

Я говорю, все кто пытался - уже либо убили ГулДана либо близки к этому. И не нужно кидать эти 2% и все такое.
Я что, спорю с этим? В сухом остатке, у всех у них ачивка, с единственной разницей - в дате получения.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 12:14:08 by Lo-bl »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #130 : 09 Июня, 2017, 12:19:48 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не верю.
Твое право. РЛ основы действительно не хотел ждать, пока прогрузится после суммона игрок с сине-фиолетовыми логами. Он мля реально долго грузится. А иногда еще забудет купить монетку ... Я пришел в гильдию 875 чаром (сменил фракцию, а первого персонажа не переносил) и первое что мне сказали в основе - сиди в обычке. Поскольку в гильдию брали всех подряд - таких было немало. РЛ второго состава сразу позвал в героик - на тот момент второй состав уже обгонял первый и начинались терки между игроками. Ну и после удачных результатов в мифике нас кикнули всем рейдом под надуманым предлогом

Я говорю, все кто пытался - уже либо убили ГулДана либо близки к этому. И не нужно кидать эти 2% и все такое.
Я что, спорю с этим? В сухом остатке, у всех у них ачивка, с единственной разницей - в дате получения.

Ну если для тебя разница в том пробежал ты 100м за 10 секунд или за 15 секунд в этих 5 секундах то да. Так и есть. Ведь ты их пробежал.

Мне лично интересно убивать сложных боссов, и мне не нравится тот подход Близзард что сейчас используют искуственно затюнивая боссов под гонку, а потом нерфят в пол.

У меня был опыт освоения ГулДана и в 7.1.5 и в 7.2. И это небо и земля. И кромки абсолютно не равнозначные. И вообще раньше такой фигни не было, что боссов в салат нерфили еще в актуале. Кроме частных случаев аля Рагна.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #131 : 09 Июня, 2017, 12:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких это пор "все" - это два процента, из которых 0.1% - "достойные профессионалы", а остальные 98, судя по всему, не способны даже на "одну пятку левой ноги"? С этой точки зрения, конечно, близзы обязаны учесть точку зрения этого 0.1 процента и тут же выдать шп 15% дпс в солоцель, а иначе "что там они вообще о себе думают".
А у вас то какая цель? Не шп, не рейдер, не чистодд, даже ваще не дд и желания закрывать мифики нет от слова совсем. Зачем все эти уникальные анализы дпс спека, который не знаете, не умеете, не будете и который вам даже не нужон? Нахера лить воду?
Ну конечно. Проходной дпс на кросса в мифике  680к с одного ддшера. Логи шепчут, что такой дпс способен выдать на кроссе любой спек 905-907 илвл в  75 перцентиле. Даже рейд из сов без топ лег. По моему мнению, при подобных требованиях от босса единственная причина отбора РЛами спеков по дпс - это желание прикрыть им отсутствие слаженой игры в рейде, чтобы иметь запас на случай косяков. Или это не компенсация?
Какой там месяц то сейчас на дворе? Февральские одетые в м+, апрельские рейдящие и нынышние 7.2 альтосовы попали под одну гребенку, и вот уже уверенным клином рвутся к прогрессу. Различные составы, различная длина боя, различное число аддов? Насрать суём термометры всем отдаленно похожим на человеческое тело (степень разложения не волнует) и смотрим показания, гениально.
Не верю.
Твое право. РЛ основы действительно не хотел ждать, пока прогрузится после суммона игрок с сине-фиолетовыми логами. Он мля реально долго грузится. А иногда еще забудет купить монетку ... Я пришел в гильдию 875 чаром (сменил фракцию, а первого персонажа не переносил) и первое что мне сказали в основе - сиди в обычке. Поскольку в гильдию брали всех подряд - таких было немало. РЛ второго состава сразу позвал в героик - на тот момент второй состав уже обгонял первый и начинались терки между игроками. Ну и после удачных результатов в мифике нас кикнули всем рейдом под надуманым предлогом
Это что за гильдия такая хоть? Как-то в нынешнем вов сложно представить себе ситуацию когда гильдии нужен именно второй состав. Да и причин нахождения "вторым номером" в гильдии тоже не вижу. Или вы из "этих", которые нормалы, а потом героик продает?
Я что, спорю с этим? В сухом остатке, у всех у них ачивка, с единственной разницей - в дате получения.
Но есть один нюанс (с)

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #132 : 09 Июня, 2017, 12:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А у вас то какая цель?

В этой теме я хочу понять, что заставляет людей жрать кактус, получая взамен иллюзию превосходства (читай, играть нелюбимыми спеками; люто, бешено фармить и ныть об этом, часами сидеть на скамейке запасных и прочие прелести "хардкорного" рейдинга). К тем кто от подобных аспектов игры получает удовольствие - у меня вообще вопросов нет.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #133 : 09 Июня, 2017, 12:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой теме я хочу понять, что заставляет людей жрать кактус, получая взамен иллюзию превосходства (читай, играть нелюбимыми спеками; люто, бешено фармить и ныть об этом, часами сидеть на скамейке запасных и прочие прелести "хардкорного" рейдинга). К тем кто от подобных аспектов игры получает удовольствие - у меня вообще вопросов нет.
Возможно это для тебя будет новостью, но существуют боссы которые требуют 3 танков (сейчас - редко, раньше частенько такое было), бывают наоборот где нужен один танк. Есть боссы, убивающиеся на фк в 3 и даже в 2 хила, а есть требующие 5.
И да, в хорошей гильдии в таком случае идут замены, и люди "сидят на скамейке запасных", пока гильдия не убьет босса. А потом сидят там же на 2,3,4кд - до тех пор, пока дпс не вырастет настолько, что можно будет не заморачиваться составом уже.
И это совершенно нормально. Это ММО, игра, в которой важна командная работа, а не "от я какой крутой, зачем же вы меня на заменку то сажаете".

п.с. Тру стори про вашего РЛа (без хотя-бы названия гильдии) можешь оставить себе, я уже говорил выше. Естественно, бывают разные люди, но от такого "лидера" я бы сам сбежал без оглядки, а ты еще рассказываешь про какие-то кики из гильдии лол.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #134 : 09 Июня, 2017, 12:37:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А к чему весь этот спор? Я просто нить потерял уже.
Просто тут идет спор хардкорщика и казуала, как надо играть.
И оба правы и не правы одновременно.
Для хардкор рейдеров ШП как класс сидит на скамье запасных, но им должно быть пофигу, они должны достать твинка на класс необходимый рейда и доодеть его к ГС. И так было всегда.
Для казуалов ШП остался неплохим классом, так как все недостатки перекроются умением играть и гиром. И так тоже было всегда.

 

закрыть