WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 680442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хоть убей не понимаю, почему универсальность хуже искусности. Может я что про универсальность не знаю, но ведь 1% универсальности апает урон на 1%, а искусность делает тоже самое. Поправьте, если я ересь написал
а теперь посмотри сколько тебе надо рейтинга для этого 1%.


zz0mb1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдмонт
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хоть убей не понимаю, почему универсальность хуже искусности. Может я что про универсальность не знаю, но ведь 1% универсальности апает урон на 1%, а искусность делает тоже самое. Поправьте, если я ересь написал
а теперь посмотри сколько тебе надо рейтинга для этого 1%.
А разве искусность именно так апает урон?  :o
Хороший человек :)

kod1a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: кодла
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На подходе первые крафтовые шмотки с профессий, а со статами так ничего и не ясно. К чему стремиться то?
Крафтовые шмотки для глупцов. Во 1-ых 640 не ок, во вторых ты потратишь кучу времени и средств , чтоб улучшить её....уже аддон закончится, пока ты проапгрейдишь вещь до конца.
Качаешь профу до 700, стоишь здание по профе в гарнизоне, отправляешь в это здание соратника по профе и начинаешь получать 22 реагента в день. 5 дней крафт, еще 13 фарм регов на улучшение(хотя еще понадобится неопределенное кол-во ресурсов на "перековку", но не гарантированно).
Можно пруф х2 ресов? Все гайды говорят о бонусах, но не о увеличенном производстве. Из серии юва - дейлики на голд, кожевка - пошив палаток.

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно пруф х2 ресов? Все гайды говорят о бонусах, но не о увеличенном производстве. Из серии юва - дейлики на голд, кожевка - пошив палаток.
Без пруфов, но из личных наблюдений - две проф.лавки, в одной есть соратник, во второй нет.
Так вот из ящика заказов первой регулярно достаю по 2 рега, в той что без НИПа - регулярно один.

По непроверенным данным, имеет так же значение уровень соратника в лавке - 90й дает 50% шанс прока, 100й дает 100% шанс.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хоть убей не понимаю, почему универсальность хуже искусности. Может я что про универсальность не знаю, но ведь 1% универсальности апает урон на 1%, а искусность делает тоже самое. Поправьте, если я ересь написал
а теперь посмотри сколько тебе надо рейтинга для этого 1%.
А разве искусность именно так апает урон?  :o
как "так"? Затмение Искусность: полное затмение
1% искусности = 110 рейтинга искусности
Универсальность - увеличивает наносимый урон на 1%, и уменьшает получаемый урон на 0.5% за каждые 130 рейтинга универсальности.
разница почти 20%.


diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как "так"? Затмение Искусность: полное затмение
1% искусности = 110 рейтинга искусности
Универсальность - увеличивает наносимый урон на 1%, и уменьшает получаемый урон на 0.5% за каждые 130 рейтинга универсальности.
разница почти 20%.

Возможно имелось ввиду, что 1% Универсальность апает вообще весь урон, а Искусность дает +1% только на фулл затмении.

GoWest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мункин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно имелось ввиду, что 1% Универсальность апает вообще весь урон, а Искусность дает +1% только на фулл затмении.
Почему в фул затмении? Затмение действует всегда, просто где то больше, а где то меньше. Соответственно бонус от искусности тоже действует всегда.

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему в фул затмении? Затмение действует всегда, просто где то больше, а где то меньше. Соответственно бонус от искусности тоже действует всегда.
Ну так по новой механике бонус (например, 30%) распределяется в зависимости от количества энергии луны/солнца. И 30% дается при 100 энергии, в остальное время бонус распределен пропорционально между лунными и солнечными спеллами.

По факту, 1% искусности дает прибавку урона от 0.5% (0 энергии, ровно между лунной и солнечной полосами) до 1% (фулл в любом состоянии). Есть еще правда 3.4 секунды в полном затмении, но хз насколько они компенсируют уменьшение бонуса затмения при движении энергии.

З.Ы. Было бы кстати очень интересно услышать мнение совиной коллегии о причинах столь низкого приоритета Универсальности в гайде.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2014, 19:06:22 by diGrisly »

GoWest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мункин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так по новой механике бонус (например, 30%) распределяется в зависимости от количества энергии луны/солнца. И 30% дается при 100 энергии, в остальное время бонус распределен пропорционально между лунными и солнечными спеллами.

По факту, 1% искусности дает прибавку урона от 0.5% (0 энергии, ровно между лунной и солнечной полосами) до 1% (фулл в любом состоянии). Есть еще правда 3.4 секунды в полном затмении, но хз насколько они компенсируют уменьшение бонуса затмения при движении энергии.

З.Ы. Было бы кстати очень интересно услышать мнение совиной коллегии о причинах столь низкого приоритета Универсальности в гайде.
А я почему то думал, что бонус действует как то так: допустим у нас искусности 36%, то на пике будет 30+36%, на середине 15+36%. Видимо раскатал губу.

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Свершилось чудо - BalancePowerTracker обновился

Эсп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсп
    • Класс: друид
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Подскажите, стоит ли собирать колоду Луны стоимостью 30к голд в качестве пре-рейд тринкета?

esteve

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Было бы кстати очень интересно услышать мнение совиной коллегии о причинах столь низкого приоритета Универсальности в гайде.

+5% c любой мастери уже делают этот интереснее, моё мнение.

diGrisly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+5% c любой мастери уже делают этот интереснее, моё мнение.
Про мастери-то понятно, я про универсальность, которую засунули в самый конец.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про мастери-то понятно, я про универсальность, которую засунули в самый конец.
слишком дорого стоит в рейтинге
130 рейтинга универсальности - 1% универсальности
130 рейтинга искусности ~ 1.5% искусности

мастери конечно работает всего процентов на 70-75%
в принципе при определенных  значениях остальных статов универсальность догонит их
симкрафтим, смотрим

kod1a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: кодла
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пушистые товарищи, ценность статов есть? А то шмотки разные хочется примерно понимать -.-

 

закрыть