WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Цитировать
Я могу зайти во много других ММО или игр-сервисов когда захочу и проходить контент в своем собственном темпе и расписании
Действительно может. И, в целом, почему бы ему так и не делать?  :) А рынок уже сам всё порешает, так и работает конкуренция.

Eply

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элпина
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
А в чем проблема сделать как в swtor ? ограничить интерфес, использование макросов, профессий, отрубить аук, ограничить сумки и т.д. Вариантов как реализовать много, чтобы можно было играть нормально. В swtor подписка стоит столько же, но контент то выходит. Да там не такой мультиязычность как в WOW, ТП и все такое.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Ну может потому, в игре до сих пор нет донатных усилений перса? Покупных шмоток? Вы удивитесь, но подписка-это оплата для доступа к серверам и она может быть в разных форматах. По той же самой причине вы оплачиваете интернет каждый месяц, оплачиваете подписку для приложений с музыкой и фильмами. Любая ммо будет платной в том или ином виде.
Странно что в 2021 люди этого не понимают

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
С таким количеством таймгейтов игра уже ф2п корейскую ммо напоминает. Учитывая, что подписка в общем то платится, за работу саппорта, которого сейчас нет, его вопрос вполне справедливый.
Вот только зря он думает, что если игру переведут на ф2п он в нее станет играть. Максимум зайдет - офигеет от шопа и треша в чате и выйдет.
А вот когда в БК и ВотЛК таймгейтились целые кварталы рейдов, и открывались по одному раз в 2 недели, не напоминало ф2п корейскую, да? :)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ну может потому, в игре до сих пор нет донатных усилений перса? Покупных шмоток? Вы удивитесь, но подписка-это оплата для доступа к серверам и она может быть в разных форматах. По той же самой причине вы оплачиваете интернет каждый месяц, оплачиваете подписку для приложений с музыкой и фильмами. Любая ммо будет платной в том или ином виде.
Странно что в 2021 люди этого не понимают
Вот только контента нет.
Одно дело, когда стабильно раз в 5 месяцев выходит контент, даже мелкий (типа таймволков), и другой, когда 7 месяцев нихрена. 9.0.5 был чисто фиксом, не более.

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
С таким количеством таймгейтов игра уже ф2п корейскую ммо напоминает. Учитывая, что подписка в общем то платится, за работу саппорта, которого сейчас нет, его вопрос вполне справедливый.
Вот только зря он думает, что если игру переведут на ф2п он в нее станет играть. Максимум зайдет - офигеет от шопа и треша в чате и выйдет.
А вот когда в БК и ВотЛК таймгейтились целые кварталы рейдов, и открывались по одному раз в 2 недели, не напоминало ф2п корейскую, да? :)
Не напоминало. Там помимо рейдов было чем заняться. И сюжет никто не привязывал к одеванию. Докачался до капа и погнал бг\оло катать. Без гребаной дрочи 100500 систем и валют.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
Детектив_Мит,
поддержкой текущего аддона и созданием нового аддона занимаются 2 разные команды. Это параллельные процессы, а не последовательные.
Созданием контента (патчей) и нового дополнения делает не то что одна команда, а одни и те же люди. Другое дело что например дизайнеру локаций делать нечего, он пилит дизайны будущих локаций и текстурки к ним (столы, тумбы, деревья, прочее).
Например сеты текущего рейда уже были нарисованы заранее, еще в 9.0 (привет легендарки). Если говорить точнее, то как минимум уже 20 апреля 2020 года они были залиты в игру, то есть скоро полтора года назад. Если они пилят классовые шмотки, то они должны быть уникальные, а не сапоповтором у большинства классов (меня заебали черепа на дк, юбки на хантах и так далее, в то время как паладины получают почти всегда уникальные и тематические сеты).

Но в первую очередь меня интересуют геймплейные механики, потому что я играю уже в одно и тоже 3 дополнение подряд (формально я даже на 3-его персонажа уселся, ибо одно и тоже).
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Что убирай, что не убирай подписку это ничего не изменит. Контента нет, сюжет шляпа, хай-энд контент скудный, так что..игре нужна оптимизация все процессов

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  Подписка оправдана, когда с нормальной скоростью  выходит контент. То что мы видим в шадовлендс — это вершина задержки сроков выхода контента.   
  9.0 стояло очень долго и сервера очень сильно опустели.  9.2, что уже очевидно, выйдет также не раньше чем через восемь месяцев.  И  вот это будет полный и окончательный провал игры, падение доходов от неё и дальнейшее ухудшение качества и сроков выхода нового контента.   Думаю, сервера актуала через месяца четыре обезлюдят настолько, что сервера времён 9.0 покажутся многолюдною толпой. Ведь 9.0 — это был целый аддон. А что делать в 9.1  через четыре  месяца  — я реально совсем, совсем не знаю.
 

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Ну может потому, в игре до сих пор нет донатных усилений перса? Покупных шмоток? Вы удивитесь, но подписка-это оплата для доступа к серверам и она может быть в разных форматах. По той же самой причине вы оплачиваете интернет каждый месяц, оплачиваете подписку для приложений с музыкой и фильмами. Любая ммо будет платной в том или ином виде.
Странно что в 2021 люди этого не понимают
на самом деле есть причем очень давно)) Просто не в такой явной форме)) Купил жетон за реал, продал за Голду, купил за Голду буст туда куда тебе надо) Вот тебе пожалуйста платный буст персонажа))

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Быть недовольным игрой, отписываться чуть ли не под каждой новостью о том, как все плохо... и при этом продолжать играть. Зачем?
Таким как ты не понять, вы не социализированы.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  Подписка оправдана, когда с нормальной скоростью  выходит контент. То что мы видим в шадовлендс — это вершина задержки сроков выхода контента.   
  9.0 стояло очень долго и сервера очень сильно опустели.  9.2, что уже очевидно, выйдет также не раньше чем через восемь месяцев.  И  вот это будет полный и окончательный провал игры, падение доходов от неё и дальнейшее ухудшение качества и сроков выхода нового контента.   Думаю, сервера актуала через месяца четыре обезлюдят настолько, что сервера времён 9.0 покажутся многолюдною толпой. Ведь 9.0 — это был целый аддон. А что делать в 9.1  через четыре  месяца  — я реально совсем, совсем не знаю.
 
После релиза 8.3 около 11 месяцев не было контента, но что-то WoW не так уж и сильно просел в тот период, все равно входила в топ-10 доходных игр стабильно.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Можно отменить подписку на август, сэкономить 650 рублей, затем сэкономить 650 рублей на сентябре, а 650+650=1300, а 1300 рублей это уже New World (1299 руб и выход 31 августа)   8)
Твой New World настолько сырой. Им лучше перенести дату. Да новая игра, найдет она свою базу игроков. Но до WoW ей далеко.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  Подписка оправдана, когда с нормальной скоростью  выходит контент. То что мы видим в шадовлендс — это вершина задержки сроков выхода контента.   
  9.0 стояло очень долго и сервера очень сильно опустели.  9.2, что уже очевидно, выйдет также не раньше чем через восемь месяцев.  И  вот это будет полный и окончательный провал игры, падение доходов от неё и дальнейшее ухудшение качества и сроков выхода нового контента.   Думаю, сервера актуала через месяца четыре обезлюдят настолько, что сервера времён 9.0 покажутся многолюдною толпой. Ведь 9.0 — это был целый аддон. А что делать в 9.1  через четыре  месяца  — я реально совсем, совсем не знаю.
 
После релиза 8.3 около 11 месяцев не было контента, но что-то WoW не так уж и сильно просел в тот период, все равно входила в топ-10 доходных игр стабильно.
Потому что это был обычный период конца аддона. Тогда контент находится в высшей точке с максимальными поблажками, типа вендоров за валюту аддона, вроде тех же сущностей для альтов.
Сейчас нет вообще никакого понимая, не будет ли это последним аддоном. Ибо такой хуеты с Близзард ещё не было. Даже без скандала 7 месяцев стартового контента - это дохера долго.
Вот если бы 7 месяцев стоял бы 9.1, в то время как 9.0 длился бы 3-4 - тогда ок, вопросов нет. Так как есть отличный период подтянуть альтов (куча анимы, шмот за опен ворлд и всё такое).

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Быть недовольным игрой, отписываться чуть ли не под каждой новостью о том, как все плохо... и при этом продолжать играть. Зачем?
Таким как ты не понять, вы не социализированы.
Это одно из самых нелепых оправданий на моей памяти... Хотя если вся твоя жизнь (в том числе социальная) проходит в WoW, тогда это все объясняет, но как-то непохоже

 

закрыть