WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 679979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonderfox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айрисе
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну так за 500 голда можно взять у Кадгара, точнее его помощника у входа, кольцо которое вы по легендарной цепочке делали. На дд.

<--- Не знать о таком, нуб,омг.  :o
Сегодня же поменяю.

Арив

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Casual moonkin...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ряд вопросов, как показалось, не освященных. По крайней мере однозначных точных ответов не нашел.
Уж не серчайте, камрады, не обессудьте:

1. Раньше дпс от звездопада на 2 целях был примерно сопоставим/альтернативен с потоками. Сейчас после нерфа звездопада это ведь уже не так? 2 цели - только потоки, 3 цели - звездопад?

2. Сильно ли солнцепад апает аое? Полоска под эйфорией мечется, как ненормальная, пока задотаешь все паки, она уже в луне и аое от звездопада уже больше.

3. Так и не понял до конца, при профильной искусности, есть ли очевидное преимущество у крита или хасты. От чего зависит выбор? Вкус/религия/другие аргументы? Симкрафт по весу стата предпочитает крит, но по результатам эмуляций в хасте выход всегда больше. Зато хаста не апает звездопад вообще, только стаки? Мульта, как я понял, по умолчанию всегда немного, но хуже?

4. Есть ли смысл обновлять доты в соло цель на выходе из парада, если под эйфорией она все равно довисит и перевисит до своего следующего доступа?

5. Панацея ли душа леса с 2Т17 и 4Т17? Уже нет? Если все ходят в бронесовах, как вы боритесь с рассинхронизацией с парадом в 4Т17?

6. Есть ли смысл использовать баланс сил в боях вообще? Например, в комплекте со звездопадом на леди при нежелании использовать третью доту?

Сам же продолжаю работаю на скиллом при казалось "безупречной" ротации, чтобы увидеть себя в ранках. Последние косяки, которые нашел и теперь врачую хирургическим путем, были:
- заранее переключаться с цели, которая вот-вот умрет, чтобы потоки/гневы/огни не летели в труп,
- не дотать цели, которые не проживут хотя бы половину времени действия дот,
- не дотать соседние цели, если непонятно, повесился на них дот с соседей или нет (tidy plates тупит),
- юзать поток в ущерб могуществам, если зарядов уже 3,
- мотать затмения кнопочкой, чтобы повесить солнечную доту, а не дотать лунной в ожидании.
Ох, непросто же ломать себя...

p.s. В нашем крабостатике продолжаю убеждаться, что для игры совой нужны "условия". Например, плотно танкуемые мобы или танки, которые вовремя забирают паки на дармаке и волков на каграз. У нас это почти непозволительная роскошь и каждый звездопад в 50% случаев сопровождается ротацией контролей и прожимом сейвов на свой страх и риск. Вплоть до "Я сказал, вообще не юзай!" © Про запоротые препоты на танко-ниндзя-пуллах я вообще молчу. Я и мечтать не смею начать бой с потока, а не парада.

Буду признателен за пояснения, как всегда.  :D
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 14:10:52 by Арив »


Умные думают, что счастлив тот, кто прав.
Мудрые знают, что прав тот, кто счастлив. ©

targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда по двум таргетам звездопад не давал того-же, что пуляние потока и каст звездного огня под могуществом. Солнцепад вообще не как не апает аое и никогда не апал, это тот-же звездопад только с другой картинкой и без разницы когда ты прожмешь его, сразу как задотаешь солнечным огнем или чуть попозже когда ползунок в луне будет.

У меня тупой вопрос, доты сейчас как скалируются? А то заметил наш совух почему-то когда бурсты прожимает начинает обновлять доты на всех целях даже если там доты оттикали всего ничего. Как я понял ему не надо этого делать и они сами усиливаются на момент прожатия бурстов?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 14:49:38 by targ3t »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Раньше дпс от звездопада на 2 целях был примерно сопоставим/альтернативен с потоками. Сейчас после нерфа звездопада это ведь уже не так? 2 цели - только потоки, 3 цели - звездопад?
начни с условий, где 2 цели (Ганс'гар и Франзок, Железные леди (иногда)) - везде есть беготня, соотв-но везде есть звездопад, поэтому не кол-во целей тут определяющее, а передвижения.

2. Сильно ли солнцепад апает аое? Полоска под эйфорией мечется, как ненормальная, пока задотаешь все паки, она уже в луне и аое от звездопада уже больше.
как уже обсуждали, это больше дает реактивного урона (выход зверей на дармаке, приезд аддов на тогаре), но очевидный профит вряд ли получишь, хотя в логах присутствуют оба варианта.

3. Так и не понял до конца, при профильной искусности, есть ли очевидное преимущество у крита или хасты. От чего зависит выбор? Вкус/религия/другие аргументы? Симкрафт по весу стата предпочитает крит, но по результатам эмуляций в хасте выход всегда больше. Зато хаста не апает звездопад вообще, только стаки? Мульта, как я понял, по умолчанию всегда немного, но хуже?
похоже сильно от гира зависит, мне симуляции в разное время, давали разный рез-т приоритетов, но играл всегда в мастери.

4. Есть ли смысл обновлять доты в соло цель на выходе из парада, если под эйфорией она все равно довисит и перевисит до своего следующего доступа?
СО вряд ли провисит и не факт, что до ЛО потом успеешь.

5. Панацея ли душа леса с 2Т17 и 4Т17? Уже нет? Если все ходят в бронесовах, как вы боритесь с рассинхронизацией с парадом в 4Т17?
в основном из-за рассинхрона и хожу больше с душой, при условии, что будет мало звездопада.

6. Есть ли смысл использовать баланс сил в боях вообще? Например, в комплекте со звездопадом на леди при нежелании использовать третью доту?
не знаю как проверить по логам, не высчитывая в Events тайминги, но в логах мифика под 50% общий урон дот и 10% от баланса выглядят неплохо, если у них там была эйфория.

- юзать поток в ущерб могуществам, если зарядов уже 3,
по-моему такие случаи бывают только с пула, в другое время можно просто наперед заряжать затмения.

p.s. В нашем крабостатике продолжаю убеждаться, что для игры совой нужны "условия". Например, плотно танкуемые мобы или танки, которые вовремя забирают паки на дармаке и волков на каграз. У нас это почти непозволительная роскошь и каждый звездопад в 50% случаев сопровождается ротацией контролей и прожимом сейвов на свой страх и риск. Вплоть до "Я сказал, вообще не юзай!" © Про запоротые препоты на танко-ниндзя-пуллах я вообще молчу. Я и мечтать не смею начать бой с потока, а не парада.
да уж, если ты жмешь поток на -1,5 сек и танк слоупочит, то это проблема танка, про контроли и сейвы вообще за гранью.

Никогда по двум таргетам звездопад не давал того-же, что пуляние потока и каст звездного огня под могуществом. Солнцепад вообще не как не апает аое и никогда не апал, это тот-же звездопад только с другой картинкой и без разницы когда ты прожмешь его, сразу как задотаешь солнечным огнем или чуть попозже когда ползунок в луне будет.
если цели живут сек 10, то солнцепад с СО даст профит.
У меня тупой вопрос, доты сейчас как скалируются? А то заметил наш совух почему-то когда бурсты прожимает начинает обновлять доты на всех целях даже если там доты оттикали всего ничего. Как я понял ему не надо этого делать и они сами усиливаются на момент прожатия бурстов?
прикалываешься? это лозунг дренора - динамические доты! но под парад завешать даблдотой при большом кол-ве целей имеет смысл, опять же при условии, что там была только 1 дота, причем ЛО.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 15:04:58 by YaP »


targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прикалываешься? это лозунг дренора - динамические доты! но под парад завешать даблдотой при большом кол-ве целей имеет смысл, опять же при условии, что там была только 1 дота, причем ЛО.

Просто уточнил, делает это при двух дотах на целях. Надо будет пожурить :D

стец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стец
    • Класс: друид
    • Сервер: сд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую товарищи. Подскажите, попал я тут на днях на Оператора ну и на охотника хм, и дпс прямо скажем всех разочаровывал. 34-36 под конец боя с постоянным обдотыванием копий и зверушек и прожимом звездопада по кд. к сожалению логов нету, но может кто даст совет без них. http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%86/simple может стоит в многократную перейти на аое бои. тут кто-то вроде уже спрашивал по этому поводу. ну и подскажите ваш дпс в подобном гире (670-675)

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5. Панацея ли душа леса с 2Т17 и 4Т17? Уже нет? Если все ходят в бронесовах, как вы боритесь с рассинхронизацией с парадом в 4Т17?
вынужденный переезд на сову заставил обратится к этому топику)
по моему душа все равно профитнее, как минимум на соло таргет боях. 4т17 делает кд на парад приблизительно в 1.5 минуты (ну или ты сам в конце концов можешь подогнать под бронесову кастуя гневы на пох)
Но при хороших проках сурджей с душой леса ты будешь иметь ту же броне сову, только не распространяющуюся на доты.
Так что за соло таргет я почему то останусь приверженцом души леса

Lynaleith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lynaleith/Лайнаквин
    • Класс: Druid/Warlock/Mage/Hunter
    • Сервер: Twisting Nether
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:

zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
Ну вообще-то на некоторых боссах она реально профитнее.
Хороший человек :)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
топ 2, 9, 10 в 687, 685, 688 шмоте на груле мифик с душой, топ 2 рудожуй, так что играть можно.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 12:05:59 by YaP »


zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
топ 2, 9, 10 в 687, 685, 688 шмоте на груле мифик с душой, топ 2 рудожуй, так что играть можно.
Да, вот именно на этих 2-ух боссах душа заходит идеальненько)
Хороший человек :)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
топ 2, 9, 10 в 687, 685, 688 шмоте на груле мифик с душой, топ 2 рудожуй, так что играть можно.
Да, вот именно на этих 2-ух боссах душа заходит идеальненько)
я и чернорука гер убивал с душой (на балконы летали мили), просто там опять же солотаргет. каграз и твины гер с душой после получения 4т17.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 12:26:12 by YaP »


zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
топ 2, 9, 10 в 687, 685, 688 шмоте на груле мифик с душой, топ 2 рудожуй, так что играть можно.
Да, вот именно на этих 2-ух боссах душа заходит идеальненько)
я и чернорука гер убивал с душой (на балконы летали мили), просто там опять же солотаргет.
А я тогара мифик :D  Не знаю, может я слишком криворуко прожимал бронесову, хотя там всё чётко по таймерам под определённые таргеты, но с душой как-то зашло получше в итоге....
Хороший человек :)

Lynaleith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lynaleith/Лайнаквин
    • Класс: Druid/Warlock/Mage/Hunter
    • Сервер: Twisting Nether
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:
топ 2, 9, 10 в 687, 685, 688 шмоте на груле мифик с душой, топ 2 рудожуй, так что играть можно.
Да, вот именно на этих 2-ух боссах душа заходит идеальненько)
на этих двух боссах инкарнейшн заходит идеальненько

targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, как вообще можно даже задумываться об игре с душой леса :facepalm:

Господи как можно такое писать, я наверное сильно расстрою посона из экзорсуса, но инкарнация и душа леса практически равны по дпс, особенно в реалиях 4т17 когда совух идет в полный рассинхрон с парадом
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 14:32:25 by targ3t »

 

закрыть