WORLD OF WARCRAFT

Тема: В World of Warcraft скоро появится свой «Боевой пропуск» – Торговые лавки  (Прочитано 33801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashesofme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Узрелбездну
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
"ныне недоступные косметические вещицы с событий и промо-акций прошлого"

вот это обнадежило - надеюсь будут игрушки с прошлых древних событий, которые сейчас нельзя получить...

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2621
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хорошо, если конечно это не «прощупывание почвы».

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напоминает систему печатей в тесо.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это рак и скорее констатация смерти ДФа. Я кстати напомню что об проданных копиях они сообщали стабильно через 5-7 дней после релиза, в легионе где то через неделю, в бфа в день релиза, Шл затянули, но через 2 недели, при этом ранее говорили. А тут максимальное молчание.
А зачем эта информация? Shadowlands поставил рекорд. Ну и как, отличное дополнение? Классная поддержка с двумя контентными обновлениями с перерывом в 7 и более месяцев? Пандария тем временем продалась хуже всех, и вряд ли кто-то скажет, что там все было плохо с новым контентом.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Пока там только косметика, это приемлемо.
Только пока, думаю результаты отсутствия в ДФ факторов онлайна на дистанции скажутся еще) признак конечно специфический.
Одно радует - косметики в игре ТАК много, что любая новая уже не особо нужна.
Понимаешь в чем проблему между хомяками с НК и людьми. Есть разница в красивом трансмоге и просто +1 трансмоге. Притом красивые вещи это продукт дорогой разработки игры, о текучке кадров и зарплатах можете почитать в последнем сливе по Д4 где чел говорит что из команды в 20 человек за год ушло 10.
+1 трансмог маунт пет он ничего не дает, это пустая трата времени даже по меркам ммо и человек это понятно ощущает и получает дизмораль.
Ощущение, что куча комментаторов сагрилось на «батлпасс» и даже не прочитали текст новости.
Потому что человек не обезьянка и думает на перед?) Что батлпасс это не очень хороший признак. Вам даже Вишко не постеснялся следующий шаг написать, думаю он прав и это будет 1м шагом.
А тут максимальное молчание.
Это удобно, если пик был - рассказываешь, если не было не рассказываешь. Я вам еще давно говорил что ШЛ ударит даже по релизному пику. Нельзя выпускать говноаддоны и не получать это последствий. Нужно еще учитывать что в подобных компаниях за продажи часто премии выплачивают, если они оказываются выше ожидаемых, даже рядовой сотрудник может получить там тысяч 5 баксов.  А тут какая то подозрительная тишина)


« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2022, 22:35:20 by Tigras »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Больше фомо богу фомо.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А зачем эта информация?
Такую информацию выпускают для буста акций, для престижа компании. Высокие продажи Колды например всегда обсасывают, как раз с этой целью. Не находишь странным, что компания одна и та же, которая обсасывает продажи 1й своей игры не делает это с другой своей игрой  ;)

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Напоминает систему печатей в тесо.

Ага, только ЕСО бесплатный и не нужно платить подписку если не хочешь.

Мне кажется из этого ничего хорошего не выйдет, слишком уж странный анонс этой новости -  после выхода дополнения когда уже все кто хотел купили. Специально ждали.

Плюс в игре не место дополнительной FOMO механике, все эти награды можно было бы спокольно запихнуть в репутации\ренаун и тд, систем в игре и так предостаточно.

Ставлю на то, что это либо будет контроль количества подписчиков (будут выкатывать супер крутые маунты в пик просадок подписок между контент патчами, да еще и фармить их несколько месяцев придется), либо совсем уйдут в продажу валюты или доп ряд для покупателей батл пасса.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Мдя. С подписками у них все видать очень плохо. Так обычно начинает происходить в загибающихся ф2п проектах, что начинают раздавать дичь из шопа за реал, лишь бы только играли. Тут две стадии. Просто платить подписку и получать по 500. Еще и страдать совершенно ненужной хренью. Еще 500. Единственный норм выход это просто забить на хрень и получать по 500, пока играешь. Солить до какого-нибудь топ маунта, который те нужен, типа брутозавра.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
А зачем эта информация? Shadowlands поставил рекорд. Ну и как, отличное дополнение? Классная поддержка с двумя контентными обновлениями с перерывом в 7 и более месяцев? Пандария тем временем продалась хуже всех, и вряд ли кто-то скажет, что там все было плохо с новым контентом.
Потому что это показатель в первую очередь для инвесторов, а для игроков морковка. Вот только игроков очень и очень мало, слои явно поубавились, столицы пустые. Ладно, говорим за помойные сервера ру, на еу то не все так радужно.

На тему самого ШЛ - нуу смотри, овощи спамили на тему того, что проблема ковенантов в том что их нельзя свитчить. А не в самих них. В том что дроп везде порезан, на это было насрать. И где теперь эти игроки? У меня пару человек писало про ДФ, ни один из них не выразил желание покупать.

Пандария для меня оказалась мертвым дополнением, правда возможно я устал (ну да).
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так обычно начинает происходить в загибающихся ф2п проектах, что начинают раздавать дичь из шопа за реал
а в новости было что-то про покупки за реал?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про ноющих челов в коментах, это довольно обычная практика для удержания игроков в игре.

То, что в последние годы стало "обычной практикой" не делают эту практику хорошей.

Раньше игру, в которой можно что-то покупать за реал (не косметику) обоссали бы так, что она бы не прожила и месяца. А сейчас я реально вижу в комментариях "НУ ВО ВСЕХ МОБИЛКАХ ДОНАТ ЕСТЬ ЭТО ОК". Докатились  :facepalm:
Тот самый случай, когда не различаешь "можно покупать за реал" и "нужно покупать за реал" :facepalm:

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Потому что человек не обезьянка и думает на перед?) Что батлпасс это не очень хороший признак. Вам даже Вишко не постеснялся следующий шаг написать, думаю он прав и это будет 1м шагом.
А в чем проблема батлпасса? Без него блокируется доступ в игру?

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто вообще придумал эту вещь обозвать аналогом баттлпаса? В текущем виде это просто расширение идеи дейликов и викликов на месяц.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новый бпас раз в месяц прям заставляет людей играть, хотя бы на сезон

 

закрыть