WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Появляется ли у вас чувство ностальгии после долгого перерыва от World of Warcraft?  (Прочитано 11182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
От новых аддонов не появляется, ностальгировать не с чего.
чую шл - это дренор.
Жопа это палец, в Дреноре была куча хороших идей тот же Гарнизон, которые не стали делать а просто бросили, а в ШЛ даже их нет.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 09:38:55 by Tigras »

maximka346

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • ./ in progress

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царьмолот
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная Песня
До БФА было такое чувство. После БФА, спасибо Близзардам, оно пропало. И теперь во всякие "торгасты" и в "фармани N+1 уровень ковенанта не пойми нахера" -  возвращаться нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 09:44:32 by maximka346 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Раньше- да. В игре было много знакомых, игра нравилась. Сейчас казуалам игру усложнили, знакомые ушли в другие игры, сама игра стала занудней и сложнее. Отдых от ВоВ стал дольше. Легион бросил через полгода, и вернулся в конце, БзА играл всего полгода., в ШЛ меня хватило на 2 месяца. И не тянет совсем. Как представлю пешую беготню по локалкам, отбиваясь от жирного скалированного треша, так вся ностальгия улетучивается мигом. Но вникать в другие ММО уже лениво, поэтому в основном играю в синглы и сессионки. Так что ВоВ для меня, похоже, закончился. Грустно даже немного, было очень много приятного и веселого, связанного с игрой.

Artstrongs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артем
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
В начале ШЛ было такое чувство на волне хайпа, мне даже брат дополнение подарил на НГ но в итоге я так в него и не зашел, потом хотел деньги вернуть но было поздно. Очень быстро перехотелось. Забил в Пандарии и пока все

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
поиграл в начале шл последний раз и всё. уже почти год ВоВа нет на компьтере. захожу пострелять в варзон и бегаю сезончики д3 по настроению. Но ностальгия есть и сильная. Стартовал играть с пиратки лича, на старте Катаклизма купил все нужные диски и начал играть. 11 лет. Эх...думаю, если соберусь вернуться и поиграть, оплачу подписку и пойду в БК, или в Лича, если он когда-то выйдет. Последний аддон, который дарил супер-эмоции для меня была Пандария. Дренор и Легион воспринял уже не так тепло.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Т.к. отыграл достаточно много, то, конечно, игра вызывает определённое чувство привязанности. Дромадера игру на 4 года, дропал на год, забрасывал на полгода. Возвращаться всегда приятно. Но это уже не те эмоции, которые когда-то были. Это нормально. Я принимаю игру сейчас по другому. Конечно, новый аддон после ШЛ покупать сразу я не буду. Но если игра со стримов меня зацепит, как это было и в другое время, тогда с удовольствием вернусь и попробую новинки. В ШЛ мне хватило игры в три месяца, чтобы напитаться эмоциями. Поддерживать интерес ко вселенной помогает, как не странно, именно, наш сайт. Спасибо всем, кто пишет новости и кто активно комментирует.

Noalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноалла
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Очень часто ностальгирую по старым дополнениям и оттого частенько хочется вернуться только ради того, чтобы создать нового персонажа и побегать по любимых локациям. Новый контент быстро надоедает, а вот воспоминания 10-летней давности не отпускают и заставляют возвращаться вновь и вновь) Слишком много времени отдала этой игре и людям, с которым там познакомилась, мне кажется, невозможно так просто взять и выкинуть довольно продолжительней период своей жизни в помойку, несмотря даже на то, что сейчас ВОВ движется в ином направлении, а новый контент уже не вызывает прежних эмоций. Но привычка все равно осталась и периодически даёт о себе знать

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Я вот не понимаю людей, которые пишут что забили в пандах, Дреноре и все ещё пишут на этом форуме. Это же почти 10 лет назад было, откуда вам знать как играется сейчас? Да, рескин легиона надоел, но вот писать что игра крап из-за СЖВ…да из вас никто не вспомнил бы об этих квестах и диалогах, если бы не новость об их изменении.
По делу ностальгия есть по пандарии, уж очень тогда приятно игралось. Уютные десяточки, куча альтов и геймплей в меру сложный и не задротский в то же время. Супер механика классов и что-то свежее для мира Варкрафта. Ну и люди, конечно же. Знакомства, тусовки, комьюнити.
По бк ностальгия прошла с выходом классики. Вспомнить прикольно, а играть нудно.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Всегда тянуло к игре, только полгода в игру не зайду, так сразу же тянет зайти. Одно только, что бфа как-то отбил мое увлечение вовом и я уже давненько не ощущал сильного желания зайти в игру. С другой стороны не было и времени сильно далеко уйти от игры, надо постоянно что-то фармить, в бфа репутацию, в шл уровни известности каждую неделю

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Сейчас нет.По первости-было.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Ностальгия накатывает, да. Отрицать не стану)

Но для меня эта ностальгия - она не по игре конкретно, а по тем классным моментам, которые я в ней пережил. Как только пришли в эту игру компашкой друзей и жадно изучали мир, механики и всё-всё-всё. Как я попал в первую свою гильдию и пошёл в первый рейд и как мне было приятно, когда у меня начало получаться и РЛ начал меня нахваливать. Как вели долгие ночные беседы в скайпе/вентре, на фоне этого занимаясь рыбалкой или археологией. В общем, я вспоминаю не условный сюжет Легиона или механику игры БМ-хантом в Пандарии, а именно эмоции.

Поэтому такая ностальгия - замкнутый круг, как змей, который грызет свой хвост. Ведь эмоции дарила не сама игра, она лишь служила оболочкой для получения этих эмоций. Так что после очередной забивки, вернувшись в игру и обнаружив, что мой френд-лист вымер, я...месяцок занимаюсь откровенным онанизмом в игре и снова ухожу в завязку.

Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Люди не обсуждают то, что их не волнует. Если им не лень потратить время и силы, зайти на форум, почитать, что тут пишут и, тем более, ещё и что-то самому написать, это значит, что игра вызывает в них какие-то эмоции и чувства. А уж какого рода эмоции - это уже второй вопрос.
Это скорее привычка. В свое время игра была изучена вдоль и поперек, а потому о ней просто есть большой запас знаний и, следовательно, мнение по каждому вопросу. Но это вовсе не значит, что игра еще как то волнует. Там скорее сплошной пессимизм, т.к. понятно, что капитализм и сжв победили и дальше эта игра скорее загнется, чем изменится в лучшую сторону.
"Сплошной пессимизм" это тоже "волнует". Просто все отчего-то считают, что ностальгия это "хочу пойти играть". Нет - ностальгия это "хочу чтобы всё вернулось взад и было как раньше". А про это здесь пишет каждый второй разочаровавшийся.
А "не волнует" это когда пофиг. Совсем. Неинтересно даже новости про игру смотреть.

PS
Кстати о победе капитализма и сжв. Я вам по секрету скажу, что это не просто разные вещи, а диаметрально разные. Капитализм он правый, а СЖВ - они левые.  :D
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 12:58:14 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Поэтому такая ностальгия - замкнутый круг, как змей, который грызет свой хвост. Ведь эмоции дарила не сама игра, она лишь служила оболочкой для получения этих эмоций.
Именно. Это и рождает, кстати, такую волну отрицательных эмоций на форуме. Люди помнят как им было хорошо в игре, пытаются повторить. А не получается - время ушло, вместе с молодостью, и в ту же реку снова не войти. От этого начинается фрустрация и раздражение на игру, которая стала не такой, разрабов, которые всё испортили, и прочих стрелочников.
Это даже не ломка. Это кризис среднего возраста...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
До Легиона была.

В конце Дренора, когда снова начал, даже нравилось.

Потом Легион, с его бесконечным фармом легендарок, силы артефакта, нужных шмоток с ключей, с мизерными шансами и бесконечными попытками, прямиком из азиатских ПвП ММО, где по тому же принципу фармишь мобов десятками тысяч, попытки бесконечные, шансы мизерные, вперёд.

С одной стороны всё, что не касается общего построения игры, хорошо, а вот с первым жуть.

Забил на это дело в середине Легиона.

Ну думаю, может в БФА что-то исправится. В БФА всё то же самое, только хуже и без всего хорошего, что было в Легионе. 4 комплекта, как размен количества на качество, комплекты из Ульдира, ХАХАХАХАХХАХА, слёзы. Забил тоже на середине, только чуть раньше, чем в Легионе.

ШЛ, последний шанс, вроде как БФА вышло настолько отстойным, что было бы абсурдом делать то же самое в третий раз, только еще хуже чем второй.

Удивили, что еще скажешь. Теперь захожу только посмотреть на очередное представление цирка клоунов, благо последнее время всё новые и новые номера, один искромётнее другого. Даже малейшей мысли о том что-бы что-то там купить, что-то посмотреть, не возникает.
Жалею лишь о том, что не плюнул на ВоВ еще в середине Легиона окончательно.


БФА на старте кстати даже лучше ШЛа смотрелось, там стилистика окружения такая ламповая была, полянки, лес, болота, джунгли, пустыня, подкупало немножко, у ВоВ графоний дерьмище, так что чем меньше деталей, тем лучше выходит. Пустыни и заснеженные локации, тому лучший пример.
А в ШЛ даже этого нет, какая-то вырвиглазная жуть, как в другую игру зашел. Вампиры какие-то, фейки вингс, Бастион еще ничего такой, блевотно-жижный нежить ленд и окружение соответственное, кислотно-вырвиглазное, как в детских мультиках, чем ярче и контрастней, тем лучше.

Обещали мир мёртвых, получили микс из мультиков в 6 утра перед школой, с сюжетом оттуда же.

Я даже не знаю, что больше, я с ВоВ завязал или ВоВ завязал сам с собой. Сложно сказать. Хотя те бездарности, которые активно строчат в Твиттерах, требуя обращаться к ним, как в дурдоме, вполне обьясняют всё насчет внешнего и внутреннего состояния ШЛа.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 13:18:09 by Frucy »

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
Поэтому такая ностальгия - замкнутый круг, как змей, который грызет свой хвост. Ведь эмоции дарила не сама игра, она лишь служила оболочкой для получения этих эмоций.
Именно. Это и рождает, кстати, такую волну отрицательных эмоций на форуме. Люди помнят как им было хорошо в игре, пытаются повторить. А не получается - время ушло, вместе с молодостью, и в ту же реку снова не войти. От этого начинается фрустрация и раздражение на игру, которая стала не такой, разрабов, которые всё испортили, и прочих стрелочников.
Это даже не ломка. Это кризис среднего возраста...
Не совсем так. Время конечно ушло. Как и молодость. Но вторая дьябла меня зацепила. И это не ностальгия . Я в неё никогда не играл. Я в армии был когда она выходила.
Просто сейчас видимо время другое. И  игры другие. И фильмы и музыка.
И это совсем не моё. Что нынешний Вов . Что  какой-нить моргенштерн.

 

закрыть