WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала 2019 года  (Прочитано 23236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет какие-то рандомные числа и факты с потолка
дети 7-15 лет, конечно, играют в игры, но это меньше 10% общего числа и в целом наименее желаемая аудитория для среднестатического разработчика (ну кроме разве что стариков 80+) из-за низкой платежеспособности и строгости законов касающихся контента для детей (и его монетизации)
С детьми проще. У взрослых меняется психология. Для детей это тупо уа уа уа мама хосю. Для взрослых же это скорее желание сделать себе какой-то подарок. И прокол в том, что чаще всего это желание идет в комплекте с получением удовольствия от игры. Т.е. типа игра мне понравилась, почему бы мне не купить себе какой-то скинчик или какую-нибудь длцшечку, расширяющую возможности игры. Но при этом если игра параша, то ребенку скорее всего на это будет пофиг, он сожрет все, что дают, а вот у взрослого запросы к качеству игры намного выше. Ибо есть жизненный опыт за плечами и он четко видит, когда его пытаются тупо развести на бабки.
оторвись от компа, выйди на улицу, посмотри на реальность 18+ повально в пубгах\колдах\харстонах. 28+ повально рубятся в огороды и в три в ряд. а еще хуллиард китайских ммошек. Хватит капчевать, открой глаза, пс уже не основная аудитория

На счет РС правда, все прочее facepalm....
Но пожалуй отчасти корректно и то - что время игр с ограниченной сессией. Отсюда кстати проблемы ВоВа - размер сессии очень большой. Не удалось из него сделать сесионку.

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет какие-то рандомные числа и факты с потолка
дети 7-15 лет, конечно, играют в игры, но это меньше 10% общего числа и в целом наименее желаемая аудитория для среднестатического разработчика (ну кроме разве что стариков 80+) из-за низкой платежеспособности и строгости законов касающихся контента для детей (и его монетизации)
С детьми проще. У взрослых меняется психология. Для детей это тупо уа уа уа мама хосю. Для взрослых же это скорее желание сделать себе какой-то подарок. И прокол в том, что чаще всего это желание идет в комплекте с получением удовольствия от игры. Т.е. типа игра мне понравилась, почему бы мне не купить себе какой-то скинчик или какую-нибудь длцшечку, расширяющую возможности игры. Но при этом если игра параша, то ребенку скорее всего на это будет пофиг, он сожрет все, что дают, а вот у взрослого запросы к качеству игры намного выше. Ибо есть жизненный опыт за плечами и он четко видит, когда его пытаются тупо развести на бабки.
оторвись от компа, выйди на улицу, посмотри на реальность 18+ повально в пубгах\колдах\харстонах. 28+ повально рубятся в огороды и в три в ряд. а еще хуллиард китайских ммошек. Хватит капчевать, открой глаза, пс уже не основная аудитория

На счет РС правда, все прочее facepalm....
Но пожалуй отчасти корректно и то - что время игр с ограниченной сессией. Отсюда кстати проблемы ВоВа - размер сессии очень большой. Не удалось из него сделать сесионку.
Точнее, современные игроки да и олды, хотят видеть из ВоВки сессионку. Самому после работы бывает крайне влом заходить фармить\апать\качать\умирать поп кд на освоении и запускаю сессионочку на пол часа сорок минут

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потеря ~85% базы подписчиков это конечно успех. То что весь онлайн вова это Китай и так было понятно, потому что гляда на наши или евро сервера не понятно где там эти оставшиеся 1.5 миллиона игроков лазят на пустых серверах. И с Классик та же история играют в него 2 калеки, но зато играют в Китае.

Кстати для хомяков отдельный пункт, Близзард получает меньше с Китая, потому что там другая система оплаты и много забирает китайский монополист.
Кто все эти 150 миллионов человек играющие в мобильный шлак?
Не знаю, у меня никто из знакомых не играет в мобильные, играет только тетка в Рейд 1на на десятки человек.
а что там было в конце 2019 у близзард плохого может расскажешь?
А что в БФА было хорошего может расскажешь?
А зачем им показывать плохое? Инвесторам совершенно до одного места что там с ХОТС, в целом с точки зрения финансов, прибылей, количества пользователей, "среднего чека" и подобных показателей, важных для инвесторов, у Близзард все замечательно. Можно сколько угодно переживать из за несправедливости мира, но финансово у них все отлично и текущая бизнес модель Близзард совершенно себя оправдывает. С тем же рефорджем, пусть у него 0,5 на метакритике, но я более чем уверен, что заказы делюкс версии для маунта в вов перекрыли все затраты на разработку в десятки раз.
И именно поэтому Шадовлендс выглядит как дешевка после сильного сокращения бюджета? Рефорджед делают какие то китайские рабы, и игра качества Лада рейсинг клаб  и так далее. Все указывает на то что все в порядке с финансами, а особенно с отделом разработки Близзард.
Шел 2020 год, эксперты нуб-клаба по-прежнему каждые 3 месяца сильно удивляются тому факту, что компании существуют чтобы зарабатывать деньги
Не каждый захочет зарабатывать меньше лишь для того чтобы делать шлак.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2020, 13:28:51 by Tigras »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что в БФА было хорошего может расскажешь?

Хорошие атмосферные зоны;
Хорошая музыка;
Внутриигровые ролики (кроме 8.3);
Неплохой дизайн некоторых спеков;
Хороший дизайн некоторых сетов;
Полеты на мехагоне до ачивки на ранце;
Вармод.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Полеты на мехагоне до ачивки на ранце;

Третье дерево с лева как выйти из Баралуса.
Интересный камень в Зулдазаре.
ИР тд и тп. Если из хорошего в голову приходит полет на ранце, ну ты понял.....
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у близард хорошо с цифрами игроков потому что

1. оплати 6 месяцев и получи мышку
2. предзаказ аддона шадоулендс стоит меньше чем ап до 120 левела, но в него входит
2.1 новый аддон
2.2 ап до 120 левела
2.3 месяц игры
2.4 маунт
2.5 пет
2.6 анимация телепорта
2.7 транс оружия.

нужно быть упоротым чтобы не сделать предзаказ нового аддона

все это маркетинг и реальные цифры и можно только порадоваться за близов, но успех вар3 рефорж говорит о том, что компания пытается очень жестко снизить расходы на создание игр и запуск сырого вар3 это знак насколько штормит внутри самой компании

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нужно быть упоротым чтобы не сделать предзаказ нового аддона
Ты даже не представляешь, кого ты этим одним предложением пробудил ;D
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый раз грустно от того, насколько успешен мобильный шлак.

Тебе сколько лет? Сейчас в мобилки активно играют дети 7-15 лет, это большой рынок и бизнес

Ждём ВоВ на мобилках


то-то я захожу каждый день в метро когда еду на работу и вижу дяденек/тётенек 35-40 лет играющих в тривряд)
Не фантазируй.они в БДОм играют
угу, а то я  их экранов с 3вряд не вижу) даже не колда.

Твоя статистика это отсебятина. Ты бы зашёл в школу и распросил детей во что они играют.

Удивил, взрослые играют в мобилки. У разного возраста свои предпочтения и трата времени и денег

Так что по чаще смотри у метро кто во что играет

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стал делать пердзаказ аддона впервые за много лет, играю потихоньку в классику, мне норм, в актуал не тянет, даже чтобы мышку посмотреть не заходил
был бы некромант, я бы уже кидал деньги в монитор

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нужно быть упоротым чтобы не сделать предзаказ нового аддона
Ты даже не представляешь, кого ты этим одним предложением пробудил ;D
Так то он всё верно написал, только допустил небольшую ошибку - а именно там не должно быть частицы "не"  :D

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стал делать пердзаказ аддона впервые за много лет, играю потихоньку в классику, мне норм, в актуал не тянет, даже чтобы мышку посмотреть не заходил
был бы некромант, я бы уже кидал деньги в монитор
Его оставили на после шадовленда.убьют там глав гада и вытащат с ада умельца воскрешать.и вот опять близы молодцы и число подписчиков дофигалион

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стал делать пердзаказ аддона впервые за много лет, играю потихоньку в классику, мне норм, в актуал не тянет, даже чтобы мышку посмотреть не заходил
был бы некромант, я бы уже кидал деньги в монитор
Его оставили на после шадовленда.убьют там глав гада и вытащат с ада умельца воскрешать.и вот опять близы молодцы и число подписчиков дофигалион
ну тогда потусуюсь в классике, а потом БК выкатят 8)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошие атмосферные зоны;
Хорошая музыка;
Внутриигровые ролики (кроме 8.3);
Неплохой дизайн некоторых спеков;
Хороший дизайн некоторых сетов;
Полеты на мехагоне до ачивки на ранце;
Вармод.
Ключевые просто для ммо вещи перечислил, особенно орнул со спеков, тупых неотзывчивых неприятных для игры, жми 5 секунд с кд бурсты перед тем как начать бить.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
у близард хорошо с цифрами игроков потому что

1. оплати 6 месяцев и получи мышку
2. предзаказ аддона шадоулендс стоит меньше чем ап до 120 левела, но в него входит
2.1 новый аддон
2.2 ап до 120 левела
2.3 месяц игры
2.4 маунт
2.5 пет
2.6 анимация телепорта
2.7 транс оружия.

нужно быть упоротым чтобы не сделать предзаказ нового аддона

все это маркетинг и реальные цифры и можно только порадоваться за близов, но успех вар3 рефорж говорит о том, что компания пытается очень жестко снизить расходы на создание игр и запуск сырого вар3 это знак насколько штормит внутри самой компании
Предзаказывать что-то у Близзард после БФА и Рефорджа?  :facepalm:

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый раз грустно от того, насколько успешен мобильный шлак.

Тебе сколько лет? Сейчас в мобилки активно играют дети 7-15 лет, это большой рынок и бизнес

Ждём ВоВ на мобилках
давно аудитория 7-15 стала сильно и вообще платежеспособной!?
Make Blizzard great again!

 

закрыть