WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как бы вы отнеслись к переходу World of Warcraft на условно-бесплатную модель?  (Прочитано 9761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИзяШниперсон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арнх
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
"Бесплатные" игры сжирают слишком много денег, если хочешь играть в них с комфортом. Потому ну его нафиг.
Неудача - это синяк, а не татуировка.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
в бесплатных играх ты никогда не оденешься в топ шмот не внеся донат. В ПВП ничего не сделаешь не внеся донат.В общем всегда будешь отставать без доната.
В Wow можно хоть кромки лутать хоть гладов. Все зависит от рук, но не от доната.Пока что.
А то что игра с каждым годом пробивает новое дно, так это не от модели оплаты, а от того что нормальные разрабы давно сбежали.

Чушь полнейшая.
Оденешься, во всё что хочешь. Просто проводи в таких играх по 18 часов в день занимаясь чем-то полезным, а не просто будучи онлайн и всё у тебя будет. И топ шмот будет и ПвП будет, в котором ты сделаешь всё, что хочешь. В общем, никогда не будешь отставать.

Ты либо последний раз в Ф2П игры играл раньше, чем некоторые посетители этого форума родились, либо у тебя есть разве что опыт совсем уж третьесортного говна, которое является не игрой, а магазином с графической оболочкой, которая может показаться игрой. Мобилки кстати такие в основном.

Не играй больше во всякий мусор. Если попробуешь играть в Ф2П игры, так хоть выбери качественную.
можно 2-3 игры из разряда mmorpg?а то я сейчас ищу,а попадается один мусор

ну и
Цитировать
Просто проводи в таких играх по 18 часов в день занимаясь чем-то полезным, а не просто будучи онлайн и всё у тебя будет. И топ шмот будет и ПвП будет, в котором ты сделаешь всё, что хочешь. В общем, никогда не будешь отставать.
это и есть отставание, Игрок достиг капа уровней( к примеру за 20 часов игры) и задонатил на топ шмот. Игрок без доната за 20 часов( врядли конечно но допустим на процесс прокачки донат не влияет) достигнул кап. Пошел гринд на топ шмот. Это уже отставание. На хз сколько времени, явно не неделю и месяц. Даже если вдруг игрок без доната достигнет околотопового уровня будет обнова с новым топовым шмотом.
Если есть mmorpg без этого говна я с радостью  посмотрю на них.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2022, 14:28:36 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
в бесплатных играх ты никогда не оденешься в топ шмот не внеся донат. В ПВП ничего не сделаешь не внеся донат.В общем всегда будешь отставать без доната.
В Wow можно хоть кромки лутать хоть гладов. Все зависит от рук, но не от доната.Пока что.
А то что игра с каждым годом пробивает новое дно, так это не от модели оплаты, а от того что нормальные разрабы давно сбежали.

Это не совсем так. Вполне себе есть F2P игры, где ты получаешь почти весь контент и почти равные возможности с донатерами (те же WoT после отказа от чисто "золотых" снарядов и Тундра). Да, в них ты будешь выбирать между донатом и жопочасами, но при этом уровень возможностей у тебя будет практически такой же, проигрывать ты будешь только в скорости прокачки и эффективности фарма внутриигровой валюты.

Собственно это и есть ключевое отличие F2P игры от B2P - ты получаешь весь (или практически весь) контент бесплатно, тогда как в B2P игре ты в принципе для возможности игры должен заносить разрабам. А то что несет FluffyPaw - обычный жир, с которым даже спорить смысла нет.
не играл, но слышал от знакомых, там вроде как есть танки которые продаются только за донат, и они часто имбалансные или ошибаюсь?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
в ВоВ уже давно нет того контента, который стоил бы Покупка игры + Подписка
Предлагаю вам зайти в ЛК Классик и убедиться, что такого контента в этой игре никогда не было. Ката, панда итд в очереди на свалку истории. Вов становится все лучше, просто тренды меняются, а вов со своей концепцией в эти тренды не вписывается.

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
в ВоВ уже давно нет того контента, который стоил бы Покупка игры + Подписка
Предлагаю вам зайти в ЛК Классик и убедиться, что такого контента в этой игре никогда не было. Ката, панда итд в очереди на свалку истории. Вов становится все лучше, просто тренды меняются, а вов со своей концепцией в эти тренды не вписывается.
нет никаких трендов, есть нейролингвистическое программирование сознания, для нейтрализации такого воздействия есть гугл

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
не играл, но слышал от знакомых, там вроде как есть танки которые продаются только за донат, и они часто имбалансные или ошибаюсь?

Не знаю как сейчас, я проект покинул нескольо лет назад, но на момент когда я еще играл было несколько не так.

Если вы подразумеваете P2W - то нет. Непосредственно в мире цистерн была практика делать 1-2 машины из новой прокачиваемой ветки нагибающими на некоторый (не очень большой в глобальном плане) период, потом к ним прилетал волшебный напильник. Но это были именно прокачиваемые машины, т.е. доступные всем. Но тут еще нужно понимать, что нагибучесть таких переапаных машин только отчасти решалась их ТТХ, другую часть побед "ковали" сами цели такой машины, которые не понимали как с новинкой бороться (зачем смотреть ТТХ новинки, бронирование, уязвимые зоны, скорострельность и характеристики снарядов, глупости же все это, это же просто игра).

А вот донатные машины чтобы были именно имбами - то такого не припомню. Были хорошие машины, которые в умелых руках очень хорошо себя показывали, но именно что просто хорошие и именно что в умелых руках. Даже "легендарный" тип 59 был машиной не без недостатков, хотя прощал игроку достаточно много и буду в топе хорошо нагибал (на уровне хороших прокачиваемых аналогов)

В чем премы реально тащили - так это в фарме внутриигровой валюты, вот тут вопросов нет.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2022, 09:26:46 by Rivud »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
не играл, но слышал от знакомых, там вроде как есть танки которые продаются только за донат, и они часто имбалансные или ошибаюсь?

Не знаю как сейчас, я проект покинул нескольо лет назад, но на момент когда я еще играл было несколько не так.

Если вы подразумеваете P2W - то нет. Непосредственно в мире цистерн была практика делать 1-2 машины из новой прокачиваемой ветки нагибающими на некоторый (не очень большой в глобальном плане) период, потом к ним прилетал волшебный напильник. Но это были именно прокачиваемые машины, т.е. доступные всем. Но тут еще нужно понимать, что нагибучесть таких переапаных машин только отчасти решалась их ТТХ, другую часть побед "ковали" сами цели такой машины, которые не понимали как с новинкой бороться (зачем смотреть ТТХ новинки, бронирование, уязвимые зоны, скорострельность и характеристики снарядов, глупости же все это, это же просто игра).

А вот донатные машины чтобы были именно имбами - то такого не припомню. Были хорошие машины, которые в умелых руках очень хорошо себя показывали, но именно что просто хорошие и именно что в умелых руках. Даже "легендарный" тип 59 был машиной не без недостатков, хотя прощал игроку достаточно много и буду в топе хорошо нагибал (на уровне хороших прокачиваемых аналогов)

В чем премы реально тащили - так это в фарме внутриигровой валюты, вот тут вопросов нет.
На мой взгляд еще это совсем разные жанры, возможно ошибаюсь, по мне WoT больше похож на контру, правда конечно есть некая прокачка "оружия"
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)
На мой взгляд еще это совсем разные жанры, возможно ошибаюсь, по мне WoT больше похож на контру, правда конечно есть некая прокачка "оружия"
Да не, просто в большинстве своем совсем уж анальный p2w донат остался где-то в конце нулевых и на мобилках.
Современные разрабы давно прочухали, что людей больше привлекает, когда возможности донатера и ф2пшера равны хотя бы в теории, нежели очевидный перекос баланса, особенно если игра с пвп + выбор между жопочасами и реалом и донатом должен делать сами игроки, чтобы у них не было ощущения "вот эта штука без доната непроходима не под каким видом, нафиг надо" и они не свалили из игры толком не начав.
Везде есть конечно свои нюансы, но ничего такого.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
На мой взгляд еще это совсем разные жанры, возможно ошибаюсь, по мне WoT больше похож на контру, правда конечно есть некая прокачка "оружия"

Жанры разные, принцип F2P все равно един, хотя и способы монетизации могут быть разные. Тут еще стоит понимать что мир цистерн появился еще тогда, когда хардкорно доить свою аудиторию решались разве что браузерки и пиратки (ну и Аллоды онлайн, да). Это не светлое настоящее, где тебя маленькие бедные компании типа Активижен или EA разденут до трусов не моргнув глазом и при этом даже возможности злостно ногебать не насыплют.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2022, 15:42:28 by Rivud »

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Давно пора.Все равно к этому придет.Будет,как линейка-дополнения бесплатные,но анальный донат.И что то типа премиума.

Stelmashonok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стельмашонок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Если в игре отменят подписку, то её можно будет похоронить. Будет такая же дичь как и мобильная Диабло. С наличием жетонов игра и так стала условно-бесплатной, что весьма удобно, но совсем убирать подписочную модель поставит на игре окончательно крест.

 

закрыть