WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с ветром 6.0] Дзуки, карма, потанцуем?  (Прочитано 460716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, ты упорот просто.

Ницшэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Я не настоящий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обосновал :facepalm:

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто ты - и так понятно, вопрос в другом, извинишься ли ты, когда поймешь, что эксплоужн - сугубо аое талант, который явно проигрывает сиринити.
Начнем с симкрафта, для затравки:
http://www.simulationcraft.org/reports/Raid_T17N.html#player16
Видишь какой талант взят для симуляции? Как думаешь, почему? Какой результат с эксплоужном можешь посмотреть сам, скачав симкрафт. По-идеи ты должен справится с этой задачей.
Вторым этапом будут логи.

Ницшэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Я не настоящий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе понятно, не стоило задавать лишних вопросов.
Для начала разберись в том на, что молишься - как оно работает при каких условиях происходит симуляция со стандартными параметрами (не уверен что справишься, да и вообще попытаешься ли, но всякое может быть), учитывает ли тонкости тактик, задачи отдельно взятого рейдера и т.д. мистер рекаунт/скада
Потом можешь не извиняться, мне это неинтересно

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молишься тут только ты, считая монков из Мидвинтера - божествами, которые не могут ошибаться и не важно, что они могут быть из 6го рейда. И что за воду ты льешь? Про какие тонкости тактик ты говоришь, про какие задачи, если для монков менялся только цвет пятки боссов?
И насчет сима, что в нем я должен был разобрать? Говори конкретнее, не лей воду.
Вот моя конкретика:
сим - патчеврк соло таргета, где серинити безусловно выигрывает у эксплоужна
вот лог, где монки били тот самый патчверк и ни одного ада: http://www.warcraftlogs.com/reports/nAhFXBD4QkatPjTW#type=damage-done&fight=2
Теперь вопрос, который я задал тебе выше. Почему взял аое талант, для патчеврка? Или сим тут тоже врет и эксплоужн - топ сингл талант?
Если тебе понятно, не стоило задавать лишних вопросов.

А на твой счет я и не задавал никаких вопросов.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 16:24:48 by CarlCori »

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, если тебе мнение Аскония недостаточно, и ты смотришь на тег под ником, тогда попробую донести мысль я.

Брать чи эксплоужн на соло файт - тяжелая наркомания. Никаких изменений этот талант в лучшую сторону не претерпевал. Серенити является абсолютным лидером на 1-3 таргета (собственно, именно таких боссов и убивали на этой гонке).

Теперь по поводу "да кто ты такой, че осуждаешь посонов из топ5 гильдий".

Далеко не всегда в хардкор-гильдиях сидят люди, способные демонстрировать высшие показатели для своего класса. Почему? Потому что существуют еще несколько других очень важных факторов, по которым они попадают в эти гильдии:
 - ты не умираешь
 - ты сображаешь
 - ты не косячишь
 - ты способен сидеть на освоении сутками, забив на все свои житейские дела

Это, конечно, вовсе не исключает того, что в добавок к этим параметрам, человек может являться лучшим в своем классе, но я таких видел ооочень мало. В частности монахи из мидвинтера - я их первый раз вижу и ничего о них не слышал. (может действительно из 7ого состава ребята, может какие-то новеньие, может кто-то рерольнулся итд, вариантов много. Главное, чтобы не вырабатывалась аксиома "Он из топги - он бог")

P.S. еще раз увижу такое отношение к участникам сайта, на подобие этого:
Цитировать
Ваша так называемая "критика эксплоужена" более походит на высер члена старшей группы детского сада
пойдешь в премодер.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 17:17:20 by Nurse »

Ницшэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Я не настоящий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мнение человека, логи с которым в экзорсусе стараются не выкладывать, по причине постоянного "поднакрутить", чего там не любят, на сколько мне известно, тоже не особо авторитетное для меня. Ничего личного.
По поводу премо ... что-то там (видимо это должно быть что-то страшное, ограничивающее мои действия на форуме) - можешь не предупреждать, молча сделать. Переживу.
А критика действительно изначально походила на "высер" в стиле - "ты просто не очень" и т.д.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А критика действительно изначально походила на "высер" в стиле - "ты просто не очень" и т.д.

Ты случайно не про это:
Теориокрафтеры флекса повылазили :facepalm:
?

Ницшэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Я не настоящий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
случайно про это:
ну что монахи с близконовского рейда мидвинтера оказались невменяемы
и это:
хз о чем они там думали.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
случайно про это:
ну что монахи с близконовского рейда мидвинтера оказались невменяемы
и это:
хз о чем они там думали.

Вполне весомое заявление, по крайней мере для тех, кто испытывал это на бете или умеет анализировать, хотя бы, патчверки симкрафта. Столь остро оно звучит, потому что в гильдиях такого уровня не очень то и круто делать подобные ошибки.
А чем выбор таланта, с вашей точки зрения, обусловлен, можно услышать?

Ницшэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Я не настоящий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теми же самыми тестами на бете. При 2+ целях, стоящих рядом и грамотном использовании ци, эксплоужн давал более позитивные результаты. Сомнения вызывают лишь Каргат и Корагх. Каргат видимо не закидывает в героическом режиме сложности, поэтому согласен, хотя предположил, что они могли этого не знать. На Корагхе таланты забыли сменить :facepalm:, поэтому тоже согласен. На всём остальном, как я уже написал - 2+ цели присутствуют стабильно, стоящие рядом.

Вполне весомое заявление
Не вижу в таких заявлениях ровным счетом ничего весомого. Может быть я читаю, как-то неправильно, не так как принято на форуме noob-club'a. Уж простите, не в курсе как оно у вас тут, с высокой колокольни делается.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2014, 20:20:54 by Ницшэ »

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Сомнения вызывают лишь Каргат и Корагх. Каргат видимо не закидывает в героическом режиме сложности, поэтому согласен, хотя предположил, что они могли этого не знать. На Корагхе таланты забыли сменить :facepalm:, поэтому тоже согласен.

Вот моя конкретика:
сим - патчеврк соло таргета, где серинити безусловно выигрывает у эксплоужна
вот лог, где монки били тот самый патчверк и ни одного ада: http://www.warcraftlogs.com/reports/nAhFXBD4QkatPjTW#type=damage-done&fight=2

Кто ты - и так понятно, вопрос в другом, извинишься ли ты, когда поймешь, что эксплоужн - сугубо аое талант, который явно проигрывает сиринити.

Как-то ты вяленько свою неправоту признаешь, я даже толком извинений не чувствую. Выйди и зайди заново.  ;)

мнение человека, логи с которым в экзорсусе стараются не выкладывать, по причине постоянного "поднакрутить", чего там не любят, на сколько мне известно, тоже не особо авторитетное для меня. Ничего личного.

Какие мы придирчивые, и так не нравится и этак. Ты то определенно тот игрок, который пользуется достаточным авторитетом, чтобы посредством таких аргументов:
Не вижу в таких заявлениях ровным счетом ничего весомого.

побеждать в любом споре :D

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Брать чи эксплоужн на соло файт - тяжелая наркомания. Никаких изменений этот талант в лучшую сторону не претерпевал. Серенити является абсолютным лидером на 1-3 таргета (собственно, именно таких боссов и убивали на этой гонке).
вообще подобное заявление равносильно тому что сказать что чиэкспложен вообще бесполезный талант так как после трех таргетов дамаг чиэкспложена после последнего нерфа растёт на единицы процентов. вот например график суммарного дамага по всем таргетам учитывающий недавний 20% бафф и последующий нерф в сравнении с тем как талант работал до нерфа:



как можно видеть если уж на 3х таргетах чиэкспложен бесполезен то он будет бесполезен и на любом большем количестве таргетов. разница например в дамаге чиэкспложена по 3м таргетам и 20ти таргетам меньше 15%...
(показать/скрыть)

в общем если с солотаргетом всё очевидно то делать заявлений про бесполезность чиэкспложена на 2-3 таргетах яб не стал... тут надо понимать что я не утверждаю что он полезен - я просто показываю несостыковку с гайдом - если чиэкспложен бесполезен на 3х то очевидно он бесполезен вообще, а если полезен на аое как написано в гайде то значит он полезен и на 3х... :)

да и если уж мы заговорили про чиэкспложен то вот эта циатата из гайда является полной дезой:
Цитировать
Является лидером на всех аое энкаунтерах. Как использовать?
Даже на тех же аое энкаунтерах могут быть моменты, когда бить нужно только один таргет. В этом случае взрыв в идеале использовать на 3 ци (если у вас 4 ци - разрядите 1 с помощью тайгер палма.)
дамаг с чиэкспложена в том числе в солотаргет считается с количества ци и дамаг с 4 ци просто втупую больше чем дамаг с 3х+тайгер палм потому и жмётся он с 4х а тайгер палм жмётся точно также как при обычной ротации...

п.с. в общем как я понял у всех монков из топги какие-то пробелы в образовании - только на нас героях лфра всё и держится! :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 14:01:34 by lonvass »

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
п.с. в общем как я понял у всех монков из топги какие-то пробелы в образовании - только на нас героях лфра всё и держится! :)


про 4 ци знал, а вот про 2-3 таргета, особенно два, то тут скорее нужно смотреть на энкаунтер, как стоят, сколько времени их 2(3), сколько они стоят вместе и тд. На тех же твинах я скорее всего буду с серенити, даже если они будут друг в друге стоять, как и на грибнике.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 13:54:44 by CarlCori »

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во от чего у меня еще щека дёргается:
Цитировать
Что выбрать?

Всегда выбор должен стремиться к одноручному оружию - с дуалами дпс был всегда выше + возможны двойные проки чанта на оружии. Но теперь эта разница не настолько велика, поэтому придерживаемся простого правила: что выше по ilvl - то и носим. Считать достаточно по мейн хенду.
а реально эта разница вообще не изменилась - особенно в начале контента - чем меньше йлвл вепонов тем больше разница между 1ручками и 2ручками в пользу одноручек. разница в пользу одноручек на 630йлвле в 2 раза больше разницы которая была на 588йлвле до выхода 6.0. да на 700+йлвле разница и правда будет не настолько велика а на 630м разница в 2 раза больше чем когда в гайде было написано что 2ручник должен быть на 10йлвлов выше... тоесть сейчас можно смело написать что он должен быть выше на 15йлвлов и это будет ближе к правде чем "вообще забейте - носите что выше по йлвлу"... :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 14:50:13 by lonvass »

 

закрыть