WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рдру или прист хилер(PvE)  (Прочитано 11704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elvinos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хантер
Рдру или прист хилер(PvE)
« : 21 Августа, 2011, 22:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вообщем я не знаю кого лучше выбрать для активной игры в PvE. По механике немного больше нравится полено,но прист все-таки как хил правильней...
1) Кто востребованее? Я слышал,что деревьев мильоны,а пристов мало. Правда ли это? Ведь тогда жрецы должны быть гораздо востребованее..
2) Легко ли найти рейд новому,но рукастому дереву,или это так же проблематично как и ханту?
3) Тот же самый вопрос,но про приста хила
4) Кем всё же сложнее играть,сравнив два гайда я так и не понял.
Заранее спасибо за ответы! :)

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #1 : 21 Августа, 2011, 22:21:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых ты должен уяснить: механика и манера лечения у каждого хила абсолютно разная.

Всё же выбирать нужно и того, кем тебе приятнее и интереснее играть. Ведь только в этом случае ты сможешь играть эффективно, ведь без удовольствия не будет и интереса играть тем или иным классом.
Хотелось бы услышать уточнение, что значит "прист всё-таки как хил правильней" ? на чём основано мнение?

А теперь по пунктам:
1) По опыту найти приста хила в статик, сложнее чем рестор друида. Основано на опыте игры на определённых серверах. Но на других серверах ситуация вполне может меняться. Есть специальные сайты на которых есть статистика по популярности того или иного класса/спека. Поищи.
2)3) Эти 2 вопроса можно объединить. Хиллером найти рейд/статик гораздо проще чем дд, так было всегда! Другой вопрос, что рукастость свою нужно будет доказать. Голому хиллеру без ачивок, найти хороший рейд/статик не проще чем дд.
4) Пока не поиграешь, не поймёшь "кем сложнее". Для каждого ответ индивидуален. И объективно на него можно ответить, лишь поиграв самому. Для одного проще друид, для другого прист, но это не значит так же будет и с тобой.

И еще. Манера игры Дисциплин пристом и Холи пристом, тоже сильно отличается, этот факт тоже нужно учитывать при выборе!
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Elvinos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хантер
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #2 : 21 Августа, 2011, 22:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хотелось бы услышать уточнение, что значит "прист всё-таки как хил правильней" ? на чём основано мнение?

А теперь по пунктам:
1) По опыту найти приста хила в статик, сложнее чем рестор друида. Основано на опыте игры на определённых серверах. Но на других серверах ситуация вполне может меняться. Есть специальные сайты на которых есть статистика по популярности того или иного класса/спека. Поищи.


Мнение основано лишь на моём понимание,что жрец-классический хилер,причём в любой игре
1) Был бы очень признателен за ссылку на этот сайт)

drezirs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэзирс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Король-Лич
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #3 : 21 Августа, 2011, 22:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм,хз. У нас на ЧШ друидов,в основном ресторов, инвайтили в гильдию чуть ли не  каждый день,пристов же за 2 месяца штук двое-трое порейдило...
Анхоли ДК-ТЫК!
Ищу гильдию с 3-4х дневным РТ и крутым прогрессом. Предложения в ПМ!

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #4 : 21 Августа, 2011, 22:43:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Был бы очень признателен за ссылку на этот сайт)


Вот например ссылка на русскоязычную статистику, не знаю на сколько она щас актуальная, но общую картину разглядеть можно. Остальные, в частности зарубежные поищешь сам.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Soulbeer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрадикейт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: ПБ
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #5 : 26 Августа, 2011, 17:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лечить за друида легче чем за жреца: объективно, кнопок у приста раза в полтора больше. Хил приста, однако, более гибкий.
Что же касается популярности - то тут одинаково пожалуй, хотя полено может быть повыгоднее т.к. батлрез и не станет драться с магами и локами за ткань без меткости)
Плюс при равной эффективности лечения дерево всегда выходит на 1е место по хпс - так что если циферки в рекаунте важны, то ответ однозначен.
Подводя итог выходит что друид по моим словам более выгоден. А еще его качать легче.
Однако сам я друля спекнул в танка, а хилить хожу холиком т.к. интереснее все же и веселее
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2011, 17:37:46 by Soulbeer »

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #6 : 26 Августа, 2011, 19:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз как на других серверах, а у себя в гильдии на Азурегосе я единственная елка (в отличии от пристов - 2 "чистые" хилы, а еще 3 дд/хил). Более того в рекрутинге уже 2месяц висит вакансия, но даже заявок не пишут. Причем мы не крабо-гильдия - 3 место среди гильдий рейдящих в 25ппл на нашем сервере. Вот такая пичаль...
З.Ы. На правах рекламы: "Гильдия Дикие Сердцем ищет хорошего рестор друида. При вступлении в гильдию пиченьки в подарок"
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2011, 20:15:54 by Мирайа »
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

Mick Dundee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Штурмуем Катаклизм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скаладуэйн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная песня
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #7 : 26 Августа, 2011, 20:10:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Оба востребованы, но по статистике деревьев конечно больше в целом. Мы всегда в меньшинстве ::)
2) Думаю что проблем в поиске быть не должно,
3) Аналогично,
4) Жрец на половину показался сложнее, проверено.
Оба лекаря достойны внимания.
Лучше закрыть глаза и перетусовать их при выборе :D
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

Трипальца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трипальца
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #8 : 28 Августа, 2011, 07:29:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем я не знаю кого лучше выбрать для активной игры в PvE. По механике немного больше нравится полено,но прист все-таки как хил правильней...
1) Кто востребованее? Я слышал,что деревьев мильоны,а пристов мало. Правда ли это? Ведь тогда жрецы должны быть гораздо востребованее..
2) Легко ли найти рейд новому,но рукастому дереву,или это так же проблематично как и ханту?
3) Тот же самый вопрос,но про приста хила
4) Кем всё же сложнее играть,сравнив два гайда я так и не понял.
Заранее спасибо за ответы! :)
На мой взгляд надо выбирать в твоем случае действительно из 3 класов то есть рдру холик и дисц потому что различия между каждыми почти одинаковые ,у ДЦ весь хил строится на абсорбах которые постоянно висят на рейд и это погложение компенсирут тот хил который может дать холик,в свою оередь холик может быть как точечным там и рейд хилом отличным главное не путаться в скилах(т.к. у холи приста на мой взгляд с этим траблы)обычно как судять игроков? по шмоту правильно,значит глядят и видят опа дерево неодетое так как оно может быть рукастое ,так что это дело тонкое надо еще найти что написать чтоб тебя взяли раскрутить себя так сказать это тоже важно,а еще лучше просто хорошо зарекомендовать себя в какойнить рейдящей ги например крафтом или снабжением фласок ,общением (что немаловажно)и вот тебе потихонку заросшая дорожка в рейды превратится в протоптаный 12ти полосной автокад :)
у нас в ги пристов и дру поровну

P.S. w/ бери дерево  ;)

CyPOK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Рдру или прист хилер(PvE)
« Ответ #9 : 13 Октября, 2011, 14:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однозначно дерево, не разу не пожалел что халю именно деревом, ходя до этого хилил и шамом и пристом

 

закрыть